Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 02:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 18.02.2013 17:36

да ничего светланочка , не трать нервы
не ты первайа и не последняйа кого кассиры обосрут с ног до головы ..
нет бы просто сказать:- не имею права принять от вас карту 3 лица и всё ,
а им тоже хоца на личности перейти иной раз. :х

по моему уже несколько лет как надо обязательно документ в подтверждение личности выкладывать паспорт или права .ч
то либо с фото.
у нас постоянно требуют
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 18.02.2013 19:11

wika писал(а):да ничего светланочка , не трать нервы
не ты первайа и не последняйа кого кассиры обосрут с ног до головы ..
нет бы просто сказать:- не имею права принять от вас карту 3 лица и всё ,
а им тоже хоца на личности перейти иной раз. :х

это как? она видит фамилию и имя мужские, но не уверена, ибо у написание-то у всех стран разное, и может ошибиться. И объясните мне КАК кассирша несчатсная тут кого-то "обосрала"? Новенькая, свежи правила в голове, все старается делать по правилам.
Девы, ау.
Прям как мой муж, мы в Германии вообще не привыкли, что foto ID требуют, а тут обязаны при определенных операциях. И мы несколько раз не могли совершить сделку, ибо в самом конце оказывалось, что нет паспортов с собой ( ну не привыкли), а права еще не поменяли на местные, немецкие им не нужны. И даже чужие карты никто не предъявлял. Муж вечно расстраивался и воспринимал это как унижение. Мне хоть и неприятно жутко было, но они же делали свою работу по правилам. Тут еще хуже, не своя карта, и "унизила" кассирша..

Добавлено спустя 56 минут 26 секунд:
Покажу на пару часов фоточек немного с жд ( потом уберу)
( и это сотая часть деталей, она огромная, эта реальная модель)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 18.02.2013 22:34

После прочитанной главы Буратино, прослушали http://www.svetlyachok.net/russian/mp3/ ... alchik.mp3
Растрогана, прослезилась...
Муж на сутки в Германии, скучаю :cry:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 19.02.2013 00:13

да ладно тебе тань касира обидели ...
она могла сказать извините ,но вы не можете расплатиться чужой картой, вы можете оставить тележку здесь, пойти снять деньги и оплатить наличными.
и если уж такие коректные почему ни кто из коллег ни когда не придирался
закон то давненько в силе.
человеческое обращение и понимание, может не знал человек ...
у нас лично бывало и товар как попало борсали /уже писала где то муж в осколках стоял она решила бутылку пива кидануть чере скенер/
или денег не додали /хоть и касса высчитала сколько нужно вернуть/ на заметку мужа по этому поводу деньги были выданы как попрошайке
а в филиале лидла у нас идёт карстинг какой то похоже ,сидят и оценки дают покупателям ...
типа :-видала ??
-ага!
мне по телефону продавец из бертельсманна сказал "leck mich am arsch!!"
думал что я уже трубку положила ...
тоже нормуль??
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 19.02.2013 00:26

Тань, как классно. Понимаю, что на фотках самая малая часть отрывками, представляю, как это всё на самом деле здорово.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 19.02.2013 00:31

Да, Наташ, это маленькая толика! ребенок был под впеяатлением, муж тоже :) жаль, что закрывается..

Вика, ну ты смешала все, я же не говорю, что не бывает невежливых и хамовитых людей, в т.ч. кассиров, но тут совсем другое, хамства не увидела в упор. Хочешь про канадских кассиров расскажу? Они конечно мегавежливые и покупки тебе в пакеты складывают и ты.пы, но как долго они всех обслуживают - убиться, я сначала думала, что я к тормознутым попала, а потом поняла, что они все тут никуда не спешат и с каждым покупателем возятся :)) Каждый заход в магазин это куча потраченного времени. Так что я иногда с завистью вспоминаю мегаскорость немецких кассиров :)
зы: а вообще, восточная часть Германии отличается гораздо большей невежливостью, это мое личное наблюдение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 19.02.2013 00:45

ну мы там свидетелями не были по этому обвинять сразу одну сторону странно
всем жалко кассиршу ,а ведь и мало сказав можно хорошенько в душу нагадить один взгляд иногда как ведро холодной воды обкатит.
как в песенке поётся :- от улыбки хмурый день светлей ...
не хотела она канителится с покупателем и задерживать очередь ,послала бы к информационной и делов то ...
а во все услышание с колегами совещаться не этично как то ...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 19.02.2013 01:09

Вика, это очень субъективно. Если я пошла бы с картой мужа, то я бы знала, что это нехорошо и если кассирша бы заметила, я бы не права качала, а извинилась и попросила в этот раз бы пропустить так либо молча бы оставила покупки, было бы неприятно конечно.. Я как-то ездила по проездному мужа ( им на работе на год выдавали, а он только на авто ездил) и вела себя тише мышки, ибо если бы получила по шапке, то было бы за что :)) А как-то нам надо было деньги на счет положить, а по такой сумме нужен был паспорт, наши паспорта были в консульстве, 1 банк мне отказал, наша шпаркасса вообще больше 2 тыс не брала за раз, а в другом банке я честно объяснила все как есть и копию паспорта принесла и права, и человек пошел на уступки, было очень приятно.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение rinaschka » 19.02.2013 01:22

Темная писал(а):Они конечно мегавежливые и покупки тебе в пакеты складывают и ты.пы, но как долго они всех обслуживают - убиться, я сначала думала, что я к тормознутым попала, а потом поняла, что они все тут никуда не спешат и с каждым покупателем возятся :)) Каждый заход в магазин это куча потраченного времени. Так что я иногда с завистью вспоминаю мегаскорость немецких кассиров :)


это точно в Канаде, не в Кыргызстане? прям бишкекских продавцов описала :)
у нас, там, имеется ввиду, в Кыргызстане, - это в порядке вещей складывать покупки в пакеты (в Вене тоже так делают), я считаю, что так и должно быть (наверное, потому что к этому была привыкшая и продавцы в России меня первое время вообще шокировали, когда, казалось бы, в приличном городе, в столице какой-нибудь, хоть и региональной, заходишь, а тебе чуть ли не "чё надо?")
а вообще, насколько мне известны законы в таких структурах, - клиент всегда прав!
ну, так работают успешные компании, даже, если клиент и правда не прав по полной программе, работник всегда обязан быть вежливым и всё в этом духе...
я, правда, не читала, что выше по этому поводу написано, кто, где и как провинился, просто вспомнила наших, азиатских... у них это в крови, заниматься торговлей так профессионально, в плане общения с клиентами...

p.s. про фотки, - представила своего мужа там с такими :o глазами, как он всё это обожает дело, просто вообще, думаю, на нашем участке будет что-то подобное, в посёлке, где родители мужа живут, в садике у кого-то целый свой мирок, ещё и прудик с рыбками настоящими, он всё смотрел и мечтал... ах, скорее бы уже... каждому своё, - мужу железную дорогу, мне дом :)

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 19.02.2013 10:09

Вика спасибо за понимание! :poklon: А я сегодня грущу. У моей мамы юбилей сегодня-60лет. А я так далеко от нее-5000 км. Так хочется быть рядом с ней. :( Все что могу- послала посылку. И буду ее целовать и обнимать по скайпу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 19.02.2013 11:29

Темная писал(а):Покажу на пару часов фоточек немного с жд ( потом уберу)
( и это сотая часть деталей, она огромная, эта реальная модель)

Мы такое видели в Берлине. Там модель города в миниатюре. Причем день сменяется ночью и паровозики ходят. Там в каждом кусочке какая то история с юмором. Например на кладбище привидения летают, на берегу речки девушки загорают, а мужик подсматривает, на стройке дома строитель писает вниз с крыши. Мы тоже все пищали от восторга. Не помню где точно это находится, но на последнем этаже какого то торгового центра. Наверное девочки из Берлина знают.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 19.02.2013 13:05

так в том то и дело тань если бы света знаючи что незя пошла с чужой картой и попалась , а так пошла закупаться как всегда и вот те на...
думается .-это же "все знают"!!! аа вот выходит знают не все
и если уж к правилам так добросовестно относятся почему другие продавци отаваривали чужой картой ?
да и сама продавец , после подписи ,без предявления паспорта карту всё же протянула...
так там кто угодно мог бы расписаться ...
получается работу полу-дорбосовестно делает, a для успокоения совести вздувается пару раз в день ?

светланочка крепись может к лету увидитесь , или вы не планируете отпуск у родителей проводить?
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 19.02.2013 15:12

Svetlanochka писал(а):Ну вообще то это она меня опустила в магазине, на кассе, в субботу при всех.
Каким образом? Вы сами себя подставили. Вы нарушали закон, а не продавщица. Но ей ВЫ не поверили, встали в позу и вернулись домой в полной убежденности в своей правоте. Вы в своем первом сообщении о данном инциденте ни разу даже не ставите под сомнение, что Вы были не правы. Вы пишите исключительно о глупости продавщицы, которую надо уволить, видите ли удостоверение потребовала. Т.е. Вы даже не секунду не задумались о собственной неправоте.
Svetlanochka писал(а):И прежде всего пред Богом хожу, а не пред людьми.
И это дает кому то право вот так некрасиво поливать грязью людей, которые были правы и попытались Вам это объяснить? Но Вы же слушать никого не стали и продавили таки продавщицу на нарушение закона. Браво.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
wika писал(а):не ты первайа и не последняйа кого кассиры обосрут с ног до головы
С чего ты взяла, что Светланочку обосрала кассир? Этого в посте нет.
wika писал(а):она могла сказать извините ,но вы не можете расплатиться чужой картой, вы можете оставить тележку здесь, пойти снять деньги и оплатить наличными.
может она именно так и сказала. История то об это умалчивает. Нам была рассказана исключительно история о зверской продавщице, которая посмела не принять карту мужа. О грубости, хамстве и т.д. там ничего не сказано.
wika писал(а):у нас лично бывало и товар как попало борсали /уже писала где то муж в осколках стоял она решила бутылку пива кидануть чере скенер/
И что? Какой вывод из этого частного случая? Что все кассиры кидают пивом в клиентов, поэтому все виноваты априори.
wika писал(а):ну мы там свидетелями не были по этому обвинять сразу одну сторону странно
всем жалко кассиршу
А кого обвинять? Покупателя, который закон нарушал? Или продавца, который пытался закон выполнить, но потерпел поражение перед праведным гневом покупателя?
rinaschka писал(а):в порядке вещей складывать покупки в пакеты (в Вене тоже так делают), я считаю, что так и должно быть
А я этого терпеть не могу, когда покупки в пакеты хотят засунуть. Прям из себя выводит.
rinaschka писал(а):ну, так работают успешные компании, даже, если клиент и правда не прав по полной программе, работник всегда обязан быть вежливым и всё в этом духе..
Вежливым - да, но не прогибаться, если тебя клиент в позу "зю" пытается поставить. Закон для всех един. И незнание закона от ответственности не освобождает, как мы все знаем.
wika писал(а):получается работу полу-дорбосовестно делает, a для успокоения совести вздувается пару раз в день ?
А может она пытается её делать добросовестно, но вот такие "милые, незнающие персоны" её вынуждают его нарушать, потому что "клиент всегда прав"?
wika писал(а):вот выходит знают не все
и если уж к правилам так добросовестно относятся почему другие продавци отаваривали чужой картой ?
Потому что другие халатно выполняют свои обязанности и им это до поры до времени сходит с рук. А ту, которая делала всё правильно, на ту спустили всех собак. Т.е. что происходит, поддерживаем халатных, ругаем ответственных. Перевернутый мир, какой то.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Темная писал(а):Покажу на пару часов фоточек немного с жд ( потом уберу)
Классно. Это же сколько часов работы туда вложено, чтобы так миниатюрно и так реалистично всё создать. Жаль, что всё так грустно заканчивается. :(

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 19.02.2013 15:49

алера
я привела пример . я где то упиминала что все продавцы хамят или чем то кидаются?
и опустила для меня то же что и морально обгадила...
дойдём до того что будем людям предписывать в какой ситуации им быть уязвленными .?
на это у каждого своя мерка и не нам эту мерку устанавливать
вот именно мы не присутствовали ,а почему то вы становитесь на сторону продавца ?
что это комплекс робиун-гуда??
да она была права чужой картой платить нельзя , но это можно так до человека донести, что он не будет чувствовать себя униженным .
да и думаю нас после хамства совковых продавцов ,морально унизить не таку уж и легко.
ну будем думать что все продавци германии, белые пушистые целый день сидят улыбаются и ни кому не хамят .
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 19.02.2013 16:05

