Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 09:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin
Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение selena-uni » 27.08.2012 14:17

Милые дамы,

Насколько высока вероятность найти работу по своему украинскому диплому специалиста здесь? Что для этого нужно сделать? Нужно ли его каким-то образом подтвердить? У меня диплом по специальности "Английский язык и литература".
Вчера узнала, что есть такой гос. экзамен, после успешной сдачи которого можно стать присяжным переводчиком и неплохо зарабатывать. Но это касается перевода, это другая специальность. А можно ли подобного плана экзамен по моей специальности сдать?

Поделитесь,пожалуйста, опытом, кто работает по своим полученным на Родине дипломам, здесь, в Германии и нужно ли было его как-то подтверждать?

муж все время твердит, что надо учиться здесь, чтобы достойную работу найти. Я это прекрасно понимаю, но вот скоро рожать -- естественно, что на дневном не смогу учиться (хотя сейчас числюсь как студентка Университета Потсдама по специальности Fremdsprachenlinguistik.Но уже не смогу посещать занятия из-за беременности. Хотела найти Fernstudium по своей специальности на Мастера,но после долгих поисков поняла, что на Мастера удаленно нет таких, только на бакалавра и то ооооочень мало. Затем искала на бакалавра какую-нибудь новую специальность (как второе высшее) (очень хотелось бы бизнес-туризм найти)--нашлатолько на магистра или платно. Что-то другое на бакалавра учить даже и в голову не приходит --что именно хочется. Много искала, смотрела, что могла бы и хотела учить, но нет ни желания, ни сил после своего высшего из Украины (было тяжело). Ведь снова 3.5-5 лет учиться, это закончу учиться в 30! :(

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение канночка » 27.08.2012 14:40

Настя вот мой опыт звонила в русскую школу устроить дочку на танцы....они сразу мне а кто я по специальности я растерялась....говорю я недавно приехала....говорят дальше...я говорю немецкий плохо знаю...мне говорят это неважно у нас русскоязычные дети....я говорю я экономист...они расстроились...им педагоги нужны...попытайся без подтверждения...

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение selena-uni » 27.08.2012 15:11

Еще слышала о том, что у русских плохо работать. Что они плохо относятся и мало платят из-за того, что понимают, что раз ты к ним пришел, следовательно немецкого не знаешь и устроиться тебе сложно здесь и они только единственный твой выход. Не знаю, правда ли это...
Кстати,работала я после окончания университета в Украине в Донецке преподавателем английского и классным руководителем 8го класса. Ох, год дотерпела и убежала, куда глаза глядят...не вытерпела больше.

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение канночка » 27.08.2012 15:21

Настя немцы тоже будут мало платить....а если и немецкий плохо знаешь, то могут и подставить хорошо....волков бояться в лес не ходить.)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
в школе тяжело работать одни сплетни и интриги....здесь некоторые немцы и в бюро не хотят работать...на кассы бегут) :)

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение viking » 27.08.2012 15:51

viewtopic.php?f=238&t=1833

в этой теме как раз обсуждали подтверждение диплома подробно.

мне кажется, лучше работать чем не работать. начать можно и в русской фирме или русской школе. параллельно учить немецкий и другую специальность. я работала в русской фирме. да, платят мало, но зато все на русском. про плохо относятся не совсем правда, тк все зависит от людей.

я согласна с вашим мужем, что больше шансов найти хорошую работу, если выучиться здесь.в 25 лет совсем не поздно начинать. пока выучитесь, ребенок уже вырастет. можно сразу работать идти.

Alera

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Alera » 27.08.2012 23:19

selena-uni писал(а):Я это прекрасно понимаю, но вот скоро рожать -- естественно, что на дневном не смогу учиться (хотя сейчас числюсь как студентка Университета Потсдама по специальности Fremdsprachenlinguistik.Но уже не смогу посещать занятия из-за беременности.
Возьмите отпуск по уходу за ребенком, через год-два-три вернетесь. Вы ведь можете посещать только пару предметов и сдавать их потихоньку. Прикиньте, какие предметы можно вообще мало посещать, а материал дома самой учить.
selena-uni писал(а):Ведь снова 3.5-5 лет учиться, это закончу учиться в 30! :(
И? Отличный возраст, подросший ребенок, диплом в кармане, ещё куча времени найти работу и сделать карьеру. На пенсию то в 67 только выходить, так что ещё куча времени. Учитесь обязательно, не пожалеете.

Shmoops
Сообщения:27
Зарегистрирован:15.05.2012 14:23
Имя:Anna
ПДР:27.11.2012
Откуда:Москва-Берлин

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Shmoops » 29.08.2012 19:25

selena-uni писал(а):Еще слышала о том, что у русских плохо работат

у моей подруги муж работал так.. зп задерживали на месяцы, отношение гадкое, вызывали в нерабочее время, в воскр, по личным делам.. Ну и криминал был даже. И фиг это докажешь, они там все крыли хорошо.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 12.02.2014 16:25

Более-менее по теме мой вопрос, не хочу флудить=) Подтверждение - кто сдавал С2? Я как-то не собиралась на курсы подготовки, ибо не могу пожаловаться на свой язык, но вот по телефону тетя мне сказала, и даже подчеркнула, что экзамен СЛОЖНЫЙ. Я сама учитель немецкого, учила этот чертов рамен их и т.д. и думаю, что понимаю, на что иду. Но может, не понимаю? Может, и правда нужно на курс для успешной сдачи, т.к. просто хорошего владения недостаточно, а нужна структура, которую мне самой до сентября не одолеть? В общем, как-то я... растеряшечки. Конечно, если не сдам, у меня есть запасной вариант другой работы, где не нужен мне этот С2, уж второй раз не налажаю, но тут денег уже жалко. А на прохождение ненужного курса жалко времени. Кто сдавал, дайте отзыв, просто ваше мнение по поводу самостоятельной подготовки. Спасибо заранее=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение viking » 12.02.2014 22:18

раз никто не пишет про С2... сдавала я подобный экзамен очень давно, он еще по-другому назывался. надо было писать сочинение, слушать и потом письменно отвечать на вопросы, грамматика.
на мой взгляд, если с языком нет проблем, то и курс не нужен. правила грамматики надо знать обязательно.
в фольксхохшуле подготовительный курс был относительно недорогой, но и мало чем помог.
наверное, есть специальные учебники для подготовкию чтобы примерно знать, чего будет

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 12.02.2014 22:34

ну просто эти экзамены разных уровней... с2 - самый высокий, что там будет примерно я представляю неплохо, т.к. это входило в мою программу обучения, знать, что такое с2=) Но как-то телефонная тетка меня смутила. Ну и про VHS как источнике знаний я и не помышляю в любом случае=р Ну т.е. и там бывают счастливые исключения в виде неплохих педагогов (наверное), но те 6, что я знаю лично - это ппц, мое образование и чутье говорят мне, что педагогика - не их сильная сторона=р Хотя чему удивляться, если они берут на работу НЕпедагогов, что стоит у них на сайте вполне официально. Кароч, речь не о школе, я Вам благодарна за ответ, т.к. он вполне соответствует моему видению ситуации=)) У кого есть достаточное кол-во знаний и умение их применить, тот не должен провалиться=) :poklon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение viking » 12.02.2014 22:49

мой экзамен был на ступень ниже самого высого (тогда DSH).
в фольксхохшуле моя учительница тоже постоянно твердила, что экзамен очень сложный и его трудно сдать и куда я, не прожив и года в Германии, лезу. там и сидели слушатели, которые уже несколько лет никак не могли усвоить грамматику, по их успеваемости и делался вывод, что все очень сложно.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 12.02.2014 22:52

viking писал(а):там и сидели слушатели, которые уже несколько лет никак не могли усвоить грамматику, по их успеваемости и делался вывод, что все очень сложно.
вот, спасибо Вам большое, душа моя спокойна=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Buka » 13.02.2014 01:07

а что за экзамен на с2? я никогда не слышала. знаю тестдаф и дсх. но с2 ни разу... я как поняла, что там уже идет германистика, типа составление новых слов, преобразования и пр
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 13.02.2014 10:06

Buka писал(а):а что за экзамен на с2? я никогда не слышала. знаю тестдаф и дсх. но с2 ни разу... я как поняла, что там уже идет германистика, типа составление новых слов, преобразования и пр
с2 - это уже выше некуда, по-хорошему, надр уметь объясниться с Гете, если вдруг придется, ну или с кеи угодно другим спонтанно и по любой теме=р Но судя по образцам заданий (меня больше всего слушание волновало), Гете там и не пахнет=Р
А так да, с2 для язковых специалистов, для прочих областей работы его сдавать не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
по поводу не слышала, может, просто не знала, что это оно - großes deutsches Sprachdiplom, это то же самое=)
Изображение
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Paulinka » 13.02.2014 13:49

Großes Sprachdiplom меня тоже интересует, поделитесь опытом,если кто сдавал. DSH и TestDaF я тоже сдавала,там уровень совсем не тот. Вполне адекватно. А в волксхошуле часто говорят,что ай как сложно,но раз люди сдают,то наверняка для это не требуется быть супергением. А вообще я ещё грамматику хочу подучить и разговорную речь улучшить и с какой-нибудь книжкой подготовиться и пойти сдавать. Экзамен не дешёвый,лучше заранее как-то самой или же с курсом про структуру и всякие хитрости узнать.

Вот например книжка http://www.amazon.de/Gro%C3%9Fes-Deutsc ... 3190073805

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 13.02.2014 13:54

расскажу вам в августе или сентябре=) раньше уже мест нет=(
Изображение
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Paulinka » 14.02.2014 16:01

Желаю удачи! :-)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение СветланаК » 14.02.2014 23:07

Anik писал(а): с2

подготовка в VHS уж точно не нужна, если есть время, то домашней подготовки будет вполне достаточно.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Anik писал(а):р Хотя чему удивляться, если они берут на работу НЕпедагогов, что стоит у них на сайте вполне официально. :
а у них( VHS)концепт совсем другой, не подразумевается , что это школа с преподавателями, а как бы передача опыта и знаний ,что не означает обучение с учителем. ,)
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 14.02.2014 23:34

времени до сентября=) а уж сколько его получится на подготовку... ну ровно сколько клопы дадут=)

а от VHS мне бы только сертификат, я готова просто заплатить и не ходить на курс=) Тогда сам экзамен бесплатно будет. Девочки, никто не преподает там, не?-р
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение СветланаК » 14.02.2014 23:38

преподаём
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Ответить