Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 17:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Темная » 14.07.2015 00:26

Nataly писал(а):В нашем универе для юристов и медиков тоже нет вступительных, продаешь документы, там смотрят на абитур или соответствующий документ и вперед, если место есть. А на информатику так вообще и желающих нет, там точно всех берут, кому больше делать нечего. Поэтому удивила фраза, взяли без экзаменов....

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Уточню, для медиков нужен аусбильдунг в этой сфере, можно даже параллельно учиться
не, у нас нужен был проходной бал, желающих было достаточно.
Так же и с виртшафтом было. Знакомая еще и абитур вынуждена была делать, так как пару лет учебы в ее вузе российском не хватало на кол-во часов.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Nataly » 14.07.2015 00:35

Ны балл проходной-ето ж не екзамен. у нас тоже, если НК специальность, то на балл смотрят. Когда я поступала на мастера после бакалавра, то тож переживала, возьмут ли. мой средний балл как раз впритык был 2,5 с проходным таким же. На другие был попроще проходной 3,0. А если специальность не НК, то там все берут, в порядке живой очереди так сказать

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Темная » 14.07.2015 01:59

да я к тому, что поступить в Германии сплошная лафа - немецкий выучил и вперед.. учеба бесплатная, грех не воспользоваться!
Nataly писал(а):. Когда я поступала на мастера после бакалавра, то тож переживала, возьмут ли. мой средний балл как раз впритык был 2,5 с проходным таким же. На другие был попроще проходной 3,0.
ты сразу на магистратуру?
в моей профессии это было анрил, только с начала и с немецким свежим я бы не взалась, или на английском и платить тысяч 16-20, а балл был у меня проходной в принципе на любой фак-т 1,4, или 1,3, не помню точно..АААА, у нас еще в в городе был бесплатный MBA, как я грызла локти, что не экономический на родине закончила! А ведь хотела идти на экономику, а отец уговорил в другую сферу податься! А говорят, родители умнее : )). Ну да ладно, чего уже ныть

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Mamul'ka » 14.07.2015 12:01

А я в театральный поступать хотела))) а мама уговорила на другое))))( более прибыльное, ха)

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение MamaUA » 14.07.2015 13:05

Девочки, а вы знаете, что есть дипломы, которые ненужно подтверждать? Есть система, в которой можно проверить, признан ваш диплом или нет
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Mamul'ka » 14.07.2015 13:06

Поделись , Юля.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение MamaUA » 14.07.2015 13:17

Когда я хотела получить рабочую визу в Германию, естественно, нужен был подтвержденный диплом. И мне подсказали эту систему. Я ввела свои параметры (вуз, специальность и тд) и там стоит отметка - либо Германия признает мой диплом либо нет. Мой (слава Богу) признавался!) когда я здесь делала перевод на немецкий диплома и вкладышей, переводчица внизу сделала сноску и написала чтото типа: проверено согласно системы http://anabin.kmk.org и тд. По крайней мере, для Ausländeramt и моего работодателя было все ок) проверьте и вы
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Nataly » 14.07.2015 13:30

Темная писал(а):поступить в Германии сплошная лафа
Да, тол#ко с бумажками, переводами, апостилями и т.д. разобраться, и вперед. А вот учиться...Тут уж не все так легко, многих знаю, кто вылетел из уни на последних семестрах....

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Темная писал(а):ты сразу на магистратуру?
Если бы...я с самого начала, с бакалавра начинала. Мой укр. диплом тож неплохой был, тогда я особо не переживала, возьмут или нет. Я тогда еще не была уверена, что потяну учебу вообще. А потом закончила бакалавра, сделала 6- месячнуйу практику, где мне и посоветовали учится дальше, довести, так сказать дело до конца. Вот и учусь, бросать жалко, хотя с ребенком, конечно, тяжело. Скоро закончу, вот где страшно...найду ли работу в нашем захолустье, муж переезжать не хочет

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Темная писал(а):в моей профессии это было анрил, только с начала и с немецким свежим я бы не взалась, или на английском и платить тысяч 16-20, а балл был у меня проходной в принципе на любой фак-т 1,4, или 1,3, не помню точно..АААА, у нас еще в в городе был бесплатный МБА, как я грызла локти, что не экономический на родине закончила! А ведь хотела идти на экономику, а отец уговорил в другую сферу податься! А говорят, родители умнее : )). Ну да ладно, чего уже ныть
Ето ж такое дорогое? Наверное, потому что в частном учебном заведении надо было только? Интересно!

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение rinaschka » 14.07.2015 14:10

А в Германии тоже нужен апостиль на диплом при подаче документов на поступление?
Когда я там думала поступать, только перевод был нужен, вроде, ну, тогда я не вдавалась в детали, сначала надо было язык выучить.
В Австрии без апостиля в главный универ никак, у меня два диплома от одного Универа, - кыргызский и российский, так как универ кыргызско-российский и две корочки в итоге, я сделала апостиль на российский, так как кыргызы не апостилируют, а только легализуют и там такая длинная была бы история с обработкой документов, сделала я всё через российское министерство образования, принесла в универ, пошла на экзамены (надежды почти не было при конкурсе 500 мест на 4000 желающих, был план "Б" пойти на безэкзаменный факультет, и потом снова поступать. В 500 мест я не вошла :( пошла подавать на другой факультет, а мне "как вы могли, учась в Кыргызстане, получить российский диплом? Этот апостиль не может быть действительным!" Ага, я подкупила целое министерство образования РФ, чтоб они мне апостиль на недействительный диплом поставили!!!
Конечно, я могла бы пожаловаться в министерство образования Австрии и уверена, что добилась бы справедливости, но так как я всё равно не получила желаемое место, не стала я тратить время на разборки и выбирать в итоге не совсем то, что мне бы хотелось. Пошла в частный универ, прошла два тура поступления, собеседование сам ректор проводил, апостиль был и не нужен, только подтверждение того, что мой универ на нужной ступени, он оказался самым верхним в таблице - H++, принимают, а я беру год отсрочки, в связи с родами :) в этом году пишу им письмо, - знаете, я тут нашла другой универ прям с нужной специальностью - именно терапия искусством, так сама академия называется, она уже давно существует, а я только в этом году узнала про неё, но в частный тот универ планирую поступать, уже когда буду зарабатывать, так как там обучение в месяц штуку с лишним евро стоит... Сейчас готовлюсь к новому поступлению, в сентябре вступительные семинары и собеседование :)
Жизнь не стоит на месте! А я не то, чтобы вечный студент, я вечный абитуриент какой-то получаюсь...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Темная » 14.07.2015 15:22

