Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 21:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 14.09.2013 19:08

Алера писал(а):
Темная писал(а):я бы с ума сходила, а они в разных группах у тебя? По сколько им? Может их в одну группу? Или сад другой? странно, что за год подход не нашли!
Вот и я схожу. Уже голову сломала. Они в одной группе. Ведь невозможно голову без ног отправить. :) Они реально как две половины одного целого. Если их по разным группам, то это будет ЧЕрнобыль с Хиросимой в одном стакане. А воспитатели к ним и так и эдак, а они просто блокируют. Они блокируют всё со стороны. Им хорошо вдвоем, а остальной мир подождет. :)

Мда а, печально. Загадка прямо. Надо их как то переключить на внешний мир, что б знали, что там тоже жизнь есть.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 15.09.2013 00:14

Alera писал(а):А воспитатели к ним и так и эдак, а они просто блокируют. Они блокируют всё со стороны. Им хорошо вдвоем, а остальной мир подождет.

так они же получается вместе, Саш, возможно там воспитатели не очень? дети ведь чувствуют, моему вот одна воспитательница не нравится, вторая нравится.. Когда ему было всего 2,5 я отдавала в мини-садик, там такая чудесная была воспитательница, что я не поверила своим глазам - сын просто сразу меня оставил и не вспомнил ниразу, пока я сидела за дверью.. К остальным он привыкал далеко не сразу.

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Olesya писал(а):Многие из нас в детстве на себе ощутили жестокость других детей, видели, какими подлыми могут быть дети. Да-да, звучит неочень, но это правда. Поэтому хотелось бы научить своих, что бы умели ответ держать за свои действия, за подлость, которую могут сделать. Ну и другим давать отпор, чтобы неповадно было.

отвечать за свои действия, извиняться перед ними, если вы виноваты и дети эту схему перенимают на себя очень быстро. Мой, к примеру, спокойно всегда признает вину и извиняется. Сам. Не, иногда конечно противничает, но в основном эта схема работает. А отвечать другим - даже не знаю. Недавно смотрела подруга, которая на психолога учится, фильм специальный о таких детях, это называет буллинг - распространенно в школах.http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1 ... 0.B8.D1.8F Так вот, оказывется, жертвы буллинга часто сами становятся субъектами буллинга в дальнейшем. Агрессия порождает агрессию. Я бы в таких случаях дейстовала через школу, офиц. методами. Ну и тут важно жить в нормальном районе, обычно такое встречается в менее благополучных районах

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение kirieshka » 15.09.2013 00:15

Сегодня выборы в Byaren..ну, сознавайтесь, кто свой долг выполнил??? :)) хвалить буду! :)))
сложную вы тут тему завели о том как надо..с детками...
по ней тож написать хочется..но стать хотнее :) мы сегодня были в ресторане, бабушке мужа исполнилось 85 лет, собрались все дети с внуками и правнуками..не много ни мало 40 человек...
ваша покорная слуга обожралась суши и креветками...
желаю вам всем дожить до таких лет в твердом уме и здравой памяти и быть окруженными минимум такой же семьей :) Спокойно ночки!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 15.09.2013 01:03

kirieshka писал(а):бабушке мужа исполнилось 85 лет, собрались все дети с внуками и правнуками..не много ни мало 40 человек...
ваша покорная слуга обожралась суши и креветками...
желаю вам всем дожить до таких лет в твердом уме и здравой памяти и быть окруженными минимум такой же семьей Спокойно ночки!

о да! вот это семья!
kirieshka писал(а):но стать хотнее

спать? :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 15.09.2013 07:54

Таня, спасибо за ответ. Про агрессию детей. :)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 15.09.2013 10:08

Темная писал(а):Для меня, для зрелого человека уже, мир не делится на черное и белое. И моя работа как мамы заключается в том, чтобы помочь ребенку понять, объяснить, а не тупо - бросил в воду и плыви, или наоборот под крыло и прячь. Нет, самое сложное - это то, что посередине. Тут напрягаться нужно. Но тогда это даст позже свои плоды.

