Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 14.05.2024 09:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья
Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Natalija » 04.11.2013 14:00

Для детей, рождёных после августа 2012 вы имеете право на ежемесячные пока 100 евро, если вашему ребёнку от года до трёх и и вы его не водите в сад
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Loren » 04.11.2013 14:06

Спасибо Наташа-просвятили :poklon:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Anik » 04.11.2013 14:44

http://www.betreuungsgeld-aktuell.de

вот, пожалуйста, ссылочка=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Loren » 04.11.2013 15:17

Спасибо за ссылочку.Я только поняла что этот закон вышел с 1 августа.А распространяется он тоже только на деток рождённых с 1 августа?Или на всех ниже 3 лет?Я в немецком ещё не оч :blush: :blush: :blush:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olechka » 04.11.2013 15:52

распростроняется только на детей рожденных с 1 августа 2012
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Loren » 04.11.2013 16:47

Olechka писал(а):распростроняется только на детей рожденных с 1 августа 2012
Пасибки Олечка :poklon:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 12.01.2014 16:46

Buka писал(а):хочу тоже закончить эту бессмысленную дискуссию.

Это как раз главное отличие российского менталитета и европейского. Если европейцы понимают, что могут кому-то мешать, то будут использовать личный транспорт, русские же наоборот живут по принципу - не нравится используйте личный транспорт - "мне на всех пофик". Именно поэтому в метро в россии нельзя спуститься - хамство вокруг везде, кто-то ест, кто-то пьет, кто-то блюет, в европе такое встретишь редко, ну по крайней мере среди "белого" населения.
Смеюсь еще громче. Они здесь кушают на каждом углу в прямом смысле, столики стоят даже на пешеходной зоне, а они сидят и обЭдают.. Простите, как мне с моей малышней их обходить, когда мы по городу гуляем???)))

В торговом центре, все ходят с картошкой- помесом в руках, с которой капает майонез и кетчуп.. Или стоишь в очереди на кассе, а за тобой парень хлюпает китайской лапшой..)))

Я не придумываю, просто интересно, как это я так заметила, а другие не видят. )))

Я лично себе не позволяю кушать, где полно шастающего народа, только в кафе или ресторане, но точно не там, где меня будут попой или сумкой задевать. Хотя такой расклад меня не смущает, нравится людям так кушать, да ради Бога.

И опять же, в самолете, что футбольное поле и много свободного места??? :o НЕТ!!! Это тоже общественный транспорт, в котором мало места и подают курицу, спиртные напитки и туалет с горошину, а еще и блюют!!! Как же там люди летают. :o О ужас. :o

И еще, быть тактичным, значит уметь - не обидеть, не унизить или оскорбить человека. Моя курица, ой, моя копченая курица(которую мы не едим, так же как и колбасу), никого не может обидеть и проявить бестактность. Извините, за сарказм.)))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 12.01.2014 17:12

В самолетах разработано специальное меню - продукты почти не пахнут. Спиртное подается как допоонение к питанию а не как средство увеселения. Да и не в самолете или не в еде в целом весь наш разговор. Я всего лишь имею в виду что брать с собой в дорогу (если ехать куда-то на общественном транспорте) сильнопахнущие продукты (копченая курица шпроты или сыр с плесенью) - невежливо. Эти продукты можно легко заменить чем-то другим.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 12.01.2014 17:32

Ну хорошо.. С другого бока подкачу ,)

Пример : Пожилая пара из деревни (Российской), повыдавала своих детей замуж, накопила себе на путешествие, ну или зять оплатил, и поехали они в тур по Европе. Взяла с собой деревенская женщина, курицу, яйца, картошку и огурцы, так сказать мужа подкормить. И вот едут они и захотел муж покушать, так она , как все это развернула, да по доброте душевной еще и немцам соседям предложила... А они - то носы зажали и в шоке сидят :roll: ..Я к чему все это...?!

Как можно назвать таких людей бестактными или быдлом (простите за это слово :blush: ), они другой жизни не видели и не знают. А так им, за всю трудовую жизнь, захотелось поехать, как ЕВРОПЕЙСКИМ ЛЮДЯМ отдохнуть, мир повидать. За что их можно осудить или не понять...??

Вот такие люди, как, если смотрели Нашу Рашу, типа дяди, который вечно орет - "ТАГИИИЛ", вот это да, вот такие могут за дорогу достать, даже спокойного и добродушного Европейца.)))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 12.01.2014 17:58

Олесь, да, меня раздражают запахи еды, пота, носков и так далее, особенно острые запахи в местах, не предназначенных для этого. И я, как и многие другие, имеем право раздражаться, мы хоть никому не вредим :) только себе - раздражаясь. Кстати, у меня сыни муж еще более острое обоняние имеют( хм, а можно так говорить?), я уже перестала ездить в таких поездах-автобусах, а в самолетах, ттт, только для детей в ручной клади еду можно проносить

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 12.01.2014 18:14

Olesya писал(а):Ну хорошо.. С другого бока подкачу ,)

Пример : Пожилая пара из деревни (Российской), повыдавала своих детей замуж, накопила себе на путешествие, ну или зять оплатил, и поехали они в тур по Европе. Взяла с собой деревенская женщина, курицу, яйца, картошку и огурцы, так сказать мужа подкормить. И вот едут они и захотел муж покушать, так она , как все это развернула, да по доброте душевной еще и немцам соседям предложила... А они - то носы зажали и в шоке сидят :roll: ..Я к чему все это...?!


Такие примеры в жизни не встречаются. Это скорее фантастика. Ну а даже если б такое реально было, то на месте немцев я б тоже нос зажала. Ведь если данные продукты бедная деревенская женщина везет из дома то они уже мягко говоря не очень свежие...
Ну а в реальной же жизни и копченую курицу и шпроты и прочие вонючие прелести берут с собой наши соотечественники, которые уже очень долго живут за границей. т.е назвать их "деревенскими" мягко говоря язык не поворачивается.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 12.01.2014 18:25

Таня, так вот именно муж такой деревенской дамы и снимет ботинки, и пойдет амбре на весь салон или купе.. Но для них это фигня.. Они смотрят по сторонам и восхищаются красотами за окном автобуса. К таким людям, я думаю - терпение или игнор. Не надо их считать изгоем или другими.. :)

Я как-то ехала в плацкарте... :cry: сидела и нюхала свои влажные ромашковые салфетки, но у меня не было раздражения, а просто смех.. Ну как можно раздражаться, когда мужчине за 60, носок на пальце дырявый и запах - глаза режет.. Люди такие, какие они есть. Не хочется всего этого видеть и нюхать!!!!???, тогда нужно искать другие пути.))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 12.01.2014 18:28

Ну и разницу менталитетов я имела счастье лицезреть при вынужденной поездки из москвы в германию на автобусе. Когда вулкан был. Автобус ехал почти двое суток и был полон. Пассажиры - половина русские половина европейцы - немцы бельгийцы и тп. У русских жуткое количество различной еды которая еа второй день уже начала подванивать и яйца и курицы и даже суп у кого-то был. Пиво и прочий алкоголь. Один мужик всю дорогу ел рыбные консервы. Воняло жутко. Я ему сказала на одной остановке когда он решил открыть очередную банку сказала что воняет жутко автобус полный людям неприятно. Мужик (кстати не деревня а уже с немецким паспортом) ответил мне что-то типа "не нравится езжай на такси". Рядом стоял водитель и ответил ему что он сейчас его вычадит и тот сам может на такси ехать и там хоть обьедаться консервами.
Как я уже писала на вторые сутки в автобусе уже реально попахивало тухляком. Водители буквально заставляли пассажиров выбрасывать старую еду.
Немцы кстати ни разу не высказали свое недовольство просто тактично молчали.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 12.01.2014 18:32

Олеся, я уже давно избегаю таких вот видов поездок - уж очень память свежа, меня чуть не стошнило от этих запахов в нашем автобусе в последний раз, но плохо было очень, так что можешь не повторять :) и очень рада, что ребенок у меня не жует постоянно ;)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 12.01.2014 19:12

Тань, а я не избегаю таких вот поездок, меня это не трогает.))) И да, я такого мнения, что и тот мужик из поста Ани, не нравится- бери такси, а у водителя работа- крутить баранку и доставить людей в место назначения, а не делать пассажирам, которые оплатили свой проезд, замечания. Это его работа. Не хотел бы проблем, то попросил бы пассажиров кушать на улице, когда будет остановка. )))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 12.01.2014 19:23

Ты не права. Есть правила пользования общественного транспорта. И вообще в общественных местах не ведут себя как дома. У нас, например, в школах и во многих детских местах запрет на продукты с арахисом и другими орехами из-за того, что аллергия может быть у детей. И это не шутки. Я конечно могу сказать - а пошли вы все на 3 буквы, у моего ребенка нет аллергии и я буду давать все, что хочу, а кому не нравится - нанимайте частных учителей и учите дома, ачетакова?! Ничего не напоминает? ;)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Buka » 12.01.2014 19:24

Olesya писал(а):Тань, а я не избегаю таких вот поездок, меня это не трогает.))) И да, я такого мнения, что и тот мужик из поста Ани, не нравится- бери такси,
Ну вот так и получается в российских автобусах и в россии в целом. Всем друг на друга пофик "упадешь - тебя затопчат". Если никто не будет думать об окружающих то будет бардак. Если человек живет в социуме то должен соблюдать хоть какие-то правила приличия. А если человек хочет жить или путешествовать по своим собственным правилам и в соответствии только со своими желаниями значит пусть путешествует индивидуально или живет отшельником где-то в лесу.

Ну и как говориться "свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого"
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 12.01.2014 19:50

а вообще какая-то забавная логика получается - если ты хочешь передвигаться в чистоте, то езжай в такси или на своем авто, а если хочешь путешествовать в передвижной столовой на колесах, то езжай в общественном транспорте. Я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Beatriche » 12.01.2014 20:19

Buka писал(а):Если человек живет в социуме то должен соблюдать хоть какие-то правила приличия.
абсолютно согласна! Само слово "социум", есть общество.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 12.01.2014 20:41

Темная писал(а):а вообще какая-то забавная логика получается - если ты хочешь передвигаться в чистоте, то езжай в такси или на своем авто, а если хочешь путешествовать в передвижной столовой на колесах, то езжай в общественном транспорте. Я чего-то не понимаю?
Таня, вот только не надо утрировать. Я все равно останусь при своем мнении. Наш социум - свободные люди, кушать в транспорте не запрещено, а то, что есть люди хрюхи - это их проблемы, делать из этого стресс - не вижу смысла.

Мне не плевать на людей, я веду себя прилично, люди-хрюни меня не смущают и не раздражают, поэтому буду отвечать всегда и везде, только за себя и свои действия. Мне никто не давал право осуждать людей, которые не имеют понятия о правилах приличия. Спасибо. У меня все.)))
Изображение

Ответить