Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 13:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Alera
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 20.02.2013 16:26

Lola писал(а):Я так и знала, что ты болела за Баварию. Наверное весь поселок разбудила.
Не, я вчера отлынивала. А сегодня праздную. Вчера не показывали в бесплатном формате. А в платном - у нас во первых его нет, а во вторых - я живу дома практически в древнем веке. Без телефона и интернета. И даже мобила берет через раз. Так что, в 10 часов я уже сны смотрела. Спасибо любимому телекому. Я попросила информационного убежища у родителей до завтра. Красота такая. Я сижу у мамы, делаю вид, что работаю, сама читаю как Бавария играла вчера, а мама и зайцев развлекает и пироги печет. Эх, как же хорошо у мамы под крылышком, прям как в детстве. Люблю её очень-очень.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 20.02.2013 17:24

Svetax писал(а):Ополаскиватели, даже которые дезинфицируют....не есть хорошо, химия.

вот они, я слышала, вещи и убивают быстрее

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение allynchik » 20.02.2013 22:26

Я когда-то всё гладила, но со временем стала обьём уменьшать. Постельное бельё, полотенца, нижнее бельё и бодики не глажу. Можно и другие вещи оставить, но как то не по себе неглаженое одевать на улицу и не дай боже ребёнка в садик отправить в неглаженом (не раз такое видела). Я сразу после стирки развешиваю вещи и всё выглядит ок, вот если оставить полежать то будут как из попы. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Svetlanochka » 20.02.2013 22:52

У меня сегодня такая радость-Вероничка наша пошла сегодня первый раз :flap: , притом сделала нам подарок с мужем в день нашей годовщины свадьбы(2 года)!!! Вечером, так неожиданно. Еще больше радость , что моя мама стала свидетелем всему этому(она была с нами на связи онлайн по скайпу). Мы с ней как раз заболтались. А в это время Ника ко мне 1,5 метра сама подошла. Ух вот и радости было.Такие моменты!!!. Мы ее быстрее на камеру снимать. А ей нравится, хохочет, что то лепечет, и визжит, и ходит, и ее уже не остановить!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 20.02.2013 23:34

Светлана, поздравляю с двойной датой. :flap: :present:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение wika » 21.02.2013 00:59

света поздравляю :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 21.02.2013 01:06

Svetlanochka писал(а):притом сделала нам подарок с мужем в день нашей годовщины свадьбы(2 года)!!!

поздравляю с 2 важными событиями!

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Svetlanochka » 21.02.2013 09:35

Рада, Вика, Таня спасибо!!!!! :poklon: :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение МамаЛена » 21.02.2013 11:01

Всем приветик!! Девочки , кто искал для девочки платьеце? Не помню здесь или нет! Просто напишите мне в личку я сбрашу вам группу в одноклашках, там такие красивые на заказ платья! ОФИГЕЕТЕ!! + к ним всякие украшения! Кому нужен снег все к наммм! У нас его ЗАВАЛИСЬ!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 21.02.2013 13:49

Привет, всем. Хотела бы спросить, многие ли в Германии могут обойтись без машины? Мы здесь живем 2 ой год и честно говоря, кроме меня, в этом районе пешком с детками никто не ходит. Мне иногда кажется, что я совсем одна по улицам гуляю. Скучно-то как. Я сама машину никогда не водила, да и боюсь что-то.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение viktorija » 21.02.2013 14:11

Olesya писал(а): многие ли в Германии могут обойтись без машины?

ну если у вас нет в ней необходимости ,то это нормально
Просто не всем хочется сумки с магазина на себе тащить ,да и можно поехать куда либо в гости или отдохнуть не прибегая к услугам цуга.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 21.02.2013 14:27

Olesya писал(а):Привет, всем. Хотела бы спросить, многие ли в Германии могут обойтись без машины? Мы здесь живем 2 ой год и честно говоря, кроме меня, в этом районе пешком с детками никто не ходит. Мне иногда кажется, что я совсем одна по улицам гуляю. Скучно-то как. Я сама машину никогда не водила, да и боюсь что-то.

Олеся, если у вас магазины все очень близко, то не страшно. Мы пока были колясочниками везде пешком, сумки с продовольствием вниз в коляску и вперед. Но как только от коляски отказались начались проблемы. С ребенком за руку далеко не уйдешь, пять килограмм продуктов уже тяжело, плюс ребенок еле-еле идет. А потом в детский сад пешком его было не заставить идти, карету подавай. У нас магазины, доктора, почта, аптека все вроде недалеко, но когда надо и туда и туда, то машина наилучший вариант. Действительно сокращает кучу времени, сил и нервов. Есть правда одно НО, фигура портится. Пока вы ходите или на велике, будете в форме.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 21.02.2013 14:39

Ну за фигуру мне не надо переживать, все 110 при мне. Про свое худение, я писала в " худеем вместе". Просто переживаю за детей, боюсь не смогу водить. Муж не хочет, он чайник и зрение у него плохое, своими хирургическими очками попортил. Теперь в раздумьях.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Bjorka » 21.02.2013 14:54

Olesya писал(а):Просто переживаю за детей, боюсь не смогу водить.
у нас садик за 2 км, ходили каждый день пешком (но все-таки мое терпение кончилось и мы купили мне машину, но у нас и врач детский, и логопед в другом городе, на атобусе не наездишься)
рядом с нами живет мамочка с тремя! детьми, один из которых еще в коляске, и тоже каждый день водит в наш садик
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 21.02.2013 15:17

Олеся писал(а):Ну за фигуру мне не надо переживать, все 110 при мне. Про свое худение, я писала в " худеем вместе". Просто переживаю за детей, боюсь не смогу водить. Муж не хочет, он чайник и зрение у него плохое, своими хирургическими очками попортил. Теперь в раздумьях.

Олеся, сдавай на права. Машина огромная помощь , да и попутешествовать здорово. За полгода сдашь, и будешь вспоминать с улыбкой. не бойся.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 21.02.2013 15:41

Спасибо за поддержку. Без общения мне очень сложно. Муж на работе, а я с детками. Никогда не думала, что на форуме буду писать. :)

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
На самом деле у меня всяких вопросов тьма. И про житье и про бытье. Вот решили с мужем надо ехать. Работа у мужа такая, что надо постоянно расти. В России сложно быть ЧЕСТНЫМ хирургом. Вот приехали, а теперь у него все хорошо, а я - дом и детки. Язык учить сама не могу, ленивая, нужна указка. Прав нет и т.д. Просто не готова оказалась к другой жизни. Надеюсь, очень надеюсь, что как-то смогу из этого бытия выбраться. :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение wika » 21.02.2013 16:14

сможешь олеся главное захотеть, сила воли и целеустремленность ,уже из темки худения знаю есть,
а остальное прийдёт права можно учить и сдавать на руском
наличии русской авто школы в городе и с вождением проблем не будет .
дерзай будеш с детками в кружки ездить, быстрее найдёшь подруг рeaльных
(ничего против виртуальных не скажу и я здесь нашла подруг,чего раньше никогда бы не подумала :kiss2: ) и подключение к местным аборигенам :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 21.02.2013 16:56

Olesya писал(а):многие ли в Германии могут обойтись без машины?

да обойтись-то можно :) многие и обходятся, тем более есть велики со всякими приблудами для детей. Но жизнь без машины унылее, по крайней мере для меня, намного унылее.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Svetax » 21.02.2013 17:05

Olesya писал(а):Привет, всем. Хотела бы спросить, многие ли в Германии могут обойтись без машины?

Машина - это прежде всего ваша мобильность!
Возможно, пока дети маленькие и все под боком, вам и не очень-то надо...
Лично я на сегодняшний день не представляю как быть без машины? :ojojoj:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 21.02.2013 17:30

Ох, девчонки, искреннее мерси. Только сейчас стала понимать, что нужна не только семья (хотя это уже не мало, что она у меня есть), но вот поболтать - то же дело нужное. Душе не хватает самореализации. Терпения не хватает подождать пока малыши подрастут. В общем лично для себя много чего НЕ ХВАТАЕТ. А так хочется все успевать. Ладно не буду о грустном. Я оптимист вроде как. :)
Изображение

Закрыто