Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.05.2024 05:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Темная » 29.10.2013 01:27

Юль, так я диагноз не ставила, это пример был на тему высокой температуры и Олеся все правильно сделала, могла и сама настоять, только ей еще языка не хватает. На счет Комаровского, да, он из тех пока не больших процентов, который придерживается западной модели, основывающейся на доказательной медицине. Но их там становится все больше, хотя бы тот сайт рудмерсерв, с которого я ссылки давала, там именно врачи такие и тусуются, плюс и с других стран.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 29.10.2013 14:05

Olesya писал(а):Когда я с детками лежала в больнице, меня очень удивило, что Т 40,3 - это гут, дас ист окей, мой малыш уже бредил, Т не спадала в течении часа, сделали свечку, дали парацетамол, а она не падает.. Была ночь, я хожу-туда-сюда, с ним на руках. Медсестра сказала, что доктора звать не будет, НЕ ТОТ СЛУЧАЙ, что бы ночью врача вызванивать.
я про такие случаи слышала... они реагируют, только когда ребенок уже совсем умирает, тогда сразу бегают. а так дежурное "все норм". бесит...
Темная писал(а):Ань.. ну как бы не обязательно одним городом ограничиваться.. я к остеопатам возила за 100 км, к 2 разным ( разные специализации немного). К педиатру за 20 км. Тот, что рядом мне рекомендовали, не понравился, хотя раза 3 была у него.
мы к очень хорошему остеопату ездили, лучшему в округе, даже не у нас в городе, у сына проблема скорее психического характера, поэтому остеопат тут не поможет (((

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 40 секунд:
Anik писал(а):по поводу не тужиться во время потуг - не представляю возможным не тужиться, если голова уже вышла. Да и смысл? По-прежнему считаю, что то, что мужу пришлось самому принять ребенка - вина акушерки, которая не делала свою работу, а просто присутствовала в помещении. На мой взгляд, во время потуг она уже должна сидеть у меня между ног и следить, что и как, а не стоять рядом и пялиться в монитор, видя там, видимо, что-то свое. Мне, в общем-то, понятно, что большинство женщин проходит через нормальные схватки, которые сколько-то там длятся, и персонал привык именно к такому развитию событий, но, собственно, когда я ору, что рожаю, наверное, надо было переключиться с привычки на решение проблемы.
все очень похоже на мои роды. правда до потуг у меня дело не дошло, но акушерка вообще не делала ничего, просто стояла и смотрела... да и врач была, тоже ничего не делала. а открытия не было, только через 12 часов после отхода вод, когда открытие было только 6 см и схватки стали слабее они решили окситоцин поставить, что уж там было не знаю, но у ребенка резко упало сердцебиение и делали ЭКС.
ну а по поводу "это вам кажется". я когда приехала в клинику в пдр, мне поставили КТГ, но ребенок спал и чтоб его растормошить решили капельницу поставить. поставили физ раствор, мне сразу стало больно. я говорю: мне больно, акушерка - это нормально, через минуту мне было ппц как больно, будто мне кипяток в руку заливает, я уже ору: мне жесть как больно, уберите капельницу. акушерка - это нормально... я ей говорю - это не нормально, у меня уже слезы текут, я ору ей - снимите... и что происходит. она развязывает бинт под которым катетер был, а у меня там отек, т.е. когда ставили катер прокололи вену насквозь и вся жидкость шла не в вену а просто под кожу... акушерка - ой, извините так получилось.
надо было мне уже тогда бежать из этой клиники, но мы остались...
на 32 неделе ночью я заметила немного крови после похода в туалет, мы сразу поехали в нашу центральную клинику. там мне поставили КТГ, через несколько минут пришла хебама посмотрела результат и говорит: "вы рожаете" и убежала, вернулась через минуту с шприцом, я говорю "что это?" она - чтобы легкие ребенка раскрылись, вы ведь рожаете, у вас схватки раз в 2 минуты. я говорю- а ничего, что я ничего не чувствую? вообще ничего! не разрешаю я себе ничего колоть, зовите врача. врач пришла через 5 минут, посмотрела и как оказалось, я не рожаю. просто аппарат КТГ у них глючил, вот и показывал схватки...
короче от такой медицины я честно фигею...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 29.10.2013 17:54

Buka писал(а):я про такие случаи слышала... они реагируют, только когда ребенок уже совсем умирает, тогда сразу бегают. а так дежурное "все норм". бесит...
ну это действительно не угрожающая жизни температура, если это не редкий процент тех людей, у которых начинаются судорги, но они уже от 38 начинаются и к знакомому мальчишке вызывают постоянно скоруюю и врачи еще по часу! дежурят под окнами, пока ребенок в норму не придет, немцы, да
Buka писал(а): но акушерка вообще не делала ничего, просто стояла и смотрела... да и врач была, тоже ничего не делала. а открытия не было, только через 12 часов после отхода вод, когда открытие было только 6 см и схватки стали слабее они решили окситоцин поставить, что уж там было не знаю, но у ребенка резко упало сердцебиение и делали ЭКС.
Ань, а что она должна была делать? Проверяла регулярно КТГ? Осмотр на предмет раскрытия делала? Это все. Остальное - ждать. Помогать должен муж или другой близкий. Можно попросить самой что-то, если нужно. Я ванную запросила, сделали без вопросов, еще и ароматную и с музыкой.. Потом запросила анестезиолога. Тоже сделали. Потом при потугах проверяли и уходили, давая инструкции, никто меня за ручку не держал, кроме мужа, это не входит в их обязанности.

А ниже про медсестру и акушерку ахтунг конечно, надеюсь, ты нажаловалась на них куда следует?

Добавлено спустя 1 час 30 минут 13 секунд:
Запросила - это я конечно некорректно написала, попросила правильней.

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Sabina777 » 29.10.2013 20:22

Я работала врачом в России, сейчас работаю в Германии. Так что знаю о чем говорю. Так вот, медицина В Германии в целом лучше, честнее и человечнее. :ggood:
Последний раз редактировалось Sabina777 12.01.2014 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 29.10.2013 22:50

Темная писал(а):Ань, а что она должна была делать? Проверяла регулярно КТГ? Осмотр на предмет раскрытия делала? Это все. Остальное - ждать. Помогать должен муж или другой близкий. Можно попросить самой что-то, если нужно. Я ванную запросила, сделали без вопросов, еще и ароматную и с музыкой.. Потом запросила анестезиолога. Тоже сделали. Потом при потугах проверяли и уходили, давая инструкции, никто меня за ручку не держал, кроме мужа, это не входит в их обязанности.
я имею в виду, что акушерка видела, что открытие не идет, врач тоже это видела, но при этом они ничего не делали, никакой стимуляции. хотя сразу было понятно, что если через 6 часов после отхода вод раскрытие только 2 см, значит что-то идет не так... а по их словам, что без вод и 24 часа для ребенка абсолютно нормально... вот только антибиотики они готовы были мне колоть, но стимуляцию ни-ни...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 29.10.2013 22:59

Ань, только не ругайся, но окситоцин и без воды - это дико больно и более травматично для матери и ребенка, поэтому скорее всего и тянули ( я сама выпрашивала вместо геля окситоцин при своем 2хдневном стимулировании и мне 2 врача в больнице промывали мозк, что нельзя - травматично очень ).. Очень сочувствую, что сами роды так тяжело прошли, но ттт все позади!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 30.10.2013 00:18

Темная писал(а):Ань, только не ругайся, но окситоцин и без воды - это дико больно и более травматично для матери и ребенка, поэтому скорее всего и тянули ( я сама выпрашивала вместо геля окситоцин при своем 2хдневном стимулировании и мне 2 врача в больнице промывали мозк, что нельзя - травматично очень ).. Очень сочувствую, что сами роды так тяжело прошли, но ттт все позади!
я не ругаюсь. я знаю, что такое окситоцин. в моем случае как раз нужно было применять гель, т.к. не было открытия, но схватки при этом были сильные. схватки ослабли только через 12 часов, видимо организм уже был настолько замучен, что больше не мог, да и с ребенком тоже. как поставили окситоцин так сразу пульс упал... мне до сих пор непонятно, почему когда было понятно, что открытия нет, то ничего не было сделано ((( я потом разговаривала с многими врачами, в т.ч. и немецкими, и все мне говорили, что мне должны были поставить гель, максимум через 6 часов, как воды отошли, из-за того что открытие не шло...

з.ы. ну а последствия таких моих родов расхлебываем сейчас и неизвестно, сколько еще придется. скорее всего проблемы с сыном, то что он постоянно орет и плохо спит, идут как раз из этих сложных родов...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 30.10.2013 01:01

Аня, а он голову хорошо поворачивает в обе стороны? ну просто очень напоминает мне дочку подруги с шейными позвонками. Она 3 месяца у нее орала, пока не поняли.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
да, если гель, то его сразу надо бы ставить - он раскачивает очень медленно, 1-5 суток, как мне объяснили и то, что меня на 2ые раскачал, уже было прогрессом, у тебя было только 24 часа :( Ух, знал бы где упадешь, подстелил бы. У нас тоже не все хорошо было, под конец потеряли серцебиение и врач прибежала, проинструктировала, что мы будем делать вместе и помогла уже выдавить, я сама не смогла

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение skaily » 30.10.2013 11:25

Ох, меня тоже стимулировали окситоцином, раскрытие прошло за часа 3-4 с 2 см на полную, когда поставили, я обалдела, так быстро мне плохеть стало, в глазах потемнело, так давление упало за пять сек, но ничего они ждали этого сразу с каким-то укольчиком, поставили в капельницу туда же, пара секунд и все ок, продолжала смеяться под пда)))) мне в общем и без просьб сразу предлагали все прелести обезболивания и помощи в родах с полным инструктажем и возможными последствиями, оставалось только выбирать.
Так что я очень даже довольна. Да и основная масса тут женщин гораздо довольнее родами, чем в России, не слышала, чтобы немки платили для того, чтобы поехать рожать в Россию, а наоборот- очень даже много. Исключения и тяжелые роды могут быть у каждого, кто знает, как прошло бы на родине. Это не повод, чтобы сказать про местную медицину, что все ужоооос. Ань, толку после родов разговаривать с другими немецкими врачами, ведь можно было до родов выбрать аккуратнее клинику и врача для родов, которому можно доверять. Тут ведь можно посетить несколько клиник предполагаемых и обговорить все до мельчайших деталей родов заранее. Тут с этим все очень даже доступно, информативность полная. Хорошо, что все позади, желаю здоровья малышу, пробуйте посетить специалистов из столиц, или погуглить отзывы о врачах всегда можно найти. Ну или в крайнем случае, если доверяете, какому-то из отечественных специалистов, можно съездить, в России хоть и медицина в упадке в плане техники и медикаментов, но есть блестящие талантливые специалисты, с этим не поспоришь
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 30.10.2013 12:44

skaily писал(а): Ань, толку после родов разговаривать с другими немецкими врачами, ведь можно было до родов выбрать аккуратнее клинику и врача для родов, которому можно доверять. Тут ведь можно посетить несколько клиник предполагаемых и обговорить все до мельчайших деталей родов заранее. Тут с этим все очень даже доступно,
у нас в городе 3 клиники, где рожают. центральная клиника (университетская, входит в 20 лучших клиник европы), где я лежала в 32 недели, где мне сказали, что рожаю. я там насмотрелась, что в родовом творится, пока лежала - проходной двор, врачей не дождешься, медсестры ничего не знают, народ туда-сюда шастает непонятный. туда имеет смысл ложиться, если преждевременные роды или же известно, что с ребенком что-то не так, там есть хорошее детское отделение. ну и вторая клиника, мне не понравилось тем, что в некоторых палатах не было туалета и душа + ремонт. поэтому остановилась на третей клинике... я долго искала отзывы в инете, но немки не делятся впечатлениями о родах. только недавно обшаясь с другими мамочками я начала узнавать, что в этой третей клинике (где я рожала) случаются разные не оч хорошие случаи
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение skaily » 30.10.2013 16:41

А что, вы ее сами не посещали до родов? Не обсуждали роды? Мы в нашу ходили, нам все везде показали, рассказали, показали все возможности облегчения схваток, итд. Ну и конечно же заранее предупредили, что желательно папочке тоже пройти этот родовой курс, чтобы знать как мне помочь, позвать по необходимости хебаме или доктора, так как предупредили, что они не ежесекундно рядом, бывает, что рожает в одно время несколько женщин. Но мне наверное повезло, хебаме была рядом почти все время. Я без стеснения спрашивала все мелочи и уже в общем-то приехала рожать почти как к себе домой) мы несколько раз были там до родов
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 30.10.2013 17:32

skaily писал(а):А что, вы ее сами не посещали до родов? Не обсуждали роды? Мы в нашу ходили, нам все везде показали, рассказали, показали все возможности облегчения схваток, итд. Ну и конечно же заранее предупредили, что желательно папочке тоже пройти этот родовой курс, чтобы знать как мне помочь, позвать по необходимости хебаме или доктора, так как предупредили, что они не ежесекундно рядом, бывает, что рожает в одно время несколько женщин. Но мне наверное повезло, хебаме была рядом почти все время. Я без стеснения спрашивала все мелочи и уже в общем-то приехала рожать почти как к себе домой) мы несколько раз были там до родов
конечно посещали, даже с мужем 2 месяца туда ходили на курс по подготовке к родам. про обезболивающее рассказали, но эпидурал можно ставить когда открытие от 3 см. а у меня 3 см было через 8 часов после отхода вод (и за это время я чуть не умерла, не помогало ничего облегчить боль). про стимуляцию я особо не расспрашивала, сказали, что все смотрят по ситуации и в зависимости от этого выбирают подходящий вид стимуляции. да я как-то доверяла врачам (был первый опыт немецкой медицины), думала, что им виднее, я же не врач, а пациент, это сейчас я уже в этом деле немного разбираюсь, после того как поговорила с многими врачами и почитала литературу.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 30.10.2013 20:05

Анют, вот по-человечески обидно за тебя. Но пусть это будет самым неприятным воспоминанием в твоей жизни, а дальше все наладится!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 30.10.2013 21:33

Темная писал(а):Анют, вот по-человечески обидно за тебя. Но пусть это будет самым неприятным воспоминанием в твоей жизни, а дальше все наладится!
спасибо ))) я просто все время прокручиваю события той ночи у себя в голове... и думаю, а чтобы было если... и очень обидно, что КС мне пришлось пережить именно из-за такого дурного подхода врачей, а не по реальным медицинским показаниям. если б кс было по причине обвития тугого или ягодичного предлежания и т.п. я бы даже не жалела, ведь жизнь сына важнее. но в моей ситуации, когда легко бы могла родить сама, если бы врачи вовремя стимулировали, очень обидно. тем более, что сын родился длинный и худенький (52 см при 3090 г), т.е. даже мне с моей комплекцией было бы легко его родить... но не судьба...
и теперь у меня рубец на матке, а это означает, что могут быть проблемы с вынашиванием следующей беременности и вообще зачатием, ну и опять КС вместе ЕР... хотя не всегда, но такие риски есть.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 31.10.2013 19:12

Про хебамм статья свежая http://www.zeit.de/gesellschaft/zeitges ... fe-politik

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Loren » 04.11.2013 10:38

Девочки каааа я долго тут не была :blush: Есть вопрос но понимаю так что не в тему-хотела написать в обо всём на свете-но тема уже закрытая.А другой не создано ещё. :( Или я не могу найти :roll: Вот хочу спросить-слышала что если я ребёнка с 3 допустим лет отдаю в садик то до 3 лет он как бы дома со мною и я могу получать на него по этому поводу дополнительные деньги-150 евро чтоли.Вот что то и где то слышалаааа-вообщем слышала звон но незнаю где он :blush: Девочки-просвятите пожалуйста кто знает. :poklon:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение kseny » 04.11.2013 10:48

Это для деток, которые рождены после августа 2012 года.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Loren » 04.11.2013 12:47

kseny писал(а):Это для деток, которые рождены после августа 2012 года.
А почему так?Почему только с августа? :x
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение СветланаК » 04.11.2013 12:59

ну закон такой приняли
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Loren » 04.11.2013 13:44

Я понимаю что закон такой приняли.Девочки может всё же кто поподробней знает об этом? :blush: Допустим хорошо-как этот закон звучит для тех кто родился после августа 2012?
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Ответить