Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 15:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 06.05.2013 16:53

rinaschka писал(а):Скоро все такие мамочки организуют против меня группировку

ты троллишь, люди соответственно реагируют, а так, поверь, ты слишком преувеличиваешь внимание к своей персоне :)))) и кстати, тебе его не хватает, раз так открыто троллишь в своем жж

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
На счет сада до 3 лет, я полностью согласная с этой статьей viewtopic.php?f=209&t=2551&hilit=%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82+%D0%BB%D0%B8+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8+%D1%8F%D1%81%D0%BB%D0%B8

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 06.05.2013 16:55

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):Скоро все такие мамочки организуют против меня группировку

ты троллишь, люди соответственно реагируют, а так, поверь, ты слишком преувеличиваешь внимание к своей персоне :)))) и кстати, тебе его не хватает, раз так открыто троллишь в своем жж


:o что такое троллишь?
Смысл "преувеличивать внимание" тоже не ясен... Это как?
Спасибо за статью :poklon:
Очень понравилась статья!!!
Думаю, в каждой семье традиционные (имеется ввиду традиционные для конкретной семьи) подходы к воспитанию ребёнка, и я и муж с годовалого возраста в садик ходили, может, потому и у нас в собственной уже семье так получается...
Мои высказывания по этой теме не в протест тому, что для ребёнка, возможно, и правда лучше до определённого возраста быть больше с мамой (хотя сколько я видела, пусть немного, но мне хватило, как дети после 3х лет привыкают к садику, так не дай Боже моему Санечке такие стрессы и истерики пережить...), я высказываюсь относительно мамочек, которые мне это навязывают неприятным образом, закатывая глаза :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 06.05.2013 17:13

rinaschka писал(а):что такое троллишь?

в гугле, надеюсь, не забанили? :)
троллинг http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D0%B3
rinaschka писал(а):Смысл "преувеличивать внимание" тоже не ясен... Это как?

ну не интересна чужим людям твоя жизнь настолько, насколько ты представляешь ;)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 06.05.2013 17:20

Насколько понимаю, то применяется это непосредственно в беседах на просторах интернета, в целях обидеть-оскорбить...
Мой блог больше архив, чем общение, и читают его не чужие мне люди, а почти все мои реальные знакомые, в принципе, для них я и пишу свои рассуждалки, так удобнее, чем письма каждому, то, что ссылками здесь делюсь, то лишь потому, что иногда местные темы совпадают с тем, о чём я писала там, наверное, лучше оттуда тексты вытаскивать, чем ссылками раскидываться...
Речь не о моей вовсе жизни, Тань ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 06.05.2013 17:22

Рината, мне кажется сейчас некорректно это обсуждать, лучше с психологом ;)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 06.05.2013 17:25

Темная писал(а):Рината, мне кажется сейчас некорректно это обсуждать, лучше с психологом ;)


Согласна, к тому же обсуждать уже нечего :)
Приятного времяпровождения!

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 06.05.2013 21:39

rinaschka писал(а):что такое троллишь?
Ну вот смотри, только начала читать твою статью и сразу натыкаюсь на фразу "да-да, я не перестаю удивляться и в какой-то степени восхищаться, с мыслями, - только бы эта зараза не коснулась меня, - теми мамочками, которые выступают за то, чтоб отдать как можно позже ребёнка в садик, потому что такому малютке никто, кроме мамы не нужен". Это и есть троллинг. Желание отдать ребенка в садик попозже для тебя - зараза. Зараза в общем понимании - болезнь, которая может другому передаться. То есть, ты коммуницируешь в общество, что это люди больны, если они хотят сидеть с детьми дома. Это чистой воды провокация. Читать дальше уже не захотелось.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 06.05.2013 21:55

rinaschka писал(а): к тому же обсуждать уже нечего

Как это :o , я тут про "тени" мужа моего замучала, а уже и обсуждать нечего :( жаль.


Девочки, сейчас искала тему про разнополых деток - здесь искала. Ну просто поболтать на эту темку хочу, так сказать, "живых" советов. Напишите мне, ладно? :)
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение HappyNatalie » 06.05.2013 22:07

Не нашла статью, цитату из которой привела Александра, но вот это понравилось: "Если ничего в жизни не добьётесь, то просто говорите всем, что выбрали семью!" :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 06.05.2013 23:59

Alera писал(а):
rinaschka писал(а):что такое троллишь?
Ну вот смотри, только начала читать твою статью и сразу натыкаюсь на фразу "да-да, я не перестаю удивляться и в какой-то степени восхищаться, с мыслями, - только бы эта зараза не коснулась меня, - теми мамочками, которые выступают за то, чтоб отдать как можно позже ребёнка в садик, потому что такому малютке никто, кроме мамы не нужен". Это и есть троллинг. Желание отдать ребенка в садик попозже для тебя - зараза. Зараза в общем понимании - болезнь, которая может другому передаться. То есть, ты коммуницируешь в общество, что это люди больны, если они хотят сидеть с детьми дома. Это чистой воды провокация. Читать дальше уже не захотелось.


Спасибо за мнение :) Зараза - не отдать ребёнка позднее в садик, а никак не развиваться, я не всех мам под один гребень, хотя, перечитываю, действительно, выглядит так :) надо учиться выражать мысли яснее, хорошо, что есть форумы такие, где можно увидеть свои ошибки и работать на ними. я серьёзно, - спасибо :poklon:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
HappyNatalie писал(а):Не нашла статью, цитату из которой привела Александра, но вот это понравилось: "Если ничего в жизни не добьётесь, то просто говорите всем, что выбрали семью!" :)


В определённых кругах фраза эта работает отменно...
Последний раз редактировалось rinaschka 07.05.2013 00:15, всего редактировалось 2 раза.

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение MarinaBerlin » 07.05.2013 00:00

Alera писал(а): Желание отдать ребенка в садик попозже для тебя - зараза. Зараза в общем понимании - болезнь, которая может другому передаться. То есть, ты коммуницируешь в общество, что это люди больны, если они хотят сидеть с детьми дома. Это чистой воды провокация. Читать дальше уже не захотелось.


100%....Я хоть и планирую пораньше дочь в садик отдать, но читать все равно неприятно... :( :(
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Beatriche » 07.05.2013 10:35

HappyNatalie писал(а):"Если ничего в жизни не добьётесь, то просто говорите всем, что выбрали семью!"

:flap:
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение kirieshka » 07.05.2013 11:16

а чего вас эта фраза так в восторг приводит?
эту фразу говорят женщины уверенные в том что у них то все хорошо и в карьере и дома..а что они говорят когда через несколько лет понимают что карьера топ а семья флоп??? ведь таких тоже не мало...
полноценная счастливая семья, радостные и успешные дети, их доверительные отношения с родителями, опрятный и ухоженый муж, уютный дом в который хочется возвращатся - цели очень даже прекрасные..и если кто то считает что для этого нужно остатся дома и плюнуть на карьеру - это его право и если человеку удается все это осуществить - жизнь его я уже не назову зря прошедшей и не удавшейся...
В отличии от Ринашки я например с первых дней беременности только и слышу "ой" не смей дома задерживатся! как можно скорее детей в сад а сама на работу! превратишся в наседку! детям будет с тобой неинтересно!"...а я хочу! я балдею от того что дома! от того что таскаюсь с ними по всяким кружкам, хожу гулять, читаю книжки..и мне не стыдно ..я уже пятый год дома!!!!
Мне удалось прочитать таки оригинал статьи Ринаты..:))) Если бы ты изначально обозначила тип женщин относительно которых был написан тот манифест было б проще и статья твоя не вызвала бы столько негатива...а так, да, написала в общем..только очень очень в общем..будь я по впечатлительней легко отнесла бы её на свой счет
Не понимаю почему женщина решившая посвятить себя дома автоматом становится ограниченной и глупой..да есть и такие, но таких и среди работающих количество несчетное..
надо интересоватся миром (сидя ли дома перед компом или в аудитории перед професаром) и тогда миру будешь интересен ты..и сколько институтов у тебя за плечами совсем не важно...
фразу "в тени своего мужа" тоже совсем не могу расценить как негативную....для меян ярчайшим примером такой женщины является Раиса Горбачева..да она получала премии, занималась благотворительностью но всегда, всегда стояла за мужем, была его правой рукой, моральной поддержкой..так чего ж плохого в такой роли? Я не хочу конкурировать с мужем, я хочу ему помогать, ненавязчиво но ощутимо, это незначит что я себя буду в чем то ограничивать и ущемлять.. ..но это мое виденье..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 11:57

В сидении дома для меня тоже нет никакой негативной окраски. Лишь бы ребенку (и мужу) это было во благо.
А то бывали случаи, когда муж начинал воспринимать жену как должное только потому, что она всегда дома с детьми.
А для детей что лучше.. Тут индивидуально. Некоторым деткам очень рано хочется социализации и их из сдиков палкой не выгонишь, а другие наоборот долго в маме нуждаются и отдавая их в садик слишком рано, можно их травмировать.
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение HappyNatalie » 07.05.2013 12:37

Эта фраза не относится к тем, кто самостоятельно сделал выбор в пользу семьи, она скорее о тех, за кого выбор сделали обстоятельства. Что касается аудитории форума, то процент женщин, вынужденных посвятить себя только семье (когда это идет вразрез с собственными желаниями и стремлениями) очень высок. Если не брать в расчет тех, кто живет в Германии очень давно и у кого, вопросы интеграции, включая в особенности знание языка, не вызывают абсолютно никаких сложностей, то у оставшихся женщин, шансы реализовать себя в профессии в другой стране совсем не велики, если не сказать ничтожны. Конечно, ничего невозможного нет, но это трудно, а с детьми в разы сложнее. Вот и получается своего рода самообман, хотела бы развиваться в профессии или учиться, или что-то еще, а не получается, да и с возрастом шансов становится все меньше. Многим просто самолюбие никогда не позволит сказать, что да, мол, хотела бы, мечтаю, да так все сложно, проще сделать девизом жизни: «Я посвятила себя семье».
Вообще, у каждого своя жизнь, свой выбор и свои обстоятельства, просто жаль тех, кто хотел бы, но не получается. Возможно, это фраза как раз мобилизует этих людей собраться и начать что-то делать для реализации и своих профессиональных целей.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 07.05.2013 13:17

Девочки, мы так рады. Нам сеня документы продляли и моему мужу уже дали постоянный вид на жительство , мы очень в шоке прибываем, конечно, но так радостно, что есть больше, теперь, возможностей.
А его голубая карта, дает больше возможностей мне (блин, муж тень отбрасывает, а я в ней нежусь :ooops: ), Мне теперь не обязательно идти на курсы и получать сертификат, ну , если только для себя, и работать могу без этого сертификата. Главное, чтоб работадатель меня взял. :)
Шастья полные штанцы. :)
Мне дадут правда через три года "постоянку", ну а деткам до 16 лет продлять каждые три года. :) Пойду планы строить на будующее. Ураа. :dance:
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Anik » 07.05.2013 14:01

Olesya писал(а):Пойду планы строить на будующее. Ураа. :dance:


Поздравления! Это оч приятное занятие=))

А я сегодня экзамен по вождению не сдала=( И та кненавижу машину и все, что с ней связано, так еще и это ко всему.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение wika » 07.05.2013 14:05

олеся поздравляю :flap: :flap:

наталья,
мне кажется редко бывает когда выбор сам делаешь ,
чаще обстоятельства как раз и становятся автором жизненой книги
ринаша
осторожно с высказываниями ,
можно повертеть ситуацией и сказать что
не состоявшайася мама ломится в карьеру ,
что бы хоть где то добиться успеха и чувствовать себя нужной...
я так далеко заходить не буду :P ,)
тк. каждому овощу своё время и своя грядочка...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 14:18

Катя, какая ты мудрая женщина, вот когда именно с такими домашними, как ты, я сталкиваюсь, то сразу хочется всему этому научиться у таких положительных примеров, спасибо тебе большое за мнение!
Елена, - правильно на счёт того, что каждый ребёнок индивидуален, моему, как я это вижу, в садике намного интересней, - или от того, что я мама такая скучная, хотя, когда он дома, я всё время посвящаю ему, - ни уборка, ни кухня, ни, тем более, интернет и так далее, - но он не может долго только со мной находиться, - ему не нужна качеля, которую, он, конечно обожает и летает на ней так, что в коридоре не пройти, - ему уже надоела шведская стенка, которую он всю излазил, разве что книги не надоедают, - их мы можем бесконечно читать, как и пазлы собирать, но... от чего устать он точно не может, так это от общения с другими детьми, - возможно, связано это с тем, что мы с 2-хмесячного возраста посещаем всевозможные дето-родительские мероприятия, а может просто, человек он такой (впрочем, как ему быть другим, если оба его родителя очень много общаются с людьми, и мне, например, без общества, имеется ввиду реального, прям не могу, как скучно, хотя бы одна встреча в день, но состоится... ну, ладно, бывает день в неделе свободный, - выходные не в счёт, - они полностью для семьи)
Наталья, именно то я имела ввиду и все мои подобные ворчания к девушкам, с которыми я лично сама пересекалась и которые мне свои планы рассказывали о том, как и чего бы им хотелось, а потом вдруг, - как? женщина-мама? куда? ребёнок-дом! остальное неприемлимо!
у меня не статьи же, а просто блоговские зарисовки о конкретных людях, с которыми мне довелось пересечься, из которых у меня благополучно создался такой вот образ - отчаянных домохозяек, которые действительно стали таковыми, в силу обстоятельств, и сразу стали критиковать тех, кто дома не сидит!
а против настоящих и уютных женщин я слова не говорила, короче, не так поняли, не стоило, быть может, вообще тему поднимать?!
с другой стороны было очень интересно почитать мнения!
Олеся, Anik, поздравляю!
Виктория, когда в карьеру ломятся после того, как не состоялись мамой, - то вертится в эту сторону очень даже успешно мнение :) В моих мыслях не о карьере речь, не об образовании, я возмущаюсь (назову это так :)), повоторюсь, теми, кто сначала одно твердит, а потом при неудачах резко мнение своё меняет, - вот это неприятно...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 07.05.2013 15:13

Девочки, спасибо за поздравления. :poklon:
Anik, не волнуйтесь, еще сдадите. :)
Изображение

Закрыто