Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
liza
Re: Учусь водить в 35....

Сообщение liza » 02.12.2015 02:21

Я тоже делаю как Таня написала.самое важное на автобане зеркало заднего видения.при заезде сразу же педаль на полную-если спереди машин нет-например из города вы заехали на третьей скорости ,жмите на газ и переключайтесь на 5 затем 6. Взгляд налево и как только ближайшая полоса свободна -перестраиваетесь.теперь выезд -вы на 6 скорости допустим,поворотник направо включайте как на автобане столб в три полосы видите.полностью уберите ногу с газа. И постепенно снижайте скорость.вы должны уже на 3 скорости выезжать из автобана.как только выехали будьте внимательны к знакам и стрелкам на дороге.надеюсь норм объяснила.желаю удачи!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Темная » 02.12.2015 04:53

самое главное, не отчаивайтесь! я очень переживала, сдала с 4 раза, но вот у меня уже права 9 лет почти и я сразу себя почуствовала уверенно на дороге, езжу регулярно, много, динамично, обожаю это дело, пока никаких аварий по моей вине, ттт, пусть так и будет, в меня переодически въежали, да :) я к тому, что порой вот эти долгие нервные уроки потом гарантируют хорошие водительские навыки :) делаю такие параллельные парковки, что мужики язвят, не соизволю ли еще на 2 миллиметра подъехать, ыы

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Olesya » 03.12.2015 12:12

Эх, автобан.
Всегда в моей голове сидит фраза инструктора - нетолько ты их видишь(других водителей), но и они тебя.
Побольше уверенности, побольше практики и все получится.

пс - есть подозрения, что инструктор плохо объясняет, как делать эти съезды.

Моя проблема была оценить расстояние до машин, которые, как мне казалось - ЛЕТЯТ по автобану, но инструктор помог все понять.
Удачи. ,)
Изображение

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Радость » 03.12.2015 16:41

Девочки,всем спасибо за поддержку. Вчера был еще один урок и вроде бы я неплохо поехала. Со съездом поняла следующеее- когда мне говорят ,что надо покинуть автобан, то я должна:
1. Включить правый блинкер
2. Осмотреть зеркала и, если есть место, сделать шультерблик и съехать на полосу съезда
3. Уже будучи на полосе съезда снизить скорость до 50 км/ч и 3 ганг.

Вы тоже так делаете? Как вы думаете,если я с 6 ганга на полосе съезда перейду сразу на 3 ганг,это не посчитают за ошибку?
Я поняла в чем моя ошибка. Когда мне говорят "bitte verlassen Sie der Autobahn im nachsten Ausfahrt",я просто не ориентируюсь по шильдам когда же нужно будет покидать. И на уроках несколько раз было,что я прям впритык уже переходила на полосу съезда. Как делаете это вы?

С въездом на автобан тоже уже не так страшно. Единственное,страх что люке не будет. А вчера как раз так и получилось,что места не было. Я просто остановилась,подождала,когда череда машин закончится, и потом уже въехала на автобан.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Темная » 03.12.2015 19:00

нет, я поворотник не включаю, пока не увижу просвет, то есть непосредственно перед перестраиванием, то есть, вам когда говорят, это не значит, что прям сейчас сделай, а сделайте тогда, когда будет ситуация подходящая, в остальном все верно

И они очень смотрят на то, не начинаете ли вы тормозить зараннее. оттормаживаться уже нужно на полосе съезда, а до этого вклиниваться в скорость потока

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
зы: лучше проехать съезд, если пропустили или не могли вклиниться, а съехать со следующего ( они обычно задолго до съезда сообщают)

liza

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение liza » 03.12.2015 22:02

Про поворотник.на автобане заранее не включают его.когда включаете сразу же перестраиваетесь.мигающий свет для других водителей на трассе означает ,что машина в действии,едет в ту сторону куда мигает. А скорость меняйте непосредственно на полосе сьезда.там и стоят эти столбы с полосками.по крайней мере в Гамбурге стоят.я по ним и ориентировалась

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение wika » 05.12.2015 21:18

Точно стоят щитики голубые с полосками///
первый-300 метров до с"езда 2-200,1-100
на 300 начинаем скидывать скорость не тормозить а убрать ногу с газа
тормозить можно начать с"ехав с автобана
и столбике с 3///-300меров начинаем сигнализировать что мы с"езжаем
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить