Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 13.05.2024 02:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 24.02.2013 19:28

Olesya писал(а):мое любимое произведение : "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце" Булгакова.

мне тоже они нравятся, очень. Хотя назвать любимыми не могу, мне многие очень нравятся :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 19:42

Кстати, идея книги Лема, в том, что мы запоминаем людей не такими, какие они есть на самом деле, а такими, какими МОЖЕМ их запомнить, в силу своих способностей. Вот, умничаю, надеюсь можно. :poklon:
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.02.2013 19:43

Темная писал(а):когда шеф хвалил ее достижения какие-то, то она всегда отвечала, что-то в стиле, что не плохо бы, чтобы похвала отображалась на зарплате, в итоге у нее чуть не выше всех зарплата была
Тоже способ. Если ситуация позволяет и шеф готов играть в такую игру, то работает. И главное, результаты работника должны соответствовать требуемой зарплате.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Beatriche » 24.02.2013 19:49

Alera, спасибо! а то зеленые и не знаем с какого края подступить.
Ситуация такая: муж более года работает в инженерной фирме, участвует в разных проектах, делает расчеты. Фирма сама в свое время искала специалистов и его резюме оказалось кстати.
Сейчас эта фирма расширяется и продолжает набирать сотрудников. Не сказала бы, что она большая, скорее средняя, имеет несколько филиалов.
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.02.2013 20:01

Beatriche писал(а):муж более года работает в инженерной фирме,
А когда год назад брали, то какую зарплату положили: скорее маленькую, типа мы Вас попробуем и потом снова поговорим или зарплата изначально была назначена как специалисту со стажем и хорошим уровнем. И как муж сам оценивает, намного ли меньше он получает по сравнению с его коллегами? А работу выполняют одинаковую? И вообще, почему встал такой вопрос? Почему зарплата перестала устраивать? Надеется получить в другом месте больше? Или просто, раз год прошел, то зарплата должны увеличиться?

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение HappyNatalie » 24.02.2013 20:52

Beatriche писал(а):мне интересно как вообще происходит повышение ЗП: нужно самому подходит к руководству и просить или ждать, когда руководство посчитает нужным и вызовит сотрудника обсудить этот вопрос?
как в большинстве случаев происходит?

Зачастую самую большую прибавку в зарплате удается получит при смене работодателя. Внутри каждой конкретной компании, как правило, свои условия. У нас, например, помимо стандартной ежегодной индексации, с каждым сотрудником проводят разговор по итогам года, об этом уже писала Александра выше. Это хороший шанс еще раз заявить о своих достижениях за прошедший год. На этом разговоре обсуждается ежегодный бонус (как правило, есть определенный максимальный процент от годового дохода, его выплата зависит от достижений работника за прошедший год) + этот разговор дает возможность заикнуться о возможной индивидуальной прибавке к зарплате.
Мой опыт (два с половиной года работы в Германии) прошел именно по этой схеме: первый скачок в ЗП - смена работодателя, второй скачок - после первого года работы в компании. Вообще пиарить себя действительно нужно уметь, я, когда смотрю на то, как делают это мои немецкие коллеги, понимаю, что в России народ просто пашет за гроши и боится лишний раз заикнуться о своих заслугах, дабы с ним не попрощались..
Последний раз редактировалось HappyNatalie 24.02.2013 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Beatriche » 24.02.2013 20:56

официально, он чуть более года работает, до этого был "пробный" период пока вопрос визой решался. В том-то и дело, с коллегами поговорить о зарплате не может((( следовательно уровень коллег не знает. Но зарплату поставили как специалисту (муж кандидат наук). Вопрос встал из-за того, что я не работаю в связи с беременностью, ну а запросы с рождением малыша возрастут.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
HappyNatalie писал(а):У нас, например, помимо стандартной ежегодной индексации, с каждым сотрудником проводят разговор по итогам года

Вот про индексацию тоже слышали, но пока изменений в ЗП не заметили((
На разговор с сотрудником руководство само вызывает или нужно самим к нему обращаться?
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение HappyNatalie » 24.02.2013 20:59

Beatriche писал(а):На разговор с сотрудником руководство само вызывает или нужно самим к ниму обращаться?

Если это стандартная процедура внутри компании, то ближе к делу руководство рассылает всем термины-приглашения, если нет - придется проявить инициативу самому. Ваш муж мог бы поинтересоваться у коллег, проходят ли подобные разговоры по итогам года в его компании и, если да, то когда.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 21:24

Есть вопрос о детских велосипедах. Мои дети высокие, велосипед в России не очень популярен. Я о них мало знаю, да и с моим немецким все равно не объясню, что хотелось бы. Посмотрела несколько сайтов и не знаю, как выбрать. Моей доче 4, но она ростом примерно с 6-7летнего ребенка. Очень рада, что не помпушка, как мама, а то ой. Ездить она совсем не умеет. Вот и вопрос: большая ростом, а пока умом мала. Хотелось бы 4х колесный(пока), но большой. А то у нее коленки об руль биться будут. :)заранееспасибо

Добавлено спустя 25 минут:
ООО, Анна, здравствуйте. Ну чего будем меня дальше худеть или закопаем топор войны? Я с позитивом. Не ответите - пойму и приму. :)
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.02.2013 21:33

Beatriche писал(а):Вопрос встал из-за того, что я не работаю в связи с беременностью, ну а запросы с рождением малыша возрастут.
Это не аргумент. Беременность жены - не повод для повышения зарплаты.

Beatriche писал(а): В том-то и дело, с коллегами поговорить о зарплате не может((( следовательно уровень коллег не знает.
Проявите изобретательность. Поищите статистики, посмотрите объявление в инете, поищите форумы. Надо знать ещё до разговора уровень зарплат.

HappyNatalie писал(а):Если это стандартная процедура внутри компании, то ближе к делу руководство рассылает всем термины-приглашения, если нет - придется проявить инициативу самому. Ваш муж мог бы поинтересоваться у коллег, проходят ли подобные разговоры по итогам года в его компании и, если да, то когда.
+1

Beatriche писал(а):Вот про индексацию тоже слышали, но пока изменений в ЗП не заметили((
Она может быть и раз в несколько лет. А может, что муж выпадает из списка индексируемых персон. Смотря какая должность.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение wika » 24.02.2013 21:34

я швейка читала в 16-17 лет на русском ,с немецкими вставками матерных
класснайа книга
олеся велики лучше всего походить посмотреть в магазинах
там вам помогут подобрать нужный по росту и весу .
наверное надо велик полегче для начала
а как вы смотрите на беговелы?
может такой для начала очень хорошо школит осанку и "координацию конечностей"
Последний раз редактировалось wika 24.02.2013 21:49, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Ксения » 24.02.2013 21:38

Девоньки. я что-то не поняла...почему на форуме уже пол десятого. а у меня дома только пол девятого (ну я так округлила)???
Последний раз редактировалось Ксения 24.02.2013 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 24.02.2013 21:39

wika писал(а):а как вы смотрите на велобеги?
Они только не "велобег", а "беговел" в русском называются. ,)

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Ксения » 24.02.2013 21:46

Чудеса!!! А теперь всё правильно.....пора наверно спать....
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение wika » 24.02.2013 21:47

я на здесь где то прочитала так не знала как он называется.
спасибо ,а то маме велобег говорю, а она меня не понимает...
а вот оказывается где собака зарыта
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 22:33

wika писал(а):я на здесь где то прочитала так не знала как он называется.
спасибо ,а то маме велобег говорю, а она меня не понимает...
а вот оказывается где собака зарыта

Вика, здрасти. Боюсь она в своих длинных лапках запутается на беговеле. Ей моя асфальтовая болезнь передалась ( падать часто), поэтому супершестиколесник ей нужен. Возму ее и пойду по магазинам. Улыбаться с ней вместе будем, может нас поймут чего нам надо.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Вдруг танком обзаведемся. Воо классно будет. ,)

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
О, пока вспомнила. Не скажу и не напишу без подглядывания, напишите мне сколько стоит страховка, если мой ребенок чего и где сломает, на велике врежется в чью то машину, все в таком ключе. В шпаркассу надо зайти и хоть знать, что выбрать.
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Beatriche » 24.02.2013 22:41

Alera писал(а):Это не аргумент. Беременность жены - не повод для повышения зарплаты.

Я с этим согласна, но секретарь постоянно про меня спрашивала, до того как узнала про беременность, как дела у меня обстоят с работой.
Alera писал(а): Поищите статистики, посмотрите объявление в инете, поищите форумы. Надо знать ещё до разговора уровень зарплат.

Просматривали, уровень чуть ниже среднего.

Alera, HappyNatalie спасибо большое!!! :poklon: :poklon: :poklon:
теперь будем знать, как к этому вопросу подойти
Изображение

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Иринkа » 24.02.2013 23:01

Olesya писал(а): сколько стоит страховка, если мой ребенок чего и где сломает, на велике врежется в чью то машину, все в таком ключе.

У нас с этого года 77 евро стоит.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 24.02.2013 23:07

Извините, Ирина мне мое незнание. Скажите, пожалуйста, это в год или за месяц. Я просто о ней слышала,а толком не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Иринkа » 24.02.2013 23:10

Это в год :) Называется Haftpflichtversicherung

Закрыто