wika писал(а):дойдём до того что будем людям предписывать в какой ситуации им быть уязвленными .?
Интересная позиция. Как можно быть уязвленным, если ты не прав? Как можно человеку донести, что он не прав, если не готов этого выслушать и прет напролом? До чего дойдем: "Ой, не будете ли Вы так добры, проследовать в тюрьму, Вы кажется нарушили закон и ограбили банк?". "Да как так! Вы меня оскорбили, я уязвлен, меня никто не предупреждал, что банки грабить нельзя". И тут же появляются защитники вора, ну он же просто не знал и вообще, у нас вся полиция нацистов. Так больше нравится? Я не понимаю, как можно защищать человека, который нарушает закон и покрывать это возможной грубостью стороны закон защищающий? Это норма теперь?
wika писал(а):что это комплекс робиун-гуда??
Это не комплекс. Это справедливость. Продавец по сути была абсолютно права в своем требовании. А автор - нет. Всё.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
wika писал(а):дойдём до того что будем людям предписывать в какой ситуации им быть уязвленными .?
Автор нигде не пишет, что её оскорбил тон продавца или хамство или ещё что-то. Её оскорбила абсолютно правомерная просьба продавца.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 19.02.2013 16:31

в случае просьбы продавца:- тон музыку делает!! не так ли?
и ограбление банка сравнить с оплатой закупок картой мужа (который ей её в руки дал )
...не надо" эту" с пальцем сравнивать
а чем позиция :-" мне одной решать что и в какой степени меня заденет или обидит " не верна?
и девочки человек оплачивает закупки таким способом годы откуда ей знать что так нельзя если ни кто не сказал?
именно сказал!!! а не натыкал носом как котёнка ,ещё и колег пособирал в подмогу что бы пристыживающих взлядов побольше было.

человек из нашей общины поделился с нами эмоциями , а мы вместо простого :
-жаль что у тебя не сложился день, но в германии и правда нельзя расчитываться чужой банк-картой
занавес!!!
такой балаган развели ....
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetlanochka » 19.02.2013 17:16

wika писал(а):такой балаган развели ...

Ха-ха, прикол, я уже жалею что вообще написала. :flap:
В следующий раз подумаешь 100 раз писать что то или нет.
wika писал(а):светланочка крепись может к лету увидитесь , или вы не планируете отпуск у родителей проводить?

Хочу маму сюда пригласить летом.Пусть посмотрит натутошнее житие, бытие.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 19.02.2013 17:18

wika писал(а):...не надо" эту" с пальцем сравнивать
Почему не надо? Закон для всех един.
wika писал(а):и девочки человек оплачивает закупки таким способом годы откуда ей знать что так нельзя если ни кто не сказал?
У немцев есть пословица "Wer lesen kann ist klar im Vorteil". Читайте, девочки, читайте. Читайте мелконаписанное, читайте, что подписываете. И будет Вам прозрение.
wika писал(а):такой балаган развели ....
А то. Ведь надо было продавщицу во всем обвинить, чтобы члену общины легче стало. Красота, опустим одного, чтобы поднять другого. Прекрасные отношения. Зачем опускать того, кто был прав? Зачем приписывать ему хамство и т.д.?

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 19.02.2013 17:20

Svetlanochka писал(а):Ха-ха, прикол, я уже жалею что вообще написала. :flap:
я искренне этому рада. Надеюсь, что не скоро опять придется читать такие сообщения по поливанию грязью человека, который просто хотел хорошо выполнить свою работу.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 19.02.2013 17:38

Рада, красиво!
wika писал(а):-жаль что у тебя не сложился день, но в германии и правда нельзя расчитываться чужой банк-картой
занавес!!!
такой балаган развели ....

Но зачем, Вика, действительно такой балаган?
Если потрудишься посмотреть с самого начала, то примерно так я и начала, посочувствала, что такой день и заметила, что так нельзя делать, очень мягко :)) На что мне Света ответила, что нет, дескать, по её мнению она права. По-моему, тут все ясно :) Она и на кассе считала себя в праве расплачиваться этой картой и возмутилась такому нагллому, по её мнению поведению какой-то новенькой продавшицы.Вот от этого весь балаган, наверное.
Светлана, ты уж извини, что так много написали, спровоцировала твоя реакция и разные т.з.
Если не сложно, откройте один момент, тебе действительно хамила продавщица? И как ты подписывалась все время - своей подписью или старалась подделывать подпись как на карте? ( ко мне как-то придрались, что подпись не похожа, но я и правда всегда мудрю с подписью)

зы: нигде нельзя расчитываться чужой картой

Закрыто