Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.05.2024 19:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение wika » 06.05.2013 15:22

приблатненные туда назад ломятся ,
ученых и образованных здесь лучше оплачивают
такие если ломятся то в другуйу сторону глобуса ,а не в россию
без связей и в москве попа та же что и в деревне какой нить
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Elena87 » 06.05.2013 18:19

Вот смотрю на своих подружек среднего класса в питере и понимаю как бы весело им не было. Так жит не хочу. Живут в двушке впятером. В туалет наверное в очеред стоят. А еше одну квартиру сдают чтобы на немного излишеств хватило. А если коснутся родовспоможения в россии. То тут вообше туши свет за рееедким исключением. Я в прошлом году была две знакомые беременные обсуждали кто с каким врачем договорился и скоко денег отвалил. Иначе отношение будет не лучшим. И детей сколко гробят. Тк елементарно всем нас.... о пенсионерах вообше молчу. Открыто говорят чтоб денги платили
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Bjorka » 06.05.2013 21:28

А мне иногда сны снятся, что я в России опять живу. Для меня это из разряда кошмарных снов. Просыпаюсь и с облегчением понимаю, что это все лишь сон...
Я иногда иду по улице и чувствую тихую радость оттого, что я в Германии. Столько лет уже здесь, а все еще продолжаю радоваться.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Lola » 06.05.2013 22:01

Алера писал(а):И вдогонку от меня для модераторов и хозяина ресурса. То что написала Элена.ДЕ называется в Германии Волксверхетзунг и преследуется по закону. И грозит тюремным заключением от 3 месяцев до 5 лет. Её фраза полностью выполняет критерии второго пункта закона и является преступлением. Насколько я знаю, владелец ресурса несет тоже ответственность, если на его ресурсе публикуются такие высказывания. Поэтому лично от меня: Потрите всю переписку от сообщения Елены, это высказывание - преступление и оно наказуемо.

Наша соседка уже оплатила счет четыреста с лишним евро за подобные высказывания в наш адрес. И у нас было долгое терпение - 4 года. Она настрочила 9 писем. В последнем закончила угрозами даже в адрес хозяина нашей квартиры. Теперь больше не пишет, только шипит как змея. Это мы еще не очень сурово с ней обошлись, а могли бы сразу в суд. Так что Елене.де есть о чем задуматься. Кстати, модераторы , а что не забанили ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Лисичка » 06.05.2013 22:42

Elena87 писал(а):Почитала темку, похоже ностальгируйушие почти все из недавно приехавших. Ничего лет 10 поживете и мыслитьскорее всего будете иначе. Я не хочу возврашаться. Причин много, как уже говорили абсолютнайа социальнайа незашишенность,например попал в больницу там, а всем на тебя нас... Пока деньги не начнеш пихать, коррупция везде. Я приехала из Петербурга, сейчас живу в маленьком городке и мне хорошо, в прошлом году ездила в Питер с дочкой, рыдала как хотела назад! И даже мой жизнерадостный ребенок сделал вывод что люди там злые. И если немного постараться, то досуг себе везде можно организовать, в том числе с ребенком


+100.
я тоже из Питера, была там сейчас 3 недели.. Так вокруг одно хамство (это в культурной столице) и взаимонеуважение.. :roll:
Меня особенно ввело в замешательство, что мне ни разу за 3 недели в общественном транспорте место не уступили, хотя животинку-то видно уже.. Хотя нет, вру, один раз девушка (!) спустя 2 остановки все-таки предложила сесть. Но мужики... вообще ни разу.) Зато у меня трижды бойкие бабульки-дедульки требовали уступить место))) :-D
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Темная » 06.05.2013 22:47

Лисичка писал(а):Меня особенно ввело в замешательство, что мне ни разу за 3 недели в общественном транспорте место не уступили, хотя животинку-то видно уже.. Хотя нет, вру, один раз девушка (!) спустя 2 остановки все-таки предложила сесть.

ожидала, что вы на 8-9 месяце, а оказывается на 4 :)) удивилась даже
а в Германии уступают? я к чему - не помню такого

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Olesya » 06.05.2013 22:49

Таня, вроде как три осталось :o
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Лисичка » 06.05.2013 22:54

Темная писал(а):
Лисичка писал(а):Меня особенно ввело в замешательство, что мне ни разу за 3 недели в общественном транспорте место не уступили, хотя животинку-то видно уже.. Хотя нет, вру, один раз девушка (!) спустя 2 остановки все-таки предложила сесть.

ожидала, что вы на 8-9 месяце, а оказывается на 4 :)) удивилась даже
а в Германии уступают? я к чему - не помню такого


Ну вообще-то не на 4м, а на 6м) (5 мес. + 2 недели, не считая акушерских)
Да и не в месяцах же дело) Видно же, что живот не ветром надуло:)))
А в Германии - не знаю) Тут места даже в час пик есть в транспорте)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Olesya писал(а):Таня, вроде как три осталось :o


Да, Олесь, все правильно, осталось 3 с небольшим месяца) :poklon:
Последний раз редактировалось Лисичка 06.05.2013 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Mamul'ka » 06.05.2013 22:58

Темная писал(а):
Лисичка писал(а):Меня особенно ввело в замешательство, что мне ни разу за 3 недели в общественном транспорте место не уступили, хотя животинку-то видно уже.. Хотя нет, вру, один раз девушка (!) спустя 2 остановки все-таки предложила сесть.

ожидала, что вы на 8-9 месяце, а оказывается на 4 :)) удивилась даже
а в Германии уступают? я к чему - не помню такого

Кажется 6 месяц у девушки.
Нет в германии никогда не уступали место по " правилу" парень: девушка или беременная и тд ... Сначало я удивлялась а потом поняла что так и надо)) первое время я порывалась уступить пенсионерам... Почти половина из которых говорили что я этим их унижаю)))
А в утрешнем транспорте ребенку никто не то что не устепит не подвинется)))( чтоб попой по носу не задевать) так что переходим на частный)))

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А по теме: нет не вернулась бы.. Потому что там плохо? НЕТ.. Потому что мне на данный момент тут хорошо) а где в будущем на земном шаре будет лучше туда и рванем)))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Elena87 » 06.05.2013 22:59

У меня вообше корка была в паспортном столе, паспорт внутренний у меня аж на 5 лет просроченный был. Ну я к начальнице паспортного стола. Сидит злобнайа тетя совковской наружнисти, ну я ей обьясняю что к чему, и что паспорт новый побыстрее надо, что уежаю через неделю. Вконце говорю ей , что отблагодарю. И тут я офигела, тетя расплывается в улыбке и говорит, ну благодарите! А у меня с собой из германии конфетки моцарт приташены, при чем специально подарочные недешевые наборы. Тетя конфетки взяла и говорит, не в конфетах счастье, дает мне бланк, говорит в след, ну вы меня поняли. Я чуть не села там. Вышла посовесгалась с подружкой сколько дать, денежку в паспорт вложила. Паспорт был через 4 дня. А в милиции перед ее кабинетом куча плакатов под лозунгом нет коррупции.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Лисичка » 06.05.2013 23:02

Mamul'ka писал(а):Кажется 6 месяц у девушки.

Совершенно верно :poklon:

[/quote]Нет в германии никогда не уступали место по " правилу" парень: девушка или беременная и тд ... Сначало я удивлялась а потом поняла что так и надо)) первое время я порывалась уступить пенсионерам... Почти половина из которых говорили что я этим их унижаю)))
А в утрешнем транспорте ребенку никто не то что не устепит не подвинется)))( чтоб попой по носу не задевать) так что переходим на частный)))[/quote]

Конечно, местных пенсионеров это унижает:) Они тут в 70 почти все поголовно как огурцы) Многим молодым фору дадут)
А насчет не уступят беременной или ребенку - боятся, может, тоже этим равноправие нарушить? Дабы в суд не подали за ущемление прав?... :nostalgy:
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Bjorka » 06.05.2013 23:04

Странно, у нас в городе принято уступать старикам места. Не раз замечала, как люди уступали и сама уступала. А дедушки уступают места бабушкам.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Mamul'ka » 06.05.2013 23:04

Елена а что вы ожидали? Отблагодарю с вашей стороны уже провокация на взятку... Вы пришли и сами хотите паспорт не в сроки предесмотренные в паспортном столе .У нас можно паспорт сделать за 1 день по желанию стоит правда 100 евро все официально.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Темная » 06.05.2013 23:05

Лисичка писал(а):Ну вообще-то не на 4м, а на 6м) (5 мес. + 2 недели, не считая акушерских)

ах, сорри, я невнимательна!

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Mamul'ka » 06.05.2013 23:05

Bjorka писал(а):Странно, у нас в городе принято уступать старикам места. Не раз замечала, как люди уступали и сама уступала. А дедушки уступают места бабушкам.

У меня только в трамваях не было случаев упрека))) там и уступала( редко езжу ... Больше года в него не заходила)))

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение HappyNatalie » 06.05.2013 23:09

Mamul'ka писал(а):У нас можно паспорт сделать за 1 день по желанию стоит правда 100 евро все официально.

Хорошо, хоть есть конкретные расценки. В нашем паспортном столе мне как-то выдали: "Вы вот в Германии живете, а у нас тут свои дела." И никакой конкретики на тему ускоренных сроков изготовления паспорта, вроде как.. нууу.. может быть.. То есть планировать поездку так очень трудно, потому как сегодня у них может быть, а завтра все строго в соответствии с законодательством.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Темная » 06.05.2013 23:13

вот и у канадцев слышала, принято просить уступить место, если нужно кому-то, а не уступать просто так..

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Лисичка » 06.05.2013 23:18

Темная писал(а):вот и у канадцев слышала, принято просить уступить место, если нужно кому-то, а не уступать просто так..


В смысле, если сам попросишь уступить?..

Добавлено спустя 32 секунды:
Темная писал(а):
Лисичка писал(а):Ну вообще-то не на 4м, а на 6м) (5 мес. + 2 недели, не считая акушерских)

ах, сорри, я невнимательна!


Кайн Проблем :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Темная » 06.05.2013 23:19

Лисичка писал(а):В смысле, если сам попросишь уступить?..

да, и ничего в этом плохого не видят

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Вернулись бы вы назад на родину?

Сообщение Лисичка » 06.05.2013 23:23

Темная писал(а):
Лисичка писал(а):В смысле, если сам попросишь уступить?..

да, и ничего в этом плохого не видят


Дак ничего плохого в этом вроде и нет. Просто другая культура...
Но у нас-то в метро до сих пор на стекле эти буковки нарисованы про "Места для пассажиров с детьми и инвалидов", а по громкоговорителю каждые 3 остановки повторяют "Уступайте места беременным женщинам, пожилым людям и пассажирам с детьми.." Т.е. какбы призывают с общественной сознательности.. Ан нет) Не хотят люди так) Или не могут.. Не знаю..
Изображение

Ответить