Хочу привести пример моей подруги, не как замечание тебе, а просто, как один из сучаев , какие разные дети, и как они получают жизненный опыт. У нас сыновья одного возраста, в песочнице уже была видна разница в поведении. Скажем так, мой - яркий пример чрезмерной самостоятельности, а ее сын наоборот. Он всегда сидел около мамы, по площадке далеко от нее не отходил, сам к детям первый не шел. По моим наблюдениям он получал информацию от мамы, не пытаясь добыть ее самостоятельно. Мой же сначала шел брал, пробовал, исследовал. Мне стало очень интересно, как ребенок набирает опыт и изучает мир вокруг нас . Один пытается сам, другой использует маму как источник информации. А работает ли это во втoром случае в достаточной степени? Когда мы становимся взрослее, то учимся и на чужых ошибках, но в таком нежном возрасте, мне кажется важно, что бы ребенок достаточно развивал все органы чувств для дальнейшего унственного развития. Т.е. получал необходимый опыт. Просто, кого то надо немного подталкивать на некоторые действия.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 15.09.2013 14:28

kirieshka писал(а): хвалить буду! :)
меня, меня хвали. Сама сходила, детей прихватила и всё объяснила. По дороге ребенки пытались выяснить, что есть партия, коммунизм, оплот и родина. Красавчеги. :) Все в маму. :)
Темная писал(а):возможно там воспитатели не очень?
ОДна не очень, вторая супер. Сегодня с мужем разговаривала, он считает, что ещё не время и надо им дать его. Ведь они не то что не видят мир вокруг себя. Они всё видят, всё регистрируют, задают правильные вопросы. Но они хотят наблюдать со стороны и чтобы их не трогали и никуда не втягивали. У них нет надобности открываться, потому что им вдвоем лучше всего.
kirieshka писал(а):собрались все дети с внуками и правнуками..не много ни мало 40 человек
Эт у вас ещё маленькая семья. :) У меня одних двоюродных 32 человека. Мы всей толпой и не собираемся. Уж больно дорого и шумно. :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 15.09.2013 15:54

Лола, я так и не поняла в чем пример? Мальчик из песочницы не выбрался или так с мамой и ходит?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Саша, так они уже год так ходят, да? Но возможно да, они другие, близнецы в смысле. Я со своим мес 6 вместе ходила в англоговорящее общество, в игровые группы, он вначале как ежик был, не хотел отвечать и внимания не хотел, постепенно оттаял и сейчас спокоен и приветлив со всеми.

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 15.09.2013 16:25

Темная писал(а):Саша, так они уже год так ходят, да?
Ага, второй год уже. иногда становится лучше, а иногда снова как в первый день.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 15.09.2013 21:11

Темная писал(а):Лола, я так и не поняла в чем пример? Мальчик из песочницы не выбрался или так с мамой и ходит?

Пример к разговору выше о самостоятельности, ограждении и маминой юбке в течение последних двух страниц. С русским проблема ? Значит английский пошел.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 15.09.2013 22:09

Lola писал(а):
Темная писал(а):Лола, я так и не поняла в чем пример? Мальчик из песочницы не выбрался или так с мамой и ходит?

Пример к разговору выше о самостоятельности, ограждении и маминой юбке в течение последних двух страниц. С русским проблема ? Значит английский пошел.

ты писала вот это:
Lola писал(а):Хочу привести пример моей подруги, как один из сучаев , какие разные дети, и как они получают жизненный опыт.

то, что дети разные и все по-разному получают опыт, это очевидно ( ну для нормального человека), но как это влияет на жизнь в дальнейшем или при чем тут юбка, не очевидно. Вернись к своему примеру и объясни пару вещей:
1. мама виновата в чем-то или она просто поддерживала малыша своего в той степени, в которой ему требовалось?
2. она специально все ему запрещала самостоятельно делать или нет?
3. она должна была его игнорирвать?
К чему пример? У этого ребенка сейчас проблемы в школе? Он несамостоятелен? :))
Спасибо, с русским вроде проблем нет, ттт, просто мне сложно понять, что именно ты пытаешься сказать своим примером!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 15.09.2013 22:28

Додумаешь сама на досуге.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 15.09.2013 23:38

ладно, может мне кто из девочек шепнет, хотя бы в личку, видимо, я совсем тугодум :))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 16.09.2013 09:01

Темная писал(а):ладно, может мне кто из девочек шепнет, хотя бы в личку, видимо, я совсем тугодум :))

Собираешь общественное мнение ? А как же умные книжки, советы психологов, ВОЗ и всемогущий гугл ? Научные методы совсем заглушили интуицию и материнский инстинкт?
Не гоже модератору заниматься подобными перепалками.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 16.09.2013 09:05

Нууу, развели, девочки. Все люди одинаковы только в 2-х вещах - каждый родился и каждый уйдет, во всем остальном все разные..Делиться своим мнением можно конечно, но настолько, ммм, резко... :o
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение OlgaA » 16.09.2013 09:17

оч животрепещущая тема. очень. я всегда рыдаю в такие моменты. я не могу оставить плачущего ребенка ни в саду ни в школе. я встряхну его (глотая слезы внутри), заставлю его собраться! он уйдет без слез, а я потом реву...
моя коллега переехала в Британию. сын пошел в школу...не зная ни слова по английски (это длинная грустная история), будучи уверенной в том, что слезы перед школой, это шантаж.
Теперь от психологов не вылазит...Ногти грызет, ходит на цыпочках...частые истерики и на этой почве рвота. Врачи говорят - СТРЕСС полученный при переезде и походе в школу.
Он неделю рыдал...а потом замкнулся. Вот теперь не ясно, когда все это пройдет.
Лекарства и процедуры теперь...

Мне кажется, что нельзя конечно на слезы реагировать, но и вот просто впихивать его в класс (сад) такого и уходить, тоже не дело.

Кто то умный сказал : Все наши проблемы с психикой родом из детства.
Что-то в этом есть

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
у нас в Штуттгарте в саду с ребенком мама сидит до тех пор, пока он не привыкнет. я со своим неделю сидела (на всякий случай, хотя чз 3 дня он уже мне сказал, чтобы я уходила :)
в школу пошел...подплакивает. отвык за лето (1, 5 МЕС) быть без мамы.
в школе сказали, что если будут слезы,будут вызывать родителей. понятное дело, не при каждом всхлипывании. а если всерьез.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 16.09.2013 09:39

Оля, спасибо. Теперь я поняла свою ошибку, опять писала, а смысл не донесла.
Писарь фиговый я явно. Ну ничего, лучше поздно, чем никогда.
На примере слез детей, постараюсь исправиться.
Я знаю, что ребенку нужно 2 недели - 1 месяц обвыкнуться в саду. В этот период позволительно малышу, помолчать в уголке, поплакать, привыкнуть. Но если это продолжалось бы дольше, то для меня естественно было бы подумать, что, что-то не то происходит. Я принимала бы какие-то меры. Начала бы с невропатолога и психолога. Я бы не стала ждать, что слезы пройдут. Другое дело. если малыш цепляется и начинает плакать, но, как только мама за дверь, так жизнь прекрасна, интересна и все вокруг "кипит", т.е. малыш не сидит весь год у окна.

Перечетав свои посты, я поняла, что меня можно было понять не совсем прально, якобы надо ребенка бросить с его проблемами и пусть учится самостоятельности, нет, где нужна помощь и он не справиться, естесно не брошу. Я буду просто давать познавать и узнавать, что - то новое, ждать реакции, а потом уже и помогать, если он не справляется. Но не прятать его от внешнего мира, вроде, как одно зло кругом...

Надеюсь сейчас смогла описать более понятно, о чем я писала. :roll: :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение wika » 16.09.2013 10:07

Олеся писал(а):Я знаю, что ребенку нужно 2 недели - 1 месяц обвыкнуться в саду.

меня доча через час в саду отослала домой ...
у меня челюсть отвисла- как так?? а привыкание ?
у нас привыкание у мамы шло с бессоными ночами и комом у горла ,
когда она убегала не оглядывайась :blush: :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 16.09.2013 10:16

wika писал(а):
Олеся писал(а):Я знаю, что ребенку нужно 2 недели - 1 месяц обвыкнуться в саду.

меня доча через час в саду отослала домой ...
у меня челюсть отвисла- как так?? а привыкание ?
у нас привыкание у мамы шло с бессоными ночами и комом у горла ,
когда она убегала не оглядывайась :blush: :ooops:

Вика, да это же прекрасно, что так быстро. Наоборот молодец, так держать. Ну ты - мамуля - подбери трясущуюся губку и смотри, как растет малыш. ,) Переживаний никто не отменял, это же нормально. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение wika » 16.09.2013 10:28

ну да с одной стороны рада что она такайа открытайа ,
а сдругой опасаюсь ,она летит к детям на пути ничего не видит
машины люди качели ,не смотрит совершенно под ноги...
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто