Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.05.2024 19:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 19.04.2013 21:10

:)
Последний раз редактировалось Olesya 19.04.2013 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 19.04.2013 21:12

rinaschka писал(а):Муж не против такой публикации?

нет
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение viking » 19.04.2013 21:15

Олесь, там написано, что пенсия твоего мужа будет 2180 в 2048 году приусловии, что он будет все эти годы платить взносы в прежнем размере.
тебе положена пенсия только в случае его смерти и детям тоже.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Mamul'ka » 19.04.2013 21:16

У меня не открывается(((

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 19.04.2013 21:21

viking писал(а):Олесь, там написано, что пенсия твоего мужа будет 2180 в 2048 году приусловии, что он будет все эти годы платить взносы в прежнем размере.
тебе положена пенсия только в случае его смерти и детям тоже.

Спасибо, Вик. Уже поняла. Наконец-то. :)
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Юла » 19.04.2013 21:23

[quote="Alera"] Именно так. Вообще в здравоохранении зарплаты маленького уровня. Очень маленького. [quote]
Вот это удивило :o . Чьи зарплаты? Медсестры, ассистант-артца, фах-арцта, обер-арцта?? Или хоно-арцты мало зарабатывают, особенно сейчас, когда не хватает врачей??? Это как средняя температура по больнице что-ли??? Оччень категоричное заявление, на мой взгляд.

[quote="Alera] Хороший программист или экономист зарабатывает ощутимо больше.[quote]
А вот это порадовало !!! У меня есть шанс устроиться на работу по специальности и, как и раньше, зарабатывать больше, чем муж в медицине, не считая его подработок?
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 19.04.2013 21:23

Только теперь не очень понимаю, оправданно ли меня ругали. :o
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Mamul'ka » 19.04.2013 21:25

А мне вот что интересно)) когда евросоюз развалится? Кто сколько еще даст?
По новостям слышала что в Германию приезжают из стран зоны ЕС , устраиваются на работу , пару месяцев работают а потом на социал.... Вот никак не могу понять как?! И если евро зона распадется они все " вон"?

Alera

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Alera » 19.04.2013 21:26

viking писал(а):пенсия твоего мужа будет 2180 в 2048 году приусловии, что он будет все эти годы платить взносы в прежнем размере.
тебе положена пенсия только в случае его смерти и детям тоже.
Вот и смотрите, что получается. Человек отрабатывает почти 40 лет в Германии с зарплатой в 4500 Евро. И при этом пенсия на двоих с женой будет 2180, т.е. по факту: при выходе на пенсию уровень доходов уменьшиться более чем в вдвое (пенсия тоже облагается налогом). А представьте себе людей у которых зарплата ниже? Да они же и до минимального уровня не наберут пенсии и будут и после 40 лет работы получателями социальной помощи. Разве это нормально? Это ведь и есть нищета на пенсии.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 19.04.2013 21:30

Вика, викинг, мой муж еще куда то чего то отчисляет, просто это уже другая писулька, что бы и я получала такую пенсию. Ну, как он мне объяснил. :blush:
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Alera » 19.04.2013 21:33

Юла писал(а):Это как средняя температура по больнице что-ли??? Оччень категоричное заявление, на мой взгляд.
Именно так, средняя зарплата по всему сектору здравоохранения. Взять например общую зарплату по машиностроению (взять все зарплаты и поделить на количество работающих), то машиностроение будет на десятки процентов выше стоять. Т.е. при одинаковой квалификации программисту в больнице меньше заплатят, чем ему же в машиностроении. Медсестра получает меньше чем механик машиностроения, главврач получает меньше чем начальники отделов на крупных индустриальных предприятиях и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Юла писал(а):У меня есть шанс устроиться на работу по специальности и, как и раньше, зарабатывать больше, чем муж в медицине, не считая его подработок?
СМотря какие у кого должности. Главврач в больнице всё ещё зарабатывает больше, чем офисный планктон уровня училища. Но врач после универа зарабатывает меньше чем инженер машиностроения после института.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение viking » 19.04.2013 21:38

Olesya писал(а):Только теперь не очень понимаю, оправданно ли меня ругали. :o

не совсем. написала после второй твоей цитаты.
у меня вложение теперь тоже не открывается, но я его видела.
действительно, пенсия для определенных профессий (врачи, архитекторы, налоговые консультанты) выше, чем средняя, тк у них собственные пенсионные фонды.

Mamul'ka писал(а):А мне вот что интересно)) когда евросоюз развалится? Кто сколько еще даст?
По новостям слышала что в Германию приезжают из стран зоны ЕС , устраиваются на работу , пару месяцев работают а потом на социал.... Вот никак не могу понять как?! И если евро зона распадется они все " вон"?

а чего немцы ожидали, принимая этот закон? это было ясно, что куча народу сюда не на работу, а на социал приедут.
не думаю, что скоро распадется. столько денег вбухано в объединение, что разъединять еще дороже выйдет. политики стараются просто отодвигать момент решения проблемы, давая деньги Греции и Кипру

Olesya писал(а):Вика, викинг, мой муж еще куда то чего то отчисляет, просто это уже другая писулька, что бы и я получала такую пенсию. Ну, как он мне объяснил. :blush:

я чего-то такое предполагала. наверное, добровольное пенсионное страхование. просто когда ты об этом сразу и вместе рассказываешь, то звучит неправдоподобно


Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Mamul'ka » 19.04.2013 21:46

Olesya писал(а):Только теперь не очень понимаю, оправданно ли меня ругали. :o

Олеся тебя никто не ругал, лично я просто не поверила .. Сейчас поясню почему: во первых ты ни слова не написала об отдельных отчислениях твоего мужа лично на тебя, во вторых написала так ,что лично я поняла следующие: муж врач работает пару лет хирургом, платит стандартные отчисления в пенсионный фонд И УЖЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ их столько, что пенсия составляет 2180... А эта сумма будет ток через 35 лет стабильных отчислений .

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Beatriche » 19.04.2013 21:58

Alera писал(а):Но врач после универа зарабатывает меньше чем инженер машиностроения после института.

у меня муж инженер, кандидат наук, получает брутто меньше, чем муж Олеси.
Эх, все в этом мире относительно...
Последний раз редактировалось Beatriche 19.04.2013 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Темная » 19.04.2013 22:01

есть разные виды пенсионных накоплений, я в них совсем не разбираюсь, но точно знаю, что если самим не позаботиться ( по фондам, например, не раскидать или на счета спец.), то гос.пенсия на выходе будет мизерная

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Alera писал(а):Именно так. Вообще в здравоохранении зарплаты маленького уровня.

понимаешь, хирург - это же не просто педиатр или стоматолог, который больницу использует как промеж.звено до своего праксиса, хирург - это несколько иной уровень, это годы учебы, интернатуры и ты.ды. и зарплаты все-таки у них должны быть иные, даже в больницах

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение viking » 19.04.2013 22:04

Темная писал(а):есть разные виды пенсионных накоплений, я в них совсем не разбираюсь, но точно знаю, что если самим не позаботиться ( по фондам, например, не раскидать или на счета спец.), то гос.пенсия на выходе будет мизерная

про гос. пенсию это точно. а вот все эти пенсионные накопления private Altersvorsorge мне не сильно нравятся. там мелким шрифтом много чего написано интересного

Alera

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Alera » 19.04.2013 22:21

Темная писал(а):понимаешь, хирург - это же не просто педиатр или стоматолог, который больницу использует как промеж.звено до своего праксиса, хирург - это несколько иной уровень, это годы учебы, интернатуры и ты.ды. и зарплаты все-таки у них должны быть иные, даже в больницах
Ты имеешь ввиду, что 4500 - это мало? К сожалению, именно столько они и получают. Сотрудники автомобилестроителей, которые 8 часов на сборке автомобиля стоят, столько же получают зачастую. А ещё у врачей ужасно не нормирован рабочий день.

Beatriche писал(а):у меня муж инженер, кандидат наук, получает брутто меньше, чем муж Олеси.
Эх, все в этом мире относительно...
опять же, смотря в какой сфере и на какой службе. Можно говорить о одиночных случаях, но есть статистические данные. Я, к примеру, точно знаю, что если я уйду сейчас из медицины в машиностроение или автомобильную промышленность, то буду при прочих равных данных получать минимум процентов на 40 больше. Просто там другие заказы, другие доходы и другие деньги. Там деньги по настоящему зарабатывают, а медицина на самообеспечении практически сидит, особенно гос. клиники.
Последний раз редактировалось Alera 19.04.2013 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Темная » 19.04.2013 22:24

Alera писал(а):Ты имеешь ввиду, что 4500 - это мало?

да, мне вообще обидно безумно за них :(
Alera писал(а):А ещё у врачей ужасно не нормирован рабочий день.

вот именно

Ответить