Nataly писал(а):Ето ж такое дорогое? Наверное, потому что в частном учебном заведении надо было только? Интересно!
да нет, это такая же магистратура как MBA, только по другой профессии.. А оно везде платно. Бесплтаный MBA редкость был.
А учиться не сложно было, если честно, по тем предсметам, которые были интересны :)) Я просто выбрала неудачно. Но зря не перевелась, хотя бы на виртшафт.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Я читала в новостях, что даже для иностранцев сделали сейчас бесплатным образование в Германии!

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Девочка-припевочка » 14.07.2015 19:02

А разве оно было платным для иностранцев? Новость!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Темная » 14.07.2015 20:09

Девочка-припевочка писал(а):А разве оно было платным для иностранцев? Новость!
ну поздравляю! даже для местных было платным в определнных землях в определенные годы

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Девочка-припевочка » 14.07.2015 20:20

Оно и сейчас в некоторых землях и ВУЗах платное. Но иностранные студенты учатся на тех же правах как и местные (в плане оплаты). Просто ты написала: "что ДАЖЕ для иностранцев сделали сейчас бесплатным".
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Темная » 14.07.2015 20:49

так вы определитесь, учатся или училились? и кого вы подразумеваете под иностранными студентами? всех не немцев со имеющимся статусом проживания в Германии? :))))
ну а дальше, сами все найдете, если в гугле не забанены

если быть точным, то цитата:
Темная писал(а): Я читала в новостях, что даже для иностранцев сделали сейчас бесплатным образование в Германии!
кстати, на счет адекватности самой новости - без понятия, она в русском новостном сегменте встречалась

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение rinaschka » 14.07.2015 21:21

А я думала, что бесплатного образования вообще нигде ни для кого нет, просто государство оплачивает частично или полностью, речь не о частных ВУЗах...
Я заблуждалась всё это время и действительно есть бесплатное образование?!

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Девочка-припевочка » 14.07.2015 21:51

И учатся и учились. Иностранные студенты (то бишь те, кто приезжает в Германию для получения образования) обучаются на тех же правах в плане оплаты, как и немцы или иностранцы с видом на жительство. Если ВУЗ берёт Studiengebühren или не берёт, то это касается всех. Что я непонятно написала? :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Темная » 14.07.2015 22:44

Девочка-припевочка писал(а): Что я непонятно написала?
до этого употребляли времена разные, а теперь понятно, что вы стоите именно на том, что никада и низашо и нихде :)))
Ловите :) http://www.studis-online.de/StudInfo/Ge ... achsen.php

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
но походу спорить тут не АП чем - нашла ту новость, что мне попадалась - лажа.. просмотрела, таки в некоторых вузах плата так и осталась, в некоторых отменили, короче, новости как всегда, перепроверять по 100 раз!

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Nataly » 14.07.2015 22:44

Девочка-припевочка писал(а):А разве оно было платным для иностранцев? Новость!
и для меня тоже...я ни разу такого не слышала, т.к. в политических дебатах не сильна. А то что какая-та там умная голова в саксонии придумала ввести плату для иностранных студентов и аж 100 студентов от етого пострадало...как-то не показательно для всей германии. Я интересовалась темой оплаты за учебу для иностранцев лет 10 назад, тогда оплата была для всех одинаковая-если ВУЗ берет оплату, то уж со всех, а не только с иностранцев. Не могу сказать, что ето во всех учебных заведениях так было, но в большинстве ето точно.
Вспомнился еще один момент для иностранцев при поступлении. В моем уни, например, для иностранцев был предусмотрен определенный процент от всех мест, поетому конкурс на место уже не от всего количества студентов, а от количества иностранцев на место и иностранцев соответственно сравнивают не со всеми студентами а между собой.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Темная » 14.07.2015 22:48

Nataly писал(а):А то что какая-та там умная голова в саксонии придумала ввести плату для иностранных студентов и аж 100 студентов от етого пострадало...
ну не совсем так..
когда я делала свой DSH в мохнатом 2005, то плотно общалась с этими иностранными студентами ( MBA - экономика), они тогда очень были счасливы попасть именно на эту программу в Кобурге, ибо в других городах она была платная для них. Учились они на английском, с нами только DSH делали. И я тогда изучала - действительно были эти программы платные ( для разных направлений).
Поэтому я абсолютно нормально восприняла. Но я смотрела именно мастерские программы.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Staatliche Prüfung, подтверждение диплома.

Сообщение Nataly » 14.07.2015 22:55

ето, наверное, потому, что на английском, тогда и немцам за учебу платить надо.

Ответить