Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 02.01.2013 01:29

wika писал(а):ни кто бы у неё ребёнка не отобрал и у безработной и разведенной.
она зря повелась на сказки мужа
сколько малышу месятцев? может у неё затянулась послеродовайа депрессия?


обиднее всего то, что всё могло бы быть хорошо, и ребёнок бы с ней остался, а от расставания с мужем бы она бы оклемалась... а теперь шансов почти никаких...
ребёнку скоро 2 года.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 02.01.2013 01:32

с утра читала и дыбом волосы встали, но от комментариев удерживалась.
По-моему, она действительно больная, ей нужно лечение серъезное. Дело не в отчаянии. Ни одна женщина в здравом уме такого не сделает, ибо просто подумает о ребенке. О том, что с ним будет, если он увидит мать в таком состоянии, или, если бы задуманное удалось- как перенсет утрату, как тяжело ему будет с папой, или с другой мамой. И про проблемы с мужем - ну если с головой не все в порядке, то конечно они будут..Извините, что так жестко пишу.. Очень и очень жаль её ребенка :(

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 02.01.2013 01:39

Темная писал(а):с утра читала и дыбом волосы встали, но от комментариев удерживалась.
По-моему, она действительно больная, ей нужно лечение серъезное. Дело не в отчаянии. Ни одна женщина в здравом уме такого не сделает, ибо просто подумает о ребенке. О том, что с ним будет, если он увидит мать в таком состоянии, или, если бы задуманное удалось- как перенсет утрату, как тяжело ему будет с папой, или с другой мамой. И про проблемы с мужем - ну если с головой не все в порядке, то конечно они будут..Извините, что так жестко пишу.. Очень и очень жаль её ребенка :(


наверное, если бы не была знакома с ней лично и не общалась, и дети бы наши вместе не играли, я бы тоже так отреагировала...

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение zhenechka_s89 » 02.01.2013 11:42

skaily писал(а):
zhenechka_s89 писал(а): у меня тоже было не праздничное настроение :...

Офигенный НГ получился! Жень, не пробовала с мужем по душам поговорить на эту тему? Я себе, честно, даже представить не могу, чтобы ТАКОЕ брату сказать! В голове не укладывается! Понимаю, что шутка была дурацкая, но это перебор. А как муж к этому отнесся всему? Это конечно обязательно закрывать такие посиделки неприятные, дело даже не в испорченном романтике, а в отношении ее к тебе, думаю ему следует поговорить с ней попросить немного учтивости к его супруге. Один раз он ей обломает такой вот приход с подобным поведением, думаю ее это чему-то научит, если только она не совсем беспардонная особа.


Муж её обматерил, хотелотправить её домой, но оставил, видать подумал- куда такую пьяную отпускать, да ещё и с ребёнком. У них и мама шутит подобным образом, и мой муж с ними часто ссорится из-за этого... Да и посиделки подобные больше не повторятся, мне такое не приятно! Я вообще не пью, отвращение от алкоголя, а смотреть на женщину, которая напилась до чертиком и падает лицом в тарелку- капец как противно! :x
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение СветланаК » 02.01.2013 11:50

rinaschka писал(а):
Темная писал(а):с утра читала и дыбом волосы встали, но от комментариев удерживалась.
По-моему, она действительно больная, ей нужно лечение серъезное. Дело не в отчаянии. Ни одна женщина в здравом уме такого не сделает, ибо просто подумает о ребенке. О том, что с ним будет, если он увидит мать в таком состоянии, или, если бы задуманное удалось- как перенсет утрату, как тяжело ему будет с папой, или с другой мамой. И про проблемы с мужем - ну если с головой не все в порядке, то конечно они будут..Извините, что так жестко пишу.. Очень и очень жаль её ребенка :(


наверное, если бы не была знакома с ней лично и не общалась, и дети бы наши вместе не играли, я бы тоже так отреагировала...

Рината очень сочувствую вам ,но не стоит так себя накручивать, она действительна больна и рассказав вашу идею раньше, вы бы её не удержали от задуманного..Оказывать помощь ей должны специалисты реаниматологи, хирурги, терапевты, токсикологи, психиатры, а в период реабилитации - психологи.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 02.01.2013 12:37

zhenechka_s89 писал(а):Муж её обматерил, хотелотправить её домой, но оставил, видать подумал- куда такую пьяную отпускать, да ещё и с ребёнком. У них и мама шутит подобным образом, и мой муж с ними часто ссорится из-за этого... Да и посиделки подобные больше не повторятся, мне такое не приятно! Я вообще не пью, отвращение от алкоголя, а смотреть на женщину, которая напилась до чертиком и падает лицом в тарелку- капец как противно! :x

Видеть пьяного человека никому не приятно, а пьяную женщину (чтобы прямо лицом в тарелке) ну для меня- конец света.
Если и мама так шутит и сестра, то уж ничего не попишешь- перевоспитывать взрослых теть бесполезно, нужно ограничивать общение, тем более во время праздников и посиделок, где шанс наклюкаться есть. Я конечно не ярая противница алкоголя, раньше выпивала по праздникам и поводам винца бокальчик, это после беременности только отвращение к спиртному, на НГ еле-еле впихиваю в себя половину бокала шампусика, поэтому понимаю отвращение к крепко подвыпившим.
Мужу не стоит ее материть на пьяную голову, все равно она вряд ли в этот момент поняла, думаю как брату нужно поговорить с ней серьезно, когда она трезва будет, все же ребенок у нее и такой образ жизни явно ему не на пользу. У меня знакомая есть тут- тоже любительница веселой жизни, но при всей ее внешней привлекательности и классном характере она себе тоже очень долго найти никого не может, ну не ценят немцы, когда женщины одеваются очень откровенно, когда выпить любят, когда ведут ночной образ жизни по питейным и танцевальным заведениям, ну вернее ценят не больше чем на короткую интрижку
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 02.01.2013 13:16

rinaschka писал(а):зачем она натворила такие дела?! Боже... почему?!
ведь был шанс, и ребёнка бы не забрали, а сейчас я ничего не могу больше предложить, кроме как Евангелия от Иоанна, который оставила ей... не знаю, будет ли читать...

Рината, ты все правильно сделала. Бог, вот Кто нужен твоей подруге сейчас больше всего. Он один может восстановить ее психику, исцелить ее сердце, и стереть эту страшную картину в разуме ее малыша. Восстановить брак. Можно советовать много всего. Лечиться и восстанавливаться через врачей конечно надо. И ты ей нужна, просто будь рядом. Молись за нее. Бог творит чудеса и сегодня! Я в это верю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 02.01.2013 14:58

СветланаК писал(а):Рината очень сочувствую вам ,но не стоит так себя накручивать, она действительна больна и рассказав вашу идею раньше, вы бы её не удержали от задуманного..Оказывать помощь ей должны специалисты реаниматологи, хирурги, терапевты, токсикологи, психиатры, а в период реабилитации - психологи.


спасибо, Светлана.
муж мой говорит, что, может и хорошо, что мы не успели её "приютить", что она могла бы такое и в нашей квартире сделать...
всё равно не могу относиться к ней, как к больной...
в моей голове бесконечна только одна фраза "Господи, спаси её!"
я всё же верю и надеюсь, что она поправится и станет сильнее...


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Svetlanochka писал(а):[
Рината, ты все правильно сделала. Бог, вот Кто нужен твоей подруге сейчас больше всего. Он один может восстановить ее психику, исцелить ее сердце, и стереть эту страшную картину в разуме ее малыша. Восстановить брак. Можно советовать много всего. Лечиться и восстанавливаться через врачей конечно надо. И ты ей нужна, просто будь рядом. Молись за нее. Бог творит чудеса и сегодня! Я в это верю.


да, я тоже думаю, что никакие психиаторы не вытащат её, пока она сама не захочет, а желание жить вернётся к ней с пониманием истинного значение Любви, которое придёт к ней только с Иисусом, буду ездить к ней и сама читать ей Новый Завет.
молюсь за неё постоянно! я не то, чтобы верю, что Бог чудеса творит, я просто это знаю...

про алкоголь. равнозначно неприятны пьяные и мужчины и женщины, потому мы с мужем не пьём спиртное вообще... даже на свадьбе своей пили безалкогольное шампанское... и есть много сортов безалкогольного пива... в общем, я противник спиртного, сигарет и прочего, ну, никак я не могу найти плюсов в употреблении, что одного, что другого...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 02.01.2013 18:49

прям вот все пьяные, кто алкоголь выпил, и отвращение вызывает? :))
я вот зануд избегаю очень, а друзья не напиваются до такой кондиции, чтобы пьяными быть,, старость - не радость :))
А в ситуации Жененой только муж виноват и ему разруливать, он позвал сестру, я так поняла, не посоветовашись с женой, и явно уже не первый раз, поэтому злось скорее не сестру должна быть, то есть он ведь даже сестре не сказал наверное - "я посоветуюсь с женой и перезвоню", сестра и относится соответсвующее + отсутствие нормального воспитания.. И говорить с ней должен муж, ну не воспримет она серъезно Женю, судя по кардабалету, мне понравилось, как она ребенка оставила - даже не спросила никого.. Я бы просто не принимала бы у себя дома её больше. И высказала бы мужу свое желание, аргументировав, что раз гость не уважает хозяйку дома, то делать в этом доме ему нечего, а муж может с ней видеться у нее дома.

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение zhenechka_s89 » 03.01.2013 01:02

skaily писал(а):Видеть пьяного человека никому не приятно, а пьяную женщину (чтобы прямо лицом в тарелке) ну для меня- конец света.
У меня знакомая есть тут- тоже любительница веселой жизни, но при всей ее внешней привлекательности и классном характере она себе тоже очень долго найти никого не может, ну не ценят немцы, когда женщины одеваются очень откровенно, когда выпить любят, когда ведут ночной образ жизни по питейным и танцевальным заведениям, ну вернее ценят не больше чем на короткую интрижку

Наташ, может у нас одна и та же знакомая?
Темная писал(а):прям вот все пьяные, кто алкоголь выпил, и отвращение вызывает? :))
я вот зануд избегаю очень, а друзья не напиваются до такой кондиции, чтобы пьяными быть,, старость - не радость :))

Нет, отвращение вызывают далеко не все! Муж часто на ужин бокал вина пьёт, пиво, я к этому нормально отношусь! Бывают люди, которые даже выпив ведут себя культурно, но есть такие, на которых противно смотреть, вот как раз о такой ситуации я и писала.
Темная писал(а):А в ситуации Жененой только муж виноват и ему разруливать, он позвал сестру, я так поняла, не посоветовашись с женой, и явно уже не первый раз, поэтому злось скорее не сестру должна быть, то есть он ведь даже сестре не сказал наверное - "я посоветуюсь с женой и перезвоню", сестра и относится соответсвующее + отсутствие нормального воспитания.. И говорить с ней должен муж, ну не воспримет она серъезно Женю, судя по кардабалету, мне понравилось, как она ребенка оставила - даже не спросила никого.. Я бы просто не принимала бы у себя дома её больше. И высказала бы мужу свое желание, аргументировав, что раз гость не уважает хозяйку дома, то делать в этом доме ему нечего, а муж может с ней видеться у нее дома.

Мы её месяц назад приглашали, она отказалась, сказала, что утром на работу. А в последний момент позвонила и сказала, чтоб приезжали за ней. Хотя у нас, естественно, уже были свои планы. А мужу отказать было не удобно.

Добавлено спустя 44 минуты 30 секунд:
rinaschka писал(а):
СветланаК писал(а):Рината очень сочувствую вам ,но не стоит так себя накручивать, она действительна больна и рассказав вашу идею раньше, вы бы её не удержали от задуманного..Оказывать помощь ей должны специалисты реаниматологи, хирурги, терапевты, токсикологи, психиатры, а в период реабилитации - психологи.


спасибо, Светлана.
муж мой говорит, что, может и хорошо, что мы не успели её "приютить", что она могла бы такое и в нашей квартире сделать...
всё равно не могу относиться к ней, как к больной...
в моей голове бесконечна только одна фраза "Господи, спаси её!"
я всё же верю и надеюсь, что она поправится и станет сильнее...


я тоже так считаю,Ринат. Представь, если бы твой сынишка такое увидел?
Надеюсь к ней вернётся радость жизни, тем более что у неё есть ребёночек, которому она нужна как никто другой!
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 03.01.2013 01:04

Темная писал(а):прям вот все пьяные, кто алкоголь выпил, и отвращение вызывает? :))
я вот зануд избегаю очень, а друзья не напиваются до такой кондиции, чтобы пьяными быть,, старость - не радость :))


те, кто не напивается до кондиции и контролируют своё поведение не вызывают у меня никаких эмоций, а вот именно пьяные, которые, выпив, несут всякий бред, на ногах еле стоят и так далее, среди моих близких таких нет, слава Богу, но видела таковых, и вот именно такие вызывают отвращение...
зануд избегают очень многие люди, а я не избегаю, потому что сама зануда и не спорю никогда с этим, что есть, то есть :)

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение zhenechka_s89 » 03.01.2013 01:06

Что-то я так странно сегодня вставляю цитаты... :-o
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 03.01.2013 01:26

zhenechka_s89 писал(а):я тоже так считаю,Ринат. Представь, если бы твой сынишка такое увидел?
Надеюсь к ней вернётся радость жизни, тем более что у неё есть ребёночек, которому она нужна как никто другой!


да, с цитатами ты круто, конечно :)
не хочу даже думать, что такое бы могло у нас бы случиться...
сегодня я стараюсь вообще как можно больше себя отвлечь, с мамой пообщались так хорошо, вчера она ещё меня не понимала, а сегодня уже поддержала, просто переживает очень, говорит, что я похожа на неё и принимаю всё близко к сердцу, один день невыясненных отношений с мамой - это ужас просто, так что сегодня мне хорошо...
про неё, мою подругу, которую, в принципе, узнала ли я по-настоящему (?), но это неважно, что у неё с психикой и случались ли у неё прежде срывы в какой-либо форме, я очень надеюсь, что всё наладится, потребуется время, но она просто обязана справится с этой ситуацией ради своего ребёнка... как бы ни было, но на протяжении нескольких месяцев я видела их с сыном, их любовь друг к другу, она проводила с ним 24 часа в сутки, она ему самый родной человек, как и он ей и они нужны друг другу...

и ещё: Natalija предложила сегодня создать на форуме виртуальный Hauskreis (Als Hauskreise werden kleine Gruppen von Christen bezeichnet, die sich zum gemeinsamen Beten, Bibelstudium, Gedankenaustausch und Singen regelmäßig in Privatwohnungen treffen. Neben Hauskreis sind auch die Bezeichnungen Kleingruppe, Hauszelle, Zellgruppe oder Hausgruppe, mitunter auch Hauskirche gebräuchlich)
я посещала в Лейпциге реальный Frauenkreis, а сейчас в Вене думаем дома создать Hauskreis и идея виртуальной группы на форуме мне понравилась, я её поддержала и теперь мы решили собирать голоса, надо ли это нам здесь? будет ли это одна тема или отдельная комната с серией тем? в таких группах обсуждаются личные темы, читается Библия, люди помогают друг другу и молятся друг за друга. в общем, пишите свои мнения, будет ли вам это интересно здесь?!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 03.01.2013 02:46

http://www.1tv.ru
все новогодние эфиры с 1 канала

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 03.01.2013 10:38

zhenechka_s89 писал(а):Наташ, может у нас одна и та же знакомая?

У нее брата нет, а то я бы подумала, что одна ,)

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
rinaschka писал(а):они нужны друг другу...

Ринат, на месте судьи, вряд ли бы я отдала ей ребенка, по крайней мере какое-то достаточно продолжительное время, хоть я и сама мама, но чтобы мать попыталась себя убить таким способом из-за того, что ребенок тянется к папе, ну это нужно, совсем ни о ком не думать, кроме себя. Трезво рассудить. так это возраст такой, мама же не только играет, но и воспитывает и с мамой приходится делать даже то, что ребенку не хочется или не нравится (как бы мама не старалась убедить, что это нужно), а папочки почти всегда возвращаясь с работы только играют с ребенком и шалят по-маленьку и видят пап реже, вот поэтому и тяга к папе в этот момент больше. Убиваться из-за этого глупо и эгоистично (где же в это время любовь и забота о ребенке? Для мамы это- главное)
Может это конечно и хорошо быть настолько открытой новым людям и сразу считать их почти родными, этому можно позавидовать. Но я не из этого числа, вряд ли пригласила бы пожить ко мне человека, которого я знаю несколько месяцев, тем более у кого такие проблемы и депрессивное состояние. На самом деле есть ведь куча мест, куда она могла бы обратиться за помощью, когда с супругом такие проблемы, но она решила совершенно дурацким способом поступить. Поэтому винить себя не стоит за происшедшее, человек, склонный к суициду всегда найдет причину из-за чего себя убить.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 03.01.2013 12:04

злайа как 100 чертей...
:x :x
были у нашей дет.врача, сделали мазок и ни каких стафилококов у нас нет!!
есть жел .кишечный вирус
дежурнайа врач мазок не делала и я 3 дня пичкала малуйу пиницилином абсолютно без нужды
вот так доверься врачам залечат на фиг мало не покажется
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Настька
Сообщения:99
Зарегистрирован:02.05.2012 22:01
Имя:Анастасия

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Настька » 03.01.2013 12:29

wika писал(а):вот так доверься врачам залечат на фиг мало не покажется

У нас в Казахстане всегда говорили,что в Германии классные врачи,не то что у нас. Приехав сюда,я поняла, что и тут хватает врачей,которые не могут лечить.
Желаю Вашей доченьки скорейшего выздоравления!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 03.01.2013 12:59

анастасия спасибо
и не говорите там столько неправильных диагнозов не ставили
а врач дежурнайа была лет на 25 постарше нашей и стаж думаю немалый и так лохануться :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
тут лучше тем ,что идя на операции уже самому не надо от бинтов до анестезии всё с собой тащить да и лапу смазать от мед персонала до врача отпадает
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 03.01.2013 13:57

Вика, попраляйтесь...

Наташа, я согласна, что сейчас малышу, хоть наверняка и плохо без мамы, но лучше всё же, чем с ней в таком состоянии...
умереть она хотела не от того, что ребёнок к папе тянется, а потому что муж говорил, что ребёнка заберёт... я ей всегда говорила, что наши страхи обязательно реализовываются, что не должна она бояться этого, в итоге, чего боялась, то и получила, сейчас я и не знаю, когда она придёт в себя, и всё это время ребёнка ей не видать...
вообще, конечно, я была у неё в гостях, в квартире больше 3-х лет живут и ни одной люстры, лампочки голые висят, зеркало в ванной не повешано на стену, короче, отсутствие мужской руки, понимаю доктор наук там каких-то, но тем не менее, никакой поддержки, наложилось одно на другое... нет, не оправдываю ни в коем случае её поступок, но муж своей "поддержкой" тоже способствовал... хотя, конечно, вся ответственность на ней...

а про то, что я открытая очень... это как-то в обе стороны так получается. когда в 2006-м я приехала в Россию, после окончания универа, просто решила посмотреть новый город, пожить в новой стране, предварительно вела переписку с несколькими людьми оттуда, в общем, встретил меня на вокзале человек, с которым мы до этого написали пару писем друг другу, я спросила его, где я могу себе квартиру или комнату снять, а он мне "у меня обеденный перерыв, мне надо на работу возвращаться, давай мы потом всё это обсудим, пока побудешь у нас, я с другом снимаю трёхкомнатную квартиру, одна комната у нас всё равно свободная..." я, в меру своей доверчивости, согласилась, так вот, привёз парень абсолютно незнакомую девушку в квартиру, оставил ей ключи и уехал до вечера... вот я была тогда точно в шоке, а если я бандитка какая-нибудь, украду что-то, ведь он не паспорт мой не смотрел, просто завёл в квартиру, оставил ключи и уехал... конечно, и он мог оказаться маньяком-убийцей... месяц я жила с двумя парнями, которые никакими намёками не давали мне понять, что я им чего-то должна, и денег не брали, говорили, что я ещё работу не нашла и город чужой и никого в нём нет и мне пригодятся ещё мои запасы, я не нуждалась, могла бы снять себе жильё, на первое время денег бы хватило, а потом работа появилась, в общем, сколько потом там прожила, были в одной компании, ко мне относились, как к сестрёнке и во всём помогали, с пропиской и миграциоными картами и так далее... и это был не первый и, наверное, не последний такой случай в моей жизни... как это всё моя мама переживает, я даже и не знаю... сейчас она говорит, что только когда я вышла замуж она успокоилась, а так всё ей казалось, что я однажды со своими приключениями нарвусь на неприятности, но всегда вокруг меня оказывались добрые люди, с которыми я остаюсь на связи в последствии... и в Европе всегда рядом именно те самые люди (в Лейпциге делала тандем языковой с девочкой, так мы так подружились, что папа её обвенчал нас с мужем, а мы долго не могли священника найти, которому было бы не важно, как мы молимся и к какому христианству (что для меня вообще парадокс) относимся), сейчас делаю тандем в скайпе, тоже девушку знаю только он-лайн, но скоро она прилетит в гости на несколько дней... а начальница в университете - так вообще стала нам, как родственница, казалось бы профессор в университете, но настолько простая и своя, хотя про немцев и слышала, что они на расстоянии общаются и сближаются с людьми трудно... ничего подобного. в Австрии так и вовсе народ открытый и тёплый...
как же я могу не доверять людям, если люди доверяют мне?! мне кажется, что плохих людей в мире вообще нет! есть только те, кто запутался немного...

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Аннет » 03.01.2013 16:02

rinaschka
не переживай , то что молишься за её душу это отлично,
это сейчас главное что может помочь, а в остальном нужно положится на Бога,
ведь только Он один знает кому как и чем помочь, значит так надо было и ей
и ещё сыну и мужу...У каждого человека своя судьба, и он имеет право делать свои выборы, пусть даже они ошибочные и ведут его в нашем понимании "на погибель".
То что не успела сказать , так
твоя интуиция тебя остановила, значит так правильно было, и это бы её уже не спасло,
а если бы спасло, то ты бы успела сказать.."человек предполагает , а Господь располагает"...
Держись , Бог с нами и Он нас любит по любому))))
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Закрыто