Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 15:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 05.06.2012 22:50

zhenechka_s89 писал(а):Waschi Hebammi tozhe prisutstwowali wo wremja rodow ne besplatno?

не присутствовали вообще
был медперсонал

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение alesia » 05.06.2012 22:58

Все зависит от клиники, большинство клиник не разрешают присутствовать акушеркам со стороны, но есть и такие, которые разрешают. А зачем платить-то? Разве ты уверена, что эта акушерка примет роды лучше, чем та, которая будет на смене в родзале? Скажи ей лучше, что тебе нужно только Nachsorge (уход после родов на дому), это оплачивает страховка. Мы с первым ребенком акушерку нашли за пару недель до родов, увидели только на следующий день после выписки, пришла, как положено, проверить меня и малышку. С акушеркой для второго ребенка было иначе, я заранее договорилась с той, которая помогала мне во время первых родов, потому что уже ее знала и она мне очень нравилась. Часто акушерки, работающие в клиниках, подрабатывают потом походами на дом. Но не все.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение zhenechka_s89 » 05.06.2012 23:07

Мне ету Хебамму моя врач посоветовала, так как она говорит на русском, а с немецким у меня пока не клеится. Но к сожалению она частнайа, и работает сама на себя... Даже за Аккупунктур с нас деньги брала. Я сначала думала что мне будет лучще, если Хебамма будет присутствовать при родах, но когда она дала договор за 200 еуро- думаю что обойдусь и без нее... :)
Последний раз редактировалось kirieshka 06.06.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: транслит
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение viking » 05.06.2012 23:26

Катарина писал(а):Добрый вечер всем.У нас назрел вопрос,у малыша трясутся ручки,не постоянно,но когда тянет к чему-либо,либо нервничает,тогда трясутся.Стоит ли беспокоится или это в нашем возрасте нормально?

вроде у нас тоже такое было. я думала, в папу, у него такая особенность и у его мамы. а потом все как-то само прошло.

zhenechka_s89 писал(а):Wsem priwet, dewochki u menja pojawilsja wopros o Hebamme... Ona prelozhila nam podpisat' dogowor, w kotorom ukazano chto ona budet prinimat' u menja rodi sama, ili prosto prisutstwowat' wo wremja rodow, i eto obojdetsja nam w 200 euro... Waschi Hebammi tozhe prisutstwowali wo wremja rodow ne besplatno?

это называется Белегхебамме. цена нормальная, бывает дороже.
в отличие от бесплатной хебаммы, в чью смену ты попадешь, твоя личная хебамма приедет на роды в любое время дня и ночи как только позвонишь и присутствует весь процесс.
если рожать с бесплатной акушеркой при больнице, то весь период потуг лежишь одна, только раз в час контролируют раскрытие. врач и хебамма присутствуют только в самом конце.
есть смысл воспользоваться ее услугами, если ты идешь рожать одна и боишься из-за языка и тебе нужна поддержка знакомого человека.
если с мужем, то она в принципе не нужна. подать попить и позвать акушерку он сможет

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение zhenechka_s89 » 05.06.2012 23:30

Спасибо за ответи, девочки. Мой муженек рещил присутствовать и поддерживать меня во время родов :)
Последний раз редактировалось kirieshka 06.06.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: транслит
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 05.06.2012 23:57

zhenechka_s89 писал(а):no kogda ona dala dogowor za 200 euro- dumaju chto obojdus' i bez nee...

а что плохого в том, что она за работу свою такую небольшую сумму выставила?

Добавлено спустя 3 минуты:
viking писал(а):если с мужем, то она в принципе не нужна. подать попить и позвать акушерку он сможет

смотря какая хебамме :)
за 2,5 суток моих родов я перезнакомилась со всем персоналом в больнице, так вот одна хебамме мне очень понравилась, знала бы зараннее, я бы с удовольствием с ней заключила договор, а так она в 6 ушла и пришла другая на самые роды уже, которая так себе была.. А муж и так был все время рядом

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение zhenechka_s89 » 05.06.2012 23:58

Хоть я живу тут почти уже год, но до сих пор не могу привикнуть и не совсем ориентируйусь в ценах... и для меня цена в 200 еуро за присутствие Хебамми на родах- ето дороговато...
Последний раз редактировалось kirieshka 06.06.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: транслит
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 06.06.2012 00:01

zhenechka_s89 писал(а): Dazhe za Akkupunktur s nas den'gi brala.

ну так отправьте в страховую счет сами

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
zhenechka_s89 писал(а): i dlja menja cena w 200 euro za prisutstwie Hebammi na rodah- eto dorogowato...

ну если вы ожидаете присутствие врача на родах постоянное, то разочарую сразу. Врач появится при проблемах или уже в самом самом конце, а то и вообще может прийти на осмотр ребенка и матери после.
А так мне показалась сумма за эту работу очень даже маленькой.. это же редко когда час-два работы, часто и 6-12, а бывает и все 24..

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение zhenechka_s89 » 06.06.2012 00:03

Она попросила чтоб ми об Аккупунктур ни в страховуйу, ни в Кранкенкассу не говорили. Чтоб сказали, что она делала мне массаж, так как Аккупунктур ей не оплачивается. А так она и с меня деньги за ето взяла, и страховайа ей оплатит работу
Последний раз редактировалось kirieshka 06.06.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: транслит
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 06.06.2012 00:14

если не доверяете хебамме, то какой смысл с ней договор заключать?

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение zhenechka_s89 » 06.06.2012 00:23

У меня нет недоверия, просто я впервие с таким сталкиваюсь, и хотела узнать у всех било так или нет. Разве форум не для етого?
Последний раз редактировалось kirieshka 06.06.2012 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: транслит
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Mamul'ka » 06.06.2012 01:28

очень часто русскоязычные врачи и т д(не обобщаю не все) пользуются некоторыми проблемами приезжих: например незнание немецкого, :что оплачивает страховка и в каких кол-вах....
то что договор предложила это понятно: вы нуждаетесь т к в родах на русском вам легче..цена- часто они разные..
НО когда начинается чтот типо: вы сейчас платите но счет никуда не посылаете... а потом и с вашей страховки получают.. это свинство... сама как только приехала столкнулась с этим у зубного....

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Катарина » 06.06.2012 08:36

Катарина писал(а):Добрый вечер всем.У нас назрел вопрос,у малыша трясутся ручки,не постоянно,но когда тянет к чему-либо,либо нервничает,тогда трясутся.Стоит ли беспокоится или это в нашем возрасте нормально?

П.С. не знаю в какую тему занести.


Позвонила хебамме,она сказала,что это норм.,до 6-ти месяцев должно пройти,но если это будет происходить чаще и сильнее,чем раньше,то тогда нужно к врачу,а если идёт на убыль,то хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение viktorija » 06.06.2012 09:17

Темная писал(а):ну если вы ожидаете присутствие врача на родах постоянное, то разочарую сразу. Врач появится при проблемах или уже в самом самом конце, а то и вообще может прийти на осмотр ребенка и матери после.

опять же не везде так, я рожала целый день ,за это время сменилось 3 смены ,но с 7 вечера и до самых родов меня осматривала именно врач .
Так что везде все по разному или в зависимости сколько врачей в смене и сколько рожениц в это время

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
zhenechka_s89 а насчет Хебаммы, моя тоже русская была ,очень хорошая ( жалко что сейчас она уже не живет в Германии) , не брала с меня ни копейки ,а в конце уже заполнила бумагу чем она нам помогла( это помимо осмотров меня и малыша давала нам капли для глазок, мазь чтоб у нас пальчик зажил,мне давала соль для ванны, и прокладки какие то особые фирму к сожалению сейчас уже не помню) и отправила все в кранкенкассу .
Я сына купала с первого дня как нас выписали домой, и на мое удивление когда пришла хебамма то сразу пошли с ней купать сыночка( во многих случаях слыхала что деток обтирают неделю или две пока пуповина не отпадет). Вообщем она мне очень понравилась
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Cristina » 06.06.2012 09:43

zhenechka_s89 писал(а):U menja net nedowerija, prosto ja wperwie s takim stalkiwajus', i hotela uznat' u wseh bilo tak ili net. Razwe forum ne dlja etogo?


форум для етого, но надо было раньше написать может и деньги сэкономила. А хебамма ваша непромах - какже вы с ней договаривались?!она двойную цену за аккупунктуру получит (с вас и кранкенкассы).
Дело конечно ваше, но я бы отправила счета в кранкенкассу. А насчёт присутствия хебамм на родах тоже всё индивидуально, мне кажетса ето лишнее,но если вы совсем на немецком не говорите или плохо понимаете,то конечно было бы неплохо взять её ссобой. А муж тоже на немецком не говорит?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 06.06.2012 10:02

вот именно как викуля уже писала в конце сотрудничевства с аккушеркой вы заполняете и подписываете график её рабочих часов с вами ,
и пахнет обманом страховой ,что она и с вас и со страховки за одну и ту же услугу деньги берёт. впервые слышу что за присутствие на родах аккушерке платить надо.
спросите в клинике где будете рожать можно ли белегхебамме с собой взять,
многие клиники этого не делают и вам она получится не надо будет ,а если муж с вами то будет и переводчик.
не беспокойтесь в клиниках аккушерки очень хорошие ,а врач и правда при затягивающихся или сложных родах приходит,, оссобенно если ночью рожать будете ,
врача вызовут в самом конце на осмотр и /надеюсь не понадобится/ зашивать
удачи вам и лёгких родов
Последний раз редактировалось wika 06.06.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение viktorija » 06.06.2012 11:26

wika писал(а):не беспокойтесь в клиниках аккушерки очень хорошие

полностью согласна, за мое время родов и за 3 смены акушерок мне понравились все и даже практикантки были очень хорошие девочки.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение kirieshka » 06.06.2012 13:19

Malvinka писал(а):Родился вопрос: а как вы понимаете, что ваш малыш заболел? Ну если температуры нет.
У меня Алиска стала жутко капризной, уже вторую неделю постоянно поднывает. Я думала, что зубик растет и беспокоит (недавно нашла проклюнувшейся уголок в ротике), но она около часа все-таки играла и веселилась после сна и только потом начинала капризничать. А сейчас смотрю второй день уже капризная просыпается. Начинаю волноваться, а вдруг она чем-то болеет? Или просто период такой?

Как ваш период? прошел? :))) я настораживаюсь тогда когда мой ребенок теряет интерес "к жизни"..не играет, не улыбается...во всех остальных случаях относительно спокойна, списываю все хныки на скачки в развитии :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 06.06.2012 13:46

viktorija писал(а):опять же не везде так, я рожала целый день ,за это время сменилось 3 смены ,но с 7 вечера и до самых родов меня осматривала именно врач .

это скорее исключение или какие-то сложности врач видел, например, рано отошедшие воды и долгий безводный период.. это так к примеру

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Loren » 06.06.2012 17:55

У меня роды хебама принимала.Врача видела в конце,ровно 1 минуту,зашол-раскрыл простыню-сказал-зашивать нечего :dance: .И убежал :o
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Закрыто