Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 07:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение olgar » 12.11.2012 20:22

Наташа спасибо большое за ответ :poklon: ,я вообще про это в первый раз услышала,и муж мой тоже никогда не слышал о таком.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение HappyNatalie » 12.11.2012 20:31

Ольга, не переживайте, в формуляре для Eltergeld кажется есть дополнительный вопрос о братьях-сестрах. Никто бы Вас этих денег не лишил, закон есть закон ,)
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 12.11.2012 20:40

Beatriche писал(а):DHL доставляют в течение нескольких дней (3-5), мы отправляли док-ты заплатили около 50 евро (!), получатель ничего не платил

Мы отправляли ДХЛ експрессом, о которых вы говорите (3-5 дней) посылка до 10 кг стоит в районе 200 евро, а 50 евро стоит обычная долгая посылка , которую на границе передают Почте России и ее там почти месяц доставляют(точнее 45е-до20кг, 35е-до 10кг, ну итд. На сайте ДХЛ все расписано).

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Lola писал(а):Спасибо всем большое :poklon: . Надеюсь к Новому году дойдет.

Я отправляю раз в пару месяцев точно, всегда в ДХЛ, в последний раз вообще 20 кг отправляли, все нормально- 23 дня шла. Все доходило, никто ничего не платил там при получении
Последний раз редактировалось skaily 12.11.2012 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 12.11.2012 20:41

Оля, сейчас закон вышел с 2013 года на детишек с года до 3-х лет, если они не ходят в дет.сад, будут ещё платить betreuungsgeld, от 100 до 150 евро.
Последний раз редактировалось Natalija 12.11.2012 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение olgar » 12.11.2012 20:45

Спасибо ещё раз :present: эт ещё видимо с России :) там всё выбивать надо))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Natalija писал(а):Оля, сейчас закон вышел с 2013 года на летишек с года до 3-х лет, если они не ходят в дет.сад, будут ещё платить betreuungsgeld, от 100 до 150 евро.

Ого себе :flap: вот это здорово. А как это оформлять нужно будет?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 12.11.2012 21:57

olgar писал(а):Вопрос вот в чём,прочитала что вроде как к родительским деньгам полагается geschwisterbonus до исполнения старшему трёх лет. Кто нибудь такое получал?

я получала, как Наташа и написала прошлый месяц был последний - в нем старшей три исполнилось :)))
Насчет разделения на два года..Оль, подумайте так ли оно надо ..просто я например с Зоей разделила а пока эти два года прошли они чего то там в процентах поменяли и я получила меньше чем если б з аодин год все выбрала..расстроилась помню :))
Natalija писал(а):Оля, сейчас закон вышел с 2013 года на детишек с года до 3-х лет, если они не ходят в дет.сад, будут ещё платить betreuungsgeld, от 100 до 150 евро

по моему это только для работающих и не сначала 2013
а с августа...или?

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Девочки, кто нибудь водил своих крох на танцевальный? мы сегодня посетили пробное занятие..Детю понравилось а мне нет...по мне так грязно, занятия в 15-20, до этого там две или три группы занимаются - комнату не проветривают помещение не протирают, малыши валяются на грязном полу, бегают и туман аж из пыли..они ж этим дышат.. ..я к чему...это тут везде так??? может поговорить с ними по поводу этого или стоит искать другую школу?
Я в детстве сама посещала кружки и как то всегда за чистатой в залах следили...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 12.11.2012 22:38

Кать вроде не только для работающих, потому что вопрос даже рассматривался, чтобы для тех, кто на социале и для азюлянтов платить не деньгами, а типа талонов в магазин.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
http://www.betreuungsgeld-aktuell.de/

Добавлено спустя 46 секунд:
Там написано, что для всех
Изображение
Изображение

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение марина » 12.11.2012 22:41

kirieshka писал(а):Natalija писал(а):
Оля, сейчас закон вышел с 2013 года на детишек с года до 3-х лет, если они не ходят в дет.сад, будут ещё платить betreuungsgeld, от 100 до 150 евро

по моему это только для работающих и не сначала 2013
а с августа...или?

вот и мне муж говорил, что не всем будут давать, а только тем кому места в яслях не хватило. и в силу вступит закон не раньше середины 2013.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Beatriche » 12.11.2012 23:10

skaily писал(а):Мы отправляли ДХЛ експрессом, о которых вы говорите (3-5 дней) посылка до 10 кг стоит в районе 200 евро, а 50 евро стоит обычная долгая посылка, которую на границе передают Почте России и ее там почти месяц доставляют.

мы посылали документы ДХЛ и в течении 4 дней все пришло лично в руки получателю.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetax » 12.11.2012 23:33

kirieshka писал(а):Девочки, кто нибудь водил своих крох на танцевальный? мы сегодня посетили пробное занятие..Детю понравилось а мне нет...по мне так грязно, занятия в 15-20, до этого там две или три группы занимаются - комнату не проветривают помещение не протирают, малыши валяются на грязном полу, бегают и туман аж из пыли..они ж этим дышат.. ..я к чему...это тут везде так??? может поговорить с ними по поводу этого или стоит искать другую школу?
Я в детстве сама посещала кружки и как то всегда за чистатой в залах следили...

Катя, такое здесь не редкость! Походите, поищите еще где лучше! По опыту своих подруг могу сказать, лучше искать русского педагога. Там чище будет и программа лучше и серьезнее подход.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение HappyNatalie » 12.11.2012 23:42

марина писал(а):вот и мне муж говорил, что не всем будут давать, а только тем кому места в яслях не хватило. и в силу вступит закон не раньше середины 2013.


Насколько я понимаю, как раз тем, кто решит посвятить свое время воспитанию ребенка до 3-х лет и будут платить..Со следующего же года всем деткам "гарантируют" место в яслях, а яслей-то и не хватает..
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 13.11.2012 01:29

Beatriche писал(а):мы посылали документы ДХЛ и в течении 4 дней все пришло лично в руки получателю.

Документы и посылки- разные вещи. Документы они конечно быстрее отправляют и за меньшую плату. мы документы тоже отправляли, все как вы сказали 50 евро- за 2 дня дошли. А посылки дольше идут, ну или платить нужно больше
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Mamul'ka » 13.11.2012 10:12

Отправляю всегда dhl , там у них стандартная цена на пакеты, но меня предупредили сразу тут в их филиале что если посылка на большую сумму то в стране получателя скорее всего будет налог.. Так один раз и вышло ( в Молдове налог с 350 евро ) в России не знаю. Но он небольшой должен быть( ах да это при условии что указывается настоящая стоимость посылки ( я всегда страхую)).

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 13.11.2012 10:52

Стелла. А в России вообще все попой к верху. Там налог нужно платить, когда отправляешь свыше 100 евро. Мы тоже всегда страхуем, и отправляли всегда на гораздо бОльшие суммы, и там не платили... У нас друг- директор филиала ДХЛ, так он нам сказал, что писать можно сумму- какую угодно, лучше писать до стандартно положенной, чтобы там точно не платили, просто писать в списке, что все юзаное, а не новое, но сказал, что ваши сопроводительные списки там все равно никто не понимает и читать не станет. Один раз мы так сделали, когда большую посылку отправляли, все дошло. Но наверное лучше писать действительную сумму, хоть и всегда посылки приходили в полном комплекте, лучше подстраховаться, по идее даже на действительные суммы мои в России налог еще ни разу не платили.
Меня удивляло всегда только одно- посылка из Германии уходит максимум за пару-тройку дней, а в России, если следить за посылкой, так она ходит по всяким очень неожиданным городам, даже не по пути к вашему- капец вообще! :o
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Olechka » 13.11.2012 11:45

у нас знакомые отправляли через DHL новый велосипед, стоимостью около 1000 евро. цену указывали, страховали, отправляли как подарок. ни кто ничего в россии не платил
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 13.11.2012 14:07

закон выйдет и платить будут всем кто опекает детей дома не смотря на то работает ли и есть ли возможность сдать с сад.
пока политики договорятся ...уже сколько его тянут закон этот
одни говорят за эти деньги лучше бы садов новых пооткрывалид ругие попу рвут лучше мамы ни кто не присмотрит да и дешевле так выйдет германии
http://www.betreuungsgeld-aktuell.de/
Последний раз редактировалось wika 13.11.2012 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Mamul'ka » 13.11.2012 15:49

skaily писал(а):Стелла. А в России вообще все попой к верху. Там налог нужно платить, когда отправляешь свыше 100 евро. Мы тоже всегда страхуем, и отправляли всегда на гораздо бОльшие суммы, и там не платили... У нас друг- директор филиала ДХЛ, так он нам сказал, что писать можно сумму- какую угодно, лучше писать до стандартно положенной, чтобы там точно не платили, просто писать в списке, что все юзаное, а не новое, но сказал, что ваши сопроводительные списки там все равно никто не понимает и читать не станет. Один раз мы так сделали, когда большую посылку отправляли, все дошло. Но наверное лучше писать действительную сумму, хоть и всегда посылки приходили в полном комплекте, лучше подстраховаться, по идее даже на действительные суммы мои в России налог еще ни разу не платили.
Меня удивляло всегда только одно- посылка из Германии уходит максимум за пару-тройку дней, а в России, если следить за посылкой, так она ходит по всяким очень неожиданным городам, даже не по пути к вашему- капец вообще! :o

Если почтой , то я все таки указываю настоящую стоимость, в случае утери тогда зачем страховать на меньшую... А тяжелые или то что dhl нельзя я передаю через уже провереную маршрутку.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Кстати да, тоже не один раз смотрела по интернету где посылка , всегда 3 дня в Германии , на 4 пишет в Кишиневе , что она там 7 дней делает непонятно))) ( всегда приходят с dhl стабильно на 10 день)))

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение valeska » 13.11.2012 18:13

девченки кто нибудь знает нужен ли фольмахт от мужа если я за него пойду к адвокату может кто знает как его писать и нужно ли нотариально заверять или достаточно только его подписи если кто знает помогите с текстом пожалуйста

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 13.11.2012 19:51

думаю его присутсствие необходимо хотя бы на первой встрече где договоритесь что далее будеш в контакте состоять только ты(но малоероятно что так можно ) ему думаю хотя бы телефонно прийдётся подтерждать что сё так как ты сказала его смысле.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Аннушка » 13.11.2012 20:07

valeska писал(а):девченки кто нибудь знает нужен ли фольмахт от мужа если я за него пойду к адвокату может кто знает как его писать и нужно ли нотариально заверять или достаточно только его подписи если кто знает помогите с текстом пожалуйста

Скорее всего нужен,вы же за него будете "говорить",в его инетересах. К нотариусу не надо.

Текст примерно такой:

Vollmacht(посередине)

Ich, ..............................(Vollmachtgeber/in)
.......(дата рождения,место)............
........(адрес)...............................
.........(телефон)........................

erteile hiermit Vollmat an

..............(имя,фамилия).........(bevollmächtigte Person)
..........( дата рождения,место рождения)......
....... (Адрес).......................
..................(телефон)...............




Die Vollmacht ist nur wirksam,solange die bevollmächtigte Person die Vollmachtsurkunde besitzt und bei Vornahme eines Rechtsgeschäfts die Urkunde im Original vorlegen kann.


.....(место,дата)..... .........(подпись человека,который Vollmacht даёт).....

......(место,дата)... .......(подпись человека,принемающего Vollmacht)........

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
wika писал(а):думаю его присутсствие необходимо хотя бы на первой встрече где договоритесь что далее будеш в контакте состоять только ты(но малоероятно что так можно ) ему думаю хотя бы телефонно прийдётся подтерждать что сё так как ты сказала его смысле.

Если муж напишет Vollmacht,то его присутствие не нужно.
Изображение

Закрыто