Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 04:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня
Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Лиsssёнок » 03.06.2013 14:47

Natalija писал(а):Как же иногда стыдно бывает за соотечественников.

а вот я начинаю их тихонько ненавидеть!!!!
Каждый старается НАЕБАТЬ( извините пожалуйста!!!!!!!)
1.Вот хотели страховку нам впарить, ну мы согласились, давай все изучать получилось все по бумажках на 90 евро, как начали снимать так оказалось 170 евро.
Зачем так делать!
Отказались от страховки!!!!!!!!!!
2. Купили копченую рыбу в русском магазине, как разрезали так она внутри розлагаться начала.
Жаль чек в мусорке не нашла.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Девочки не могу найти тему о еде в детском садике.
Что ложить дочке в дозу? сейчас ей годик, пойдет в садик будет 1.3, бутерброды она не кушает(сегодня смотрела все детки с бутиками),
да толком сама тоже не кушает, пожует, посмокчет,выплюнет,размажет.
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 03.06.2013 14:52

Лиsssёнок писал(а):2. Купили копченую рыбу в русском магазине, как разрезали так она внутри розлагаться начала.


мы так шоколадку с червяками купили - фууууу.

А так мне тоже всегда жутко стыдно наблюдать это желание урвать все, что плохо лежит... неужели и на Родине так делали? Мне это как-то чуждо что там, что тут.
Да че уж говорить, много пунктов, по которым срамно сознавать, что принадлежим к одному народу... Я раньше искренне верила, что все, кто тут остался после о-пер года и вышел замуж сделали это по любви как и я, и оч удивлялась стереотипу об ушлой русской (она же хохлушка, она же казашка и ваще кто угодно русскоговорящий), что приехала из своей страны третьего мира за хорошей жизнью, готовая лечь под кого угодно за это. А потом наслушалась, как девицы прямым текстом заявляют - да я сюда только ради замужества и ехала, ща потерплю этого лоха до пмж, а потом разведусь.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Лиsssёнок писал(а):Девочки не могу найти тему о еде в детском садике.

да-да, тоже интересует.
А так планирую дома впихивать ползавтрака обычного, а с собой давать все же привычный порезанный на куски бутерброд и яблоко-банан. Обед, уверена, сын в яслях есть не будет, но хоть дозавтракает там нормально...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Svetax » 03.06.2013 14:55

Anik писал(а):мы так шоколадку с червяками купили - фууууу....

это как? с живыми? :o
Вместе с ребенком рождается Мама

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 03.06.2013 14:57

Svetax писал(а):это как? с живыми?


еще какими живыми! Такими маленькими белыми и гадкими... Я даже думать боюсь, сколько они эту шоколадку продавали уже ЛЕТ как нормальную.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Лиsssёнок » 03.06.2013 15:02

Anik писал(а):А так планирую дома впихивать ползавтрака обычного

И я буду дома кормить, и что то давать с собой,что бы было в ротик подружке не заглядывала!
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Svetax » 03.06.2013 15:05

Anik писал(а):
Svetax писал(а):это как? с живыми?


еще какими живыми! Такими маленькими белыми и гадкими... Я даже думать боюсь, сколько они эту шоколадку продавали уже ЛЕТ как нормальную.

но ведь есть срок годности! ты на него смотрела?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Natalija » 03.06.2013 15:09

А все смотрят на сроки годности шоколадок? Я вот могу ещё у кефира, молока посмотреть, но вот чтобы у шоколадки.... как-то привыкла доверять.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 03.06.2013 15:18

Svetax писал(а):но ведь есть срок годности! ты на него смотрела?


нормальный срок годности стоял при этом всем, но в то, что он он не перебитый, верится мне с трудом после увиденного=р
Natalija писал(а):А все смотрят на сроки годности шоколадок? Я вот могу ещё у кефира, молока посмотреть, но вот чтобы у шоколадки.... как-то привыкла доверять.


не-не, я смотрю с самого детства, мы жили прям рядом с Красным Октябрем и меня в нежном дошкольном возрасте водили туда на экскурсии дабы развлечь. И там тетя о строгим голосом авторитетно рассказывала, как подделывают их шоколад и как продают старый, и какой он невкусный бывает старый и подделанный. А я очень переживала, что в моем совковом детстве еще и такой нечастый шоколад будт невкусный=р
Но как мне кажется, шоколаду люди и правда доверяют, не все же в детстве такие ужасы рассказывали, про невкусные сладости=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 03.06.2013 16:00

Natalija писал(а):А все смотрят на сроки годности шоколадок?


Я смотрю сроки на все продукты, после того, как (в России) купила селедку из бочки, а там красненькие, маленькие, скрученные глистики - червячки. Настолько - это отвратительно, :roll: , что всегда смотрю на ср.г., даже, на шоколадках. :)

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
Про детские "дозы" в сад. Я кладу (естесно не все сразу) : маленький йогурт, яйцо, сыр детский, бутерброт с колбасой вареной, хлеб с вареньем, печенье, фрукты , клубнику любят, кладу ее чаще, уж пестицидная или нет - не знаю :ooops: , виноград, огурец свежий, помидорки маленькие - пару штук, иногда палочку сырную положу - вместо чипсов. Деткам в сад морковку кладут, мои не любят. :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение rinaschka » 03.06.2013 16:10

про русскоговорящих в Германии: практически не было там общения, а если было, то почему-то везло на каких-то вечно недовольных и неудовлетворённых, которых очень интересовало, как я приехала в Германию, сколько мы платим за квартиру и какая зарплата у моего мужа и всё в таком духе, в общем, не самое приятное общение... в Австрии появились некоторые знакомые русскоговорящие, - совсем другие, в душу не лезут и не завидуют.
мне показалось, что здесь более успешные что ли наши соотечественники, потому их не волнует материальное положение людей, говорящих с ними на одном языке...
ну, я исключительно по своему опыту общения :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 03.06.2013 16:14

Лиsssёнок писал(а):

а вот я начинаю их тихонько ненавидеть!!!!
Каждый старается НАЕ...[/quote]
:o А ИХ - это кого? русских? или просто невоспитанных и беспардонных людей? При чем здесь - русские или не русские? Или в других нациях все воспитаны? Девочки, мы сами тут все русские, ну или русскоговорящие. Зачем так категорично? " СВИНЬЯ ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ НАЙДЕТ" ,)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 03.06.2013 16:55

Natalija писал(а):Как же иногда стыдно бывает за соотечественников.

жесть :(
Buka писал(а):ездили как-то на экскурсию с мамой с русской турфирмой, это был тихий ужас... как выехали, так одни курицу достали и стали есть, мужик пиво пил все время и шпротами заедал, почти все бухали, потом нажрались, одного чуть в автобусе не стошнило, останавливались постоянно в туалет ... короче жесть. и это не школьники-студенты были, а взрослые люди...

мы на экскурсии ездили давно в Викторией райзен, все было очень цивильно. А то, что ты описываешь, попало мне при автобусной поездке в Киев, с тех пор только летала и маме билеты брала на смаолет, не такая большая разница, чтобы терпеть все эти издевательства

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Лиsssёнок писал(а):
Natalija писал(а):Как же иногда стыдно бывает за соотечественников.

а вот я начинаю их тихонько ненавидеть!!!!
Каждый старается НАЕБАТЬ( извините пожалуйста!!!!!!!)
1.Вот хотели страховку нам впарить, ну мы согласились, давай все изучать получилось все по бумажках на 90 евро, как начали снимать так оказалось 170 евро.
Зачем так делать!
Отказались от страховки!!!!!!!!!!
2. Купили копченую рыбу в русском магазине, как разрезали так она внутри розлагаться начала.
Жаль чек в мусорке не нашла.
.

нет, девочки, они не все такие!
Я во Фра ездили в русский магазин, и хозяйка там чудесная, всегда приятно было с ней поговорить и все свежее, сама нам выбирала, а когда я родила и муж сам туда ездил. она передала коробку конфет от себя, так приятно!
И русский страховик у меня очень хороший, в Баварии живет, мы до сих пор переписываемся

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Katha » 03.06.2013 22:59

Лиsssёнок писал(а):а вот я начинаю их тихонько ненавидеть!!!!
Каждый старается НАЕБАТЬ( извините пожалуйста!!!!!!!)
.


с себя начните!
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 04.06.2013 13:40

В тему садика: может, кто-то из опытных садико-мамочек подскажет, как именно надо подписать вещи ребенка? А то у нас вещи должны быть подписаны, что я в принципе нахожу правильным, видя в других садиках кучи забытых вещей, которые никому не принадлежат... У меня на старой работе были такие на каждого пациента ленточки с именем, которые мы просто вшивали в одежду, но где их там заказывали - я без понятия вообще=( А подписывать каким-нибудь нестирающимся маркером не хочется, т.к. второму сыну донашивать еще за первым=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Bjorka » 04.06.2013 13:47

Я на Ebay покупала наклейки на одежду, заказывала с нашим именем. Упаковка 100 шт. Приклеиваются утюгом.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 04.06.2013 13:56

спс=) а отклеить потом можно чем-нибудь? Но вообще удобно, утюжком прошелся - и всялюбовь=)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
так, уже нашла, не отклеиваются они, написано. Но можно и пришить, коли охота будет=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Bjorka » 04.06.2013 13:56

А зачем отклеивать?
У меня некоторые со временем поотваливались после многочисленных стирок, а некоторые до сих пор крепко сидят)
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 04.06.2013 13:59

ну так я ж говорю, мне потом второму все то же самое на те же вещи скорее всего=) Ну и уж чего греха таить, продаем мы приличные вещи на фломаркте, кому же они нужны уже подписанные?-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Bjorka » 04.06.2013 14:01

А если просто фамилию заказать на наклейке, без имени?
Ну на продажу - да) придется отрывать
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 04.06.2013 14:14

да я вот тоже уже думаю, фамилия-то полюбас та же самая=) Ну в общем, там написано, что можно и пришить, так что буду разбираться уже, спасибо большое за быстрый дельный совет=)
Изображение
Изображение

Закрыто