Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 12:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 30.10.2012 00:24

Добро пожаловать в новую темку!
Старая темка здесь

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 30.10.2012 09:36

Девочки, с новой болталочкой нас :)
открою я её правдо не весело..Вчера были у врача с Евой, у неё сыпь под мышками и на локтевых сгибах..пожаловалась врачу, что с вводом прикорма (овощей) дочка стала ооочень много срыгивать..Он её взвесил, остался недоволен..сказал в течении двух недель наблюдать потом на контроль, в случае если её вес его не удовлетвлрит грозит нам больничка..прикармливать как прикармливала.:((( переживаю конечно, но в рамках :) ..сижу думаю может пока все таки вообще прикорм убрать???
или опять только кашками (от них она не так много срыгивала)...
к вопросу о кругах на шею - у нас не пошел..детю вообще не нравилось, орала там и вертелась до тех пор пока сама голову оттуда наполовину не вытаскивала...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение канночка » 30.10.2012 11:03

Катя может пока не овощи, а фрукты? яблочки и д.р. Я заметила, что мой на овощи так же реагирует, но после фруктов когда налопается, чуть позже после них еще и аппетит хороший .. .супчики хорошо идут... :ooops:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 30.10.2012 15:07

Кать, а почему, что он подозревает? И какой вес у вас?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 30.10.2012 21:44

я незнаю что он подозревает...сказал в случае если состояние в течении двух недель не улутшится даст направление на амбулаторное наблюдение...На последнем осмотре (4 сентября) мы при росте 71 см весили 6400..Вчера она в памперсе и одежде (бодик, колготки) была 7200..т.е почти за два месяца мы набрали (грубо) 600 грамм ...среднее значение для девочек 8 месяцев (вес) вертится около 8400 (+-800 гр)
чей то начинаю волноваться всерьез....
канночка писал(а):Катя может пока не овощи, а фрукты?

мы фруктовые пюрешки как то толком ещё не пробовали, если только яблочко полизать кусочек :)
почему то не воспринимаю как основной прикорм...со страшей кашками начинали, овощами продолжили, фрукты в последнюю очередь вводила - вот схема и засела :)
начну яблочко в кашку подмешивать, понаблюдаем...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение belo4ka » 30.10.2012 22:12

Почти похожий случай каку вас,дочка 8.5 кило здоровая активная,развивается по возрасту,придрались к весу,легли на обследование,руками поразводили все нормально,но вес не устраивает,обучали новому режиму питания,сказали главное условие для физического развития совместные приемы пищи в кругу семьи,тут на помощь детсад и пришел,круг семьи то у нас только вечером я на курсах,муж на работе,а дочка прекрасно лопает в детском саду потому что по словам врачей берет непосредственно пример,сейчас со скрипом налаживаем новый режим,но смущает до сих пор одно дочка здоровая абсолютно,а вес маленький это при том чтомы с мужем выглядим как щепкии не раз я от врачей же и слышала что повода для беспокойства никакого абсолютно вариант нормы,только режим питания наладить!! мнения даже у врачей разошлись,а та врач которая с умным видом отчитывала меня за правильный по ее словам режим имеет дочку которая кроме шоколада ни ест ничего,вот так вот сапожник без сапог)) :roll:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Да кстати прочла вашей девочке 8 месяцев,моей 1 год 4 месяца вес почти одинаковый,но по мнению врачей это вес 9 месячного ребенка,вот и думай после этого где тут недобор и кому верить :o

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 30.10.2012 22:16

Кать, ну если честно, то не понимаю его панику на счет веса, она активна, бодра? значит не парься, они еще в этот период начинают активно двигаться и набор веса приостанавливается, даже у моего хомяка резко снизился набор веса после полугода. А вот сыпь меня больше беспокоит, это не потница?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 31.10.2012 09:14

belo4ka писал(а):Почти похожий случай каку вас

спасибо что поделились :) ..Желаю вам наладить режим питания и дальше иметь абсолютно здорового и счастливого ребенка :)
ко мне можно на ты
belo4ka писал(а):вот и думай после этого где тут недобор и кому верить

Темная писал(а):Кать, ну если честно, то не понимаю его панику на счет веса,

я не думаю что он насчет веса обеспокоен, его настараживают (как и меня собстно) частые и обильные срыгивания и на их фоне снижение набора веса..поэтому и дал нам две недели понаблюдать уменьшатся ли срыгивания и что просзойдет затем с весом...

Темная писал(а): А вот сыпь меня больше беспокоит, это не потница?

а никто незнает что это..Врач сказал "очень интересно, выглядит совсем не типично для сухой кожи и потницы!" но мазь дал сказал мазать..пятнышки на локтевых сгибах уже посветлели..но начало появлятся с обратной стороны колен...

