Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 01.05.2024 09:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ответить
Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия
Работа психолога-консультанта в Мюнхене

Сообщение Радость » 22.08.2013 23:55

Девочки , привет. Мне очень нужен ваш совет. Я по образованию психолог. Окончила самый лучший ВУЗ в Баку (бакалавриат и магистратуру) с красным дипломом. В этом году я также получила степень магистра психологии в Университете Людвига Максимилиана. С 17 лет работала волонтером в различных организациях. С 19 лет и по сей день работала ( с перерывами) только в международных компаниях в Баку. в Женеве и в Мюнхене. В Женеве делала стажировку в ООН по гендерным вопросам. Также один семестр преподавала курс "Этнопсихология" в университете в Баку.
В данный момент я не работаю, сижу дома со своей доченькой. Но с октября дай Бог она пойдет в садик и я уже начала искать работу.
За это время. пока я не работала. я осознала куда , в каком направлении я хочу двигаться дальше. Я сидела на различных форумах, направляла людей, когда им нужна была помощь,я победила проблему с грудным вскармливанием и даже сейчас ко мне обращаются новоиспеченные мамочки с вопросами послеродовой депрессии, любви и отношения к ребенку, взаимоотношений супругов в семье и т.д. Я с удовольствием направляю их ( не даю советы, а направляю. Психолог не имеет права давать советы). И так я поняла.что мне интересно психологическое консультирование.
Я в совершенстве владею русским, английским и турецким языками (родной язык азербайджанский),немецкий у меня пока на среднем уровне, но и его я усовершенствую.
В данный момент хочу найти работу у русскоязычного психолога-консультанта, пройти у него (в его праксисе) практикую и работать.
Посоветуйте. пожалуйста, к кому обратиться, если вы знаете таковых. Конечно, я сама буду гуглить и посылать резюме им, но буду очень признательна, если вы мне посоветуете конкретных людей. Или может вы сами или ваши знакомые искали работу в этом русле, и вам есть что написать и посоветовать, милости прошу.
Спасибо, что прочли весь пост до конца :) и заранее спасибо за ваши ответы :)

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Работа психолога-консультанта в Мюнхене

Сообщение Paulinka » 23.08.2013 09:35

Вы хотите именно консультирование или все же психотерапию?
И мне кажется зря вы так про свой немецкий, если вы в Мюнхене в университете учились, то немецкий однозначно выше среднего!

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Работа психолога-консультанта в Мюнхене

Сообщение Радость » 23.08.2013 09:58

Paulinka писал(а):Вы хотите именно консультирование или все же психотерапию?
И мне кажется зря вы так про свой немецкий, если вы в Мюнхене в университете учились, то немецкий однозначно выше среднего![/
Полиночка,спасибо Вам за ответ. Я училась в ЛМУ на английском языке. Мне просто повезло,что была программа на английском и именно по психологии. Специальность называется "Psychology of Excellence in Business and Education". Мы проходили два предмета по консультированию Career Counseling and Counseling Special groups (например, детей из неполноценных семей и т.д.). С немецким ситуация такая- я спокойна изъсняюсь на бытовые темы,немцам нравится мое произношение,но я еще не готова говорить на научные темы на немецком.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Радость писал(а):
Paulinka писал(а):Вы хотите именно консультирование или все же психотерапию?
И мне кажется зря вы так про свой немецкий, если вы в Мюнхене в университете учились, то немецкий однозначно выше среднего![/
Полиночка,спасибо Вам за ответ. Я училась в ЛМУ на английском языке. Мне просто повезло,что была программа на английском и именно по психологии. Специальность называется "Psychology of Excellence in Business and Education". Мы проходили два предмета по консультированию Career Counseling and Counseling Special groups (например, детей из неполноценных семей и т.д.). С немецким ситуация такая- я спокойна изъсняюсь на бытовые темы,немцам нравится мое произношение,но я еще не готова говорить на научные темы на немецком.


Да,я хочу заниматься именно психологическим консультированием.

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Работа психолога-консультанта в Мюнхене

Сообщение Paulinka » 23.08.2013 10:46

Ах,вот как у вас. Интересное какое направление! К сожалению,ничего в этом плане посоветовать не смогу :( если бы психотерапевтическое направление,то да.я сама на психотерапевта планируют учиться.
Удачи вам в поисках!

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Работа психолога-консультанта в Мюнхене

Сообщение Радость » 11.09.2013 12:56

Паулинка, привет! Я подала на работу в несколько клиник и они мне сказали, что мне нужно Approbation. А для этого я должна закончить Ausbildung Psychologischen Psychotherapeuten.
Мне вот интересно знать, можно ли закончить это на английском языке? И я постомтрела цены, например тут http://www.adlerinstitut-muenchen.de/in ... ausbildung, там семестр 650 евро. Ты не знаешь, как можно завершить это обучение бесплатно? Можно ли устроиться на работу в клинику и там сделать этот аусбилдунг? Плз, посоветуй, как ты будешь делать?
Спасибо заранее за совет!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Паулинка, извиняюсь за тыкание. Как-то само собой написалось :blush:

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Работа психолога-консультанта в Мюнхене

Сообщение Paulinka » 11.09.2013 22:22

Привет! Без проблем можно и на ты :-)
По поводу аусбильдунга на английском ничего сказать не могу,не интересовалась,но не встречала таких предложений. Хотя если поискать хорошо, то может и найдётся.
Психотерапевтический аусбильдунг здесь штука очень серьёзная,в которую нужно дофига времени и сил вложить и бесплатных предложений я ещё ни разу не видела. И вряд ли найдётся,но если найдешь, поделись :-) 650 евро в семестр это ещё по-божески :-) но я так поняла они предлагают только тайл-цайт.и как пишут минимум 5 лет обучения...это ж до пенсии так дотянуть можно :-)
Я смотрела предложения в Берлине. Тут дешёвые варианты в университетах. Сравнительно дешёвые :-) примерно 12-16 тыс за 3 года обучения. Полный день. При аусбильдунге ты обязана наработать практические часы,которые будут оплачиваться,то есть по сути заплаченные деньги за учёбу вернутся,почти вся сумма. Но это я в одной школе прочитала,не факт, что везде так.
Что касается клиник. Насколько мне известно,они с большей радостью берут тех,кто уже на аусбильдунге,предлагают практические часы у них наработать,что тоже очень хорошо.а сами аусбильдунг не предлагают.но может в Мюнхене иначе.
По поводу аппробации. Это ещё то приключение. Когда все обучение позади, когда кажется,что уже невозможное достигнуто, надо доказать на аппробации,что ты не верблюд :-) то есть. Штаатсэкзам само собой. И куча бумажек! Что ты психически и физически здоров,что наработал требуемое количество часов по требуемым направлениям, плюс столько-то часов в целом и плюс гражданство Евросоюза или стран какого-то там экономического содружества. В минтернете где-то есть полный перечень всего того, что нужно гос.признанному психотерапевту.
Я как обо всем подумаю, так уже голова болит :-) но хочется все равно :-) я уже думала и сменить мне психологию на медицину,но не уверенная,что так быстрее получится.:-)
Я бы все же посоветовала немецкий вывести на C1 и никаких проблем. Тем более это не так долго. А с учебой и терминов подкопишь.я учебники читаю с электронным словарем под рукой. Да и как психотерапевт, зная немецкий наберешь куда больше клиентов и с практикой проблем не возникнет.а английский и русский только в плюс :-)

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Работа психолога-консультанта в Мюнхене

Сообщение Радость » 12.09.2013 16:17

Паулинка, привет! Спасибо тебе за советы. Плз, ты мне можешь написать список книг по психологии на немецком, которые нужны будут и на аусбилдунге.
Я сейчас напишу и в свой университет тоже, посмотрю у них какие варианты есть. Просто , если честно, я уже два года не работаю и мне уже очень хочется работать и зарабатывать собственные деньги, а не сидеть на шее мужа :-D ха-ха-ха. Поэтому хочется делать аусбилдунг и зарабатывать при этом деньги.
Буду искать варианты дальше. Удачи нам!

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Работа психолога-консультанта в Мюнхене

Сообщение Paulinka » 12.09.2013 17:10

Ок :-) в личку напишу!

Ответить