Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 02:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 10.09.2014 15:34

девочки, сижу на майорке, подготовка соответствует=р экзамен через 2 недели, судя по учебнику, я - гений=р Так никто из вас не сдавал с2 с тех пор, как я спрашивала? Переживаю я за свою мнимую гениальность...))) Очень хочу сдать.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 11.02.2015 15:24

В общем, пока мне никто не отвечал, я пошла и сдала сама=) И теперь хвастаюсь=р
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение MamaUA » 11.02.2015 15:48

Anik писал(а):В общем, пока мне никто не отвечал, я пошла и сдала сама=) И теперь хвастаюсь=р
Анютка))) какая ты умница!!! Супер! Поздравляю! Молодчинка!!! М О Л О Д Е Ц!!!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 11.02.2015 15:56

Спасибо-спасибо, я такая=) А еще оч скромная, да=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение MamaUA » 11.02.2015 16:07

Anik писал(а):Спасибо-спасибо, я такая=) А еще оч скромная, да=р

:dance: ты молодец
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Olesya » 11.02.2015 16:17

Анюта, поздравляю. Горжусь тобой. Ты умница. С 2-мя детками и пузожителем смогла. Урааа :dance: :flap: :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 11.02.2015 16:53

Olesya писал(а):Анюта, поздравляю. Горжусь тобой. Ты умница. С 2-мя детками и пузожителем смогла. Урааа :dance: :flap: :)
Да-да-даааа, я смоглааааа=) Мотивчик сама вообрази=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Темная » 11.02.2015 23:20

Аня, поздравляю! Сложно было? Я DSH сдавала, очень сложно!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 11.02.2015 23:38

Спасибо! Сложно было однозначно, экзамен сложнее учебника значительно, а у меня только учебник и был, времени и желания на курсы не было, и учебник я одной левой и без ошибок, а экзамен.. . после каждогозадания думала, что лучше встать и уйти, оставалась только из принципа и понимания, что без никто мне ничего не признает для работы=р
ДСХ я не сдавала, но насколько я помню, это как с1 и он просто другой. С2 - это, можно сказать, литературный экзамен, учить нечего, надо знать и свободно спонтанно писать эссе, интерпретировать текст и делать выводы из услышанного. Не невозможно, как мы видим, но меня оч выбила из колеи разница в уровне учебника и экзамена, прям дыхание перехватило,когда я сижу, читаю и не понимаю,какой ответ куда подходит,потому что понимания тупо слов и написанного недостаточно =р А потом жесть в коридоре на перемене: если было 4 варианта ответа, то все 4 фигурировали как правильные между девочками. Ой, что-то расписалась я, как снова там сижу и туплю=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Темная » 12.02.2015 00:03

Anik писал(а):В общем, пока мне никто не отвечал, я пошла и сдала сама=) И теперь хвастаюсь=р
то есть, ты считай, сдала на высший уровень? еще и без учебы, очень круто!
А ДСХ, там 3 уровня, как я помню.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 12.02.2015 00:16

Слава богу, выше нет, а то бы заставили=р И приятно, что сертификаты пожизненного действия=)
Теперь волнуюсь, не заставили бы сей подвиг с английским повторить, а то без практики мне и кино в оригинале стало трудно смотреть, все в пассив ушло, говорить, наверное, вообще разучилась... но это буду уже в процессе выяснять.

К вопросу ДСХ - сейчас по крайней мере в ГГ уже только ДаФ требуют, он точно один, в смысле, никаких ур-ней, а другой вроде как устарел. По крайней мере, так было 4 года назад, когда я поступила на учебу тут.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Хотя, наверное, как всегда есть разница, хохшуле или университет, платно/бесплатно, встал начальник учреждения с левой ноги или с правой=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Natalija » 12.02.2015 00:41

Сдавала и DSH и TestDAF, просто в разные уни были разные требования, однозначно могу сказать, что TestDAF легче.
Анюта, снимаю шляпу, Респект с большой буквы, с двумя то детьми и пузиком... мама доогая...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение rinaschka » 12.02.2015 01:08

как круто!!!
поздравляю!
а где написано, что это твой диплом? (шучу ,) )

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение MamaUA » 12.02.2015 08:45

:))) девочки, а скажите мне, что значит ГГ)))))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 12.02.2015 09:53

Юль, гг -это Гамбург =)

Наталья, с детьми -это да, они решили накануне экзамена всю ночь не спать и орать=р Как по заказу=р

Ринат,точно! Надо было выкрасть,а потом свою фамилию подфотошопить=р
Изображение
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Paulinka » 12.02.2015 10:16

Anik писал(а):В общем, пока мне никто не отвечал, я пошла и сдала сама=) И теперь хвастаюсь=р
Поздравляю! умница такая! ты по какой книжке готовилась? может я тоже как-нибудь соберусь.
но че-то после твоих слов очкую))) я сдавала ДСХ, не легко,но возможно. в Уни сейчас и ДСХ и ТестДаф принимают. просто ДСХ универский тест. в каждом уни свой,а с Тест Даф везде и всюду можно. я тут узнала,что в моем уни ДСХ 2 года годен...подстава!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 12.02.2015 10:39

Полина, спасибо! Тестдаф везде 2 года годен, не переживай (это было причинрй моего откаща от учебы в итоге - не идти де учитьсч оч беременной,чтоб через пару месяцев прервать). ДСХ, я думаю, по той же системе. Вечны только сертификаты об уровне язык.
Книжка зеленая =р Дома могу посмотреть, но их всего 2, кажись=р Подготовкой это назвать трудно, так, ознакомление со структурой экзамена и как оказалось полный самообман в плане запрашиваемого ур-ня знаний. Зато приятно, что если не сдашь какой-то аспект, то только его пересдавать, а не весь экзамен. Некоторые деаочки прихолили только на письмо и аудирование.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение rinaschka » 12.02.2015 11:06

Я, конечно же, в шутку спросила, хотя, на самом деле, всякое бывает ;)
В Австрии, например, к сертификату о сдаче языка ты получаешь специальную карточку (типа кредитной по размеру и выглядит также, только текст соответствующий на ней), где указаны твои данные и специальный номер, привязанный к сертификату и без этой карточки, по сути, твой диплом не действительный...
И вообще, я тут стала очень такая подозрительная ко всему.
Например, в государственном универе здесь при подаче документов нужен был апостиль к моему диплому, чего я не знала, переезжая в Вену и год в итоге потеряла, пока занималась апостилем, и что вы думаете?!
Приношу апостиль, который получила в министерстве образования РФ, а мне: "Это невозможно, что Вы учились в Кыргызстане, а апостиль на российский диплом!" А я в Кыргызстане училась в российском ВУЗе, диплом у меня и российский и кыргызский, в Кыргызстане апостиль не делают, только легализация через посольство, а ближайшее посольство Австрии только в Астане (Казахстан) - двое суток на поезде от Бишкека (Кыргызстан), в общем, я решила сделать апостиль на российский диплом, но в универе венском вся эта история вызвала такой взрыв мозга, что они просто не приняли мои документы, видимо, решив, что я подкупила целое министерство РФ!
Я, конечно, могла писать письма в местное министерство образования и уверенна, что добилась бы справедливости (одна девочка здесь с такой же историей столкнулась и уладила этот вопрос через вышестоящие органы), но, признаюсь, я понимала, что в последующие годы учёбы меня ждёт ещё не мало бюрократических сюрпризов (подружки-студентки делятся опытом), поэтому я пошла в частный университет, где требовался мой диплом, переведённый на немецкий, без апостиля (так что кучу времени и денег я в итоге потратила впустую), им необходимо было только знать, что универ, что я закончила на соответствующей ступени (а он в их таблице высветился на самом верху H++), это типа дальше уже некуда; плюс я сдала сертификат на языковой тест (здесь необходим для поступления ÖSD диплом уровня всего навсего B2/2, я сдала этот минимум (простейший экзамен), к тому же на момент сдачи за спиной уже был курс С1, но я не стала С1 сдавать, а пошла на минимум, чтоб наверняка (а ты, Ань, действительно круть!!!)
Что касается разницы между частным и государственным университетами, то лишь тот факт, что в частном универе готовое расписание уже - приходи и учись, - это просто вообще супер как классно! В государственном много чего было поздно вечером (детей я бы вообще не видела)
В общем, прошла я два тура и при небольшом конкурсе (тоже один из плюсов такого ВУЗа) получила место.
Я тут наслышана, что много студентов тут в итоге в частные ВУЗы переводятся или сразу поступают.
Но речь была о подозрениях, ты просто фотку такую выставила, что я и спросила (sorry за дотошность :))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Anik » 12.02.2015 15:39

Ринат, я бы добровольно тоже не пошла на С2, но для работы надо только его. Конечно, с работой теперь снова пролет прямо сейчас, но я все равно сейчас подам на признание, может, и с английским как раз что прояснится, успею позаниматься, а то С2 английский я сейчас точно завалю=р Да и вообще, что сидеть на этих бумажках? Все это дело не быстрое и не бесплатное, зато раз и навсегда. А уж в 2017 пойдем со старшим в школу вместе=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Темная » 12.02.2015 21:05

а вот про DSH http://www.isz.uni-heidelberg.de/e_pruef_dsh.html
я сдала на 2 уровень, 70%, на 3 уровень нужно 82%, у нас со всего потока 1 или 2 человека сдали
И это с 0, прекрасные воспоминания про учебу там, про учителей :) Сложно, но очень интенсивно и интересно учеба шла.

Ответить