Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.05.2024 14:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 16.01.2013 18:47

bruxsa писал(а):Мерила подмышкой. Сейчас уснула.. слышу хрип в груди. Хебамма вообще сказала что это на зубы скорее всего. Не знаю. Я в замешательстве. А где здесь жир можно купиьь??

это может быть в носу
молочко, сопли :)) у них узкие проходы, а хрипит как при бронхите, помню, сама шугалась

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Malvinka » 16.01.2013 19:14

Девочки! Приветики всем!:)

А кто знает, долго внести ребенка в свой загран паспорт?
(гражданство у всех российское)
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Анюткин » 16.01.2013 19:53

Девочки! Нужен совет. Через месяц лечу за дочкой, но немного опасаюсь - ведь перелеты имеют свои опасности, тем более для беременных. Вот прочитала в инете, что в полете нужно пить много жидкости, кто-то советует но-шпу, и все твердят про компрессионные чулки для перелета. Сегодня спрашивала в аптеках, у них только гетры. Кто знает, достаточно ли гетр для перелета или на бедре тоже должна быть компрессия? Были и колготки для беременных, но про то, что они рекомендуются для перелета - ни слова.
Может вопрос покажется глупым, :blush: но хочется перестраховаться, чтоб не дай Бог, с бейбиком ничего не случилось, да и мне что без тромбов вернуться :)
Может кто летал во время беременности и пользовался гетриками или чулками. Хотелось бы услышать мнение бывалых
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Beatriche » 16.01.2013 20:00

мы летали на 20 и 25 неделе. Полет прошел нормально. Из вышеперечисленного ничего не использовала. Обычные ретузы и колготки с высокой талией. Жидкость пила как обычно. Хотя у всех разная переносимость полетов.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 16.01.2013 20:50

Анюткин писал(а): немного опасаюсь

Опасаться надо на больших срокax (и то опасаться только родов в самолете). а так бояться не чего, если у вас беременность протекает нормально, то нет причин что-то менять и заставлять себя пить или еще что-то делать. Никакую НО-ШПУ не пейте, она тут вообще запрещена по-моему, это в России все еще ее беременным пихают (а может уже и нет. Срок у вас еще не большой, а компрессионные чулки для чего? Не стоит себя сдавливать без необходимости, посоветуйтесь с гинекологом, правда не пойму какая помощь от них, от отеков или от варикоза? Я летала беременная 6-7 раз (приходилось по работе и другим делам)ничем подобным не пользовалась, пила по мере необходимости, сколько хотелось
Последний раз редактировалось skaily 16.01.2013 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 16.01.2013 21:06

от варикоза не совсем варикоз уже болезнь
скорее от застоя крови в ногах -тромбоза
чулочков до колена вполне хватит

Cochrane collaboration (интернациональная организация, помогающая людям принимать правильные решения в вопросах о своём здоровье) недавно проводила исследование по эффективности компрессионных чулок для профилактики ТГВ во время полёта. Оказалось, что эти чулки действительно снижают риск возникновения ТГВ.

http://www.vidal.ru/patsientam/entsiklo ... h-ven.html
Последний раз редактировалось wika 16.01.2013 23:21, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 16.01.2013 21:16

wika писал(а):от варикоза ну варикоз вообще то уже болезнь
скорее от застоя крови в ногах
чулочков до колена вполне хватит

думаю, если тенденции нет к болезни нет, то лишний раз и не нужно себя сдавливать, за один перелет точно себе варикоз не заработаешь
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 16.01.2013 21:38

Анюткин писал(а):Может кто летал во время беременности и пользовался гетриками или чулками. Хотелось бы услышать мнение бывалых

Аня летала в том году как раз на таком же сроке как у тебя. 16-17 неделек. У меня было два перелета, 1,5 ч и 3,5 часа. Перенесла нормально. Хоть эти полеты были первый раз в жизни вообще и в другую страну ( и не без приключений), чемодан мой потеряли. После полета помню только голова болела. Ну надо думать 12 часов вообщем было мое приключение. Да и не ела ничего в самолетах. От стресса наверное. Только пила чай. Никаких колготок специальных не одевала. И возраст у меня уже не маленький,и беременность была первая, долгожданная.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Анюткин » 16.01.2013 23:37

Девочки, спасибо всем за быстрый ответ! :) Никогда не была такой мнительной, что-то со мной происходит :blush: Лететь буду на 20-ой неделе, родов в самолете не боюсь. А насчет чулок мне гинеколог тоже посоветовала -на всякий случай. Они от тромбоза, на них так и написано. Думаю - все -таки гольфы для полета куплю. Но вы все меня успокоили, у меня не было опыта полета , будучи беременной. А вы вот летали, и Слава Богу , все О.К с вами и вашими детишками ,)
Наверное, надо поменьше копаться в интернете и вычитывать там всякие страшилки :o
Еще раз всем спасибо, хорошо, что вы есть))) Прям как служба спасения! :dance: :flap:
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 16.01.2013 23:48

Девочки, у меня сегодня что-то невообразимое творится! Всемирная катастрофа, точнее потоп! Mоя красотка напрудила сегодня на диван 7 раз!!!! Весь прикол в том, что у нас сразу началась плотная дружба с горшком, как только усадились через пару-тройку дней уже стабильно ходили, промахов не было ни с каками, ни с пиписями. А сегодня капец поный! При чем она понимает, что на горшок нужно и туда тоже ходит, нассыт на диван и говорит. что на горшок нужно или начинает писюнить и на горшок бежит. Я уже распереживалась так, боюсь, что может она простыла, ну не было у нас такого!
А теперь к вопросам.
Как определить, простыла или нет? Если да, то как лечить?
И что делать с диваном, на нем живого места почти нет, раскидали подушки с мужем и валяемся на полу
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 17.01.2013 01:05

начнем с дочи
только сдав мочу на анализы можешь определись есть ли в ней бактерии ,
можешь давать клюкву сухуйу или морс она убивает бактерии в мочевом пузыре
ну и так не повредит
теперь к моему общирному опыту диваномойства
шампунь для волос самое то чуток его на полотенце и обильно намочить, натереть диван " в пену"
смыть пену чистым мокрым полотенцем до тех пор пока пена выходит не перестанет в процессе трения
пены нет начинаем тереть диван сухим полотенцем так сухо как сможем
процедура изнурительнайа но запах уходит на все 100%
и в конце если есть парочисткой пройтись, сверху просто обдать паром для дезинфекции.
можещь и фебрессом побрызгать ,но он только запах устранит а пятна оставит
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 17.01.2013 11:09

Викуль, спасибо. Сегодня понаблюдаю за ней, если будет продолжаться такая фигня завтра к доктору мотанем. Не буду долго ждать. Лужи-то это фигня, боюсь, чтобы боли у нее не начались

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Фебрез текстильный есть, паровая швабра тоже, так что попробую сегодня все это дело с диваном, если будет продолжать писать, памперс на малявку натяну, правда она такая противница стала

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я вот только задумалась, а клюква тут есть вообще? Попоила бы ее морсиками тоже
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Ксения » 17.01.2013 11:35

Наташа, мы как-то покупали клювку замороженную в русском магазине.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 17.01.2013 11:36

Может клеенку на диван?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 17.01.2013 12:06

есть сушеннайа и сок /cranberries/Moosbeeren
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 17.01.2013 12:12

Вроде еще и не писалась сегодня (посмотрю еще до вечера), нормально на горшок ходит, а у меня все равно душа не на месте, сказала мужу, чтобы термин сделал к доктору. Не хочу затянуть, лучше перестраховаться, а то эти вещи потом аукаться всю жизнь будут.
Спасибо девочки.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 17.01.2013 12:19

сдэлай туалет поинтересней можей ей неинтересно стало ,
мы купили лесницу детскуйу с седлом на унитаз
такой у нас :-он лесницей ставится и можно перестрoить в горшок,но лесницей неустойчивый ,надо другой выписать и сравнить
http://www.mytoys.de/KidsKit-Toilettent ... 03/2262578
но моя до сих пор боится сидя нужну справлять дизкомфортно ей орёт дурниной блин и зажимает всё
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 17.01.2013 12:29

может и правда попробовать, у нас горшок сам по себе как ступенька, если крышку закрыть, просто накладку можно на унитаз купить

Добавлено спустя 41 секунду:
Посмотрю, когда термин будет, еще нужно мочу на анализ собрать. Интересно а у детей есть еще какие-нибудь признаки простуды по этому делу, кроме пописов мимо.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
я спрашивала у нее не болит ли, она говорит, что нет, писает вроде спокойно, не доставляет ей это неприятностей, блин не знаю, что думать. Может она просто вчера забастовку устроила :roll:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 17.01.2013 13:15

может быть ..
а ты её за это дело хвалить меньше не стала ?
может публики не хватает
Изображение
--------------------------------------------------------

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Olechka » 17.01.2013 14:06

skaily писал(а):Интересно а у детей есть еще какие-нибудь признаки простуды по этому делу, кроме пописов мимо.

у дочки моей сестры воспаление несколько раз было, но у неё боли были сильные, подумывали даже что апендицит
Изображение

Закрыто