Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen
Учусь водить в 35....

Сообщение ОляялО » 17.08.2012 15:20

Добрый день, девочки! :)
Поделитесь пожалуйста опытом, кто здесь учился вождению? Какие трудности возникали? Как вы их преодолели? Были ли трудности в общении с инструктором? Меняли ли Вы его? Кричал ли он/она на вас? Что вы вообще чувствовали?
Я долго по форуму искала подобные темы, но так и нашла. Решила завести новую тему.
Я в РФ не водила, не было надобности, работа в 20 мин. от дома была всегда. Транспортное сообщение великолепное и дешевое, конечно.
Здесь же ситуация другая. Я 3 года, как в Германии. Живем в маленьком городке, даже банхофа нет. Автобусы только на Роттенбург регулярно. Если как то в будущее смотреть - без прав водительских, конечно, никак.
В 35 пошла учиться на права здесь. Сдала в начале года в январе теорию без ошибок (на русском), а к практике приступила лишь летом. Финансовый аспект. Сменила инструктора (собственно он там один и был, и теорию у него проходила, потому что удобно было всего 1 раз в неделю, хоть и 3 часа). С ним ездила 1 раз, не пошло, как муж говорит - химически не подходим друг к другу. В другой школе пошла к другой инструкторше. С первого взгляда очень понравилась. С ней откатала 3 занятия на механике. Затем она пересадила меня на автомат и сказала, что мне на механике надо 70 часов. Я, конечно, дар речи потеряла. Посоветовала ездить на автомате. Около 10 раз вот уже ездила на автомате. Мне оооочень трудно! Стала бояться не только с ней на занятиях, даже с мужем ездить боюсь, от страха ищу педаль тормоза.
Как только выезжаем в новое место, все, я как тупею, не понимаю ситуации, хочу разобраться, притормаживаю, она кричит на меня, выжимает газ. И так в последнее время всегда. Езда стала мукой, стресс невыносимый, рыдаю прям. Мне кажется я неисправимая глупая 35-ти летняя тетя и в обузу ей... Боюсь всех перекрестков, пешеходов, светофоров. Нога все время тянется к тормозу. Вот так все грустно. Понимаю, что мне это надо, что без этого никак, что надо собраться. Но вот после последнего ее ора на меня в самом начале не могу. Как только тронулись, она уже наорала на меня, что я сама должна была догадаться куда ехать, прямо или налево... И я всю дорогу едва сдерживала слезы, все не в радость, еле откатала час с кучей ошибок, чуть велосипедисток не задавила на перекрестке, нарушила правый перед левым, ужос! Она, конечно, сама затормозила, а я все себе простить не могу - считай, задавила бы!!! Вот я тупая.... да?
Я потом поняла, как она строит занятия: где-то 3/4 занятия она кричит, резко так вся, а в конце, когда домой едем, ты молодец, и все такое. Я все же паузу взяла, сказала, что надо отдохнуть мне. Хотя желание все бросить, и не пытаться. Усугубляет все дело то, что если не сдам до января 2013, то моя теория аннулируется (уже год пройдет). Что делать? Объясниться с ней?
Дело в том, когда на меня кричат, я как будто глохну и меня нет... Может надо ей сказать, чтоб не кричала. Пусть лучше мы еще лишний раз пройдем этот участок, и еще раз, я так разберусь, где накосячила, отточу - это мое желание. Не знаю, успею, не успею... С мужем ездили на тренировочной площадке, но там все ок, муж никогда не кричит на меня, всегда все терпеливо объяснит, но в городе никак мне поездить с ним нельзя... А там на тренировочной и скорость то лишь до 30 разрешена, а мне надо учиться не бояться на 90 ехать и по извилистым ландштрассе ехать ровно.

Девочки, поделитесь? Что делать? У кого как проходил процесс обучения?
Из окружения моего сделала выводы трагичные прям: кто-то по 4000 евро отдает, кто то и по 5000 и останавливается, кто то справился, но фарлелер сказал после того, как прюфер вручил права вышел из машины - я б тебе права не дал...
Как же все это преодолеть?
Простите, что много, крики души. :(
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение wika » 17.08.2012 15:47

я накатала 35 часов он у меня часто болел/сердечник /до следуйущего каталия было много потерянно и учлкась кака заново в итоге он совсем слёг и я сего дочкой за 15 часов катания сдала без единой ошибки или придирки .
моя золовка за 15 сдала с горем пополам и потом ещё почти год училась ездить на машине , я пересела на любуйу машину и поехала .
вам надо менять инструктора и не соглашайтесь на автомат ни как,
иначе вам очень сложно будет с механикой ездить ,
можете поставить её перед фактом что :
-механика и без ора или до свидания и другой ниструктор.
у вас останется негативное чувство при вождении если на вас постоянно кто то орёт
нельзя езды бояться иначе труба и вам и пешеходам.
удачи и не считайте часы вы прокатаете их столько сколько нужно вам лично.
:present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение viktorija » 17.08.2012 15:49

ОляялО писал(а):Мне кажется я неисправимая глупая 35-ти летняя тетя и в обузу ей..

бывает и в 50 делают права ,)
а это их работа за которые Вы платите деньги
Я здесь делала права 5 лет назад , у меня был инструктор мужчина лет 50 ,со мной он общался нормально ,все обьяснял спокойно (когда мы ездили с ним вдвоем) . Но бывало когда передо мной ездили парни и он на них срывался и когда я садилась после них за руль ,то меня всю трясло и я все делала не правильно. Потом он уже это понял и даже если кто то с нами был еще на вождение ,то я ездила первая.
Удачи вам ,уверена у вас все получится ,)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
wika писал(а):и не считайте часы вы прокатаете их столько сколько нужно вам лично.

это точно,я очень много накатала сейчас даже уже и не помню сколько
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение ОляялО » 17.08.2012 16:06

wika писал(а):вам надо менять инструктора и не соглашайтесь на автомат ни как,
иначе вам очень сложно будет с механикой ездить ,
можете поставить её перед фактом что :
-механика и без ора или до свидания и другой ниструктор.

Спасибо вам за отклик! Спасибо за поддержку! А то я уже ниже плинтуса уронила самооценку.
Про механику/автомат - у нас машина автомат. И хотела я как получу, именно на нее переесть. А мужу другую хотели, ему все равно на автомате или механике, у него стаж вождения 30 лет.
Все говорят, что лучше учиться на механике, я и сама сомневалась и сомневаюсь до сих пор насчет автомата. И так она мне ловко втюхнула автомат, и муж поддрежал, так как у нас автомат. я сникла просто совсем, когда про 70 часов услышала от нее. Думала, ладно, освою автомат - поезжу годик, а потом возьму часы на механике.
Ох, что ж делать то.... Говорить с ней буду однозначно! Расчищу отношения!
viktorija писал(а):Удачи вам ,уверена у вас все получится


Спасибо Вам за добрые слова!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение wika » 17.08.2012 16:10

оснвные часы я бы тоже на механике отездила , автомат можно дополнительно взять когда уже уверенно водите машину , а то что третью педаль на автомате ищите нормально ***рефлекс***
Изображение
--------------------------------------------------------

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение neiraida » 17.08.2012 16:13

АААА,я тоже вот только записалась в авто школу,пока только читаю теорию,у меня еще засада что я не посещаю школу т.к. у меня ребенок малявка и нет возможности ,так что все только по книжке,причем перевод ну ужасный .про практику даже боюсь подумать.5о часов это конечно крутооооо,не думать про это тоже не получается т.к. все таки каждый учебный час не безплатно.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение ОляялО » 17.08.2012 16:24

wika писал(а):оснвные часы я бы тоже на механике отездила , автомат можно дополнительно взять когда уже уверенно водите машину

:) То есть если освоить механику, то и автомат потом легко пойдет, Вы считаете?
Ну Вы представьте себе, она то мне совсем другое говорит - что типа тебе бы сначала научиться дорожную ситуацию понимать типа. :o Может ей просто так выгодно? Я уже вообще ничего не понимаю.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
neiraida писал(а):пока только читаю теорию

neiraida, я прочитывала тему, а затем с флешки занималась, постоянно тестируя себя по темам вдоль и поперек. Флешка прилагалась к учебному материалу. Причем можно спустя время актуализировать с сайта все. Правда стоило мне все это 370+70+120 евро плюс всякие гебюрены.
neiraida писал(а):5о часов это конечно крутооооо,не думать про это тоже не получается т.к. все таки каждый учебный час не безплатно.


