Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.04.2024 13:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Инчик
Сообщения:2
Зарегистрирован:04.06.2013 21:32
Имя:Инна
Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Инчик » 04.06.2013 21:49

Спасибо Темная :-)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 04.06.2013 21:57

Larisa_Berlin писал(а):Хорошо, хоть она у меня 15 часов спит.


ооо, я ща в стул врасту от зависти=р
Зато изо дня в день она лучше и лучше будет ходить и везде карабкаться. Мася по причине моей беременности теперь сам и руки мыть залезает на табуретку, и в стульчик сам... Но он, конечно, все равно постарше. Однако все равно каждый новый день проще предыдущего.
Larisa_Berlin писал(а):Но любопытные здесь все.


здесь - это в Германии в смысле? Да мне кажется, везде так... я как-то отвыкла от расспросов в плане того, что в этом городе у меня все подружки с подготовительного курса для мамочек, мы все друг про друга и так знаем, кто, что и почему. А летом пришлось на гребаный ориентировочный курс отходить - там никто ничего не спрашивал, пока я не раскололась, что русская и тут относительно недавно. Воооот тут понеслась! Я еще попала в русский угол, от такого кол-ва вопросов отвыкла и чуть под парту не полезла=) Но хоть с советами вышеуказанного сорта не лезли... это прям было как-то чересчур неприлично, я все же не 16-летний подросток уже давно. Ну и обидно до соплей - у меня самая большая радость в жизни, а тут такое.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Buka » 04.06.2013 22:34

Lola писал(а):Нужна виза для мужа в Россию, кто делал недавно в Мюнхене. Через консульство или фирму ? Сколько стоило, как долго делали ? И как оформить приглашение от меня самой, если я гражданка России. А может и не надо оно ? Ничего не понимаю, разъясните, пожалуйста. На сайте консульства отсылают в службу сервиса, там за 60 евро. Но вроде как и в самом консульстве можно. Но цен нет. Нашла какую то фирму, делают за 48 евро , подача заявления в онлайн, но что то сомнение меня взяло. А фотографии как ?

с ноября-декабря с открытием визового центра все поменялось... теперь очень дорого и долго. делала недавно через турфирму мужу - 90 евро, сыну - 80 евро... делали полтора месяца...
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение kseny » 04.06.2013 23:07

На сайте посольства сказано, что "За заявителями сохраняется право и возможность при необходимости обращаться непосредственно в Генеральное консульство Российской Федерации в Мюнхене лично." И указано "Прием посетителей по визовым вопросам проводится с понедельника по пятницу с 11 до 13 часов (с 11 до 12 часов осуществляется прием визовых документов, с 12 до 13 часов – выдача готовых виз)". Мы оформляли непосредственно в посольстве, без предварительной записи, я писала приглашение от руки прямо в посольстве. За визу заплатили 35 евро, готовность была через неделю. НО делали мы это в ноябре 2012, поэтому 100% не могу гарантировать, что сейчас все также, как и было полгода назад.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
В любом случае, проживая в Мюнхене, я бы точно сначала попробывала оформить все самой через посольство. Меньше затрат и рисков, все-таки документы.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 05.06.2013 09:31

Спасибо, попробуем сначала в посольство. Там наверное самоубийство.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение kseny » 05.06.2013 13:33

Lola писал(а):Спасибо, попробуем сначала в посольство. Там наверное самоубийство.

Нет, там счас ВСЕ по записи, кроме визового отдела, а в него особо много народа не бывает. Попробуйте, удачи!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 05.06.2013 15:41

Спасибо, Ксения , обнадежила. :poklon:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение МамаЛена » 06.06.2013 10:32

Девочки всем приветик!! Давненько я сюда не захаживала! Просто прочла статью и куча вопросов я из казахстана , г.Костанай, а вот в Пешковке Кустанайской облости построили церковь и поставили в честь матери! Девочки как воспитать своих деток так , чтоб у них все в жизни сложилось и потом еще и в честь твою поставили церковь я слышала , что церковь поставили, но что ТАКУЮЮЮЮ я даже не ожилала!!!!!
http://www.kstnews.kz/news/picture_stor ... bBCp0DwnNk
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение rinaschka » 06.06.2013 13:17

В Рудном (муж мой оттуда) тоже открыли церковь, только не с таким размахом, вроде...
Я по другому вопросу: как обстановка на дорогах возле Пассау, Регенсбург? сегодня в ночь собираемся ехать в Германию... через Чехию тоже думаем ехать, но там ехать через Прагу и Дрезден тогда, наверное, тоже не лучше?!

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Shanna » 06.06.2013 14:04

Девочки, кто нибудь стирал изделия из пуха? Хочу дочкин мешок для коляски постирать, там стоит, что стирать можно, но сушить надо в элек. сушилке, у меня нет такой. А если просто постирать и потом встряхивать периодически когда на обычной сушилке сохнуть будет, не получится? Я как-то стирала мужнину жилетку пуховую, весь пух вниз скатился, думала уже капец ей пришёл, благо тогда в келлере общая сушилка была и я там жилетку высушила. Как думаете, получится просто на солнце? Боюсь испортить.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 06.06.2013 14:32

Шанна писал(а):Девочки, кто нибудь стирал изделия из пуха? Хочу дочкин мешок для коляски постирать, там стоит, что стирать можно, но сушить надо в элек. сушилке, у меня нет такой. А если просто постирать и потом встряхивать периодически когда на обычной сушилке сохнуть будет, не получится? Я как-то стирала мужнину жилетку пуховую, весь пух вниз скатился, думала уже капец ей пришёл, благо тогда в келлере общая сушилка была и я там жилетку высушила. Как думаете, получится просто на солнце? Боюсь испортить.
Можно, но это нужно очень часто встряхивать. Весь вечер на это убъешь. Я как то в России еще пробовала сушить пылесосом. Вставляешь шланг в другой выход, откуда воздух выходит и сушишь как феном. Я даже не знаю, есть ли сейчас такие пылесосы. Да и электроэнергии жрет много. Но мороки с этим, ужас! Попросись к подруге в сушилку. Или сдай в химчистку. У нас где то 13-15 евро стоит.
МамаЛена писал(а):Девочки всем приветик!! Давненько я сюда не захаживала! Просто прочла статью и куча вопросов я из казахстана , г.Костанай, а вот в Пешковке Кустанайской облости построили церковь и поставили в честь матери! Девочки как воспитать своих деток так , чтоб у них все в жизни сложилось и потом еще и в честь твою поставили церковь я слышала , что церковь поставили, но что ТАКУЮЮЮЮ я даже не ожилала!!!!!
хттп://ввв.кстневс.кз/невс/пицтуре_сторы/пешковчанам_повезло_новый_храм_святой_елены_уже_совсем_скоро_примет_своих_прихожан/#.УбБЦп0ДвнНк

У дяденьки наверное денег как фантиков. Никогда не знаешь, что получится. А вот матери Царнаевых даже нигде не давали сына захоронить. И такое бывает. А ведь она их вроде растила по всем законам чести ( по их понятиям).
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение belo4ka » 07.06.2013 16:28

Девушки кто сталкивался с агрессией со стороны других малышей в детском саду?моя двухлетняя дочка пришла с двумя явными укусами на голове и несколькими мелкими ссадинами,как вы справлялись с такими ситуациями?Воспитатель сказала что она практически никогда не защищается,хотя дома ведет себя довольно свободно попробуй что забрать :(

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 10.06.2013 14:32

Девочки, у дочи в саду объявление висит, что вши :o
Не знаю водить или переждать?, а чем можно помазать голову, что б не подцепить? Есть такие ср-ва?
Если честно, то я в шоке :o Всю голову ей прошарила, вроде чисто. Может для профилактики что-то сделать? Волосы у нее густенькие, переживаю, что пропустила :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 10.06.2013 16:16

Олеся писал(а):Девочки, у дочи в саду объявление висит, что вши :о
Не знаю водить или переждать?, а чем можно помазать голову, что б не подцепить? Есть такие ср-ва?
Если честно, то я в шоке :о Всю голову ей прошарила, вроде чисто. Может для профилактики что-то сделать? Волосы у нее густенькие, переживаю, что пропустила :ролл:

Мы тоже были в шоке в первый раз. Ничего не делать, смотреть голову каждый день.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 10.06.2013 17:07

Olesya писал(а):Не знаю водить или переждать?, а чем можно помазать голову, что б не подцепить? Есть такие ср-ва?

ммм, слышала вот мамы местной рецепт превентивный:
На расчестку для волос капайте масло чайного дерева, я каждое утро детей так причесываю.. За все время, ттт, вшей не было. Плюс, мою голову шампунем "пахучим", тоже c Tea Tree Oil.

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Shanna » 10.06.2013 18:32

где-то разговаривали уже про вшей. если не ошибаюсь Катя-кириешка какое-то ср-во советовала. поищи через поиск, Олесь.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение СветланаК » 10.06.2013 19:15

Olesya !после мытья головы полоскать разведённым! уксусом или
несколько капель масла чайного дерева (Teebaumöl) в шампунь или
Кора ивы шампунь (Weidenrindenshampoo von Rausch) из аптеки.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 10.06.2013 20:54

Спасибо, девочки. :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Svetax » 10.06.2013 23:52

Olesya писал(а):Девочки, у дочи в саду объявление висит, что вши :o
Не знаю водить или переждать?

Переждать.....гы-гы....насмешила ,) . В нашем саду вши с ноября до мая по саду тусили.
Я своему для профилактики вот этим шампунем мою
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 11.06.2013 13:41

Svetax писал(а): вши с ноября до мая по саду тусили.


:o , хоть бы дезинсекцию сделали, так же нельзя. :x
Я своей Кнопке купила спрей (в целях профилактики), еще и за шампунем сегодня пойдем. :)
Спасибо, Света :poklon:
Изображение

Закрыто