Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.05.2024 22:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella
О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Mamul'ka » 25.10.2013 09:12

Смотря с чем сравнивать, не знаю какой уровень продуктов в России , но после Кишинева в германии ни мясо ни молочка ни овощи и тем более фрукты мне не нравятся.. Привыкла канешь, но если приезжаю после мамы, то около месяца ничего кроме цитрусовых покупать не могу(
Витамины комплексом не пью, лучше анализы и узнать что не хватает, или те, которые не грозят пере дозировкой- например С по сезонам)

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение kseny » 25.10.2013 11:17

Mamul'ka писал(а):Смотря с чем сравнивать, не знаю какой уровень продуктов в России , но после Кишинева в германии ни мясо ни молочка ни овощи и тем более фрукты мне не нравятся.. Привыкла канешь, но если приезжаю после мамы, то около месяца ничего кроме цитрусовых покупать не могу(
Ниче себе! Наверное действительно в Кишиневе все такое вкусное. У меня же все наоборот. Как едем домой (на Урал), так у меня один вопрос в голове - что там мой ребенок кушать будет. Фрукты и овощи - все привозное, вплоть до картошки и морковки из Израиля и Египта, ни вкуса, ни вида не имеющее, сырный продукт вместо сыра и т.д. Конечно, есть те продукты, по которым я скучаю, но их все меньше и меньше, даже вкусный российский шоколад сейчас не так просто найти, одна глазурь шоколадная. Прошу прощения за отступление от темы.
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Anik » 25.10.2013 12:32

kseny писал(а):вплоть до картошки и морковки из Израиля и Египта
офигеть! А куда все отечественное девается? В Москве картошка наша, родная, ну и всякие прочие огородности тоже. Фрукты, конечно, всякие...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение kseny » 25.10.2013 13:30

это реально вопрос. Для чего картошку и морковь закупать в других странах, если свое все под боком растет. Мои родители уже хотели завязывать с посадками на огороде, но после предыдущей зимы с египетской картошкой, вновь засадили все.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение skaily » 25.10.2013 16:42

Девочки, никогда не поверю, что врачи тут хуже, чем в странах бывшего СССР. То, что не рекомендуют вполне здоровой, крепкой мамочке, без жалоб и проблем витамины. Что в этом криминального? Извините, но в странах бывшего СССР при любом начале простуды доктора за радость начинают пичкать антибиотиками и взрослых и детей, тут врачи дают организму побороться для начала, потом уже пименяют лекарства более и более крепкие. Некоторые смотрят на это как на нежелание помочь и халатное отношение к пациентам, а некоторые смотрят на это немного в даль, что если при каждом чихе кидаться к сильным лекарствам и антибиотикам, организм совершенно перестанет бороться с простудами и привыкнет к данному виду антибиотиков и перестанет их воспринимать, когда в них возникнет действительная необходимость.
Если так уж хочется выпить витаминов или чувствуется в них необходимость можно ведь всегда сдать кровь на анализ и узнать какие нужны и в каких количествах.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение СветланаК » 25.10.2013 20:46

Anik писал(а):говорите что угодно, но здесь медицина не на высоте.
А я думаю что как раз на высоте...читая такое:

"Мы в России живем. Врач - человек, хотя по мне у них очень средняя зарплата, хотя бы в Москве, но все хотят иметь больше, чем они имеют. Я не спорю, что это взятка, не спорю, что это развращает. Но я в нашей стране врачам всегда давали на лапу, даже при социализме. И не могу сказать, что это хорошо, но такая уж мы нация. А еще ГАИшники берут взятки, полицейские, прокуратура, судьи, чиновники, преподаватели вузов, учителя, воспитатели в детском саду. Вы же учителям (воспитателям) на подарки деньги собираете, а это тоже развращает? Все, кто может, тот и берет. А у врачей есть семьи, если у нас в стране принято "благодарить", то глупо отказываться. И я не считаю, что в наше время нужно работать за зарплату. Я даю взятку за хорошее к себе отношение. Я сталкивалась с нашей "бесплатной" медициной. Не хочу рисковать собой и ребенком."
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Anik » 25.10.2013 21:12

skaily писал(а):Извините, но в странах бывшего СССР при любом начале простуды доктора за радость начинают пичкать антибиотиками и взрослых и детей, тут врачи дают организму побороться для начала, потом уже пименяют лекарства более и более крепкие.
у меня абсолютно противоположный опыт, что с детским врачем, что с обычным - антибиотики выписывают сразу, дабы человек пролечился и исчез из поля зрения скорее, дабы не думать, что с ним не так и что делать, мне беременной хотели антибиотики впичкать, лишь бы отвалила, думали, видимо, что я ничего не понимаю и соглашусь. Однако не повезло им, фармация для меня не незнакомое дело, ни сама не стала пить, ни ребенку своему впарить не даю. Как раз потому, что я не люблю прибегать с такого рода средствам сразу, не дав организму побороться самому.

где медицина на высоте, сказать не могу, знакома только в российскими реалиями и немецкими. И предпочитаю медицину отечественную в том объеме, который необходим мне. Повторюсь, по всяким раковым делам Германия намного прогрессивнее, однако нас это, ттт, не коснулось как минимум пока. А уж как оно там в Молдавии, Китае, Чили - понятия не имею и не берусь судить то, с чем не сталкивалась. Даже основываясь на статистических данных.
СветланаК писал(а):Мы в России живем. Врач - человек, хотя по мне у них очень средняя зарплата, хотя бы в Москве, но все хотят иметь больше, чем они имеют. Я не спорю, что это взятка, не спорю, что это развращает. Но я в нашей стране врачам всегда давали на лапу, даже при социализме. И не могу сказать, что это хорошо, но такая уж мы нация. А еще ГАИшники берут взятки, полицейские, прокуратура, судьи, чиновники, преподаватели вузов, учителя, воспитатели в детском саду. Вы же учителям (воспитателям) на подарки деньги собираете, а это тоже развращает? Все, кто может, тот и берет. А у врачей есть семьи, если у нас в стране принято "благодарить", то глупо отказываться. И я не считаю, что в наше время нужно работать за зарплату. Я даю взятку за хорошее к себе отношение. Я сталкивалась с нашей "бесплатной" медициной. Не хочу рисковать собой и ребенком.
сорри, я к вечеру уже не впиливаю, по ходу, но ощущение, что вы поняли, что я не фанат отечественной медицины из-за взяточничества. У меня вся семья врачи, а я учитель=) Так что я т первого лица знаю, какие зарплаты у тех и других и каким образом приходится выживать. /И ничего против не имею.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Olesya » 25.10.2013 21:46

Девочки, выпендрюсь. Кардиохирургия одна из самых продвинутых здесь, в Германии.
А в общем, если человек доктор в душе и постоянно в поиске, как эффективно полечить и спасти человека, то страна и нация не имеет значения. Доктор берет на себя ответственность за ЖИЗНЬ человеческую, он должен уметь гасить свои чувства и эмоции. Лечить так, как считает нужным, порой встает очень сложный выбор чем и как лечить. Выбирайте "своих" , вам пригодных докторов, тогда будет все ОК. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Темная » 25.10.2013 22:15

Olesya писал(а):Девочки, выпендрюсь. Кардиохирургия одна из самых продвинутых здесь, в Германии.
хотите историю из жизни?
моя подруга с сыном лежала в больнице, а там познакомилась с другой мамой, та тоже с ребенком была. Так вот та мама рассказывала: привела детеныша на осмотр, какую-то У очередную и обычный педиатр прослушал сердце и тут же позвонил из маленького городка в Берлин и в тот же вечер на вертолете ребенка отвезли в больницу и прооперировали в течении 12 часов на сердце, вставили клапан кажется ( я детали не помню), но счет шел на дни.. ему этот клапан переодически меняют
Эта мама потом педиатра заобнимала, фактически спас ребенка

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Buka » 26.10.2013 00:10

тут вечный спор. мне не нравится медицинский подход в германии и не нравится медицинский подход в россии. хотя в россии у меня было все устроено, конечно по знакомству и за деньги... тут же полное раздолбайтсво... мне врачи из россии консультации по скайпу делают, ну не бред ли??? тут мне детский врач на протяжении 9 месяцев твердит, что сын здоров и никакие анализы и доп обследования не нужны, он просто "schreibaby", а специалист из россии говорит, что срочно надо проверять голову и нервную систему, если упустить что-то в этом возрасте, то это может отразиться на всей жизни ребенка... вот пойду на следующей неделе бороться с педиатром и выпрашивать направление к неврологу на энцефалограмму... надеюсь получится...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Темная писал(а):моя подруга с сыном лежала в больнице, а там познакомилась с другой мамой, та тоже с ребенком была. Так вот та мама рассказывала: привела детеныша на осмотр, какую-то У очередную и обычный педиатр прослушал сердце и тут же позвонил из маленького городка в Берлин и в тот же вечер на вертолете ребенка отвезли в больницу и прооперировали в течении 12 часов на сердце, вставили клапан кажется ( я детали не помню), но счет шел на дни.. ему этот клапан переодически меняют
Эта мама потом педиатра заобнимала, фактически спас ребенка
ну возможно педиатр и спас ребенка, а возможно просто раньше не доглядел... такие проблемы с сердцем не возникают сразу, и даже не за месяц и не за пару месяцев, в большинстве случаев такие сердечные проблемы у детей с рождения. просто не всегда их вовремя диагностируют...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Темная » 26.10.2013 00:57

Аня, а у вас что один педиатр в городе и соседние далеко? Что мешает его сменить? В Германии педиатры и детскую невролгию проходят. А на счет русских диагнозов скептично настроена - там каждый второй у них с проблемами и всем выписывают кучу лекарств. Но ттт у многих хватает ума не давать их, в итоге приходят на след. осмотр и невролог заявляет - я же вам говорил, что поможет, они кивают :)))

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение kseny » 26.10.2013 11:50

Темная писал(а):Аня, а у вас что один педиатр в городе и соседние далеко? Что мешает его сменить? В Германии педиатры и детскую невролгию проходят. А на счет русских диагнозов скептично настроена - там каждый второй у них с проблемами и всем выписывают кучу лекарств. Но ттт у многих хватает ума не давать их, в итоге приходят на след. осмотр и невролог заявляет - я же вам говорил, что поможет, они кивают :)))
Это точно! Там только ребенок родился, а уже с ВЧД, всяким тонусом и прочим, и сразу лекарства, процедуры, массажи и так всю жизнь. В аптеку как в супермаркет люди ходят.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение skaily » 26.10.2013 14:26

Аник, ну так понятно, когда вся семья врачи в России, какую медицину вы предпочитаете. У меня исключительно отрицательный опыт с медициной в России, всегда приходилось со взятками, позже брат стал занимать положение, врачи стали тоже в попу заг
лядывать , а до этого- просто ужас! Не буду вдаваться в подробности, но они угробили моего отца, просто умер от того, что не заметили инсульт! Сказали, что это приступ эпилепсии, поставили реланиум и оставили дома с инсультом на всю ночь! Хотя мы сто раз просили все проверить, что-то не так. А утром участковый врач сказал, что с инсультом всю ночь пролежал, потом при расследовании конечно же закрыли ему рот, и еще экспертам тоже! Ну как? Клевая медицина?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Anik » 26.10.2013 14:28

Buka писал(а):вот пойду на следующей неделе бороться с педиатром и выпрашивать направление к неврологу на энцефалограмму... надеюсь получится...
Анна.э а к остеопату не хотите попробовать? У меня одной подружке тоже шрайбэби только остеопат и помог - оказалось, половины черепной коробки друг на друга находили, а обычный врач этого, естественно, не видел, т.к. не смотрел.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение skaily » 26.10.2013 14:29

Это только один случай из моей жизни самый страшный, было еще тысячу мелких. Так что ваш исключительно положительный опыт со всеми врачами в семье простому обывателю только снился в России.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Anik » 26.10.2013 22:57

я вам оень сочувствую, что вам выпало пережить такое. Но такое происходит и здесь, к сожалению. Вачебные ошибки и халатность. Не буду далеко ходить, мои вторые роды: мы приехали в больницу за 6 (!!!) часов до родов, тобы обезопаситься, т. к. первый родился оч быстро. Пинали в палате с мужем, смотрели телек, спали, делали ставки на чужие схватки, которые нам было видно на мониторе, познакомились с моим врачем, с главным врачем, с акушеркой само собой, которая регулярно приходила и спрашивала, не началось ли, и все они спрашивали про первые роды, насколько были быстрыми, кивали с умным видом головой и говорили, что даааа, быстро, но не волнуйтесь, все будет в шоколаде, мы все тут... в итоге, когдла начались схватки, та самая акушерка стояла рядом и говорила, чтобы я не тужилась, а ребенка принял муж, который понял, что она тупо не догоняет, что роды уже не только начались, но сейчас и закончатся. А врач так вообще пришла потом. В итоге порвались как порвались и ребенок никуда не делся, ибо муж его поймал. После чего меня зашили, сказав, что "сейчас еще тут подколю анестезию и получше сделаю", но закончив фразой: "а не, и так сойдет". А на утреннем осмотре меня вообще забыли посмотреть, т.к. когда пришли, я кормила, а потом... забыли, так и сказали без стеснения. И самый прикол, что даже после этого не посмотрели. Ну хоть при выписке заглянули, видимо, я страшную благодарность должна испытывать за это. Зато разбудить новоявленную мамочку в 4 часа утра за подписанием хаусорднунга - это нормально, такое важное дело ни забыть, ни хотя бы до завтрака перенести ну никак нельзя!
Потом я еще 2 года назад была у стоматолога, который, вероятно, может видеть будущее на много-много лет вперед, т.к. он после осмотра сказал, что у меня как минимум 10 требующих лечения зубов. Поплакав, я пошла к другому, он нашел 2 дырки. После первых родов нашли еще 2. Остальные 6 еще не существуют, но вылечить их надо было срочно в 2011 году, видать, врачу на новый мерс не хватало. Ну теперь стоит у него новый мерин, видать, мои 6 дырок у кого другого нашлись.
Про то, как мне рассказывал детский врач о прививках, можно написать поучительную басню, а что он говорил по поводу пупочной грыжи лучше вообще забыть.
Ах да, ну и про антибиотики мне во время беременности после четырехчасового ожидания ночью в коридоре на жестком стуле с температурой 39,3 я уже упоминала.
В общем, мы переехали и со всеми теми врачами я больше не увижусь - слава богу, ьхочется только это добавить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение skaily » 26.10.2013 23:27

Я все мелочи бы поняла, но не заметить у человека инсульт, который и явился летальным это не просто халатность мелкая, это ппц преступность. Ну там еще длинная история, не хочу тему засорять. В России часто практикуется не принимать людей в тяжелом состоянии, чтобы у них видите ли смертности не было, и многое другое
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Темная » 26.10.2013 23:53

Аник, а что плохого в просьбе не тужиться сейчас конкретно, никак не поняла..Вы на курсы не ходили по подготовке к родам? Часто в процессе потуг бывает нужно уметь не тужиться и не вытолкать ребенка. Про прививки тоже интересно послушать, только в соотв. теме пожалуйста. Про зубных врачей - кроме дырок есть еще другие диагнозы, и если вовремя "подшлифовать", то дырок в будущем можно избежать. Даже при том, что у меня первый дантист тоже попался мясник, второй был великолепный! Врачей вообще надо выбирать тщательней, а не идти к комуп попадется и ожидать хорошего результата, имхо. Да и вообще это все частные случаи, и там есть хорошие врачи, и здесь плохие есть, это факт, с которым никто спорить не будет. Но про уровень медицины - вы меня простите, тут даже сравнивать нечего.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Mamul'ka » 27.10.2013 00:07

Темная писал(а): эээ, это привычки вкусовые :)) не более
][/size]
Не соглашусь))) огурцы с грядки и персики с дерева никогда не сравню с продуктами из альнатуры и тд)))) я больше про фрукты и овощи остальное везде найти можно)))

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение СветланаК » 27.10.2013 00:11

и моя акушерка стояла рядом и говорила, чтобы я не тужилась , как раз что бы не порваться .Это ведь логично.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Ответить