А у меня час вождения 45 мин - 35,7 евро механика и 37,5 евро автомат, а катаем мы по 60 мин. Потому и нервничаю все время.
Если бы у нас была машина механика, то можно было бы на полигонах платных катать, там 12 евро 1,5 часа от ADAC, но с автоматом там делать нечего, разве только парковаться учиться.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение wika » 17.08.2012 16:28

если вас сначала учили автомату то он уже в основу отложился , а у вас теперь путаница в голове так как вас механике недоучили и сразу в автомат впихнули .
надо было тогда сразу исключительно автоматикой учить.
если вы потом хотите только на автомате ездить то забудьте механику совсем.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение ОляялО » 17.08.2012 16:39

wika писал(а):если вас сначала учили автомату то он уже в основу отложился , а у вас теперь путаница в голове так как вас механике недоучили и сразу в автомат впихнули .
надо было тогда сразу исключительно автоматикой учить.
если вы потом хотите только на автомате ездить то забудьте механику совсем.

4 часа отъездила на механике. 10 часов на автомате.
Оставаться на автомате?
Изображение

julchen
Сообщения:11
Зарегистрирован:17.07.2012 17:33
Имя:Julia
ПДР:16.02.2013
Откуда:Тольятти-Эссен

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение julchen » 17.08.2012 16:54

Оля, здравствуйте!

Ваше сообщение всколыхнуло мои воспоминания об уроках вождения, поэтому решила поделиться своим опытом.
Я тоже достаточно поздно делала права, в 29 лет я была самая старшая в нашей автошколе. Теорию сдала быстро и начала брат уроки вождения. Сначала села на механику, откатала больше 20 часов с нулевым результатом, у меня ничего не получалось, каждый раз учитель меня ругал, что координации у меня никакой, что я угроза для других водителей и т.д. Я каждый раз шла на уроки как на каторгу, а после ревела часами. Короче, решила я поменять учителя, оставшись в этой школе. С другим учителем тоже было не лучше, я себе казалась последней идиоткой. Столько в своей жизни всяких экзаменов перездавала, а тут не могу и все. Короче, пересадил меня новый учитель на автомат, сразу стало как-то попроще. Конечно, парковаться мне и на автомате трудно было, но это все не так страшно было, хотя тоже очень много часов и денег потратила. Сдала свой экзамен с первого раза за неделю до окончания срока теории. Моему счастью не было предела. Купила себе маленькую недорогую машины автомат и стала на ней ездить, поначалы ооооочень неуверенно, пару раз стукала ее, но так как она была дешевая и старая, было не особо страшо. Сейчас прошло уже почти 2,5 года. Ездить я стала увереннее, хотя паркуюсь до сих пор не очень. Я ни на минуту не пожалела, что я сделала свои права на автоматике. Конечно, это определенное ограничение и если в семье одна машина-механика тем более. Но если рассматривается возможность иметь свою машину, то даже не думайте. Поездив на автомате Вы даже не захотите ездить на механике, это намноооого комфортнее. Я могу сказать про себя, что права на автомате дали мне возможность получить права и стать мобильной.

Удачи Вам и не теряйте веру в себя!
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение ОляялО » 17.08.2012 16:59

julchen!!!!
Да мы с Вами ЗЕМЛЯЧКИ!!! Я тоже тольяттинка! :) :poklon: :flap:
Я буду так рада с вами пообщаться, если это, конечно, возможно!
Изображение

julchen
Сообщения:11
Зарегистрирован:17.07.2012 17:33
Имя:Julia
ПДР:16.02.2013
Откуда:Тольятти-Эссен

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение julchen » 17.08.2012 17:04

Ничего себе, почти 11 лет живу в Германии и никого еще из Тольятти не встречала! Здорово! Оля, а вы из какого района? Я - из Комсомольского. Мои родители там живут, в прошлом году туда ездили
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение ОляялО » 17.08.2012 17:08

Я всю жизнь жила в Автозаводском. А с 2006 в Центральном жила. У меня в Тольятти нет почти никого, только друзья остались. Но все равно скучаю. 2 года не летала, очень скучаю.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение wika » 17.08.2012 17:23

оставайтесь на автомате если исключительно автоматом ездить будетет и если вам так проще водить машину.
почти все водители механики и автомата учились на механике и пересели на автоматику. но тут уж кому как проще
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Loren » 17.08.2012 18:09

А что щас уже можно и на автомате здавать? :o Здорово.И почему в моё время такого небыло :x Хотя странно доче щас учится на права и об автомате даже речи небыло :o
ОляялО писал(а):А у меня час вождения 45 мин - 35,7 евро механика и 37,5 евро

Ну и цены,у дочи час вождения стоит 29 евро :o
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение ОляялО » 17.08.2012 18:39

Loren писал(а):А что щас уже можно и на автомате здавать? :o Здорово.И почему в моё время такого небыло

В водительском удостоверении будет стоят ограничение: право вождения автомобиля с автоматической коробкой передач. И это тоже стоит несколько евро.
Loren писал(а):Ну и цены,у дочи час вождения стоит 29 евро :o

Да да, возникают идеи куда нибудь в другую землю поехать, права получить. :)
А в РФ вообще все это стоит 15.000 (теория+все пошлины+50 часов практики). Я кому землякам рассказываю наши цены - в шоке все. Очень дорого, конечно.
Ну куда деваться. Некоторые школы дают рассрочку. Вот эта школа вроде тоже обещали мне, у меня есть некоторая сумма, но я вижу, в нее не уложусь, сразу об этом сказала, обещали рассрочку, если что.
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение Aliska32 » 17.08.2012 19:47

Я сдавала недавно, в апреле, на механике, откатала 20 часов и сдала :o Хотя после 10 часов вождения, думала что не смогу уже никогда, автобанов боялась страшенно, поворотов и любых других манёвров тоже.... в это время мой преподаватель назначил мне дату экзаменов, меня началало трясти ещё сильнее, когда до экзамена осталась неделя, я уже чуть не плакала, препод орал (хотя это был знакомый моего мужа) а потом как то резко, я научилась "отключаться" и не слышать что он говорит, и делала так как Я умею. и стало получаться намного увереннее и лучше, а после сдачи экзамена. мой инструктор извинился передо мной что иногда был резковат. но это просто тактика обучения у него такая, так типа мы свои косяки лучше запоминаем...
Вобщем удачи. всё у тебя получится !!!
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение alesia » 17.08.2012 22:17

Тааак! Ну-ка себя поберечь! Или на фиг эту инструкторшу или серьезно с ней поговорить!
На меня тоже инструктор орал, несколько раз водила сквозь слезы, причем была на последних месяцах беременности. В один момент не выдержала, остановила машину на обочине и высказала ему все, что накипело: Вы должны понимать, что я здесь не для того, чтоб получить порцию негативных эмоций, я прихожу сюда учиться. Может быть я учусь не так быстро, как Вам хотелось бы, но мне важен и этот опыт. Если я допускаю ошибки, то я допускаю их не потому, что мне так хочется, а потому, что я учусь! Поэтому орать на меня не надо, мне такая учеба на фиг не нужна. Эффективность от такой учебы нулевая или еще хуже, Вы своим ором отбиваете у меня желание водить машину, а мне необходимо научится ее водить, неважно, сколько на это уйдет часов!
В итоге он извинился передо мной и больше никогда не повышал голос. Рекомендую поступить также, поговорить, потому что из-за этого стресса, боязни "огорчить" препода блокируются нормальные реакции, появляется страх и пр.. Не расстраивайся! Все, когда учатся, совершают ошибки, все или почти все бывают в ситуациях, когда думают: если бы препод сейчас не затормозил, то я сбила бы эту бабку на велеке и пр.. Это нормально, это пройдет! Правда, пройдет! Дело не в твоем возросте, я получила европейские права на три года раньше, но водить фактически стала только год назад, когда у мужа на полгода отобрали права! Иначе бы я и не села за руль, потому что тоже не могла справиться со своим страхом!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение viking » 18.08.2012 06:56

мой совет: если есть возможность, менять инструктора. или с этой договориться, чтобы она не орала, хотя негативное чувство всегда остается.
то что они орут, это просто чтобы занизить человеку самооценку и развести на деньги. я сама у такого училась. он ничего почти не объяснял, а только орал, когда я делала ошибку. потом рассказывал, какая я необучаемая и что надо еще много часов откатать. а хвалят иногда, чтоб человек совсем не бросал и ходил к ним дальше.
потом я не меняя школу сходила к другой инструкторше. это просто небо и земля. она объясняла, давала советы, на что обращать внимание, все время следила за дорогой (мой читал газету). не повышала голос и всячески подбадривала. я переживала, что не замечаю все знаки, а она сказала, что никто на новой дороге не замечает всех знаков. и я перестала считать себя необучаемой.
я очень жалею, что не сразу поняла, что меня разводят на деньги и не сменила школу. а после такого обучения я еще год боялась одна ездить

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Учусь водить в 35....

Сообщение МамаЛена » 18.08.2012 09:50

Оля, я дам совет, не знаю девочки уже писали или нет, но если вы сдадите экзамен на автомате, то и права вам выдадут только для автомата, и на ручном шальтере ,простите не помню По русски, уже ездить вы не сможите, Так что если вы можите поднапрячся и сдать на ручном то и сдавайте на нем. Потому что в жизни разное бывает и вдруг вам нужно будет сесть на другую машину и что тогда? С ручного вы спокойно можите сесть на автомат, а вот наоборот НЕТ. И поменяйте инструктора, почитала и ужаснулась, мой инструктор ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК, я перездавала и он ни разу не повысил голос и не взирая на то что я по немецки не в зуб ногой не в по... пальцем, только приехали ! и он терпеливо все разяснял, Почему то я конечно слышала , что от него уходили к другим, но нас с мужем он ни разу не обидел. И экзамен я сдавала третья по счету, первый тоже русский мужик , третий раз не здал и немочка девушка 19 лет, только тронулась ,забыла снять машину с ручника, так и поехала до свитофора, тоже не здала и тут я Ё , думаю ну все, конец, руссаку говорю Саша, ты вот тут с мужем моим постой, ща я вернусь и мы с горя стобой напьемся! Девочки, мой каронный номер был трогаться с горки с ручника )ручной тормоз), а тут ЗАГЛОХЛА , все думаю КОНЕЦ , потом МЫСЛЕННО послала экзаменатора , обтерла ладошки о штаны, это меня успокаивает, инструктор знал об этом, махнул головой и сказал ,,Елена, рихтиг,, Меня это еще больше подбодрило и я завела машинку и поехала, экзаменатор, сказал, что я сделала все правильно и что на испровления ошибки у меня было 3 минуты!! Вот и потом уже встав на стоянку он сказал,, Выходи!,, думаю нет ты меня на мякине не проведешь, повернульсь и ПРАВОЙ рукой открыла дверь машины, тут он сказал ,,оставайтесь ВЫ СДАЛИ!!!!!!! я было на седьмом небе от счастья,чего не сказав о Сане который был 100проц. был уверен что я не сдам, а он водила со стажем уже третий раз не мог сдать!! Так что Оля, верь в себя и только в себя, но пересядь на ручной, это похоже твоему инструктору так проще а ты потом будешь страдать!!! В этом случае действует закон из мультики ,,чертенок 13,, ЛЮБИ СЕБЯ, НАПЛЮЙ НА ВСЕХ ,И В ЖИЗНИ ЖДЕТ ТЕБЯ УСПЕХ,, ПОВЕРЬ В СЕБЯ!!! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!! Кстати о возрасте, он тут не причем, конечно молодые , безбашенные им легче, но и ничего!! просто у меня права с 1993 года , но ездила я совсем мало, в то время небыло принято как то , и тут каталась совсем немного, вот три года назад построились и я совем не ездила, вот муж мне ищет машинку и вот все сново начинать!! но я за рулем просто кайфовала, и у вас все получится, а мне уже далеконе 35, и опять все сначала, ну вот накатала кучу, спасибо что дочитали! ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ! :blush: :ooops:
ИзображениеИзображение

Ответить