Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen
Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение ОляялО » 18.11.2013 19:51

Mamul'ka писал(а):На кика идет маша и медведь))) смешно на нем смотреть)
Мы, точнее дочь так ждала, но у нас спутниковое, и нет сигнала, обидно, именно кика не показывает :( Ну, может завтра, они в будни в 18-00 будут по серии показывать.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение kirieshka » 18.11.2013 20:22

Что меня в фильме прям покаробило (в той части которую смотрела) - интервью, которое брал ВВ у бывшего ГДРкого пограничника "Как вы могли? Что вы чувствовали слушая те или иные приказы? Вы же мысдящий человек! Если бы все слушались приказов!"..он как будто ждал что бедный дяденька упадет перед ним на колени и начнет слезно молить о прощении беря на себя все земные грехи..На то он и военный! и что было б если б никто приказы не слушал? он жил в соответсвии со своим виденьем мира и законами той страны в которой он жил! и пытатся делать его виновным за всех..брр.. ...вообще весь фильм - рассказы так или иначе о рейхе и Гитлере, как такой народ мог..и ничего Познер по сути не далал кроме т ого что расжигал межнациональные розни.."Я Германию не люблю, клялся что сюда не вернусь..Немецкой кухни нет, юмор туалетный.." очень профессионально, ничего не скажешь..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Темная » 18.11.2013 20:40

Кать, ну хорошего он тоже много сказал о Германии :)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Вот в фильме Чтец женщина-надзирательница, над ней суд идет, спрашивают, а почему вы не открыли двери, когда церковь горела, а люди не могли выйти.. Ответ банален - ну они же разбегутся, а мы за них отвечаем. И вообще какая-то незамутненность рассудка, сказали - делаем. Хотя антипатии у меня герой этой женщины не вызвал, но непонимание этой ситуации - да. А ведь и правда, были же и хорошие люди, которые понимали, что это ненормально и, как минимум, не делали еще хуже несчастным, а были многие, которые "ачетакова"

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение kirieshka » 18.11.2013 20:42

НЕзнаю..не видела :)))))) проматывала видимо..Он там хвалил что старое хорошо хранят (церкви, здания вообще) но даже это я не смогла как комплимент расценить..потомучто до этого он достаточно сказал..и все положительное что он рассказывал о Германии (опять же из того что я видела) говорилось с таким печальным лицом ...типа "факт, не признать не могу - но с какой бы радостью не признал" ...или " Великий народ! Вагнер, Шиллер!" а делее " но как такой народ мог!"или " В каждой школе оркестры!" .."но вот и в концлагерях ведь были оркестры!"
Все..оставлю это..тем более что ведь полностью не смотрела :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Темная » 18.11.2013 20:42

я тут недавно натолкнулась на дневники Анны Франк, почитала о ней, но дневники читать не решилась, ибо знаю, что буду рыдать.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение ОляялО » 18.11.2013 23:49

Посмотрела "Чтец" - тяжелый фильм мне показался. И обидно, что те пятеро теток-надзирательниц всего 4 мя годами отделались, а эта Ханна на себя взяла все и не призналась, что писать то не умела. Стыдно ей, что неграмотная, а за людей погибших не стыдно. И герой расстроил меня, не хватило духа, слабак, в таком деле кричать надо было на мой взгляд о чем знаешь... глядишь - процесс по другому повернулся бы, так бы и тетками по полной досталось бы.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Темная » 19.11.2013 00:22

ОляялО писал(а):Посмотрела "Чтец" - тяжелый фильм мне показался. И обидно, что те пятеро теток-надзирательниц всего 4 мя годами отделались, а эта Ханна на себя взяла все и не призналась, что писать то не умела. Стыдно ей, что неграмотная, а за людей погибших не стыдно. И герой расстроил меня, не хватило духа, слабак, в таком деле кричать надо было на мой взгляд о чем знаешь... глядишь - процесс по другому повернулся бы, так бы и тетками по полной досталось бы.
ну где-то так.. все люди-человеки, и как бы мы повели себя на их месте неизвестно, не дай Бог оказаться на чьем-либо месте :(

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Anik » 19.11.2013 09:53

ОляялО писал(а):Ой, Оля!!! извини, не Жнец, а Чтец!!!!

ок, поняла, спасибо. Нашла уже и в закладки приготовила
Оля, лучше не поленись прочитать=) фильм с книгой и рядом не стоял, переврали и давят на жалость. А роман сам маленький и читается на одном дыхании. Не буду скрывать первый раз читала, потому что было надо по учебе, но потом в библиотеку сдавать не хотела, т.к. в Москве оказалось непросто оригинал достать, а не перевод=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Mamul'ka » 19.11.2013 12:18

Вчера на одном дыхании прочла : дневники Анны Франк , сейчас читаю : чтец- пока чуть нудно.
Последний раз редактировалось Mamul'ka 22.11.2013 16:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Темная » 19.11.2013 16:47

Ну вы быстрые :)

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение ОляялО » 19.11.2013 18:50

Mamulka писал(а):Вчера на одном дыхании прочла : дневники Анны Франк
Я в закладки положила, начну читать завтра - в выходной. :)
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Paulinka » 19.11.2013 22:02

Mamul'ka писал(а):Вчера на одном дыхании прочла : дневники Анны Франк , сейчас читаю : чтец- пока чуть нуднова-то

А мне Дневник Анны Франк как-то не пошёл...я даже не дочитала. Чтец смотрела, интересно, надо будет и книжку почитать.
Кстати я когда курсы немецкого в Берлине посещала, нам на занятии поставили фильм про детей нацистской верхушки. Кто и чем сейчас занимается и как они вообще воспринимают тот факт,кем были их отцы и деды. Было весьма интересно!

