Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.05.2024 20:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 12.12.2012 12:50

Девочки, случайно наткнулась,но в тему :)
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 12.12.2012 13:02

когда я впервые познакомилась с семьёй тогда ещё будущего мужа (тогда же впервые была в Германии), я зашла к ним в дом невестой, первое, что сказала мне его мама было "Добро пожаловать в нашу семью!", а я тогда сказала его родителям "Спасибо вам за сына!", мы как-то сразу подружились, с мамой могли до утра сидеть и говорить на разные темы... в день свадьбы его сестра назвала меня "сестрёнкой" и мы обе прослезились... когда родился малыш, его мама плакала и говорила мне "Спасибо тебе за внука, дочка" (у них ещё 2 старших внука)
с удовольствием ездим в гости и встречаем у себя...
конечно же, бывают моменты, когда мы расходимся во мнениях, в таких случаях мы не молчим, а обговариваем это, и мне кажется, никто не держит друг на друга зла... мне кажется, часто отношения между снохой и свекровью зависят от самого сына-мужа...
желаю всем взаимопонимания в семьях!

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение allynchik » 12.12.2012 13:14

Рината, чуть не прослезилась. Всем бы таких отношений. :flap:

Тут вот все про зиму пишут, а к нам она никак не дойдёт. В прошлом году снега ждали не дождались, надеюсь в этом ребёнок покатается на санках (которых ещё нет).
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 12.12.2012 13:19

allynchik писал(а):Рината, чуть не прослезилась. Всем бы таких отношений. :flap:

Тут вот все про зиму пишут, а к нам она никак не дойдёт. В прошлом году снега ждали не дождались, надеюсь в этом ребёнок покатается на санках (которых ещё нет).


я и сама бываю так растрогана, когда мама его смотрит на нас, вздыхая, глаза мокрые и голосом дрожащим "любите всегда так друг друга, как сейчас"...
мы тоже санки покупать собираемся, завтра возвращаемся домой, интересно, а там, у нас, тоже снег?!

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 12.12.2012 13:41

А у меня свекровь еще молода достаточно, ей 48. Мировая женщина, с юмором, но у нас все же существует некий языковой барьер. чтобы можно было определенно сказать мы очень близки или у нас противостояние. Мужу моему она никогда замечания на счет меня не делала, мне напрямую тоже, любая помощь от нее всегда есть, что бы я не попросила, я отвечаю тем же, вот поэтому мы и дружим. А вообще у нее сейчас все еще медовый месяц с мужем, они 6 лет как вместе только (отец моего мужа умер), она полностью занята мужем (они так милуются. как дети- любо глянуть) и дочкой, которой 13 лет, два взрослых сыночка уже из гнезда выпорхнули. Меня только радует, что ей есть чем заняться, может поэтому она в семьи детей не лезет. Или может здраво понимает, что я уже взрослый человек и меня воспитывать бесполезно, тем более я старше ее сына и замечания она иногда ему делает, в шуточной форме конечно, но делает, чисто в отношении к жизни и к семье мы с ней ближе, чем она со своими сыновьями, может женская солидарность играет свою роль. В общем я рада, что так получилось все, мне честно не хотелось бы всей этой катавасии с родственниками мужа или ему с моими, охото заниматься своей семьей, своим ребенком а не разгребать проблемы с родственниками. Вот от души, обожаю проводить время с семьей мужа, такие добрые и веселые люди мне редко встречались. Даже моя мама тут почувствовала себя как родная с первого приезда и от души порадовалась за то, что мне достался отличный парень и хорошая семья
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение канночка » 12.12.2012 13:48

Искренне за вас рада...что у вас так все хорошо.... мне 42 мужу 50 это его первый брак и первый ребенок....моей свекрови 81 год.... тепеь тоже будете кидать тапки или немножко подумаете для начала.....

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 12.12.2012 13:56

канночка писал(а):Искренне за вас рада...что у вас так все хорошо.... мне 42 мужу 50 это его первый брак и первый ребенок....моей свекрови 81 год.... тепеь тоже будете кидать тапки или немножко подумаете для начала.....


только что прочитала статус "Обиды и негодования похожи на яд, который пьете вы в надежде на то, что отравятся другие. Счастье начинается с прощения"
Светлана, как говорила моя бабушка, - списывайте всё на недоразумения!
Искренне желаю Вам избавиться от негатива и пожалеть свою немолодую уже свекровь ;)

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение канночка » 12.12.2012 13:58

За что пожалеть за то что не давала ему жениться.....и вкусить радость отцовства столько лет? мужа жалею......хоть бы до внуков дожил....

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 12.12.2012 14:01

канночка писал(а):За что пожалеть за то что не давала ему жениться.....и вкусить радость отцовства столько лет?


да, за это и пожалейте, ведь не от мудрости своей она такая, видимо, женщина глубоко несчастна и одинока, как же не жалеть?!

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение канночка » 12.12.2012 14:06

Она как мать себя реализовала.... есть еще дети, а у него всего один.....хоть хочет и еще....но как понимаете...это невозможно

Довмешивалась везде, что все дети разведенные живут......теперь до нас добралась

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 12.12.2012 14:09

канночка писал(а):Она как мать себя реализовала.... есть еще дети, а у него всего один.....хоть хочет и еще....но как понимаете...это невозможно


почему же невозможно? мужчины и в 70 лет справляются неплохо с этим делом ;) так что у вас впереди ещё целая жизнь!!!

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение канночка » 12.12.2012 14:11

твои слова да Богу в уши....не все так долго живут

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 12.12.2012 14:13

канночка писал(а):Она как мать себя реализовала.

судя по тому что Вы пишите совсем и нет..Она как раз себя ни как женщина ни как мать не реализовала отсюда и придирки, и авторитарный способ воспитание и постоянные попытки вмешатся в жизнь детей...
поэтому наверное ринашка права..простить и пожалеть
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение канночка » 12.12.2012 14:17

А больше ничего и не остается..... :)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 12.12.2012 14:18

канночка писал(а):твои слова да Богу в уши....не все так долго живут


судя по маме, наследственность у него в этом плане, хорошая должна была получиться ;)

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение канночка » 12.12.2012 14:20

Молюсь за его здоровье каждый день :) ,) :mumbaby:

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 12.12.2012 14:24

канночка писал(а):Молюсь за его здоровье каждый день :) ,) :mumbaby:


берегите друг друга и просто любите, думаю, какая бы свекровь не была, но если она увидит, что сын её счастлив, она со временем будет только благодарна!

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение МамаЛена » 12.12.2012 15:14

belo4ka писал(а):А я не про вас,я про ту злополучную тему,где девушка имела неосторожность попросить совета и заодно пожаловаться в резкой форме на свекровь,чем вызвала массу недовольства и осуждения,с постановкой заочно диагноза,видимо это были идеальные мамы и невестки,которые всегда все правильно делали и правильно думали)

Надя, ну как пожалуйста отыщите мой коментарий в той темке! А я если считаю это ГАДКИМ то и пишу и мнение мое хочу и высказываю и диагнозы не ставлю! А девушка эта "бедная", просила что , мнение ,его и высказали и не факт, что оно должно ей понравиться! Блин не хотела я писать но ЗАСТАВЯТ !

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
Нашла времечко и прочла все, девочки, а ведь полезный форум то! Я все чаще стала ловить себя на мысли,"что жиЗЬ то удалась!!!!!" Вот сидишЬ и жалеешь порой себя, а тут то такое, так сразу и легче то становиться и еще больше всех своих родственников любиш, и БОГА благодаришь за то , что тебе дал! СПАСИБО! :poklon: :dance: :dance: :dance: :blush:
Последний раз редактировалось МамаЛена 12.12.2012 15:18, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 12.12.2012 15:14

канночка писал(а):мне 42 мужу 50 это его первый брак и первый ребенок....моей свекрови 81 год.... тепеь тоже будете кидать тапки или немножко подумаете для начала.....

А тапки никто и не кидает, я абсолютна уверенна, что вам есть за что не любить свекровь. Да и в общем не ее это проблема по большому счету, на мой взгляд, а проблема вашего мужа, что он всю жизнь позволял ей вмешиваться в его жизнь (вмешивать- в смысле разрушительного воздействия на его личное счастье), что он до сих пор позволяет ей разрушать его жизнь, не маленький мальчик в конце концов. Я вас не осуждаю абсолютно, но и пожалеть не могу (к сожалению), в таких случаях поговорка- Бачили очи шо выбирали, теперь нехай повылазиють (могла исковеркать украинский язык, пардоньте) как нельзя подходит лучше. Вы ведь тоже наверное не в 17 лет за него выходили и могли себе представить вашу жизнь будущую.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 12.12.2012 15:17

Девочки,сегодня такая красивая дата 12.12.2012 прикольно :)
Изображение

Изображение

Закрыто