Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 14:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
regina2787
Сообщения:12
Зарегистрирован:15.08.2013 17:21
Имя:regina
Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение regina2787 » 15.08.2013 19:19

Мамочки здравствуйте!такой вопрос..мужу предложили переезд в Германию по работе, и все бы хорошо,и я хотела...но, у нас дочка-8месяцев, напугали меня Ювенальной Юстицей и сама уже поначиталась, аж волосы дыбом,(забрать ребенка за черезмерную любовь! ничего нельзя заставлять делать(убирать игрушки или по дому)).. У меня там подруга живет с ребенком, говорит нормально все, но вот у ее бывшего мужа отобрали двоих детей из новой семьи(но там вроде было за что).....Поделитесь опытом, как на самом деле обстоит дело с ЮЮ???? Заранее спасибо!!!

Alera

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Alera » 15.08.2013 19:33

Не читайте перед обедом советских газет. (с)
Единственное, физические наказания - табу. Но по мне, это норма. А игрушки даже в саду детей убирать заставляют.

regina2787
Сообщения:12
Зарегистрирован:15.08.2013 17:21
Имя:regina

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение regina2787 » 15.08.2013 21:11

хорошо, если так...)

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Лиsssёнок » 15.08.2013 21:26

Шлепать нельзя.
Хотя некоторые немцы хорошо "трусят" своих деток.
Смотря смотря где будете жить, в наших домах много русских,если ребенок по жопе ухватит так никто ничего не скажет. Своих дома также воспитывают.
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Alera

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Alera » 15.08.2013 21:51

regina2787 писал(а):хорошо, если так...)
ЮЮ - это такая бабайка, которая только в российском интернете гуляет и ничего с действительностью не имеющая общего.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Svetax » 16.08.2013 01:03

И это тоже бабайка ? https://www.youtube.com/watch?v=D2pfylUpNoA
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Аннушка » 16.08.2013 07:19

Тут никого просто так не забирает, городу выгоднее ребёнка оставить в семье,чем забрать и оплачивать его содержание. А это уж стоит намного дороже,чем если у родителей оставить и помочь семье. Я это точно знаю,поэтому не верьте сплетьням. Я тут вообще встречаю русскоговорящих и все в один голос утверждают,что в России ни за что не про что детей отбирают,сами лет 10-15 назад из России уехали... Только я вот такого что-то совсем не припомню))))))
Так что не верьте!!! ,)
Изображение

regina2787
Сообщения:12
Зарегистрирован:15.08.2013 17:21
Имя:regina

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение regina2787 » 16.08.2013 08:10

Спасибо большое, успокаивает!))

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Аннушка » 16.08.2013 10:52

Svetax писал(а):И это тоже бабайка ? https://www.youtube.com/watch?v=D2pfylUpNoA

И это тоже бабайка! Просто так никогда ни кого не отбирают! ИМХО :)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Buka » 16.08.2013 13:35

я тоже видела в инете много страшилок, но мне вот честно не верится, что все это просто так. в данном видео говорят: была назначена повторная экспертиза у психиатра. это значит, что была и первая... видимо по результатам этой экспертизы ребенка и забрали. мы не знаем, что там было. сми часто преподносят информацию, как им выгоднее, чтобы было зрелищнее.
я в больнице лежала с девушкой из бельгии, она как раз в там в югентамте работает, и она сказала, что просто так не забирают детей, даже если случаи, когда "говорят, ребенка бьют по попе" не забирают ребенка сразу
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Лисичка » 16.08.2013 13:57

А я вот судам в германии больше вообще ни разу не верю.
И ЮгентАмт для меня место вообще больше вредящее, чем помогающее. Судя по рассказам знакомых, лучше с этой инстанцией никогда в жизни не сталкиваться. Ни на "правой", ни на "виноватой" стороне.
Имхо
Изображение

Alera

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Alera » 17.08.2013 21:38

Svetax писал(а):И это тоже бабайка ? https://www.youtube.com/watch?v=D2pfylUpNoA
Тяжело сказать. Здесь показывают уже результат, но не показывают почему это произошло. Для того, чтобы в Германии отобрали ребенка надо чтобы обвинения были очень массивными, избиение ребенка, издевательство и т.д.
На моей памяти есть только один случай, когда отобрали ребенка. Там мать регулярно избивала свою дочь. В 6 месяцев ударом об стену она проломила ей череп. Вот только тогда ребенка и забрали. А надо было гораздо раньше, ещё после первого перелома ноги.
Но по любому, в Германии не изымают массово детей из семей за то, что родители заставили убирать игрушки. Это точно бабайка, которая почему то усердно жуются в русскоязычном интернете. И да, ошибок не делают только там, где не работают. Хотя конечно, каждая такая ошибка - это ужасно и надо пытаться всеми силами их минимизировать.
А от ролика у меня создалось впечатление, что мама изначально была в конфликте с организацией по делам несовершеннолетних и там на самом деле не всё было так просто.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Anik » 18.08.2013 08:52

кстати, если один родитель будет втихаря ходить в югендамт и там капать и капать, то у второго ребенка заберут молча без объяснения обстоятельств. Потом в суде расскажут, что и почему.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Аннушка » 18.08.2013 10:12

Anik писал(а):кстати, если один родитель будет втихаря ходить в югендамт и там капать и капать, то у второго ребенка заберут молча без объяснения обстоятельств. Потом в суде расскажут, что и почему.

Не правда!!!! :acute: От куда вы берёте такую информацию?!? Зачем же писать такие вещи,многие же потом верят. :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Anik » 18.08.2013 11:03

Я эту информацию не беру, а переживаю в жизни. Так что можете смело верить или не верить - дело ваше, а мы с этим живем. И уж лучше больше народу задумается, недели будет в розовых очках жить, что ничего такого случиться не может с ними. У нас карма не чернее, чем у остальных, однако вот как есть.

Добавлено спустя 16 минут:
конечно, я не имею ввиду, что жалобы были на то, что заставляют ребенка игрушки убирать или 2 раза по попе шлепнули за дело.
Изображение
Изображение

regina2787
Сообщения:12
Зарегистрирован:15.08.2013 17:21
Имя:regina

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение regina2787 » 18.08.2013 12:35

Anik писал(а):кстати, если один родитель будет втихаря ходить в югендамт и там капать и капать, то у второго ребенка заберут молча без объяснения обстоятельств. Потом в суде расскажут, что и почему


А зачем это второму родителю???при разводе что ли???

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Девочки, мне вот еще знакомая скинула, так сказать "инструкцию"))) скажите, так и есть???

1 - никаких сильных эмоций (только в отдельно стоящем доме , у близких-близких родственников). Сильно шумящих детей в ЕВРОПЕ не любят (не все конечно). Если собираетесь несколько детей - готовьте каждому воспитателя в младшем школьном возрасте по вышеуказанной причине...
2 - никому и никогда не рассказывайте о семейных отношениях (за исключением вышуказанных самых-самых)
3 - научитесь играть на людях игру - "у нас нет никаких проблем"
4 - если между мужем и женой появилось недовольство - сразу разводитесь (потом могут придраться, что долго травмировали психику ребенка)
5 - в детских садиках и школах будьте предельно бдительны, всегда вежливо кивайте в ответ, даже если с чем-то несогласны
6 - если малейшее недоверие к детскому врачу - сразу ищите другого, а лучше заранее пообщаться в Интернете и в городе, и даже посмотреть праксисы врача, которому будете полностью доверять, ему ни на кого не жаловаться, если какие-то его советы не нравятся, лучше эти темы вежливо обходить
7 - ходите "советоваться" в ЮЮ если ищете место в садике, работу Тагесмуттер, хотите открыть новый садик (родительская инициатива приветствуется), новый Шпильплатц и проч. (ЮЮ очень любит когда с ними советуются)
8 - тщательно выбираите соседей (тоже по причине любви - нелюбви к детям)
9 - делайте все, чтобы дети хорошо знали немецкий язык
10 - идеальными родителями быть не обязательно
11 - бояться ЮЮ не стоит, в случае все же контакта с ними - вежливость, все делать, что прикажут,... но здесь надо учитывать, что приказать могут разное - и как на это реагировать - тоже целое искусство - носить памперс двухлетке, ложить спать без мамы (одному засыпать), ходить в садик к точно указанному времени и ни минутой позже, больного ребенка водить в сад, не выспавшегося, плачущего, могут приказать что покупать ребенку, а что - нет, про религию лучше вообще не разговаривать, всегда могут обозвать фанатиком...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение wika » 18.08.2013 13:01

глупости это ,
кроме пункта с врачем ,
но это само собой если вы им недовольны ,
то и логично что не пойдёте туда второй раз.

первый пункт даже улыбнул ,
в европе самые шумные дети которых я видела .
здесь их ни кто не ущемляет в познавании мира и себя самого
и никто не закрывает им рот пото му что может соседу помешать

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
и не любят в юю если с ними часто советуются ,
иначе может сложиться мнение что вы не в состоянии что либо сделать без них
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Темная » 18.08.2013 15:25

У моей подруги сестра именно работает в этой сфере. Было такое, что отбирала детей, последний раз - мама малолетка оставила в машине грудничка, а сама ни диско..вызвали полицию, полиция ее - сразу забрала, эта мама была уже на контроле, и ,кстати, детей в семьи на варемя отдают, есть уже списки готовых принять, на время естественно. Тогда малышка у нее была сутки.

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Аннушка » 18.08.2013 16:20

Anik писал(а):Я эту информацию не беру, а переживаю в жизни. Так что можете смело верить или не верить - дело ваше, а мы с этим живем. И уж лучше больше народу задумается, недели будет в розовых очках жить, что ничего такого случиться не может с ними. У нас карма не чернее, чем у остальных, однако вот как есть.

Добавлено спустя 16 минут:
конечно, я не имею ввиду, что жалобы были на то, что заставляют ребенка игрушки убирать или 2 раза по попе шлепнули за дело.



Всё равно не верю! Потому,что сама в этой сфере "варюсь" так сказать и знаю точно,что и как там роисходит!!!
Если родитель и ходит как вы говорите и доносит,то должна пройти сначала проверка,разговор со вторым родителем,проверка жилищных условий,если выясняется необходимость,то дело направляют дальше и уже дальше смотрят как можно помочь родителю в той или иной ситуации. А суд,так это вообще самый последний метод,если родитель/ли ни на что не реагируют!
Вы сначала напишите как на самом деле дело было,а не в кратце -родитель донёс => суд.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Ювенальная Юстиция!!!Как на самом деле?

Сообщение Anik » 18.08.2013 17:14

Аннушка писал(а):Всё равно не верю! Потому,что сама в этой сфере "варюсь" так сказать и знаю точно,что и как там роисходит!!!
Если родитель и ходит как вы говорите и доносит,то должна пройти сначала проверка,разговор со вторым родителем,проверка жилищных условий,если выясняется необходимость,то дело направляют дальше и уже дальше смотрят как можно помочь родителю в той или иной ситуации. А суд,так это вообще самый последний метод,если родитель/ли ни на что не реагируют!
Вы сначала напишите как на самом деле дело было,а не в кратце -родитель донёс => суд.


а так и было на самом деле, вне зависимости от вашей веры. Один ходил втихаря в Югендамт и там жаловался, а второй ничего не знал. В итоге приходит второй домой в один прекрасный день, а там записка "Мы с дочкой у моих родителей, югендамт в курсе, хочешь - звони". Ну а потом оказалось, что за спиной был суд, который постановил первому родителю единоличную опеку, на что второму пришлось бежать к адвокатам, требовать апелляции. Второго родителя ко всему с голых бездоказательных обвинений первого лишили вида на жительство и чуть не воткнули заперт на въезд всей нашей семье, что все же оказалось невозможным (хоть что-то!). Все это тянется уже почти год, на данный момент ребенок в приемной семье, т.к. уже в ходе разбирательств права на ребенка и первого родител лишили. Хочется сказать, слава богу, у нас теперь есть надежда.
Изображение
Изображение

Ответить