Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение kirieshka » 23.06.2015 18:34

Танюш, а если на опережение? т.е сразу когда фотографируешь говорить что как фото будут готовы - позвонишь, но что б раньше чем через месяц не ждали...
Меня раздражает когда горячий чай пьют с прихлебом..ууууууу! ФФФФФФ! :x
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 23.06.2015 18:36

да, например, мамочки наших однокашек. Или например, любые чужие люди на общем мероприятии, если видят тебя с камерой :))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Mamul'ka » 23.06.2015 18:47

Ну в таких ситуациях игнор как снаружи ,так и внутри))).

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 23.06.2015 18:51

да я понимаю корни все, но рррр, бесят :))
Просто выговорилась и успокоилась

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение wika » 23.06.2015 21:51

Игнор
я как выучилась всех (включайа гостей друзей родичей до сих пор мной не виданных должна была
массиривать общивывать педикюрить и держитесь подстригать
( я не парикначер какого рожна стрич должна кого не знаю)
за год два игнора ВСЕ отвяли
Одна золовка до сих пор со спиной загибается
как только я в Дом вхожу с кремом ко мне бросается :D
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение liza » 23.06.2015 22:03

Меня тоже бесит,что на голову садятся.я многих из своего круга удалила именно по этой причине.теперь за все деньги беру)))))ну а что мне свои нервы и энергию тратить просто так

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 23.06.2015 22:14

Вика :))))) Лиза, а с тебя что требуют?

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Nataly » 24.06.2015 09:23

Ой, тема как раз для меня! На счет заглядывания в коляску, это еще полбеды. У нас в деревне все такие вежливые, блин...здорова лись прям в коляску, на всю громкость....несмотря на то, что я говорила, ребенок спит. Сын просыпался, плакал. В итоге, я уже на другую сторону улицы стала переходить.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
А еще я до сих пор не могу привыкнуть к тому, как немцы сморкаются. У нас в университете например, прям на лекции, на всю громкость, да так, что кажется, что они сейчас все легкие в носовом платке оставят! :x или бутерброды с колбасой едят, достают из шелестящего пакета и жуют прям перед глазами профессора. По-моему это неуважение и к преподавателю, и ко всем остальным.

liza

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение liza » 24.06.2015 09:40

Темная писал(а): Лиза, а с тебя что требуют?
я люблю общаться с детьми и для них организовывала уроки развития русской речи у себя дома, раз в неделю или две. родители приводили- я брала деньги только за материал- мы поделки еще делали всякие- и каждый раз поздно приходили за детьми, а у меня же и свои дела есть, хоть и обговаривали, что на полтора часа. это долго продолжалось, я решила брать с них больше денег и именно за услуги няни:) и все остались довольны. я водила детей в музеи/на выставки/детские спектакли- брала и за билет и свой заработок.
еще у меня есть онлайн-магазинчик, я его сама организовала, продаю только в соцсетях, исправно делаю финансовый отчет каждый год. ну и вот мои знакомые узнали, что я шустрая такая, все знаю, везде нос сую, знаю, где халява, где за копейки фирменные вещи купить и т.п.- и давай- а как ты организовала, я тоже хочу, а подскажи где берешь. и мне это все не хотелось говорить, и я не говорила)))) зачем мне себе конкурентов наживать. тем более даром. я обнаглела и сказала- хотите открыть свой бизнес- пишите мне, скажу, сколько это стоить будет. все сразу поутихли.
и таких моментов куча. чуть что, сразу Лиза. я тоже фотографией увлекалась когда-то - как бесплатно фоткать, так набегали, как копейку просишь за потраченные нервы и транспортные расходы- все, все пропали. как что надо, появляются знакомые столетней давности. сразу с вопросами как им помочь. хоть ради приличия сказали бы- как дела, Лиза. а нет, надо свое сразу. как кому-то нужна- только тогда и обращаются. я таких людей из своего окружения убрала нафиг. два года назад. и сейчас придерживаюсь политики- ты мне я тебе. как бы это грубо ен звучало. но как только я хочу бесплатно без корысти сделать человеку добро- научить чему-то, чего он просит, или показать, разжевать информацию, дать все ссылки, все за него по сути сделать, а ему только на одну кнопку нажать надо- то извините, помочь не могу. особенно бесит, когда ну прям рядом афиша висит, и меня спрашивают о мероприятии- где билеты достать. людям стало лень что-то искать, все на готовое хотят.
а так я человек добрый очень, многим помогаю. но наглых не люблю!

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Nataly писал(а):Ой, тема как раз для меня! На счет заглядывания в коляску, это еще полбеды. У нас в деревне все такие вежливые, блин...здорова лись прям в коляску, на всю громкость....несмотря на то, что я говорила, ребенок спит. Сын просыпался, плакал. В итоге, я уже на другую сторону улицы стала переходить.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
А еще я до сих пор не могу привыкнуть к тому, как немцы сморкаются. У нас в университете например, прям на лекции, на всю громкость, да так, что кажется, что они сейчас все легкие в носовом платке оставят! :x или бутерброды с колбасой едят, достают из шелестящего пакета и жуют прям перед глазами профессора. По-моему это неуважение и к преподавателю, и ко всем остальным.
ооо , как это знакомо. в метро и другом траснпорте я накрываю тряпкой от солнца коляску, чтоб ен заглядывали. но одна женщина умудрилась эту тряпку в сторону отодвинуть и сказать ви зюс. я прикрикнула ей, что трогать нельзя. она улыбнулась и пошла. вот не дура? как меня достали эти бабки и дедки, которые ну постоянно лезут в коляску. каждый божий день.
в магазине один раз, ребенок ревет, я быстро к кассе, чтоб выйти и спокойно успокоить его. и тут одна еще ви зюс летит на нас, посмотреть как ребенок плачет. тут он еще больше орать стал. и я крикнула на эту тетку, что не видите, ему и так плохо. так она еще стала вопросы задавать- сколько ему месяцев, мальчик или девочка. я даже не ответила-нашла время вопросы задавать.

про жевание на уроках..мне рассказывали, что и в школах это норма достать бутер и жрать перед учителем. фу.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение skaily » 24.06.2015 14:12

liza писал(а):я прикрикнула ей, что трогать нельзя
liza писал(а):я крикнула на эту тетку, что не видите, ему и так плохо
Огоо)) мне бы построже быть научиться!)) Хоть и сама не в восторге была, когда в коляску лезли, но просто пыталась сделать вид, что очень тороплюсь)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 24.06.2015 15:33

О, Лиза, молодец, я и не знала о таких твоих талантах..
Я вообще не люблю работать с детьми, а они все равно ко мне тянутся :))) я про чужих...
Про организиации мероприятий - народ зачастую дальше своего носа не видит :)) ну вот спрашивает моя приятельница с таким прищуром, а ты мол была и там и там в субботу, интересно, да? а ты в след. раз говори! Я: ну я не скрывала и на странице приглашение на мероприятие вывесила. Она: а я не вижу, что у тебя на странице ( но фотографии видит ;)) Детский сад :))) Я не хочу постоянно всех за собой водить на канатике :) Считаю, что если человеку что-то интересно, он сам это найдет и внесет в свой план..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ы, очередной раз выяснила, что у меня такие замечательный фотографии, патамушо камера дорохая и хорошая :))) ща найду свой любимый анекдот

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Один фотограф пришел к даме на ужин. Она, посмотрев его фотографии, воскликнула:
— Какие у вас замечательные фотографии! Наверное, у вас очень хороший фотоаппарат?
Фотограф промолчал. Но, уходя, сказал:
— Спасибо, ужин был очень вкусным. Наверное, у вас очень хорошие кастрюли.

Добавлено спустя 42 минуты 19 секунд:
Ой девочки, не могу, больше в жизни не подвязываюсь помогать.. деньги сдала и свободна, я просто от этой простоты обалдеваю..
Подготовила около 200-300 профессиоальных фото, бесплатно, привезла куда нужно, вчера полдня помогала ( домой приехала около 12 ночи), меня эти фразы в стиле: а возьми завтра свою камеру, еще пофотографируй! дети же будут в колпачках! а потом нам отдашь! ( ога, они так сразу волшебно будут готовы и пару гигов просто телепортируются готовыми) Я: как я могу камеру взять и все остальное, у меня рук не хватит, да и получается я работать снова буду! Ответ: а ты возьми, покажешь как кнопку нажать и я сфотографирую!
АААА, держите меня семеро! У нее там есть кнопка "шедевр" и она на ее будет нажимать! Это раз, второе - ниче так, что у меня там техники на 6 тыс $ в рюкзачке, можно взять поперекидывать, мамам на развлечение...

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Mamul'ka » 24.06.2015 15:35

И смех и грех)) на самом деле все взаимосвязанно) и кастрюли и качество техники))) :)
А я никогда не позволяла заглядывать в коляску))) просто выражением лица или взглядом. Всегда работает. Если я не хочу , чтоб ко мне подходили- это по мне сразу видно)) и люди не подойдут и наоборот))). На просьбы отредактировать фотографии , или не забыть переслать до такого времени мои фото - отвечала прямо- будет время сделаю- не будет - нет. Я в этом плане человек достаточно резкий. Терпеть не могу наглость. Когда -то , мне посоветовали : научись говорить " нет". Отличное качество я вам скажу)))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 24.06.2015 15:59

я тя умоляю, Стелл, если человек не понимает, что такое кадрирование, не видит детали, то бесполезно, я уже который год мужа пытаюсь подучивать :)) Проще со штатива снять

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
А вообще ты права. Но тут я уже должна до конца помочь. Там мама другая, на которую свалили всю организацию другие горе-советчицы и хитро умыли руки, я тоже могу свалить в силу нежной псих. ориентации, но мне ее по-человечески жаль, она старается для наших детей, так что уж доведу дело до конца, уж извините за cкулёж :))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Mamul'ka » 24.06.2015 16:32

Да все правильно, Тань, это твое решение)) . Просто когда ты сама хочешь помочь/ поддержать/ подсказать.. и тд это одно, а совсем другое, как Лиза писала- когда садятся на голову- надо уметь поставить на место)) .

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 24.06.2015 19:07

ну знала бы, как все будет, сказала бы сразу - нет, я не участвую, я сама поздравлю учителей, а так дурочка, такое чувство, что за мой счет экономят
Ну да ладно, это маленькая наука на будущее.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Mamul'ka » 24.06.2015 19:17

Опыт.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 24.06.2015 19:22

ага, но побухтеть-то хочеццо, а то лопну :))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Mamul'ka » 24.06.2015 19:38

Святое дело))))хех)))

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение viktorija » 24.06.2015 22:31

liza писал(а):особенно бесит, когда ну прям рядом афиша висит, и меня спрашивают о мероприятии- где билеты достать. людям стало лень что-то искать, все на готовое хотят.
ну а что в этом ужасного если ты чем то поделишься ?
Мне кажется это нормально и по человечески знаешь ты ,у тебя спросили ты сказала, знает кто то другой ,если тебя интересует эта информация то и с тобой поделятся
а то что вспоминают про тебя когда людям становится что то надо это да реально бесит. У нас так знакомая одна последний раз слыхала о ней в июля 2014 ,тут в марте звонит просит деньги занять с условием что вернет через 2 недели как получит, в итоге все на этом пропала ......
Изображение

Изображение

liza

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение liza » 24.06.2015 23:06

Да мне не жаль.но доколе?я ж не информатор.я не виновата,что общительный человек.вернее,была.сейчас я уже научилась игнорировать и говорить нет.мне стало легче жить.я тоже думаю,что если кому-то что-то надо он сам найдет.гугл нам в помощь!)))))))

Ответить