Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 17:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 16.09.2013 22:42

кириешка писал(а):
Лола писал(а):Ну почему нет? Она обиделась, иначе бы она промолчала.

она не промолчала, ответила, ей ответили в ответ - они разобрались, мир дружба жвачка..тут приходит третий и начинает раздувать конфликт которго уже нет и которого в сущности даже не было...и ты считаешь что это правильно?

Я просто указала в дискуссии на это как один из примеров, я там даже не участвовала. Конфликт не раздувала. Считаю претензии модератора необоснованными.
кириешка писал(а):Я незнаю что с тобой происходит сейчас ..может все таки из за школы переживаешь..но мне кажется тебе просто хотелось выпустить пар и подвернулась Таня..извини..возможно где то она и бывает слишком "официальна" и начитана :) чего у нас на форуме не все любют..но ваша перепалка была высасана из пальца..и обвинения твои мне кажутся необоснованными... :ooops: ..

Молодцы, быстренько выяснили, есть ли у меня стресс сейчас. Стресс был в первые два дня, и не имеет ко вчерашнему никакого отношения. Вы там на своем совещнии можете считать что угодно, но я останусь при своем мнении. Кто бы сомневался, конечно модератор будет защищать модератора. а тут я потерла. Оригинал сообщения сохранен в черновиках. Предупреждение за грубость. с у м к Ты обещала тоже закруглиться.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение kirieshka » 16.09.2013 22:49

Рад..мне прям неудобно..
Lola писал(а): Конфликт не раздувала. Считаю претензии модератора необоснованными.

как модератор я бы тебе ничего не писала..я бы просто вынесла бы тебе предупреждение исходя из своего виденья ситуации (раздувание конфликта) ...
говорить о том что никаких совещаний нет бесмысленно потому как ты не поверишь..но все же - совещаний нет, все сразу сюда пишу...и о том что стресс у тебя решила я единолично..просто то как ты писала в той теме - не совсем обычно для тебя..вот и сделала свой вывод..неверный ...ещё раз извини..
за сим тема пусть будет закрыта
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 16.09.2013 22:54

kirieshka писал(а):а может сделать модераторство анонимным? модераторов "в лицо" будет знать только админ ..а остальные получать предупреждения и баны от добрых невидимок :)))))))))))) сделаем игру "вычисли модератора"...:))))))))
А почему нет? Тоже неплохое решение. ТОлько без игры, но с анонимными модерами.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение СветланаК » 16.09.2013 22:58

и будет тоже самое что и имеем .Первый вариант справедливее
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 16.09.2013 23:03

СветланаК писал(а):и будет тоже самое что и имеем .Первый вариант справедливее
Справедливее? Может быть. Но тяжело осуществимо в формате нашего форума. Тем и так мало и участников мало. Если модеров повыгоняем из тем, то кто общаться то будет? У нас то активных участников раз два и обчелся. Так что, я наверное всё таки за анонимных модеров, если уж обществу так хочется что-то поменять. Но я бы оставила действующее правило.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 17.09.2013 11:02

Указывать взрослым людям на их недостатки - не нужно, они о них знают. Ни один из нас не хочет этого видеть, слышать или же читать о себе, потому что такая правда слишком "ухи" режет, тем более в женском коллективе. Женский коллектив - страшная вещь ,) ( вчера были не милые мамульки, а.. :o не, не скажу.. Обидно будет. :blush: )
пысы - лезть не хотела, но влезла. Пардон те. :)

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 38 секунд:
Девочки, чето прям в голос посмеялась.... Интересный у нас способ показать, что обидились... Лола, вылазь из сумрака.. Мы начинаем сразу быть невидимыми на форуме, я так ваще аватарку и линеечку стерла (теперь лень обратно все возвращать) - на самом деле - это не то, что бы спрятаться, а вроде как посуду побить на форуме, пар выпустить.. Бред конешн, но что-то прям рассмешил этот момент. :)
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение ОляялО » 17.09.2013 11:05

Девочки, простите, можно спросить? :blush:
Как по-немецки будет косая бейка? Мне косая бейка нужна, тюль обшить хочу - обновить в новую квартиру. :)
Мы переезжаем. :) Выглядит все вполне позитивно, в плане коммуналки все прозрачно, девочки - я в общем, опять полна надежд. Сейчас мы в новой квартире стены красим, а на субботу назначен большой переезд, мужу шеф дает машину грузовую без оплаты, и помощники даже будут у нас на переезде, два коллеги у мужа. Я так рада! И переезжаем мы за угол, примерно 200 м.
Тырнет и телефония завтра тут последний день, потом отключат. От Kabel BW отказались наконец то, перешли 1&1. :)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 17.09.2013 11:14

ОляялО писал(а):Девочки, простите, можно спросить? :blush:
Как по-немецки будет косая бейка? Мне косая бейка нужна, тюль обшить хочу - обновить в новую квартиру. :)
Мы переезжаем. :) Выглядит все вполне позитивно, в плане коммуналки все прозрачно, девочки - я в общем, опять полна надежд. Сейчас мы в новой квартире стены красим, а на субботу назначен большой переезд, мужу шеф дает машину грузовую без оплаты, и помощники даже будут у нас на переезде, два коллеги у мужа. Я так рада! И переезжаем мы за угол, примерно 200 м.
Тырнет и телефония завтра тут последний день, потом отключат. От Кабел БВ отказались наконец то, перешли 1&1. :)

Оля поздравляю вас сперездом, удачи!
Окантовка кажется называется kanten

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Олеся писал(а): Лола, вылазь из сумрака.. Мы начинаем сразу быть невидимыми на форуме,

Нea, не вылезу ))).
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение kirieshka » 17.09.2013 11:17

ОляялО писал(а):Мы переезжаем. :) Выглядит все вполне позитивно, в плане коммуналки все прозрачно, девочки - я в общем, опять полна надежд.

Оль, очень за вас рада! Дай Бог что бы все надежды оправдались :)
Как кстати разговор с фермитором (теперь уже бывшим) насчет доплаты?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение ОляялО » 17.09.2013 11:32

Lola писал(а):Оля поздравляю вас сперездом, удачи!

Спасибо, Рада! :)
Lola писал(а):Окантовка кажется называется kanten

Спасибо, я записала. Буду искать тогда. :) :)

kirieshka писал(а):Оль, очень за вас рада! Дай Бог что бы все надежды оправдались :)
Как кстати разговор с фермитором (теперь уже бывшим) насчет доплаты?

Спасибо, Катя!
С фермитером - наш адвокат из митерферайн настроен очень позитивно, на первый только беглый взгляд смело можно на 700 евро перерасчет уменьшить, а если еще обман докажем, что тоже реально (запросив перерасчет за 2009 и 2010) и того подавно. Кроме того, перерасчет то нам не надо сразу погашать, его мы можем хоть по 50 евро в месяц погашать ,) Кроем того, у фермитера есть наш кауцион, с которого тоже можно все это удержать.

Лично с фермитером мы не говорили еще, они уезжали в отпуск на 2 недели, а мы приняли решение - сперва съедим отсюда, потом будет муж тактическую игру вести - он умеет. Наша задача сейчас, письменно от фермитера получить бумагу, что мы тут октябрь уже не должны платить, 30 сентября отдаем ключи и снимаем показания счетчиков.
Я думаю, что выхода у фермитера нет, как нам дать добро на то, чтоб октябрь не платить - ему еще успеть надо обшивку на потолке в северной детской поменять, где тем-ра не выше +18 (!), чтоб новым "жертвам" сдать.... Так что я, конечно, переживаю, Кать, очнеь, но настроена положительно и очень решительно - защищать себя.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение kirieshka » 17.09.2013 11:49

ОляялО писал(а):Так что я, конечно, переживаю, Кать, очнеь, но настроена положительно и очень решительно - защищать себя.

вот! совершенно правильно! так держать! :)
я тож учусь позитивно мыслить :) У мужа объявили курцарбайт...а я радуюсь! дома! со мной! стока всего сделаем! это ж временно, ну будет он 87 процентов от зарплаты получать...ограничу себя в тратах...:) будет у Зои с Евой вместо 10 кофточек всего 5 :)))))
затеяла балкон облагораживать..хочу сундук купить, что б на нем сидеть можно было ..а внутрь обувь поскладывать...вот рою инет в поисках ящика подходящего :) по углам надо каки нить травки высадить..морозоустойчивые...посоветуете чего нить?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alera » 17.09.2013 11:53

kirieshka писал(а):по углам надо каки нить травки высадить..морозоустойчивые...посоветуете чего нить?
Елку? :P :}(:
А вообще, сажай кустарники, ну там малину. Заодно и витамины. Надо использовать с пользой. Есть морозостойкие сорта. ИЛи тебе надо что-то маленькое?

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение СветланаК » 17.09.2013 11:59

Кать, а сундук сами смастерите .Гулять так гулять ,)

http://www.heimwerker.de/diy/holzwerken ... bauen.html
правда детский там
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 17.09.2013 12:04

кириешка писал(а):
ОляялО писал(а):затеяла балкон облагораживать..хочу сундук купить, что б на нем сидеть можно было ..а внутрь обувь поскладывать...вот рою инет в поисках ящика подходящего :) по углам надо каки нить травки высадить..морозоустойчивые...посоветуете чего нить?

У нас был сундук в детской под игрушки из Икеи. Теперь поставили его в коридор для обуви, очень даже ничего. Не помню как та серия мебели называлась, ну их там немного. Ну ты наверное и сама представляешь какие там сундуки для детей. Или тебе на балкон надо железный?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение ОляялО » 17.09.2013 15:27

kirieshka писал(а): У мужа объявили курцарбайт...а я радуюсь! дома! со мной! стока всего сделаем! это ж временно, ну будет он 87 процентов от зарплаты получать...ограничу себя в тратах...:) будет у Зои с Евой вместо 10 кофточек всего 5 :)))))

Здоровский подход! :)
Я в нашем переезде тоже кучу плюсов нашла. :)

kirieshka писал(а):затеяла балкон облагораживать.

:present:

Я с приходом холодов опять рукоделием занялась - коплю энергию, так сказать... :)

Замерила диванчик детский, хочу обшить его (бежевая обивка превратилась в ужос ужос,): подушки и чехлы решила пошить, вот в Икею опять собираемся за тканюшкой и прочим мелочами. В общем у меня опять - дурная голова рукам покоя не дает. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение wika » 17.09.2013 15:41

ОляялО писал(а):Девочки, простите, можно спросить? :blush:
Как по-немецки будет косая бейка? Мне косая бейка нужна, тюль обшить хочу - обновить в новую квартиру. :)

schrägband -косайа бейка
есть и металическайа форма что бы самой делать schrägbandformer
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 17.09.2013 15:44

Катя, с цветочков дольше всего хризантемки вроде цветут, я сажала такие на балконе давно, по-моему до ноября точно цвели.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение ОляялО » 17.09.2013 15:45

wika писал(а):schrägband -косайа бейка

Спасибо, Вика! :poklon:
wika писал(а):есть и металическайа форма что бы самой делать schrägbandformer

Вика, это ты про "лапку" на машину, чтоб ее пришивать к изделию? Не совсем поняла.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 17.09.2013 15:45

Ольга, с новой квартирой вас! и сейчас напомнили, надо своего фермитера на счет кауциона дергнуть- год прошел.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение ОляялО » 17.09.2013 15:47

Темная писал(а):Ольга, с новой квартирой вас! и сейчас напомнили, надо своего фермитера на счет кауциона дергнуть- год прошел.

Спасибо, Таня!
Про кауцион - а почему так долго? Вот так история.... А разве так можно??? Тянуть с возвратом кауциона? Или был какой то процесс по возмещению ущерба?
Изображение

Закрыто