Вот ссылка, если кому-то интересно посмотреть. http://m.youtube.com/watch?v=VJuZhywfrJ4

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Темная » 19.11.2013 23:10

девочки, Дневники Анны Франк - это записи девочки о реальных событиях, которые происходили с ее семьей и еще несколькими семьями в их убежище, пока они прятались от фашиствов, это совсем не художественная лит-ра.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение rinaschka » 20.11.2013 00:42

всем привет!
"Чтец" я читала сначала по-немецки, а потом в переводе на русский. Оригинал было очень интересно читать (особый интерес, что к музыке (тексты), что к чтению у меня к тому, что я понимаю, в данном случае я про язык), когда я посещала в Лейпциге языковой курс, мы на одном занятии смотрели этот фильм, продолжение я не видела, так как пропустила, вроде, слeдующее занятие, в общем, меня это хорошо простимулировало, - купила тут же книгу (могу сказать, - это первая, которую я прочла практически без словаря), прочитала её, потом посмотрела после прочтения фильм на русском языке и прочитала перевод на русский (перевод я в интернете нашла, несколько версий пыталась искать, но всё мне казалось, что левый какой-то перевод, будто без художественной обработки, просто чуть ли не слово в слово, и читалось очень странно, - сухо и неинтересно), так вот, немецкая версия книги и русская читаются абсолютно по-разному, в оригинале предложения насыщенные, красивые, в переводе же, как писала уже, - простые и скучные...
настроение осеннее, квартиру уже почти всю к праздникам подготовила, жду декабря, мамочка 6-го прилетает :dance:
приятного всем вечера!

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение ОляялО » 20.11.2013 11:28

Paulinka писал(а):Кстати я когда курсы немецкого в Берлине посещала, нам на занятии поставили фильм про детей нацистской верхушки. Кто и чем сейчас занимается и как они вообще воспринимают тот факт,кем были их отцы и деды. Было весьма интересно!
Это случайно не фильм из нескольких серий "Дети третьего рейха"?
Я именно его смотрела, очень даже интересно.
Темная писал(а):девочки, Дневники Анны Франк - это записи девочки о реальных событиях, которые происходили с ее семьей и еще несколькими семьями в их убежище, пока они прятались от фашиствов, это совсем не художественная лит-ра.
Таня, так это понятно, потому и интересно. Меня эта тема в последнее время очень заинтересовала. Мне даже сны военной тематики снится стали.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Mamul'ka » 20.11.2013 13:47

Если б дневники были выдуманными- то оч было б скучно,, но каждый раз читая( уже поздней ночью) ту или иную ситуацию, смотря в соседней ссылке в глаза девочки которая это писала... На всем теле аж волосики поднимались... .. Это не день не два и не неделя... Как она выросла в своих рассуждениях.. Что переживала... Живая... А не чьято фантазия)))
В общем мне оч...
Чтец не впечатлил( читала оригинал )

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Paulinka » 20.11.2013 15:12

ОляялО писал(а):
Paulinka писал(а):Кстати я когда курсы немецкого в Берлине посещала, нам на занятии поставили фильм про детей нацистской верхушки. Кто и чем сейчас занимается и как они вообще воспринимают тот факт,кем были их отцы и деды. Было весьма интересно!
Это случайно не фильм из нескольких серий "Дети третьего рейха"?
Я именно его смотрела, очень даже интересно.
Это я не знаю, смотрела на немецком, называется Die Nachfahren der Naziverbrecher - Ein Leben mit der Schuld.и вроде как это только один фильм. Продолжения не видела.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение ОляялО » 22.11.2013 16:44

Paulinka писал(а):Die Nachfahren der Naziverbrecher - Ein Leben mit der Schuld
Да да... точно об этом фильм.
Никлас Франк и другие дети.
Русская версия состоит из 3-х частей.
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение OlgaA » 22.11.2013 17:03

Вчера см фильм Гранд торино. Понравился. Такой вот, психологический и фильм во время которого думаешь.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение rinaschka » 02.04.2014 21:37

Периодически возвращаюсь к Зощенко, сегодня в разделе "Неудачи" столько нового, о чём и не слышала прежде, прочитала, просто какое-то историческое пособие, в частности:

"О смерти поэта Лермонтова, сосланного на Кавказ, Николай I сказал “Собаке — собачья смерть”

"Николай I при посещении (в 1842 году) Первой гимназии грубо сказал директору, указывая на одного из учеников: “А это что там у вас за чухонская морда?” Директор что-то пробормотал, на что Николай I добавил: “Первая гимназия должна быть во всем первой. Чтоб таких физиономий у вас тут не было”

"Когда Сиракузы пали, римские воины бросились по домам грабить. Два солдата вбежали в комнату к великому математику Архимеду. Он чертил на полу фигуры. Это почему-то рассердило воинов, и они убили его, проткнув дротиком"

Ответить