Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 17.05.2024 19:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Jana78
Сообщения:68
Зарегистрирован:10.08.2011 18:45
Имя:Jana
Откуда:Erfurt
Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Jana78 » 12.09.2012 15:41

Jelena.DE писал(а):Классно значит сьездили!Молодцы! В Домском соборе крестили?Или в другой церкви?Мы тоже ездили в июле,на мое день рожденье и тоже на машине!Правда,мы 2 раза в гостиницах останавливались,чтобы дорога неутомителной для меня была!Выехали в 21.00 из дому,проехали около 4 часов-отдых,проснулись,-день весь ехали и тоже в гостинице на поспать-отдохнуть в Вильнюсе останавливались!С машиной в любом случае удобней,-едишь как хочешь и когда хочешь и потом не надо на такси рассекать или машину прокатную брать!-есть свои плюсы! Тоже в Юрмале один день весь провели,нно не купались-так,по Jomas -по ресторанчикам,по пляжу немного погулять-воздухом подышать!Варенья накупили там,-офигела с цен!по 12 Лс баночка 200мл вареньки..Набрали 8 банок,блиннн..А уезжали,-тоже плакала..Так остаться хотелось и не ехать обратно в эту Германию..

Елена мы не в домском крестили, не помню название, но не далеко от набережной... А варенья я сама наварила, купила малину и зи 2 кг получилось 2,8 литра. няма получилась.. :P
а мы ехали без начёвок, тяжело конечно, но я уже привыкла.. в прошлом году тоже ездили я ещё была при пузике, :blush: и как не побоялась... потом по приезду диагностировали полное придлежание плаценты.. слава Богу потом она поднялась и всё было хорошо! ,)
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Jelena.DE » 12.09.2012 16:14

Яна78 писал(а):Елена мы не в домском крестили, не помню название, но не далеко от набережной... А варенья я сама наварила, купила малину и зи 2 кг получилось 2,8 литра. няма получилась..
а мы ехали без начёвок, тяжело конечно, но я уже привыкла.. в прошлом году тоже ездили я ещё была при пузике, и как не побоялась... потом по приезду диагностировали полное придлежание плаценты.. слава Богу потом она поднялась и всё было хорошо!

Ну Ты,Ян,молодцом!Я слабак в этом плане..хоть и лежала на заднем сиденье с одеялами,подушками,компютером,книгой..все равно,-то у меня бок отмялся,то еще чего!Да и муж меня перевозить-мучать боялся ``ценный груз``,млинн!еще и в туалет каждый час надо было!:D Но рада,что сьездили!Погода тоже супер была!-отличный подарок,на днюху мне,получился!Вот,в начале февраля тоже надо будет ехать -паспорт deriguma terminsh beigsies ..уже с малышиком!Не знаю пока,как лучше,-на самлике или своим ходом..С малышем,наверное,тяжелее будет ехать!нно ехать надо в любом случае!А вы своему малышику латвийское делали гражданство?я вот,вначале думала-надо,а мне подруга говорит,чтоб не дергалась-,они там еще из меня будут деньги всячески скачивать!(она адвокат)начала мне рассказывать,что сейчас законы начали меняться ``как вода в унитазе``,не знают уже где как и с кого содрать деньгу :roll: :D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 12.09.2012 16:19

девы, вы храбрые! мы один раз сгоняли на авто в Киев, не будучи еще Б. и без детей, с остановкой в гостинице, и я раз и навсегда решила, что такие поездки не для меня, муж тоже. Теперь только самолет! а машину там, если что родственники выделяют, ну или на такси.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Jelena.DE » 12.09.2012 16:23

Да тяжко..единственное,что вдохновляет-приближение к Родине!А тааак..-в другое какое место..-НИ ЗА чТО!!! :roll: :D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение wika » 12.09.2012 16:33

мы в румынию 12-14 часов едим до дома мужа и от туда ещё 10-12 до моря
хотя это всего700- 800 км но дороги пипец ...автобан для румынии что то из раздела фантастики
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Jelena.DE » 12.09.2012 16:37

Да без автобанов дороги выматывают сильнее!Когда тащится надо еле еле..Быстрая дорога,хоть и долгая-как то легче переносится,как ни крути!... :roll:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Jana78
Сообщения:68
Зарегистрирован:10.08.2011 18:45
Имя:Jana
Откуда:Erfurt

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Jana78 » 12.09.2012 16:53

да по автобанам ехать хорошо. До польши мы доезжаем быстро, в Польше тоже до Варшавы автобан, правда платный, но потом пипец, дороги убитые и ещё эти фуры, :x
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Jelena.DE » 12.09.2012 17:09

Ну да,там 4 платных автобана..А вот плохих дорог особо не ощутила..Как то мягко ехалось..И на фуры не натыкались!Мож другая какая дорога-черт его знает!Да и неслись,как спонсоры везде,я обясняла,что у нас где знак-``ограничения закончены``,-это не неограниченная скорость!Но тащиться неохота было :D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Irusik » 12.09.2012 19:31

Привет всем тем, кто меня еще не забыл)))
Спустя 8 месяцев у меня нашлось время написать вам, что все хорошо!
Мы родились 20.01 в бад- зодене, в клинике майн таунус.
Сейчас все вспоминаю как в сказке, все было замечательно, врач, персонал, клиника- обожаю их всех)))) за то, что подарили мне такую прекрасную доченьку.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 12.09.2012 19:45

Ириша, я вас помню, с рождением дочки вас, рада, что все прошло хорошо!

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Sabina777 » 12.09.2012 19:52

Девочки, кто в курсе вопроса? Реально ли похудеть пока кормишь грудью? Я из-за етого ГВ набрала 14 кило. :( Первого ребенка кормила только 2 месяца, поетому проблем с весом не было. А сейчас кормлю уже полгода и набрала как-то незаметно. :x

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 12.09.2012 19:57

я вообще не считаю, что от ГВ поправляются, поправляются от стресса + недосыпа+ малой подвижности + неправильного питания. Я на ГВ плавно скинула все кг, которые набрала при беременности ( шла рожать с + 22 кг)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Natalija » 12.09.2012 20:18

Я кормлю грудью, но вес сейчас меньше, чем до беременности, поэтому абсолютно согласна с Таней, не в ГВ дело, у моих всех подруг тоже вес во время ГВ падал.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение ОляялО » 12.09.2012 20:44

Sabina777 писал(а):Девочки, кто в курсе вопроса? Реально ли похудеть пока кормишь грудью? Я из-за етого ГВ набрала 14 кило.

Как раз наоборот, если кормить и после года, можно быстро прийти в нормлаьный вес. Я тоже считаю, что ГВ не может быть причиной лишнего веса. Налаживайте питание. Завтраки должны присутствовать обязательно, обеды, ужины легкие. Старайтесь меньше есть на ночь. По себе сужу: в первый год жизни дочки набрала 25 кг. :roll: Но причина отнюдь не ГВ, признаюсь, а то, что я жрала по ночам. :) Честное слово. Пекла каждый день... мороженное, пироженные, варенья, сыры... колбюасы разных соротв, вот я отрывалась... мама дорогая, я так заедала стресс, в чужой стране, отсутствие контактов и никакой помощи вокруг....
А в дочкин год взялась за себя, когда уже и сапоги застегнуть трудно было, и как раз ГВ помогло мне тут очень (Вы знаете, что кормление по требование детки вычитает в день примерно 500 ккал ,) ). При налаженной питании я за пол года вернула добеременные формы. ,)
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Alera » 12.09.2012 20:52

ОляялО писал(а):Я тоже считаю, что ГВ не может быть причиной лишнего веса.
Если гормоны в норме. Я вес в первые месяцы набирала жутко просто. А потом несмотря на нормальное питание вес стоял. Но у меня был гормональный дисбаланс. Вот как кормить перестала, так гормоны пришли в норму и вес стал уходить, медленно, но верно. За 5 месяцев - 10 кг.

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Svetlanochka » 12.09.2012 21:13

Ой девочки я не знаю что делать :cry: . Завтра летим утренним рейсом 6/35 в Россию,а мы все заболели простыли. Я, муж, доченька. Она у нас первый раз заболела. Всю ночь не спали.Хрюкает носиком. Побежали к врачу, она выписала ей капли в нос Otriven, пока лучше не стало. Отсасываю грушей плачет, вытираю носик салфетками плачет. Уже сама их своим ртом отсасываю. Хорошо хоть температуры нет. Нам бы пережить завтрашний день, дома будем только в 7 вечера.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 12.09.2012 21:20

Света, чтобы сопли хорошо вышли, залей лучше много физраствора или грудного молока , по 3мл в каждую ноздрю, аккуратно, медленно, комнатной температуры, секунд 10-15 на спине полежит, а потом на живот переложить - вытечет все, только салфеткой подтирать нужно..
Сосудосуживающее только на ночь и перед самолетом за полчаса

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Svetlanochka » 12.09.2012 21:25

Спасибо Тань, попрубую грудного молочка наверное. Надо вроде давать жидкости много пить ребенку. А она у нас воду вообще не пьет. Сегодня впихиваю ей водичку, она ни в какую. Прикорм только начали как 5 дней всего. Привыкшие только к одному маминому молочку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Natalija » 12.09.2012 21:28

Я сопли отсасывала только когда уже совсем сын дышать не мог, мне кажется они прибывают после отсасывания с неимаверной скоростью. Otriven врач нам разрешала только на ночь, а так целый день заливала kochsalzlösung и ватными жгутиками убирала сопельки. Ещё я режу лук, завязываю в марлевые мешочки и раскладываю вокруг кроватки. И важно влажный воздух чтобы был в комнате.

Добавлено спустя 56 секунд:
Не пьёт водичку, тогда корми грудью почаще, заодно антитела ей передавать будешь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Svetlanochka » 12.09.2012 21:30

Сопли у нее текут ручьем,и чихает постоянно. :(
Изображение
Изображение

Закрыто