Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 09:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Buka » 12.04.2013 20:46

от модератора: разделено и перенесено с другой темы.

Анюткин, подписанная вашим мужем бумага о том, что вы не будете просить социал не имеет силы, т.к нарушает ваши права и права вашего мужа. вы имеете право получать хартс4. эта ситуация довольно известная, ауслендебехерде эту бумагу требуют, но это просто бумажка, вроде как пытаются сэкономить государственные деньги.... но это все бесполезно... иначе тут не было бы толп арабов, которые живут на социал. советую обратиться за консультацией к социальному адвокату, например через каритас. эту ситуацию вам объяснят.
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Анюткин » 12.04.2013 20:50

Серьезно???...ничего себе....то есть есть смысл попробовать. Спасибо, дали мне повод задуматься. :flap:
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 13.04.2013 10:42

Если ты просишь милостыню и живешь этим, то это порок. (здесь даем удочку)
Если тебе тяжело и нужна помощь - можно тогда и от своей рыбы куоск отдать. ( делимся рыбой)
Изображение

Alera

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Alera » 13.04.2013 10:45

Olesya писал(а):Если тебе тяжело и нужна помощь - можно тогда и от своей рыбы куоск отдать. ( делимся рыбой)
Можно, но не нужно. Потому что мы так человека делаем зависимым от нашей рыбы. Всегда давай только удочку, а уж рыбу пусть сам ловит. ИМХО

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 13.04.2013 11:07

Может, если мы даем Человеку алкоголь или наркотики, то мы делаем его зависимым, но те вещи, которые я даю ребенку - ну никак к зависимости, лично я, не могу отнести. Уж извините.
Читаю и ужасаюсь всему происходящему. Несчачтные вещючки, никому уже не нужные и те люди вывернули на изнанку. :x
Как жить то? Завтра дом сгорит, тьфутьфутьфу, а мне удочку протянут, а мои дети есть хотят, а у меня ни доков, ни штанов. Простите, молчала сколько могла, больше не могу. Люди пострадавшие от наводнений, землятресений, да просто на работе сократили :o - всем удочки давать???
Господи Боже мой. Пишу и сама думаю - а зачем??? :o
Да, действительно - ЗАЧЕМ??? Да и еще неприятная аббревиатура - ИМХО.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Svetax » 13.04.2013 11:19

Buka писал(а):Анюткин, подписанная вашим мужем бумага о том, что вы не будете просить социал не имеет силы, т.к нарушает ваши права и права вашего мужа. вы имеете право получать хартс4. эта ситуация довольно известная, ауслендебехерде эту бумагу требуют, но это просто бумажка, вроде как пытаются сэкономить государственные деньги.... но это все бесполезно... иначе тут не было бы толп арабов, которые живут на социал.

Вопрос не по теме, но меня очень удивляет: муж Анюткин выплачивает кредит за СОБСТВЕННУЮ квартиру и еще может получать доплаты от государства на жену и ребенка? :o
Вместе с ребенком рождается Мама

Alera

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Alera » 13.04.2013 11:29

Svetax писал(а):муж Анюткин выплачивает кредит за СОБСТВЕННУЮ квартиру и еще может получать доплаты от государства на жену и ребенка?
Весело, да? Налогоплательщики финансируют в таком случае приобретение недвижимости отдельно взятым лицом?

Olesya писал(а):Завтра дом сгорит, тьфутьфутьфу, а мне удочку протянут, а мои дети есть хотят, а у меня ни доков, ни штанов. Простите, молчала сколько могла, больше не могу. Люди пострадавшие от наводнений, землятресений,
Кто у нас на форуме после пожара, наводнения и землЕтрЯсения? На случай безработицы имеется страховка государственная.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Buka » 13.04.2013 11:30

Svetax
кредиты не учитывается. т.е за него гос-во не платит, но учитываются алименты на детей от предыдущих браков. например. зп 1000 евро, из нее 200 евро на кредит, 200 евро на детей. т.е. остается 600 евро, а прожиточный минимум допустим 1200 евро (все индивидуально). значит гос-во будет доплачивать 400 евро. как-то так

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Alera писал(а):Весело, да? Налогоплательщики финансируют в таком случае приобретение недвижимости отдельно взятым лицом?


нет, кредиты это личное дело каждого
Изображение

Alera

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Alera » 13.04.2013 11:33

Buka писал(а):но учитываются алименты на детей от предыдущих браков. например. зп 1000 евро, из нее 200 евро на кредит, 200 евро на детей. т.е. остается 600 евро, а прожиточный минимум допустим 1200 евро (все индивидуально). значит гос-во будет доплачивать 400 евро. как-то так
Но если учитываются алименты, то тогда получается, что алименты перенимает государство. Весело живем, боХатое у нас государство, однако. Я прям всё лучше понимаю, куда уходят наши с мужем налоги. И всё больше хочется свалить из этого социального рая.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Негатив по поводу социала

Сообщение HappyNatalie » 13.04.2013 11:40

Девочки, а разве при выдаче кредитов не учитывают, чтобы выплата "не выбросила" заемщика ниже прожиточного минимума?
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 13.04.2013 11:41

[ И всё больше хочется свалить из этого социального рая.[/quote]
Никто не держит. :)
Отличное умение читать между строк. :flap: Вот учусь и я помаленьку. ,)
Изображение

Alera

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Alera » 13.04.2013 11:44

HappyNatalie писал(а):а разве при выдачи кредитов не учитывают, чтобы выплата "не выбросила" заемщика ниже прожиточного минимума?
Это при выдаче учитывается, а потом ситуация то может резко измениться. Была семья из мамы, папы, двоих детей. А потом, папа уходит из семьи, привозит другую жену с ребенком и рождается второй. Вот и получается, что получатель кредита теперь обязан платить алименты на двоих детей от первого брака и первую жену, и содержать ещё двоих детей от второго брака и жену.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Olesya писал(а):Отличное умение читать между строк. :flap: Вот учусь и я помаленьку. ,)
О да. Особенно если в слове по две ошибки допускают люди с высшим образованием. :)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Приму в дар вещи

Сообщение СветланаК » 13.04.2013 11:44

HappyNatalie писал(а):Девочки, а разве при выдаче кредитов не учитывают, чтобы выплата "не выбросила" заемщика ниже прожиточного минимума?


при выдаче кредитов учитывают но ведь он выплачивается десятилетиями и как сложатся обстоятельства дальше каждый решает сам ну или дело случая
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Buka » 13.04.2013 11:45

Alera писал(а):Но если учитываются алименты, то тогда получается, что алименты перенимает государство. Весело живем, боХатое у нас государство, однако. Я прям всё лучше понимаю, куда уходят наши с мужем налоги. И всё больше хочется свалить из этого социального рая.

да фиг с ними с алиментами, но вот кормить толпы арабского народа... а сейчас еще и цыгане целыми таборами приезжают из болгарии и румынии, вот это точно жесть. на семью с тремя детьми выплат около 2000 евро, они и пользуются...
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Приму в дар вещи

Сообщение HappyNatalie » 13.04.2013 11:47

Ясно. Кстати, мы брали кредит с уже весьма выдающимся пузом, но доходы учитывались все равно на двоих на момент выдачи кредита. То есть тот факт, что я могу просидеть в декрете несколько лет, оказавшись уже без дохода после окончания первого года никого не интересовал...
Изображение

Alera

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Alera » 13.04.2013 11:50

Olesya писал(а):Никто не держит. :)
Вот только что будут делать, все те немощные, которые давно и плотно сидят на социальной игле государства, когда работящие да умные страну покинут? Уже сейчас это происходит, немцы умные сваливают, приходиться квалифицированных за границей из менее развитых стран искать. Не хочет средний класс в Германии жить.
Понимаю, что больным нужна помощь, но здоровым молодым лентяям? Бесит просто людская безответственность. Сами создадут себе жопу, а потом "помогите люди добрые".

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 13.04.2013 11:51

Alera писал(а):
HappyNatalie писал(а):а разве при выдачи кредитов не учитывают, чтобы выплата "не выбросила" заемщика ниже прожиточного минимума?
Это при выдаче учитывается, а потом ситуация то может резко измениться. Была семья из мамы, папы, двоих детей. А потом, папа уходит из семьи, привозит другую жену с ребенком и рождается второй. Вот и получается, что получатель кредита теперь обязан платить алименты на двоих детей от первого брака и первую жену, и содержать ещё двоих детей от второго брака и жену.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Olesya писал(а):Отличное умение читать между строк. :flap: Вот учусь и я помаленьку. ,)
О да. Особенно если в слове по две ошибки допускают люди с высшим образованием. :)

О, да, ах мои ошибки. Пойду словарь полистаю. :) :) :) и еще посмотрю не является ли это личным оскарблением, а то обида взяла :cry: Пойду админам жалобы катать. :)
Инетерсно, когда пишите на форуме, тоже уши затыкаете, что не читать, что Вам отвечают.(Легкий сарказм)
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Приму в дар вещи

Сообщение HappyNatalie » 13.04.2013 11:52

Олеся, Вы вот работать начнете в этой стране, посмотрите на свои налоги до 50 % и более от зарплаты при пятом налоговом классе и у Вас пропадет желание спонсировать всех подряд... ,)
Последний раз редактировалось HappyNatalie 13.04.2013 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 13.04.2013 11:52

Alera писал(а):
Olesya писал(а):Никто не держит. :)
Вот только что будут делать, все те немощные, которые давно и плотно сидят на социальной игле государства, когда работящие да умные страну покинут? Уже сейчас это происходит, немцы умные сваливают, приходиться квалифицированных за границей из менее развитых стран искать. Не хочет средний класс в Германии жить.
Понимаю, что больным нужна помощь, но здоровым молодым лентяям? Бесит просто людская безответственность. Сами создадут себе жопу, а потом "помогите люди добрые".

С этим согласна, как не странно. :)
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Приму в дар вещи

Сообщение СветланаК » 13.04.2013 11:54

HappyNatalie писал(а):Олеся, Вы вот работать начнете в этой стране, посмотрите на свои налоги до 50 % и более от зарплаты при пятом налоговом классе и у Вас пропадет желание спонсировать всех подряд... ;-)


это точно!!! И потом такое желание выдать всем социальщикам по лопате!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Ответить