Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.05.2024 19:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 20:44

Lola писал(а):
Темная писал(а):
Лисичка писал(а):Тут индивидуально. Некоторым деткам очень рано хочется социализации и их из сдиков палкой не выгонишь
не верю, хотя... зависит от мамы скорее,

Моего палкой не выгонишь. Еще просит кого-нибудь в гости после сада.


У нас также, приходят домой иногда мамы-подружки с детишками, так когда провожаем, - плачет, а друзей своих так любит, что целует их, обнимает и игрушками делится, и мы можем спокойно пообщаться, дети сами уже в детской играют.

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 20:47

Lola писал(а):
Темная писал(а):
Лисичка писал(а):Тут индивидуально. Некоторым деткам очень рано хочется социализации и их из сдиков палкой не выгонишь
не верю, хотя... зависит от мамы скорее,

Моего палкой не выгонишь. Еще просит кого-нибудь в гости после сада.


А как он себя ведет, если у него дефицит общения? Капризничает или находит для себя занятие?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 20:51

Lola писал(а):
Темная писал(а):
Лисичка писал(а):Тут индивидуально. Некоторым деткам очень рано хочется социализации и их из сдиков палкой не выгонишь
не верю, хотя... зависит от мамы скорее,

Моего палкой не выгонишь. Еще просит кого-нибудь в гости после сада.

Ну твоему уже далеко за 3, а в 1,5 прям без детей не мог?
Лисичка, моему 3,5.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 20:57

В этот раз не меня спросили, но я отвечу: Санечка без детей обходится, просто вижу, что с детьми ему намного интереснее играть, чем со мной, например...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 21:10

Лисичка, он эмоции не умеет контролировать - может сильно обнять и завалить. Вообще, он когда был мельче, то сам страдал от таких обнимальщиков. Сейчас он умнее и мы учимся уважать чужое пространство.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 07.05.2013 21:11

Лисичка писал(а):А как он себя ведет, если у него дефицит общения? Капризничает или находит для себя занятие

Не знаю дифицит ли это общения, я думаю это просто он у нас такая социальная личность, готов 24 часа в сутки с кем то играть. Сначала покапризничает,а потом все ок. Я наоборот за то, что бы он мог себя сам занять. В принципе, он это может, походит, подумает, взгляд упадет на что то , и уже ребенок занят. Мне даже кажется, что когда он один, у него фантазия лучше работает. Может сидеть рисовать 30 минут - час, Лего собирать, палочки в картинку раскладывать. Я заметила, если у детей нет готовых игрушек, они начнут использовать любой материал, оказавшийся под рукой. Это нам подавай электронные игрушки, а им всегда есть чем заняться.
Темная писал(а):Ну твоему уже далеко за 3, а в 1,5 прям без детей не мог?
Лисичка, моему 3,5.

Честно, не помню. Ха-ха, как быстро время летит. Ну всегда был детям рад, за мою юбку не держался довольно в раннем возрасте уже.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 21:15

Темная писал(а):Лисичка, он эмоции не умеет контролировать - может сильно обнять и завалить. Вообще, он когда был мельче, то сам страдал от таких обнимальщиков. Сейчас он умнее и мы учимся уважать чужое пространство.


Молодцы :mumbaby:
А насчет эмоциональности - у него как с папой отношения? Как вообще роли распределяются в семье?

Пс: Ты извини, если в слишком личное любопытствую, просто психолог по 2му образованию, видимо проф.деформация у меня, мне так интересно
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 21:25

Папу любит больше чем меня, мне кажется. Когда папа дома, то занят сыном. Укладывает тоже его папа. Мама более строга, с папы удается вить веревки. А так, равноправие.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И вообще энерджайзер, нас обоих способен загонять. Вот в вскр.мы7 часов активно гуляли, он домой не хотел - еще требовал :) все у меня спрашивают, мол унего всегда столько энергии?

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 21:25

Lola писал(а):
Лисичка писал(а):А как он себя ведет, если у него дефицит общения? Капризничает или находит для себя занятие

Не знаю дифицит ли это общения, я думаю это просто он у нас такая социальная личность, готов 24 часа в сутки с кем то играть. Сначала покапризничает,а потом все ок. Я наоборот за то, что бы он мог себя сам занять. В принципе, он это может, походит, подумает, взгляд упадет на что то , и уже ребенок занят. Мне даже кажется, что когда он один, у него фантазия лучше работает. Может сидеть рисовать 30 минут - час, Лего собирать, палочки в картинку раскладывать. Я заметила, если у детей нет готовых игрушек, они начнут использовать любой материал, оказавшийся под рукой. Это нам подавай электронные игрушки, а им всегда есть чем заняться..


Здорово. Да, детям все в новинку, они быстро увлекаются. Ты молодец, что даешь ему возможность побыть наедине с собой. Очень развивает творчески.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 07.05.2013 21:33

Лисичка писал(а):Здорово. Да, детям все в новинку, они быстро увлекаются. Ты молодец, что даешь ему возможность побыть наедине с собой. Очень развивает творчески.

Только вот дедушки и бабушки, наоборот, считают, что с ним надо все время играть. С ними трудно договориться. И они его душат своим присутствием. Ох уж эти бабушки и дедушки.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 21:48

Темная писал(а):Папу любит больше чем меня, мне кажется. Когда папа дома, то занят сыном. Укладывает тоже его папа. Мама более строга, с папы удается вить веревки. А так, равноправие.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И вообще энерджайзер, нас обоих способен загонять. Вот в вскр.мы7 часов активно гуляли, он домой не хотел - еще требовал :) все у меня спрашивают, мол унего всегда столько энергии?


Шикарный портрет вашей семьи у меня перед глазами.) :family:
7 часов.. Это круто:) особенно для 3,5 лет) У меня племяшке 3 и 2, так она уже 15 минут если ножками походит, уже канючить начинает)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Lola писал(а):
Лисичка писал(а):Здорово. Да, детям все в новинку, они быстро увлекаются. Ты молодец, что даешь ему возможность побыть наедине с собой. Очень развивает творчески.

Только вот дедушки и бабушки, наоборот, считают, что с ним надо все время играть. С ними трудно договориться. И они его душат своим присутствием. Ох уж эти бабушки и дедушки.


Серьезно? А это родители мужа? Или твои? Или и те и другие:)

Да уж) Бабушки с дедушками..) У них всегда "свой взгляд":)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 07.05.2013 21:56

Лисичка, есть забавное выражение - зачем ребенку нужны оба родителя? Пока один с ребенком, второй восстанавливает силы. Так вот это про нас. Мы обычная семья, но спасибо

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 07.05.2013 21:57

Лисичка писал(а):Серьезно? А это родители мужа? Или твои? Или и те и другие:)

Да уж) Бабушки с дедушками..) У них всегда "свой взгляд":)

Родители мужа. Они итальянцы, бывают у нас раза 4 в год. Вот и балуют.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Лисичка » 07.05.2013 22:01

Темная писал(а):Лисичка, есть забавное выражение - зачем ребенку нужны оба родителя? Пока один с ребенком, второй восстанавливает силы. Так вот это про нас. Мы обычная семья, но спасибо


Папа, из которого можно вить веревки больше, чем из мамы - для меня самый чудный из вариантов) Ибо полностью совпадает с моим собственным семейным укладом)
А насчет сил.. Знаешь, классно и правда. Когда у ребеночка и мама и папа есть, которые оба с большим удовольствием им занимаются. Наверное, это и есть счастье. :party:

Добавлено спустя 57 секунд:
Lola писал(а):
Лисичка писал(а):Серьезно? А это родители мужа? Или твои? Или и те и другие:)

Да уж) Бабушки с дедушками..) У них всегда "свой взгляд":)

Родители мужа. Они итальянцы, бывают у нас раза 4 в год. Вот и балуют.


Ухты. Итальянская семья, значит?. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 07.05.2013 22:09

kirieshka писал(а):мне бы вот научится со свекровью разговаривать...


Один у нас случай произошел. Это было ужасно. ..
Я приехала из роддома с дочей и меня встречали дома родители мужа, мои и сестра. Когда сестра взяла на руки Масю, у меня ничего внутри не колыхнулось, мои родители взяли подержать, тоже все хорошо, а вот, когда мужняя бабуля взяла, у меня слезы и истерика, ни с того, ни с сего, я подошла и "вырвала" у нее из рук дочу. Не знаю, что случилось, ревность может, но потом я поняла насколько я ее обидела. Пришла к ней и села рядом. Слезы у обоих, я просила прощение, хотя даже не понимала за что и почему вообще такое произошло. Вот после этого момента я стла совсем по другому смотреть не на "свекровь", а на "бабушку" моей дочи.
Катя, пусть будет бабуля, а то слово свекровь вызывает почему то негатив что ли. :blush:
Свекрови нашим деткам бабульки и этого, мне, достаточно. :) А разговаривать и споры вести не надо, просто молча послушать и сделать по своиму. И нет проблем. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 07.05.2013 22:21

Лисичка писал(а):Ухты. Итальянская семья, значит?. ,)

Да, вот воспитываем теперь руссо-итальяно.
Олеся писал(а):А разговаривать и споры вести не надо, просто молча послушать и сделать по своиму. И нет проблем

Все так легко на словах. У меня, например, все в бошке откладывается, все замечания, советы и т.д. Коплю как хомяк, а вести конструктивный диаолог не умею, хитрости не хватает.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 07.05.2013 22:26

Про ходить пешком, - у нас рекорд 3 часа, коляской вообще уже не пользуемся, а так, надо просто идти вперёд и всё, без остановок желательно!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Anik » 07.05.2013 22:28

Рината, и назад идет? Самостоятельно? У нас просто со вперед идти все ок, часами может, а вот в сторону дома - хоть бы хрен! Как будто в кругосветку каждый раз выходим=))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 07.05.2013 22:31

Lola писал(а):Все так легко на словах.

Лола, это очень нелегко, у нас с ней были еще те заморочки. Я не Москвичка, ко мне было такое отношение: "понаехали тут без роду, без племени", сын один - умница и красавица!!! И кого привел....???? :o . Только все более ли менее устаканилось после того случая. А сейчас слушаю натации минут на сорок по телефону и говорю, что мы так и делаем. :ooops: ну и ваще, я так просто о себе написала, как я с этой ситуацией справляюсь. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 07.05.2013 22:33

Открою вам секрет, мамашки, дети долго ходят с друзьями. Когда есть компаньон, то не удержишь. А без него, так каждые 10 метров нытьё. Мы так с друзьями ходим в горы.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто