Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 11:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго
Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Margo88 » 20.07.2014 22:16

Девочка-припевочка писал(а):Впервые за 13 лет слышу такое и уж тем более никогда с таким не сталкивалась. Да и мало верится, что даже пожилым людям охото сидеть за одним столиком с чужими людьми.
Вообще слышала до этого что здесь это нормально сидеть кучками. Я про фастфуд не говорю конечно. Если хочется перекусить то можно и потесниться.
Вчера вот как вышло. Мы подождали 15 минут, присели, подошла пожилая пара, и под предлогом того что жена больна, хотели чтобы мы им уступили этот столик. Но извините, я беременна, и ноги отекли))) В итоге сам официант предложил присесть за один стол. Я немецкий пока не очень хорошо знаю, но муж мне вот так перевел. Я как услышала слово Зузамен, сразу сгримасничала и наших "новых друзей" как ветром сдуло)))) Замечу что через минуту они нашли столик) Вот такая вот история))))

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
И кстати про бегунов и велосипедистов в парке. Я брала в пример Alsterpark в Гамбурге. А там даже в будние дни не протолкнуться. Так что мой любимый парк Planten und Blumen. Там нет такого наплыва "спортсменов". И можно спокойно гулять не оборачиваясь и не боясь что на тебя кто-нибудт налетит) А с непривычки мне постоянно кажется что кто нибудь врежется в меня. Один раз рукой махнула в сторону показать что то, и велосипедист ехал сзади. Еще бы см и он бы получил по лицу, ну или я по руке)))))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 21.07.2014 03:10

да, такое бывает со столиками, в Баварии помню нормальная практика, в Хессене вроде не припоминаю таких случаев

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение skaily » 21.07.2014 14:44

Нам повезло с нежеланными соседями за столом, мы выбираемся куда-нибудь обычно всей семьей, а семейка такая, что прямо табор)))) народу куча.
Спортсмены-сталкеры мне еще не встречались, наоборот даже на узких тропах если пропустить сто раз поблагодарят и раскланяются.
А привычки например в семье, бесит как и многих наверное жен, поросячество мужа, и блин уже не переучишь, он делает это автоматически, носки, да и просто вещи, где стоит там и скинул, гавкну бежит несет в стирку, не замечу приходится самой убирать. Раздражает еда на ночь на диване, потом все эти тарелки, крошки и прочие остатки так и остаются. Ну не могу же я до 12 ночи убирать бегать. Убираю все после ужина последний раз, потом уже с утра, когда малявку в сад отведу. Поэтому ощущение беспорядка дома постоянное, раздражаюсь из- за этого

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Тоже очень полюбила тут, что без предупреждения за ранее никто не приходит. В России подружка/ки ночью подпитые с душевными страданиями или радостью были делом обычным)))
Плевки, сморки, пуки и прочие позывы природы на улице тоже раздражают, делаю вид, что не замечаю, но внутри неприятно.
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Margo88 » 21.07.2014 15:09

:cry:
skaily писал(а):Нам повезло с нежеланными соседями за столом, мы выбираемся куда-нибудь обычно всей семьей, а семейка такая, что прямо табор)))) народу куча.
Дааааа....нас пока что двое, но в ноябре будет уже четверо))))) :baby: :baby:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
skaily писал(а):Спортсмены-сталкеры мне еще не встречались, наоборот даже на узких тропах если пропустить сто раз поблагодарят и раскланяются.
В этом я с вами согласна)))

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
skaily писал(а):Плевки, сморки, пуки и прочие позывы природы на улице тоже раздражают, делаю вид, что не замечаю, но внутри неприятно

К этому могу добавить зевание с открытым ртом, да еще с таким размахом и наслаждением. Моя подруга постоянно зевала с открытым ртом. Но после того когда я ей сказала сколько насчитала я пломб и кариеса, она начала прикрывать рукой)))))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение wika » 21.07.2014 15:58

наташ
похоже у всех мужиков механизмы такие
прямо таки автоматически с них всё падает когда в дом заходят
ещё бы собирательскуйу функцию кто встроил :hospital:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение mava » 04.08.2014 02:00

Девочка-припевочка писал(а):
Margo88 писал(а): Буквально вчера пришли с мужем поужинать, мест свободных не было, подождали 15 минут и наконец-то сели. И тут как тут парочка пожилая. Ну уж совсем не входило в планы свой романтический вечер провести в такой компании. В России бы никто никогда не попросился за мой столик, даже если бы я одна сидела за столиком на шесть персон.
Вы наверное старожилы здесь, для вас это нормально. Но мне такие моменты сложно понять.

Впервые за 13 лет слышу такое и уж тем более никогда с таким не сталкивалась. Да и мало верится, что даже пожилым людям охото сидеть за одним столиком с чужими людьми. :dntknw:
Бывает бывает такое ;) я сама в ресторане работала и когда все столики были заняты и новым клиентам не нашлось отдельного, мне приходилось подходить к клиентам (например двое сидят за столом на 6-8 персон) и спрашивать их "не имеют ли они ничего против, если кто то подсядет к ним на другой конец стола в связи с отсутствием мест". Так приходилось спрашивать не часто, но случалось и так. И скажу, что за два года ни разу никто не сказал "нет, мы против".
Хотя, уверена, это ещё и от ресторана зависит. Наш ресторан мексиканский,находился возле огроменного парка. Там это не было проблемой. Ну а в шикарном ресторане на последнем этаже какого-нибудь известного здания, где вам подадут вечернее меню из 5 (6-7-8...) блюд и дорогое вино, думаю в таком ресторане могёте быть уверенны - ваш столик только ваш и ни чей больше ;) никого не подсадят

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Margo88 писал(а): присели, подошла пожилая пара, и под предлогом того что жена больна, хотели чтобы мы им уступили этот столик.
А вот такое действительно считаю наглостью.
Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Девочка-припевочка » 04.08.2014 02:21

Так просто тут обсуждалось то, что люди сами подошли и стали спрашивать. И вроде, как я поняла, за маленький столик. Вот такое в голове не укладывается конечно :ojojoj:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 04.08.2014 18:14

Девочка-припевочка писал(а):И вроде, как я поняла, за маленький столик. Вот такое в голове не укладывается конечно
почему? если все столики заняты другие..
я как-то спокойно отношусь к этому, часто бывало такое, что стоишь с ребенком и смотришь по сторонам - сами приглашали присесть. Никто же не кусается :)

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Natalya » 04.08.2014 18:41

А меня раздражает когда гуляеш на улизе с коляскои и маленким ребенком,(или на остановке или в магазине...) а прочожие заглядиваут в коляску; иногда правда спрашиваут - можмно ли посмотрет ребенка. А чего к нему заглядиват - ребенок да и ребенок.
Поетрому про столик в ресторане все может бит

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 04.08.2014 19:20

возмущения по поводу заглядываний в коляску для меня тоже непонятны

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение wika » 04.08.2014 20:06

а я могу понять почему против
к моей тоже все в коляску заползали
и чем меньше деть тем глубже в коляску залезть pytalis'
фуу терпеть не могу когда чужие мою деть лапают
и все в лицо норовят - щечки какие !!
надо пощупать
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 04.08.2014 20:16

wika писал(а):а я могу понять почему против
к моей тоже все в коляску заползали
и чем меньше деть тем глубже в коляску залезть pytalis'
фуу терпеть не могу когда чужие мою деть лапают
и все в лицо норовят - щечки какие !!
надо пощупать
ну про лапанья никто и не писал. А вот это " не смей смотреть даже в нашу сторону" улыбает.
Откуда эта агрессивность? Наших по лицам и реакции такой сразу видно.

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Kukusik » 04.08.2014 22:11

а мне наоборот, нравится) мы когда с мелким в трамвае едем, то он- гвоздь программы, всем бабушкам улыбается, рассматривает их, и они сразу расцветают..Все поулыбались , всем хорошо )
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Margo88 » 04.08.2014 23:31

Темная писал(а):
Девочка-припевочка писал(а):И вроде, как я поняла, за маленький столик. Вот такое в голове не укладывается конечно
почему? если все столики заняты другие..
я как-то спокойно отношусь к этому, часто бывало такое, что стоишь с ребенком и смотришь по сторонам - сами приглашали присесть. Никто же не кусается :)
Кусается не кусается, а слушать чужие разговоры не хочется. Да и о своем не поговоришь. Если просто перекусить быстренько и побежать дальше по делам, то я понимаю. Но если мы целенаправленно шли в провести вечер вдвоем, то разделять свое интимное пространство с другими людьми, тем более с пожилыми, этого я не понимаю. В таком случае мы могли бы и своих бабушек и дедушек взять с собой.
И мне самой будет не удобно присаживаться за чужой столик где своя атмосфера. Только если перекусить гамбургером за 5 минут.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 05.08.2014 00:36

по-моему, речь об обычных бистро, а не о ресторанах, в которых проводят вечера? ;)

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Margo88 » 05.08.2014 07:25

Темная писал(а):по-моему, речь об обычных бистро, а не о ресторанах, в которых проводят вечера? ;)
А по моему это я написала об этой привычке немцев. И я писала не о бистро!!! Не думаю что рыбу дорадо подают в бистро))))

Аватара пользователя
Oksy
Сообщения:37
Зарегистрирован:23.08.2013 09:56
Имя:Оксана
Откуда:Берлин

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Oksy » 05.08.2014 08:49

Мне тоже нравится когда на моего малыша внимание обращают, особенно пожилые. Был случай мы с мужем мимо дома престарелых проходили и на улице бабульки с дедульками сидели, увидев нас они аж расцвели попросили нас подойти, мы подошли, они наперебой стали болтать с дочей она им в ответ плакала, у старичков аж глаза заблестели. Постояли мы с ними и дальше пошли, им радость и нам тоже, что кому-то приятное сделали. Заметила что здесь в основном пожилые и мамочки на деток внимание обращают, могут за ножку погладить , да и ладно. А вот что действительно раздражает так это как в турции на ребенка внимание обращают, мало того что начинают гроооомко чуть ли не в ухо ребенка орать какой он сладкий, так еще норовят грязными руками лицо облапать, за Щечки потоскать и руки обцеловать, причем незнакомые люди на улице. Вот там нужно реально отбиваться от "обрашаюших внимание" , а то как тут обращают эт ягодки.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение wika » 05.08.2014 13:49

Тань ,
наши зрители осмотрами не ограничивались ,
а улыбку в ответ принимали как разрешение
свободно всё общупать меня деть коляску

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
мы тоже всем старичкам улыбались
и знакомые ей палец давали и цвели когда наша мыша за них хваталась
и агукала всем и вся ,
я против самого лапания , и подкорма чужими
а улыбайся и говори сколько хочешь пока деть не боится ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Темная » 05.08.2014 19:23

Margo88 писал(а):А по моему это я написала об этой привычке немцев. И я писала не о бистро!!! Не думаю что рыбу дорадо подают в бистро))))
хм, а что в рыбе дорадо такого? :) в бистро всякое подают, разница в том, что в ресторанах есть столики на определенное кол-во человек, и если вы пришли с мужем интимно отужинать, то вас пригласят за столик на двоих :) и уж подсесть вряд ли кто-то сможет, да и не будут вам подсаживать
Во всяком случае, все случаи, когда подсаживались, помню только с каких-то кафешек и бистро, в ресторанах совсем не помню такого

Добавлено спустя 1 час 11 минут 44 секунды:
хотя всякие есть, наверное :)
В общем, никто не заставляет соглашаться, всегда можно сказать "нет"

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Привычки, которые раздражают

Сообщение Margo88 » 05.08.2014 19:29

Темная писал(а):
Margo88 писал(а):А по моему это я написала об этой привычке немцев. И я писала не о бистро!!! Не думаю что рыбу дорадо подают в бистро))))
хм, а что в рыбе дорадо такого? :) в бистро всякое подают, разница в том, что в ресторанах есть столики на определенное кол-во человек, и если вы пришли с мужем интимно отужинать, то вас пригласят за столик на двоих :) и уж подсесть вряд ли кто-то сможет, да и не будут вам подсаживать
Во всяком случае, все случаи, когда подсаживались, помню только с каких-то кафешек и бистро, в ресторанах совсем не помню такого

Добавлено спустя 1 час 11 минут 44 секунды:
хотя всякие есть, наверное :)
В общем, никто не заставляет соглашаться, всегда можно сказать "нет"
Ну во первых 50€.
А во вторых там не было столиков на двоих.
Весь смысл в том что эта парочка посчитала это нормальным. В бистро им никто бы и не отказал. Ну смешно, разве нет? А вы все пытаетесь оправдать всех и вся. Я уже поняла что вы в Германии долгожитель.
Мне лишь остается все местные привычки пытаться понять. Но сложно. Да и не хочется наверное. Наверное обращать внимание на все это не стоит.
А я еще в своем положении такая раздражительная. И эмоциональная.

Ответить