Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 20:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!

Как Вы относитесь к знакомству через интернет? Можно ли там найти свою половинку?

Предпочитаю знакомства в реале
5
14%
Это проще, чем в реальной жизни
5
14%
Это "кот в мешке"
5
14%
Сам/сама там встретила свою половинку
21
58%
 
Всего голосов: 36

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение Ksuta » 23.02.2012 21:17

Собственно, ваши аргументы - за и против. Интересные истории приветствуются!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение Темная » 23.02.2012 21:22

у меня довольно много хороших друзей "из интернета". При чем по совершенно разным интересам - с фотосайта очень хорошего друга приобрела, пару друзей играя пару лет в WOW ( уже почти 3 года не играю ), с еще сайта времен Б., вот ко мне даже в гости собираются девчонки из Москвы приехать, чему я очень рада.. В общем, это здорово, я считаю, что мы можем найти людей по интересам в наше время, не зацикливаясь териториально :)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение Ksuta » 23.02.2012 21:44

Моя виртуальная жизнь,как и у многих началась во время беременности.Стало возникать много вопросов, а ответы искала в сети интернет, попадала на разные сайты, где общались мамы, делились опытом, отвечали на вопросы, консультировали специалисты.Это очень помогало в свое время. За то время, что я общалась на таких сайтах, я нашла подруг, мы общаемся и сейчас, дружим, у нас есть общие интерессы.....
Что касается знакомств через интернет с целью найти свою половинку, мне кажется так знакомятся те, кто уж совсем потерял какую-то надежду познакомиться в реале.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение kirieshka » 23.02.2012 22:14

Ksuta писал(а):Что касается знакомств через интернет с целью найти свою половинку, мне кажется так знакомятся те, кто уж совсем потерял какую-то надежду познакомиться в реале.

Ну а если задатся вопросом где в реале найти вторую половинку работающей, занятой женщине/мужчине около 30 лет???
на работе? очень много чисто женских коллективов
друзья познакомят??? да вот только беда что обычно к 30 круг друзей устоявшийся и все там уже по парам или тоже одинокие
в кафе? фитенесстудии? кино? на все это нужно время а его зачастую просто нет
сайт в интеренете - это то что ты можешь открыть в любую свободную минуту будь ты дома или на работе...
интернет уже давно занял прочное место в нашей жизни и знакомства там ничем не отличаются от знакомств на улице, дискотеке, музее и т.д...Даже наоборот несут в себе некоторые плюсы...например если человек стеснительный :)
а вероятность встретить непорядочного человека, маньяка и т.д и т.п в реале нисколько не меньше чем в нете....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение alesia » 23.02.2012 22:19

Ксюш, неправда! Встретить в реале человека - идеальный вариант, но с нашим образом жизни часто это становится нереальным, особенно, когда тебе слегка за 30, по клубам и дискотекам уже не ходишь, работа-дом-корпоративные вечеринки-клиенты-старые школьные, университетские друзья - вот и весь круг общения. Вокруг пасется куча женатиков и любителей легкой наживы и приключений. А если человек серьезно ищет свою половинку, то как он поймет, что вот эта или вот тот тоже мечтают о семье? Есть серьезные сайты знакомств с целью создания семьи, почему нет? У меня много знакомых, нашедших свою судьбу через интернет, правда, много и разбежавшихся пар, но это ведь бывает и при знакомстве в реале.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ну вот одновременно с Катей написали об одном же :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение mira » 23.02.2012 22:29

Я со своим мужем познакомилась в интернете :) Он итальянец, я русская, живем в Германии. 27 февраля будет двухлетняя годовщина нашей свадьбы, нашему сынку 4 месяца. Мы счастливы :) Вот так порой складывается судьба.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение Ksuta » 23.02.2012 22:30

Мне всегда казалось, что познакомиться с нормальным мужчиной через и-нет почти нереально, ну по крайней мере шанс 1 из 1000. Наверно, тем кто все таки нашел свою половинку благдаря и-нету ОЧЕНЬ повезло! ,) И еще........ согласна,что женщине после 30 сложно познакомиться в реале, но мужчине.......? Если он нормальный, состоявшийся мужик, то чего он через и-нет знакомиться? Неужели настолько стеснителен, что не может познакомиться в реале?
(без обид! просто рассуждаю)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение anutams » 23.02.2012 22:31

Я встретила свою половинку через интернет=) И было мне тогда далеко до 30ти=)))) просто была вся в работе и времени на знакомства в реале у меня небыло! Работала я на двух работах, одна из которых была администратор отеля, работали мы там сутки через трое и вот как-то ночью на сутках мне нечем было заняться, вот я и решила найти себе собеседника, кто еще не спит!=) Так общались мы месяц и поняли, что у нас много общего, созвонились, встретились, оказалась любовь с первого взгляда :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение Veronika » 23.02.2012 22:36

А я вообще даже и забыла, как можно найти интересных людей или партнера не через интернет. Со всеми теми люди, с которыми у меня в жизни сложились серьезные отношения, практически со всеми познакомилась через интернет. Просто сложно мне представить, где с подходящим и действительно интересным человеком со взаимными интересами можно познакомится? В баре, на дискотеке, на улице? Так я уже давно не знакомнюсь, так как, если человек таким образом знакомится, то у меня уже появляется определенный "пунктик". А где еще? Через знакомых? Ни разу через знакомы не знакомилась и не хочу. Другое дело - интернет!!! Там сразу можно например, на тех же форумах или в клубах по интересам, более менее присмотреться к человеку. Пообщаться сколько влезет без каких-либо обязательств и взаимных притензий и так далее. Да, бывает, конечно, что потом, познакомившись с человеком, можно разочароваться. Но у меня обычно разочарований не было, когда в инете человек действительно нравился. Так я и с мужчинами знакомилась и с девочками. Большинство - чудесные, интересные люди! Ну и с мужем тоже так познакомилась. И вообще, после стольких лет нашего знакомства до сих пор не могу понять, как я умудрилась найти свою вторую половинку из шести миллиардов людей на земном шаре. Не было бы инета, то точно мы бы никогда не встретились.
Последний раз редактировалось Veronika 23.02.2012 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение alesia » 23.02.2012 22:42

Ksuta писал(а):Мне всегда казалось, что познакомиться с нормальным мужчиной через и-нет почти нереально, ну по крайней мере шанс 1 из 1000. Наверно, тем кто все таки нашел свою половинку благдаря и-нету ОЧЕНЬ повезло! ,) И еще........ согласна,что женщине после 30 сложно познакомиться в реале, но мужчине.......? Если он нормальный, состоявшийся мужик, то чего он через и-нет знакомиться? Неужели настолько стеснителен, что не может познакомиться в реале?
(без обид! просто рассуждаю)


Ксюш, шанс гораздо выше, чем ты оцениваешь, ведь в реале часто вокруг много случайных людей, а на серьезных сайтах знакомств - только те, кто ищет свою половинку, любопытных, искателей приключений и случайного секса там меньше.
А у мужчин-то тоже самое, работа, работа, вокруг много женщин, но все не то ,) , одна хочет просто приключений и красивой жизни, другая денег, третья - его самого, но ни в коем случае детей :)
Мы тоже познакомились с любимым через интернет, вот уже двое деток, счастливы и любим друг друга. И сестра моя тоже благополучно вышла замуж благодаря сайту знакомств.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение Foxik » 23.02.2012 22:42

И я только за))со своим мужем познакомилась тоже в инэте..у меня сестра в Германии живёт..и вот я искала с кем бы сходить по дискоклубам когда приеду..да и просто погулять что бы и город показал и общение не только с сестрой и её мужем))а получилось так что оказался моим суженым)) :blush: а в инэте конечно попадались и озабоченные всякие,и уголовники,и дамочки не той ориентации)))сейчас сижу на одном форуме хорошем..уже с девочками встречались)))хочу и с вами поближе познакомиться,да и встречу можно организовать потом))а в жизни например мне очень и очень тяжело знакомиться,я сама по себе стеснительный человек :ooops: ,а онлайн для меня намного проще :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение Lola » 23.02.2012 22:47

У меня опыта знакомства с мужчинами через интернет не было, а вот две мои подруги до сих пор ищут. И были неудачные романы.
Ксута писал(а): И еще........ согласна,что женщине после 30 сложно познакомиться в реале, но мужчине.......? Если он нормальный, состоявшийся мужик, то чего он через и-нет знакомиться? Неужели настолько стеснителен, что не может познакомиться в реале?
[color=#БФ4080](без обид! просто рассуждаю)[/color]

У моего мужа есть два друга под 40 и до сих пор не женатые. У первого язык подвешен, просто не везло с женщинами, а второй очень застенчивый. Мой муж даже не знает была ли у него девушка. А так нормальный приятный мужчина. Я бы им обоим легко нашла невест, но неудобно предлагать. Жалко их, оба хорошие парни :( . И так тоже бывает.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение alesia » 23.02.2012 22:53

Foxik писал(а):а в жизни например мне очень и очень тяжело знакомиться,я сама по себе стеснительный человек :ooops: ,а онлайн для меня намного проще :poklon:


Лен, предлагаю тебе познакомится с моей сестрой, она работает в Оффенбурге (Ортенберг, это пригород), а живет в 10 минутах езды ,) Я сама часто в Оффенбурге в гостях бываю, вот вам и интернетные знакомства!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Lola писал(а): Я бы им обоим легко нашла невест, но неудобно предлагать. Жалко их, оба хорошие парни :( . И так тоже бывает.


Рада, а чего неудобного-то? Может для них это -реальный шанс быть счастливыми! Были бы мужики путные, мы им тут хороших жен подберем и денег не возьмем ,)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение Lola » 23.02.2012 22:58

алесиа писал(а):
Рада, а чего неудобного-то? Может для них это -реальный шанс быть счастливыми! Были бы мужики путные, мы им тут хороших жен подберем и денег не возьмем ,)

Ок, тогда буду закидывать удочку. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение Foxik » 23.02.2012 23:09

Алеся,это же просто супер :flap: )))напиши в личку перед приездом..обязательно встретимся,познакомимся :dance:
Изображение

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение mira » 23.02.2012 23:15

Насчет стеснительности....... :blush: Мой муж- человек очень общительный, я бы сказала даже слишком, легко находит общий язык с любым человеком, я его всегда вперед посылаю, любую информацию добудет ,) Для меня с возрастом сложнее стало заводить новые знакомства в реале, да и времени не было, на первом месте была любимая работа. Шансы найти непорядочного человека в реале и в инете равны.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение alesia » 23.02.2012 23:19

Foxik писал(а):Алеся,это же просто супер :flap: )))напиши в личку перед приездом..обязательно встретимся,познакомимся :dance:


напишу обязательно :) хотя у вас в городке русских девочек много, приезжаю - постоянно слышу русскую речь :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение rinaschka » 23.02.2012 23:55

для меня прежде и-нет был исключительно для связи с реальными людьми, которые далеко (многие мои друзья разъехались, потом и я уехала с Родины), и общалась я со своими реальными знакомыми...
и вот... однажды...
через одну нашу общую знакомую на связь со мной (увидев меня в её друзьях) вышел мой будущий муж... я его и не рассматривала сначала, как мужчину (хотя, вру, конечно, сразу же крышу снесло, к тому же такое общение у меня было впервые), просто переписывались, созванивались в скайпе, видели по видео друг друга каждый день на протяжении полугода...
он заканчивал университет, проходил практику, предложил мне обучение немецкого по скайпу (он писал работу по мобильному обучению языка или как-то там так...), я конечно же согласилась (не из-за тяги к языку вовсе :), прежде я вообще с немецким языком никогда не соприкасалась и не думала даже...)
ну, и что в итоге?!
прилетел...
ощущения в аэропорту, конечно, были ещё те (20-го февраля было ровно 3 года, как мы встретились в реальности), - такой уже родной человек (за полгода-то... при этом не отвлекаясь на физические моменты, исключительно платоническая любовь (да, определённо была уже любовь)), и в то же время - такой мне незнакомый... но стоило ему, обняв меня, поцеловать мои волосы, все эти чувства (м-м-м, а ты кто такой?!) пропали... и с тех пор не расстаёмся...
объездили вместе Росиию, Казахстан, Кыргызстан, Украину, теперь и Германию, - живём в гармонии и любви, не сомневаясь даже в том, что мы две половинки, которым, как ни крути, всё ж суждено было встретиться на просторах интернета...
а сестра его и вовсе со своим мужем познакомилась в сети, а когда стали общаться, выяснилось, что они с одного города в Казахстане, с одной улицы, с одного дома, просто в разных подъездах жили :) а познакомились в и-нете, уже живя в Германии...
вот такая судьба! также идеальная просто пара!
в общем, вот вам истории :)

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение Svetlanochka » 24.02.2012 00:06

А мы вот ометили годовщину свадьбы 20 февраля. Тоже познакомились по инету, случайно, в одноклассниках, стали общаться, он из Германии, я с России. Через 1,5 года общения по скапу мы сыграли свадьбу в России, сразу повенчались. Конечно он приезжал до свадьбы в Россию. Мы знаем, что нас Бог соединил.Мы счастливы! прошли конечно долгий путь: общения по скайпу, телефонные звонки, его приезды, свадьба,курсы немецкого, ну и наконец воссоединение семьи! Но это того стоило! Оба были уже разачарованны тем что одиноки, не складывалось ни в реале , ни по инету ни у него, ни у меня. Ему тогда было 35, мне 33 уже. Но мы стали просто общаться, ни на что не надеясь, и чудо произошло!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: А как вы относитесь к знакомству через интернет?

Сообщение alesia » 24.02.2012 00:10

Кажется, у нас большая половина форумчанок познакомились с мужьями через интернет, и в большинстве случаев - это счастливые истории любви, вот вам и статистика :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить