Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 10.05.2024 11:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Anik » 05.05.2013 16:21

Ну так в Москве села в машинку и поехала=) А тут автобусом-паровозом-чем придется, кто прав не имеет, тот мытарится=р Да и ехать мне в Москве никуда так не надо долго, слава богу=) В центре везде пешком, а музеи в Химках я вполне могу не посещать=)
Ну и резонно, что с ребенком и там бы все изменилось, но родился-то он тут, так что это теоретизирование, хотя я все же склоняюсь к тому, что дома у меня лично было бы намнооого больше возможностей что-то там посещать, хотя бы из-за наличия бабушек=) Бабушки - они очень любя нянчить внучат и давать мамам отдых=)
Про байдарки я к комментарию Темной об активном неоседлом образе жизни с ребенком написала, мне данный вид отдыха чужд что с ребенокм, что без оного=) Но что я, мол, понимаю, что активность есть и при семье в любой стране пребывания=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Темная » 05.05.2013 16:24

ну скорее сдавайте на права :)
И, кстати, вы видимо забыли, что такое московская зима, и как там девочки с детьми зимой мучаются ;) в Германии в этом плане климат вам позволяет более комфортно проводить время с детьми

Alera

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Alera » 05.05.2013 16:27

Anik писал(а):Ну так в Москве села в машинку и поехала=)
Ну и здесь также. Сел в машину и поехал. В Москве то тоже без прав невесело на общественном транспорте. Сделайте себе права и будет счастье.

Anik писал(а):дома у меня лично было бы намнооого больше возможностей что-то там посещать, хотя бы из-за наличия
Т.е. Вы бы лично вернулись, потому что ВАм не хватает бабушки? Есть вариант с няней.

Добавлено спустя 2 минуты:
Anik писал(а):Мне эта сельская жизнь в Германии - пусть и даже в местном большом городе - порой поперек горла.
Т.е. во факту Вам не сельская жизнь не нравится, а то что Вы ею в Германии живете и не хотите/не умеете из неё выйти. Хотя вариант в ВАшем случае совсем прост - сделать права. Вопрос пары месяцев.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Anik » 05.05.2013 16:32

Alera писал(а):
Anik писал(а):Ну так в Москве села в машинку и поехала=)
Ну и здесь также. Сел в машину и поехал. В Москве то тоже без прав невесело на общественном транспорте. Сделайте себе права и будет счастье.

Тем и занимаюсь, дай бог, со вторника буду иметь, если ничего не случится=)

Anik писал(а):дома у меня лично было бы намнооого больше возможностей что-то там посещать, хотя бы из-за наличия
Т.е. Вы бы лично вернулись, потому что ВАм не хватает бабушки? Есть вариант с няней.


Ну Вы уж не подводите все под одно, это 1 из моментов только=) Но бабушки мне и правда не хватает=( Нянь даже не рассматриваем, я не для того детей рожала, ну точнее, 1 рожала, другого скоро, чтобы сваливать их на посторонних людей. Одно дело - хныкнуть в интернете, что, мол, времени мне хочется опять на себя потратить, и другое - доверить своих детей кому-то. Я сама была о-пер только недавно, знаю прекрасно, что и как бывает с этими нянями...
Изображение
Изображение

Alera

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Alera » 05.05.2013 16:41

Anik писал(а):я не для того детей рожала, ну точнее, 1 рожала, другого скоро, чтобы сваливать их на посторонних людей.
Имеете право. Я к чему пишу то, если хочешь быть счастливым - будь. Не удовлетворяет общественная жизнь - делать права, не хватает походов -то можно брать няню, оставлять детей мужу, приглашать маму - и вперед по выставкам Да Винчи и Дали или же учиться вести активный образ жизнь с детьми. Всё можно решить, было бы желание. :) Счастье каждого у него в руках и в голове. :)
И вернусь к теме, на Родину вернуться не могу, потому что страну, которую я считаю своей Родиной не существует больше. А вообще, если бы моей семье и мне было лучше в другой стране, то уехала бы. Хоть назад, хоть вперед. :)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Anik » 05.05.2013 16:57

Alera писал(а):Всё можно решить, было бы желание. Счастье каждого у него в руках и в голове.

так я и не говорила, что не счастлива, вопрос был - вернулась ли бы? И ответ ооднозначно да, вот и все, сельскость жизни здесь связана не с отсутствием развлечений, а с общей нединамичностью, я 23 года жила в центре мегаполиса, было бы странно, если бы разница не ощущалась=)

Темная писал(а):И, кстати, вы видимо забыли, что такое московская зима, и как там девочки с детьми зимой мучаются ;)

А это да... климат в Герании, конечно, намноооооого мягче... зато там снега много, снеговики, снежки и санки - вот и веселая зима, только уж больно долгая....)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Jelena.DE » 05.05.2013 18:44

Я б вернулась на все 100 на свою родину!!! Люблю,любила и буду любить! Слышала что кризис там косит конкретно всех. Но меня это особо никогда не касалось.. Поэтому за 'это' и не думаю абсолютно. Рига-реально мой город. Мой любимый и родной город. :poklon:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
КаТериНчИК
Сообщения:79
Зарегистрирован:27.01.2013 21:57
Имя:Екатерина
Откуда:Mainz

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение КаТериНчИК » 05.05.2013 19:57

Задумалась над этим вопросом, и приведу аргументы по которым бы я не вернулась на Родину:
1. Откровенная коррупция везде – ВУЗЫ, практики, работодатели, все гос. службы.
2. Никакой соц. защиты для женщин (полиция не реагирует на заявления о насилии в семье жён,пока не случается ужасное) матерей, малоимущих.
3. ВУЗЫ не дают никакого шанса в будущее, т.к. страна маленькая ( я из Прибалтики) и везде всё через богатых папиков и знакомых.
4. С русской фамилией не принимают на факультет журналистики, с другими подобными ситуациями не сталкивалась, хотя в ВУЗе тоже косо смотрят на русскоязычных.
5. Нет отдельной площади для создания своей семьи без бабушек и дедушек. Мои родители всю жизнь так жили, я так выросла, своим детям этого не желаю.
6. Жизнь от зарплаты до зарплаты – это не жизнь. Цены европейские, а зарплаты «местные» . В своей же стране нету денег отвезти детей к морю, про заграницу даже нечего думать.
7. Просто, нормально жить там люди мечтают. Поэтому такой «рай» как Великобритания, Норвегия, Германия, куда эмигрировали почти все мои друзья, это спасение жить, и делать жизнь своих детей лучше.

А тоска к Родине всё равно остаётся, любимый город, климат, привычное восприятие всего. Приятней стало возвращаться на Родину "туристом" ,)

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Alena » 05.05.2013 20:11

почитала девочки ваши негативные воспоминания о родине и с трудом вспомнила что это мы пережили в конце 90х,сейчас жизнь в России и Казахстане стала совсем другой,и мало чем отличается от Германии.Те кто хочет работать,работают и заработывают так же как тут,а кто не хочет лишний раз попу от дивана оторвать,жалуются что денег нет...понятно дело и не будет...
Лично я очень по России скучаю и с большим бы удовольствием туда вернулась,на свою любимую работу,в свою тепленькую квартиру...а тут у меня нечего кроме мужа нет,не друзей,не родных и близких мне людей...но я должна быть там где мой любимый...остается лишь ностальгия о родине :blush:

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение viking » 05.05.2013 20:57

из моих 12 лет в Германии 10 я очень хотела вернуться. потому что там весело, интересно, много хороших друзей, которых хочется видеть чаще. никто не попрекает иностранным происхождением.

но после рождения ребенка желание возвращаться пропало. здесь мне с ребенком лучше. во многих отношениях: медицина, занятия для детей, устройство городского транспорта для мам с колясками, возможности гулять.

Алена, согласна, что кто хочет работать, тот и в России может заработать, но вот вспоминаются друзья, которые работают на двух работах и живут в одной квартире с родителями и бабушкой, и мне грустно за них. России еще очень далеко до немецкого уровня жизни для обычных людей

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Elena87 » 05.05.2013 21:09

Почитала темку, похоже ностальгируйушие почти все из недавно приехавших. Ничего лет 10 поживете и мыслитьскорее всего будете иначе. Я не хочу возврашаться. Причин много, как уже говорили абсолютнайа социальнайа незашишенность,например попал в больницу там, а всем на тебя нас... Пока деньги не начнеш пихать, коррупция везде. Я приехала из Петербурга, сейчас живу в маленьком городке и мне хорошо, в прошлом году ездила в Питер с дочкой, рыдала как хотела назад! И даже мой жизнерадостный ребенок сделал вывод что люди там злые. И если немного постараться, то досуг себе везде можно организовать, в том числе с ребенком
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Jelena.DE » 05.05.2013 21:23

Я думаю,что тут не фактор 'как давно переехали' ,а все таки фактор 'откуда' важен. Из какой то,ради Бога простите,'жопы',-понятно любой бы хотел вырваться и забыть поскорей о ней ))))))))
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение viking » 05.05.2013 21:34

да не Лен (Jelena). девочки в Питер не хотят возвращаться, а я в Москву.
в прошлом году была там с ребенком летом, мне было просто неприятно. грязные скверики, курящие мамаши на площадках, мат, грязь на улицах и тд
с ребенком на качество жизни смотришь совсем по-другому, чем когда ты молодой и бездетный.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Jelena.DE » 05.05.2013 21:42

Вик,ну это в любом случае Россия,пусть даже Питер и Москва-'города контрастов'! (Правка ;) )......
Последний раз редактировалось Jelena.DE 06.05.2013 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение viking » 05.05.2013 21:51

я только про Россию могу сказать. ты правильно написала про отдельных культурных личностей. меня пугает тот факт, что их там становится все меньше. поэтому и жизнь не становится лучше, хоть люди и стали жить богаче.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Jelena.DE » 05.05.2013 22:22

Эта самая 'богатость' -означает 'ничто',если она не сопровождается с культурностью как в поведении,так и создания этой культуры вокруг себя. Но для одного эта 'богатость'-'чтобы пива было много и оно не кончалось',в холодильнике икра,но грязь и беспорядок.Смешно! Когда себя богатыми считают бывшие колхозники,к примеру,в 'бум продаж недвижимости',продавшие выгодно свои земли,на ныне престижных местностях,ездящие на огромных джипах,но с грязными носками и вонючими трусами.Не знаю. Без культуры-богатость ,реальной 'богатостью'-не станет никогда. Над такими людьми всегда будут смеяться.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение viktorija » 05.05.2013 22:26

viking писал(а):в прошлом году была там с ребенком летом, мне было просто неприятно. грязные скверики, курящие мамаши на площадках, мат, грязь на улицах и тд

а чем тут лучше? те же скверы грязные бывают,ок их иногда убирают,что касается курящих мамаш на детских площадках так тут их в 2 раза больше чем там,а помимо мамашек еще и молодежь может потусить н детских площадках с пивом сигаретами,некоторые умудряются и презервативы покидать.
Никогда не надо грести всех под одну гребенку ,а тем более переходить на нацию,в каждой нации найдутся и свиньи и культурные люди.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение skaily » 05.05.2013 23:22

А мне наоборот понравилась спокойная сельская жизнь и природа
Прямо не нарадуюсь 100 метров до озера, чудесный парк и вид на горы, меня теперь в город не затащишь
Да и развлечений мне кажется тут больше и больше возможностей ими пользоваться, везде все близко. Честно, раньше кроме рестиков и клубов никак не развлекалась (на родине), а тут каждые выходные, как минимум, выезжаем, пикники, горы, замки, зоо, парк дик. животных, лыжи, всякие развл. центры, в общем все направлено на семью, всем весело, всем нравится.
Конечно сначала афигела от тишины после города, не хватало суеты, но с ребенком уже важны другие ценности.
Уезжала из России с крокодильими слезами, мне казалось я многое теряю, и работу хорошую и комфортную городскую жизнь и друзей, ну много всего, а годик пережила перемены и все перевернулось. Когда ездим в России стала замечать и подъезды изрисованные и лифты загаженные и шприцы на улице везде валяются и бутылки пива разбитые на площадках игровых и вечно пьяных буйных подростков. А раньше это все не виделось, все было в пределах нормы
В общем я за перемены, главное компания любимого человека, надежно плечо, забота, семья то есть, а там все по плечу будет и найдете плюсы даже в центральной Африке ,)
Последний раз редактировалось skaily 05.05.2013 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Olesya » 05.05.2013 23:28

Lola писал(а): пукают

Рада, что то мне вспомнился один случай.
Лежала я тут в больнице и от переживаний, как мой муж с детками справляется - ходила по коридору туда-сюда. Присела мужу позвонить на стульчики, набрала - не берет, сижу скучаю. Подошли к лифту двое мужчин. Очень внешне похожи, только один явно младше, другой старше. Ну я думаю - папа и сын. Сижу пялюсь по сторонам и слышу звук пука. У меня это вызвало улыбку. Слышу пук, но уже явно из соседней попы. Самое смешное, для меня было, это их лица. Совершенно думающие о своем. Во меня смех разобрал, сидела и думала, когда же лифт приедет, а то швы бы лопнули. Я понимаю, что Ик- это заблудившейся Пук, в этом ничего такого нет. Просто в России это, как то, не положено так, а здесь нормально. Смеялась я, дальше, чем видела, конечно только, когда они в лифт зашли.
Еще иногда выделяются - сморкания.
Нее, я не осуждаю, просто потихоньку привыкаю. :) Иногда и самой хочется. Когда приспичит, бегу в туалет, так приучена :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение skaily » 05.05.2013 23:34

Olesya писал(а):слышу звук пука

Хихи!
Мне повезло семья мужа к такому не приучена. Но блин, у свекрови новый муж, вот он дает джазу! Слава Богу хоть не за столом, а то меня бы вывернуло. Я конечно сама не из принцесс, которые не пукают, но тоже в туалете :blush:
Изображение

Ответить