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Тань, как днюху отметили? рассказывай давай где были :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Юрий
Сообщения:4
Зарегистрирован:31.10.2012 10:48
Имя:Юрий

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Юрий » 31.10.2012 10:53

Добрый день! Помогите, плиз. Знает, кто-нибудь, аптеку в Штутгарте, в которой работает девушка Наталья консультантом (или фармацевтом)?

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение gkir » 31.10.2012 11:51

Юрий писал(а):Добрый день! Помогите, плиз. Знает, кто-нибудь, аптеку в Штутгарте, в которой работает девушка Наталья консультантом (или фармацевтом)?

интересный вопрос задаёт нам Юрий из Казани.
А почему Вам нужна эта аптека? и в каком районе города?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Юрий
Сообщения:4
Зарегистрирован:31.10.2012 10:48
Имя:Юрий

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Юрий » 31.10.2012 12:03

А как вы узнали, что я из Казани? )))
Мне нужна не аптека, а девушка. Район не знаю, к сожалению...

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение gkir » 31.10.2012 12:21

Юрий писал(а):А как вы узнали

работа у меня такая... за порядком следить на этом форуме ;)

Юрий писал(а):Мне нужна не аптека, а девушка. Район не знаю, к сожалению...

ну хоть что-то более подробно вы можете описать? ;)
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Юрий
Сообщения:4
Зарегистрирован:31.10.2012 10:48
Имя:Юрий

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Юрий » 31.10.2012 12:24

У меня тоже раньше была. примерно, такая работа...))))

Добавлено спустя 37 секунд:
19 октября 2012 года, вечером, в Штутгарте, на Кёнигштрассе, в кафе познакомился с девушкой, сказала, что зовут её Наталья (возраст не знаю, примерно от 20 до 26), работает фармацевтом в аптеке. Все... Еще она говорила, что многие люди, узнав о том, что в их аптеке есть русскоговорящий фармацевт (это она) , ходят в их аптеку. Живет, где-то в 15 км. (или минут) от Штутгарта.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 31.10.2012 13:11

Ой, как мииило! Через нас скоро возможно даже люди начнут находить друг друга!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
kirieshka писал(а):я не думаю что он насчет веса обеспокоен, его настараживают (как и меня собстно) частые и обильные срыгивания и на их фоне снижение набора веса..поэтому и дал нам две недели понаблюдать уменьшатся ли срыгивания и что просзойдет затем с весом...

Катюш, насчет веса конечно беспокоиться не стоит, у нас после года вечный недовес, но врач говорит, что это лучше, чем перевес, заставить ребенка похудеть гораздо сложнее, чем наоборот.
А вот срыгивания сильные действительно странны. Может переедает сильно за раз? Может как-нибудь постараться меньшими порциями и чаще попробовать кормить? Ну и обратить внимание на реакцию на определенные продукты, может поменять что-нибудь, если конечно она не срыгивает после любого питания
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 31.10.2012 14:45

Всем приветик,как делишки девочки? как детки ваши? как погодка у вас ?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 31.10.2012 16:26

Катюш, а ты грудью сразу докармливаешь после прикорма?
У меня мелкий срышивал сильно, если так делала, потом научилась паузу выдерживать с полчаса-час и сразу перестал срыгивать фонтаном, может тебе поможет эта инфа..
В ЛС напишу ответ на вопрос :)

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 31.10.2012 22:17

Чего то я у меня на душе раздрай сегодня. Я не грущу, нет, я даже радуюсь, но мне грустно чему я радуюсь. Эх, жизнь жестянка. Нельзя чтобы дети болели. Просто нельзя.
Зачем пишу, сама не знаю. Просто чтобы написать. Без комментариев. Потому что это комментировать невозможно. Девочки, все-все-все, здоровья, много-много здоровья вашим деткам!

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Cristina » 31.10.2012 22:25

мне тоже взгрустнулось;( да когда детки болеют ето ужасно.
Спасибо Алера, дев4енки всем желаю безболезненои зимы
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 31.10.2012 22:30

Cristina писал(а):дев4енки всем желаю безболезненои зимы

присоединяюсь к пожеланию
а я сделала себе прививку против гриппа, посмотрим буду болеть или нет
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение alesia » 31.10.2012 23:11

Alera писал(а):Чего то я у меня на душе раздрай сегодня. Я не грущу, нет, я даже радуюсь, но мне грустно чему я радуюсь. Эх, жизнь жестянка. Нельзя чтобы дети болели. Просто нельзя.
Зачем пишу, сама не знаю. Просто чтобы написать. Без комментариев. Потому что это комментировать невозможно. Девочки, все-все-все, здоровья, много-много здоровья вашим деткам!


Сашка, держись! У меня такое же сегодня настроение, оба болеют, к тому же мы в Швеции, я по-ихнему - ни гу-гу, надеюсь, не придется идти к врачу. Меня просто убивает постоянное состояние тревоги за детей, может к психологу сходить?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто