Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 04:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 01.01.2013 15:31

всех уже с наступившим!
да, Жень, Новый Год у тебя, конечно интересный получился... я почему-то вспомнила "Трамвай "Желание" Уильямса, там, правда, сестра жены была, ну, какие-то такие ассоциации, почитай пьесу, если не читала ещё, думаю, найдёшь аналогии и тогда поймёшь бедную женщину, на самом деле, её жаль и ей нужна помощь, но это отдельная история...
у меня тоже Новый Год получился грустный, в семье всё в порядке, но с подругой случилась беда, мы с ней в одной детской группе познакомились (её сыну почти 2), у неё с мужем были проблемы, в последние дни она совсем впала в депрессию, я её на новый год к нам пригласила, в последний раз виделись с ней 26-го декабря, я поздравила их с сыночком с Рождеством, сказала, буду ждать 31-го у нас, поддерживала, как могла, она ушла вся разбитая, звоню ей вчера, а она в больнице, в четверг, 27-го, пыталась собой покончить, порезала себе руки и в грудь била себя ножом, операция 8 часов длилась, после больницы ей светит психушка, сына с четверга не видела, он был ещё на ГВ, ко всему прочему, оказывается, малыш увидел её в крови, я даже представить не могу, какой сейчас у него стресс, сегодня поедем к ней в больницу, я вообще, не знаю, как и что я могу сделать, как могу помочь, мы предлагали ей к нам переехать, сейчас все планы не в её пользу, теперь ей точно ребёнка не отдатут, я ей искала работу, квартиру, всё подбадривала её, что всё получится, что сейчас больно, потом будет легче, она кивала головой, но летала где-то и, видимо, замышляла это втихую... мне так больно...

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 01.01.2013 15:41

Ринашка, ну как же так...А с кем же сейчас малыш?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение ОляялО » 01.01.2013 15:43

Natalija писал(а):Ринашка, ну как же так...А с кем же сейчас малыш?

Вот да, тоже подумалось... Жутко. :o
Видно нужна серьезная помощь женщине, раз дело так далеко зашло.
Рината, а может Вам к себе пробовать ребенка забрать? Или это из мира фантастики, коненчо... Прям детку жаль, не могу....
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 01.01.2013 15:49

Natalija писал(а):Ринашка, ну как же так...А с кем же сейчас малыш?


с папой... он её всё время пугал, что заберёт ребёнка, что у неё ни работы, ни квартиры и он не допустит, чтоб малыш на улице остался... я ей не успела рассказать про свой главный план, - я думала, она будет жить у нас, мы оформим, что она работает на нас, в итоге, - и квартира, и работа, а со временем бы нашли нормальную работу и квартиру бы сняли... я придумала это, как раз, когда проводила её, была под впечатлением от всего происходящего и внезапно родился такой план, думала, сразу позвонить ей и сказать, потом подумала, лучше нормально при следующей встрече спокойно всё расскажу... так жалею сейчас, что сразу не сказала ей, может, она бы не впала в такое отчаяние... теперь этот план не имеет смысла, она под наблюдением, и что будет дальше, я не знаю...


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ОляялО писал(а):
Natalija писал(а):Ринашка, ну как же так...А с кем же сейчас малыш?

Вот да, тоже подумалось... Жутко. :o
Видно нужна серьезная помощь женщине, раз дело так далеко зашло.
Рината, а может Вам к себе пробовать ребенка забрать? Или это из мира фантастики, коненчо... Прям детку жаль, не могу....


мне тоже сыночка больше всех жаль, но кто нам его даст, когда у него есть папа?!

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение ОляялО » 01.01.2013 16:34

rinaschka писал(а):мне тоже сыночка больше всех жаль, но кто нам его даст, когда у него есть папа?!

Ну да, понятно, конечно...
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 01.01.2013 19:08

zhenechka_s89 писал(а): у меня тоже было не праздничное настроение :...

Офигенный НГ получился! Жень, не пробовала с мужем по душам поговорить на эту тему? Я себе, честно, даже представить не могу, чтобы ТАКОЕ брату сказать! В голове не укладывается! Понимаю, что шутка была дурацкая, но это перебор. А как муж к этому отнесся всему? Это конечно обязательно закрывать такие посиделки неприятные, дело даже не в испорченном романтике, а в отношении ее к тебе, думаю ему следует поговорить с ней попросить немного учтивости к его супруге. Один раз он ей обломает такой вот приход с подобным поведением, думаю ее это чему-то научит, если только она не совсем беспардонная особа.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
wika писал(а):у нас не понос так золотуха

что-то у вас тема из раздела - пришла беда, отворяй ворота! Что ж такое! Выздоравливайте уже, хватит вам болеть

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
rinaschka писал(а):но с подругой случилась беда

Жалко ляльчика так! Ну что же она глупенькая такая? Ну кто же борется за ребенка такими способами? Получила абсолютно обратный результат, слава Богу хоть жива осталась
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 01.01.2013 19:28

у мужа наоборот было его троюродный брат был здесь женат .
при разводе жена ему сказала :-детей не увидиш более
он повесился :(
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 01.01.2013 19:31

Ой девочки какой ужас пишите ,так жалко девушку и малыша :(
Женя с сестрой мужа конечно вообще жесть, сама в гости напросилась еще и повела себя так :(
Викуль поправляйтесь поскорей
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 01.01.2013 20:12

ага поскорей наверное не получится сегодня и я уже с горлом царапучим проснулась...
блин мы же ещё даже в сад не ходим :roll:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 01.01.2013 22:47

wika писал(а):ага поскорей наверное не получится сегодня и я уже с горлом царапучим проснулась...
блин мы же ещё даже в сад не ходим

:( ну вот , давайте поправляйтесь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 01.01.2013 23:30

сердце моё разрывается...
была в клинике, она в отделе психиатрии, я её как увидела, вся бледная, на обе руки гипсы какие-то (она сказала, ей артерии удалили), из халата выглядывают бинты на груди, глаза просто никакие, от таблеток и бесконечного горя, муж не звонил и не приезжал ни разу, ей с ребёнком общаться не дают, она сама звонила родителям мужа, оказывается, малыш сейчас у них, а это в верхней Австрии, он ведь работает, да, и если бы дома сидел, как бы он справился с сыном, с которым всё время проводила мама... ей сказали, что ребёнку хорошо, лишь по ночам он зовёт маму...
если раньше я всё время ей какие-то идеи рассказывала, то сегодня я не могла ничего говорить, просто держала за руку, просила слушать врачей и вести себя прилежно, чтоб скорее поправиться и тогда она вновь увидит сына...
она сказала, что у неё нет ключей от квартиры, что муж другую квартиру нашёл, а с этой квартирой он прекращает договор, и ей не помогает в поисках квартиры, и она не знает, куда пойдёт после больницы (я так поняла, даже родная мама её сейчас не особо поддерживает), но сегодня я... не предложила ей нашу квартиру, что делала прежде... просто... из-за Санечки... блин, мне так плохо... да, я и не думаю, что она скоро получит право самостоятельно что-то выбирать, наверное, она будет ещё под наблюдением и возможно её ждёт лечени в психиатрической больнице...
она в таком отчаянии, а я ничего не могу сделать... я не могу помочь...
зачем она натворила такие дела?! Боже... почему?!
ведь был шанс, и ребёнка бы не забрали, а сейчас я ничего не могу больше предложить, кроме как Евангелия от Иоанна, который оставила ей... не знаю, будет ли читать...
теперь я совсем ничего не знаю и не понимаю...
мне очень плохо и я даже представить не могу её состояние...

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение ОляялО » 01.01.2013 23:42

Рината, Вы не вините себя! Вы сделали все, что могли! :(
Каждый видно, выбирает свой путь, кто карабкается, а кто сдается.... Грустно такое, конечно.
Отвлекайтесь сами от этих грустных мыслей, надо жить дальше!
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 02.01.2013 00:09

ОляялО писал(а):Рината, Вы не вините себя! Вы сделали все, что могли! :(
Каждый видно, выбирает свой путь, кто карабкается, а кто сдается.... Грустно такое, конечно.
Отвлекайтесь сами от этих грустных мыслей, надо жить дальше!


не то, чтобы виню себя, просто думаю, сообщи об этом новом плане с работой у нас сразу же в ту среду, может, она бы не сделала такое... и так горько становится от этого...
муж говорит, что, быть может, это единственное спасение для неё и сейчас, по-настоящему потеряв сына, она наконец-то соберётся с силами и будет бороться за него...
да, буду отвлекаться, занималась сейчас сидела немецким языком, муж вот зовёт КВН смотреть, говорит, что мне легче станет, мне-то, конечно же станет, но... она мне такой близкой стала за эти месяцы в Вене и я сейчас вижу, что кроме меня у неё никого, абсолютно никого нет, все отвернулись... а ещё, самое грустное, о чём писать бы не хотелось вообще, с мамой и сестрой своими поделилась, почему у меня такое настроение неновогоднее, и они... мама, которая всегда меня поддерживала и понимала, сказала, чтоб я от неё подальше держалась и особенно Санечку, что она ненормальная, раз допустила такое с маленьким своим ребёночком, что он стал почти свидетелем такого страшного горя, я и маму свою понимаю, но как я могу отвернуться от неё?! хотя то, что уже в квартиру к нам не зовём, - считаю маленьким предательством... но как я могу в таком состоянии её к нам взять?
почему это произошло? я так сильно надеялась, что всё получится, буквально пару дней назад увидела объявление на одном форуме, что одна мама с ребёнком ищёт другую маму с ребёнком для снятия общей квартиры, и для начала это был бы ей идеальный вариант, я ей отправила об этом смс, она тогда не ответила, ведь уже была в больнице, а я только вчера узнала, что с ней случилось...
раньше, когда она мне на смс не отвечала, то потом перезванивала...
сейчас я ей рассказала про эту возможность с квартирой, она не против, но, говорит, что если узнает та девушка про попытку самоубийства, то не согласится...
в общем, я сказала ей, что сейчас самое главное ей прийти в себя и поправиться и потом появятся новые идеи...
только сыночек всё это время страдает больше всех...

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 02.01.2013 00:23

rinaschka писал(а): считаю маленьким предательством...

Никакое это не предательство, а просто забота о климате и безопасности своей семьи. Отворачиваться совсем конечно не стоит, общение и моральную поддержку нужно дать нуждающемуся человеку, тем более если он стал близок хоть немного, но постоянно жить в таком климате дома- невозможно, это состояние депрессии будет передаваться всем членам семьи и тем более вашему малышу. Да и еще неизвестно, что она может сделать в будущем, в первый раз слышу о такой попытке самоубийства, чтобы ножом себя в грудь били, это нужно быть совсем на грани
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 02.01.2013 00:33

skaily писал(а):
rinaschka писал(а): считаю маленьким предательством...

Никакое это не предательство, а просто забота о климате и безопасности своей семьи. Отворачиваться совсем конечно не стоит, общение и моральную поддержку нужно дать нуждающемуся человеку, тем более если он стал близок хоть немного, но постоянно жить в таком климате дома- невозможно, это состояние депрессии будет передаваться всем членам семьи и тем более вашему малышу. Да и еще неизвестно, что она может сделать в будущем, в первый раз слышу о такой попытке самоубийства, чтобы ножом себя в грудь били, это нужно быть совсем на грани


да, если бы не Санечка, я бы даже не задумывалась...
ну, думаю, в больнице с ней профессиональные психологи поработают и помогут по-настоящему, да, и наверняка, узнав всю историю, помогут социальные службы и с жильём и, может, даже с работой... я очень на это надеюсь...
она в среду от нас ушла, руки тряслись, я в последнее время каждый раз думала, лишь бы до дома доезжала нормально... а тут дома такое произошло... последние дни она постоянно говорила, что ребёнок отталкивает её и хочет быть только с папой, когда тот рядом (хотя, это нормально, у нас тоже, когда папа дома - не отходит от него, разве, что меня не отталкивает), и случилось это, когда папа был дома, он был с ребёнком, они играли, а она зашла на кухню и потеряла контроль, просто на неё нашло непонятно что, состояние аффекта или как это называется... в общем, она схватила нож...
она винит себя в их расставании, вот и решила так себя наказать...
смотрим КВН, не могу расслабиться, блин...
пойду чай с шоколадками сделаю...

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 02.01.2013 00:48

Рината, а как это всё сейчас её муж переживает, что говорит, не знаешь? Может он тоже немного задумается и не отберёт у неё сынишку...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 02.01.2013 00:57

Natalija писал(а):Рината, а как это всё сейчас её муж переживает, что говорит, не знаешь? Может он тоже немного задумается и не отберёт у неё сынишку...


я с ним даже не знакома...
судя по всему, ему это только всё на руку, теперь, по сути, ему ничего делать и доказывать не нужно, суд просто не даст ей ребёнка, особенно, если она будет и дальше погружаться в своё состояние...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 02.01.2013 01:01

думаю если задумается то тем более отберёт такайа неуравновешенность рядом с детьми опасна хорошо не стукнуло в голову детё с собой на тот свет взять( и такое бывает)
по этому ей теперь точно ни кто ребёнка не доверит
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 02.01.2013 01:11

wika писал(а):думаю если задумается то тем более отберёт такайа неуравновешенность рядом с детьми опасна хорошо не стукнуло в голову детё с собой на тот свет взять( и такое бывает)
по этому ей теперь точно ни кто ребёнка не доверит


нет, с ребёнком бы она точно никогда так не поступила, она говорила о том, что, наверное, ребёнку и правда будет лучше с папой, потому что ребёнок тянется к нему, а её отталкивает, просто без него она не представляет своей жизни, думаю, представив такую ситуацию на кухне, что она без ребёнка осталась, она и сорвалась...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 02.01.2013 01:17

ни кто бы у неё ребёнка не отобрал и у безработной и разведенной.
она зря повелась на сказки мужа
сколько малышу месятцев? может у неё затянулась послеродовайа депрессия?
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто