Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.05.2024 21:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Темная » 25.10.2012 20:28

В восточной части германии много должно быть русскоговорящих инструкторов из тех, кто постарше. В школе они учили русский, да и там много слов не нужно знать.
Мой совет - теорию учить и сдавать на немецком, пока первый раз билеты переведете и разберете, все необходимые слова знать будете, да и в память врастет, сдавать легче будет.

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Cristina » 25.10.2012 20:54

Nata писал(а):А я не сдала вчера, так обидно 40 часов отъездила, права с России имею, но там не ездила... Мне сказали на schnell Strasse найти где развернуться, а я не туда свернула а там тоже 70 знак,и поле и леса в округе! и все запуталась.....


Наташ не стоит расстраиватьса, со 2ого сдашь, ни4его в етом страшного нет, коне4но можно понять-денег жалко,зато своя безопасность бажнее;)желаю уда4и и терпения все будет ок;)

Добавлено спустя 5 минут:
Eule писал(а):Девочки, а можно такой вопрос? Мне 30, тоже хочу пойти на вождение (в России не водила никогда), но у меня с немецким не очень. Уровень только А1-А2, что-то между. Хожу на курсы но они доведут меня до А2 где-то (группа у нас слабенькая). Так вот мне с таким плохим немецким на автокурсы дорога закрыта, да? Я так поняла теорию можно и на русском как-то сдать,а вот что делать с самим вождением, подскажите пожалуйста!


Мария, не забиваи себе голову сильно,теорию сдаваи на русском, а вождение делаи на немецком, там все просто и заодно немецкое обшение подтянешь;)) я думаю лево,право светофор и повернуть для на4ала поимешь,а потом изадумыватьса не будешь,сдавать вождение так или ина4е всеравно на нем. приидетса, а каждыи раз когото просить 4тоб переводил думаю будет немного накладно.уда4и
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение skaily » 25.10.2012 20:57

Девочки, не расстраивайтесь! Москва не сразу строилась, не с первого, так со второго, не со второго... Повторение- мать ученья! Чем труднее это далось, думаю увереннее себя чувствовать, и осторожнее на дорогах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Nata » 25.10.2012 23:39

Мария я тоже не очень понимаю когда нервничаю,переживаю,хотя и сдала B1, мне мой учитель сам нашел и сделал распечатку с русского на немецкий необходимых фраз, я их заучила , и нет проблем. Не переживайте! Не у одной у Вас проблемы с языком, мне кажется они относятся к этому очень лояльно! Желаю удачи! http://www.autoschkola.de/component/opt ... g,russian/ Здесь я кстати бесплатно учила билеты на русском языке,нужно только зарегестрироваться,и нужен немецкий почтовый ящик, и вы можете учить 4 месяца. Еще совет учите по новой версии, я сдала без единой ошибки, на экзамене точно такие картинки и вопросы!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Milenda » 26.10.2012 10:56

я учила теорию на русском, т.к. основной задачей было выучить и понять ПДД, а для общения с инструктором хватило уровня В1.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение ОляялО » 26.10.2012 11:05

Milenda писал(а):я учила теорию на русском, т.к. основной задачей было выучить и понять ПДД, а для общения с инструктором хватило уровня В1.

Я тоже учила теорию и сдавала теорию на русском. В1 у меня нет, но проблем с языком на практике и на экзамене не было, там же минимум слов.
Изображение

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Eule » 26.10.2012 13:23

Кириешка, Марина, спасибо за ответы! Значит придется искать . Я правильно поняла что теорию можно тоже на русском сдавать? Или все-таки на немецком?
Последний раз редактировалось Eule 11.12.2012 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение HappyNatalie » 26.10.2012 15:07

Eule писал(а): Я правильно поняла что теорию можно тоже на русском сдавать? Или все-таки на немецком?

Можно и на русском, и на немецком.. Посмотрите немецкие билеты хотя бы из любопытства, может рискнете освоить лексику ПДД, все-таки для языка очень полезно и для практических занятий пригодится. ,)
Сейчас есть куча программ для подготовки к экзамену и app-ов, с комментариями, разъяснениями и т.д. так что обучение проходит почти в игровой форме, очень увлекательно и азартно :dance:
Изображение

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Milenda » 26.10.2012 15:21

Eule, да, теорию можете сдавать на русском.

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Eule » 30.10.2012 22:55

Девочки, всем спасибо за ответы и разъяснения! Все понятно теперь а пока можно потихоньку лексику учить :)
Последний раз редактировалось Eule 11.12.2012 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Лиsssёнок » 31.10.2012 00:38

Не читала предыдущие комментарии, но хочу сказать, что я уже месяц хожу на вождение! :kolyaska: И в моей группе есть женщина, которой 48 лет! :ggood: И ничего, нормально она себя чувствует, старается! :ggood: Так что учится никогда не поздно!! :flap:
Хотя меня немного смущает, когда я иду с дочкой(5 месяцев) на курсы! /:-] :slingomama: Она у меня капризная и сидеть ей не интересно, :baby4: а муж только через раз может сидеть! Работает в разных сменах, :( но думаю что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
:ura:
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Анюткин » 08.12.2012 14:48

Девочки, а если у меня уже есть права (я их перед приездом получила), но почти нет водительского стажа....Что тогда? Слышала, что в таком случае права имеют силу 6 месяцев, потом надо пересдавать? Но также, все то же, что и тем, кто тут права получает? Или может есть какие-либо привилегии? Нес сдавать заново теорию, например...
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение ОляялО » 08.12.2012 16:35

Аня, Вы прям в школе вождения все и узнайте. Думаю, что теорию сдавать все равно придется. И накатывать часы тоже придется, кажется, там есть обязательные: автобаны, пригородные дороги и ночные выезды. Их, кажется, надо обязательно взять. Ну и вообще, раз не ездили еще, то придется брать пару тройку часов. Вам права могут гораздо дешевле обойтись. :)
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Анюткин » 08.12.2012 16:40

Спасибо за быстрый ответ! Да и рада бы откатать с инструктором, да и с дорогами и правилами ознакомиться. Но то, что права будут дешевле, уже радует. Надо бы в автошколу сходить, разузнать.
Изображение

Аватара пользователя
Schatzilein
Сообщения:82
Зарегистрирован:06.11.2012 21:23
Имя:ELENA
Откуда:Kempten Bayern

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Schatzilein » 08.12.2012 19:12

Loren писал(а): ОляялО писал(а):А у меня час вождения 45 мин - 35,7 евро механика и 37,5 евро


Ну и цены,у дочи час вождения стоит 29 евро

я плочу 45 евро и 50 за Автобан у нас во всем городе такие цены в любой авто школе.
Счастлива... потому что пою колыбельную... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому
что на руках засыпает смысл жизни... потому что целую каждый вечер пухленькую щечку... счастлива... потому что Мама...Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение ОляялО » 08.12.2012 19:48

Да, на Юге Германии цены еще те. Увы.... У меня почти так же дорого было. Я до сих пор еще должна.
Schatzilein писал(а):я плочу 45 евро и 50 за Автобан

Работенку вот нашла простенькую, в январе, думаю, уже рассчитаюсь.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение viking » 08.12.2012 19:52

Анюткин писал(а):Девочки, а если у меня уже есть права (я их перед приездом получила), но почти нет водительского стажа....Что тогда? Слышала, что в таком случае права имеют силу 6 месяцев, потом надо пересдавать? Но также, все то же, что и тем, кто тут права получает? Или может есть какие-либо привилегии? Нес сдавать заново теорию, например...


никаких привилегий нет, экзамен для всех одинаковый. у Вас преимущество, что за время действия иностранных прав можно потренироваться, чтобы привыкнуть к немецким дорогам и правилам. поэтому права могут выйти дешевле, тк не надо будет много ездить с инструктором.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение ОляялО » 08.12.2012 20:28

viking писал(а):у Вас преимущество, что за время действия иностранных прав можно потренироваться, чтобы привыкнуть к немецким дорогам и правилам. поэтому права могут выйти дешевле, тк не надо будет много ездить с инструктором.

О, точно!!! Вика!!! Как я не подумала!
Платить не надо инструктору, ездить с мужем и учиться самой потихонечку. :)
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение HappyNatalie » 09.12.2012 00:33

Вообще, если права уже есть нужно просто пересдать экзамены в Германии. Если с языком пока туго теорию можно пересдать на русском. Для практики никаких обязательных часов нет, но обычно народ берет несколько уроков с инструктором, дабы тот поднатаскал к экзамену и прояснил его специфику в Германии.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение wika » 09.12.2012 00:36

а сейчас и теорию надо перездавать ?
раньше они только откатывали обязательные часы (сейчас 14)и сдавали екзамен.
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить