Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 16:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel
Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Катарина » 04.04.2012 19:34

змея так же может обозначать женщину с дурными мыслями в твою сторону(желающую зла и т.п),но раз ты убежала значит избежишь плохого в любом случае,к чему бы она не приснилась.а вообще когда снится какая-нибудь гадость,проснувшись я говорю:"куда ночь,туда и сон"(так меня бабушка научила).и выбрасываю всё из головы. :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение rinaschka » 04.04.2012 21:34

а мне сегодня приснилось, что я беременная, первые недели, будто была у гинеколога и она мне об этом сообщает, и там же жена брата мужа, как оказалось, тоже беременная, на несколько недель старше нас и мы с ней такие счастливые во сне...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 04.04.2012 23:24

Б. вроде к вынашиванию планов снится

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение МамаЛена » 05.04.2012 10:51

Девочки!! Сынулька мой приехал с Беларусии!! :dance: :dance: :dance: В полном поросячим восторге от Белорусии и белорусов!! Наконец то дождались! :roll: :roll: ! И представьте Миленка не хочет к нему идти! А всего то прошло полторы недельки!!! и при том что Миленка аж треслась от радости когда видела его видела!!! Наверное обиделась на него за отсутствие!! :blush: :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Аннушка » 05.04.2012 12:33

МамаЛена писал(а):Аннушка, я вооюще в шоке , что вы в 6 месяцев и 9 дней вовсю ползаете и ещё и сами встаёте! Моя мадам только переварачивается на животик и на как не хочет и делать поползновения к ползанью!

МамЛен,да я сама в шоке... Правда он в ночь перед тем как сам вставать начал,вообще отказался засыпать один,пока рядом в кровать не положила не успокаивался,сразу истерику закатывал,а потом ещё и ночью спал ужасно плохо,во сне всё пытался куда-то ползти,очень беспокойный стал. Да и вообще последнее время очень беспокойный...уже и не знаю на что грешить-на зубы,скачки развития,погоду или на всё вместе...
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение канночка » 08.04.2012 12:50

Девочки как вам традиция прятать яички, и что-бы детки искали.....так как сегодня прохладно это делать на улице сделала в зале.....обхохотались сами так было смешно как искала...да и ребенку понравилось :)

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Larisa_Berlin » 08.04.2012 16:36

Майа писал(а):Я вообще хочу сказать, что не знала, что такое счастье пока у меня не родился сыночек! Все проблемы поблекли и отошли на второй план, а какие-то стали просто смешными. А вот все настоящее...любовь к мужу, отношения с родителями и близкими только "расцвели",наполнились смыслом...понимание.


так искренне! так нежно!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение viktorija » 08.04.2012 17:26

МамаЛена писал(а):Сынулька мой приехал с Беларусии!!

здорово
МамаЛена писал(а):И представьте Миленка не хочет к нему идти!

ну вот ,забыла его наверно
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Elenka » 11.04.2012 17:24

Мальтеза увезли маму в больницу, было высокое давление, прокололи-прокапали, сделали кардиограмму, хотели ещё взять анализы на был ли инфаркт, а она написала отказ и ушла из больницы, испугалась что платить много придётся. Виза гостевая. Кто знает подскажите будем ли мы платить за что-нибудь? Я своевременно не проконтролировала теперь не знаю куда звонить кого спросить : :hvala: потом как придёт счёт :ooops: Может кто-то был в похожей ситуации?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 11.04.2012 19:20

Elenka писал(а):Кто знает подскажите будем ли мы платить за что-нибудь?

по идее ей сюда визу бы не дали без мед. страховки

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Elenka » 11.04.2012 20:19

Темная писал(а):по идее ей сюда визу бы не дали без мед. страховки

страховка есть но насколько они напрактике оплачивают я не знаю, и она ж вроде только от несчастных случаев, там так всё уклончиво и расплывчато написано :x пока сам нестолкнёшься... да и не факт что выплатят столько негативных историй про эти страховые компании
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 11.04.2012 21:17

Елена, ну обычная больница бы выставила вам счет.. а вот на счет мальтеза ничего не знаю, если честно.. В след. раз, если у мамы проблемы со здоровьем, сами заключайте для нее местную страховку, например, ADAC, многие так спецом лечат .. Очень надеюсь, что у мамы все наладиться со здоровьем и не понадобится!

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Elenka » 11.04.2012 21:32

Темная писал(а):Очень надеюсь, что у мамы все наладиться со здоровьем и не понадобится!
спасибо, но это уже возрастное маме 60+, само не пройдёт. только лечить
Темная писал(а):например, ADAC, многие так спецом лечат ..

ого.. не знала. уже хочу воспользоваться а можно поподробней?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Темная » 11.04.2012 22:20

Elenka писал(а):ого.. не знала. уже хочу воспользоваться а можно поподробней?

я сама не делала, но слышала, что гостям евро за 100 такую делали и лечили тут, попробуйте на сайте их покопаться или позвонить спросить

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение viking » 11.04.2012 22:28

Elenka писал(а):ого.. не знала. уже хочу воспользоваться а можно поподробней?


http://www.adac.de/produkte/versicherun ... fault.aspx

еще я бы позвонила в больницу и в русскую страховку, чтобы узнать, куда прийдет счет за обследования в больнице. прямо вам, а вы уже должны связываться со страховкой или напрямую. а в больнице у вас про страховку спрашивали? или ваш адрес?

я не сталкивадась с подобной ситуцией, но вообще немецке страховщики требуют в случае страхового случая звонить им и консультироваться (что оплатят и какие документы нужны). думаю, у русских так же.

маме желаю здоровья!

Alera

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение Alera » 12.04.2012 00:41

Elenka писал(а):Кто знает подскажите будем ли мы платить за что-нибудь?
Ну по логике вещей, за лечение пациента клиника всегда выставляет счет. Бесплатного мед. обслуживания в Германии нет. Так что, остается вопрос, кто будет платить. И тут только два варианта: или страховка пациента или сам пациент. Но зачастую при оформлении приглашения и виз действует правило, что финансовую ответственность несет приглашающая сторона. А значит, что вас могут попросить оплатить счет за лечение мамы.
Трясите страховку, ведь именно для таких случаев она и заключается. Звоните и выясняйте, что нужно сделать, чтобы они переняли оплату.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 12.04.2012 12:00

счёт могут и через недельку - две прислать ,а то и месятцок у них /клиник/обработчики не очень расторопные.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение umka » 12.04.2012 20:27

Всем добрый вечер! Подскажите как принято одеваться на коммунион? Первый раз на такое мероприятие приглашены! В церковь не пойдем, только на обед.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение wika » 12.04.2012 20:32

вы крёсные или просто гости?
просто гости элегантно и просто /не сильно ярко
и не белое в белом сам виновник торжества :blush:
как крёсные уже приодеться можно если торжество большое то костюм или скромное вечернее платье
мы сами едем к крёстице на следуйущей неделе ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Все обо всем на свете - 6

Сообщение umka » 12.04.2012 21:09

wika писал(а):вы крёсные или просто гости?
просто гости элегантно и просто /не сильно ярко
и не белое в белом сам виновник торжества :blush:
как крёсные уже приодеться можно если торжество большое то костюм или скромное вечернее платье
мы сами едем к крёстице на следуйущей неделе ,)

Не мы просто гости- родственники , едем к дочке моей кузины ... первый раз на такое мероприятие , много вопросов, не знаю как все точно распланировать, ехать 150 км... и вернуться потом нужно пока не стемнело. Буду дарить деньги 50 евро (не мало?) Купила такую коробочку завязывается на ленточку а внутри открыточка и еще картонная коробочка в которую можно деньги положить! Цветы дарят или нет? Как долго длится обед? Я так понимаю с родственниками еще отдельно не удастся пообщаться? Народа вроде человек 25! Это еще и Пасха православная будет, стоит ли мне везти кузине Паску и крашанки или я буду глупо выглядеть на католическом празднике с атрибутами православного?
Изображение

Закрыто