Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 09:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 27.05.2014 16:33

у нас сначала сказали можно давать бутербродницу с собой
а на родительском собрании высказали:- зачем ложите то сё
творожки и соки ? :o
другим детям завидно они обижаются... :roll:
я офигела
мне до зада (извините ) кто там на меня обижается :P
у меня ребёнок не ест всё подряд
тем более копченности и салями которые у них на
"супер пупер здоровом питании" на завтраки регулярно лежали
я ей даже понюхать не даю :x :x
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение viktorija » 27.05.2014 17:34

wika писал(а):у меня ребёнок не ест всё подряд
вот и мой ничего не ест , он даже дома бутерброды не ест ,а в сад ложила думала может за компанию со всеми будет кушать ,а нет так и приносил все обратно, поэтому даю морковку,сушки
Изображение

Изображение

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение djushechka » 27.05.2014 19:17

У нас в садике обязательно, чтобы были фрукты и йогурт. На завтрак бутерброд или что-нибудь подобное. На полдник тоже что-нибудь к чаю. Еще овощи разрешают.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение rinaschka » 27.05.2014 22:18

А у нас даже в гардеробе нельзя кормить приносной едой (даже в договоре прописано), как антисанитария рассматривается (и грудью тоже желательно не кормить), в садике своя кухня, трёхразовое питание, плюс всегда овощи-фрукты доступны детям в течении дня, мы после сада гуляем часа два - не голодный, дома потом ужинает хорошо в часов 7 вечера, а утром завтракает дома кашей в 8 утра, в 9.30-10.00 у них завтрак в саду, в этом плане садик отличается от многих садиков в Вене, о которых я слышала от знакомых, и в Германии тоже слышала, что часто с собой приносят еду...
График на неделю всегда вывешивается, так там такие блюда, блин, я бы такое точно сама не смогла готовить, ещё и чтоб свежее каждый день, так что в этом плане меня садик очень спасает, потому что на кухне я вообще без фантазии... И ещё нравится мне, что раза 2 в неделю у них в саду рыба...
Ну, вот такая маленькая реклама кухне нашего сада :blush:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 28.05.2014 05:21

rinaschka писал(а):А у нас даже в гардеробе нельзя кормить приносной едой
почему даже? гардероб вообще-то не для еды :)))) я бы тоже не поняла
А на счет не смогла бы, нужно было бы - смогла :)
Я каждое утро сырники или котлеты свежие готовлю, и в термос - он обедает теплыми. Плюс еще всякие интересные вещи покупаю, все по пакетикам, четко, у меня уже как часы все работает :)) Суп тоже можно давать. Я, кстати, рада, почему? потому, что мой ребенок тоже ест очень мало продуктов и будет спокойно ходить голодным, но ни за что не съест то, что он не знает, не привык, уже проверено. Или какую-то увидит темную точку и тоже есть не будет. Он меня и так до трясучки иногда доводит, уже сегодня грозилась, что вообще перестану кормить нафик :))) У них, кстати, можно заказывать ланчи, будут приносить, из того меню я поняла, что не будет есть ничего. Только на среду ему пиццу оплачиваю, и то, пиццу пеперони он превращает в обычную маргариту ( снимает всё салями)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 28.05.2014 10:51

У нас все просто, сладкое и шоколад нельзя. Покупаю своим детскую колбасу для бутера, типа нашей вареной, с медведем и йогурт, а, и еще фрукт могу иногда засунуть. Ничего, контейнеры пустые приносят. Если что-то не доедают, то воспитательница обратно складывает. И тогда я могу посмотреть, что они там покушали.

Но есть еще проблема..У дочи сейчас переиод взросления, стало пузико расти и щеки. Спросила на турнене у преподавателя, что за такое у нас?, кушаем нормально, не обжираемся.. Она сказала, что не переживайте, скоро рост попрет :o и пухлость детская уйдет. Да а куда нам в рост-то? У меня 170, а она, в 6 лет, мне по грудь уже :roll: .. Не, ну она папина конечно, а папа у нас почти 2 м. Короче, гоняю я дочу сейчас, дома стоят огурцы всегда свежие нарезанные, потому что, когда она просит что-то ей дать, то я сразу огурцами откупаюсь.
Очень переживаю, если ее, как и меня в первом классе, разопрет. У меня тоже такое было, потом во втором я стала сдуваться. Не хочу чтобы ее дразнили, помню по-себе, как это обидно и неприятно((.
пс- еще дама с турнена сказала, что никаких диет ей, только правильное питание, в котором все есть(белки, жиры, углеводы). Блин, ну судя по себе, чтобы мне худеть и держать вес, то у меня МАХ 1100 ккал должно быть в сутки. Тогда сколько дочке можно, если она склонна к полноте?? :roll:
пс2 - наверно в России отведу к диетологу. Сама не буду экспериментировать с ребенком.

Сыну повезло, он у нас в деда, дрысч худой :)
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Бублик » 28.05.2014 11:19

Olesya писал(а):Блин, ну судя по себе, чтобы мне худеть и держать вес, то у меня МАХ 1100 ккал должно быть в сутки.
Я тоже так мучилась, пока не выяснилось что это из-за медленной работы инзулина. Эндокринолог мне сказал нужно правильное питание(что я и так уже лет 6 делала без результатно) , употреблять нормальное дневное кол-во калл. только делить не на три приёма а на шесть в день. Тогда всё будет норм. Последовала его совету. Ела как и ела, но только раздробила на 6 приёмов и о чудо! За 3 месяца 12 кило ушло! Плюс меня перестало тянуть на сладкое как на наркотик! Думаю если б не беременность то потеряла бы ещё больше жирочка))) Теперь вот тоже так питаюсь и за все почти 28 недель беременности набрала всего 3 кило.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение EvaReiter » 28.05.2014 12:42

Темная писал(а):Или какую-то увидит темную точку и тоже есть не будет
О да-а-а-а !!! Это наша "любимая" фишка. :roll: :roll: :roll:
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение viktorija » 28.05.2014 14:24

Бублик писал(а):и за все почти 28 недель беременности набрала всего 3 кило.
ну все по разному набирают
у меня сейчас 20 недель и +1кг пока,а так вообще интересно сколько в этот раз наберу
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 28.05.2014 15:50

Olesya писал(а):Но есть еще проблема..У дочи сейчас переиод взросления, стало пузико расти и щеки. Спросила на турнене у преподавателя, что за такое у нас?, кушаем нормально, не обжираемся.. Она сказала, что не переживайте, скоро рост попрет и пухлость детская уйдет.
не факт, кроме еды есть еще физическая активность, спортом ребенок занимается каким-то?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 28.05.2014 16:13

Таня, занимается. Раз в неделю турнен 1.30 часа +постоянные прогулки и ходим очень много, а, ну и + в саду 2 раза в неделю по часу физкультуры. Я уже без машины стала с ними везде ходить, только далеко куда-то ездим. Сама стала больше шевелиться. :)

Позвонила своим в Россию, спросила. Сказали оставить в покое. Гормоны позже смотрят. Боюсь, что "булкой" станет, а я знаю, как это тяжело, быть полным. Поэтому буду делать все, для того, чтобы она была здоровой и не толстела. Крупной девушкой она будет, худобы и ребер у нее никогда не было, но только не жирной(простите, что так пишу, просто так понятнее, все же есть различия крупный и жирный человек :blush: )

Может есть здесь девочки детские диетологи, что посоветуете? :poklon:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
А, ты наврено про танцы какие-нибудь спросила?? Будут в школе у нее кружки каждый день. Я ее уже везде записала))
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение kirieshka » 28.05.2014 17:59

Olesya писал(а):Боюсь, что "булкой" станет, а я знаю, как это тяжело, быть полным. Поэтому буду делать все, для того, чтобы она была здоровой и не толстела.
Олесь, молодец что задумываешся об этом..кроме шуток...! Только попробуй своей заботой не привить ей комплексы если вдруг она все таки будет полненькой .. если уж с весом никак не получится (знаю такую маму с дочкой, чего только не перепробовали и никак, маленький пухляш) то пусть хоть внутри у ребенка все будет нормально..а то с лишним весом да ещё и с травмой "мама меня такой не любит, я жирная корова, я некрасивая и недостойна ничего хорошего"..
и подумай, возможно через призму пережитого тобой в детсте ты немного раздуваешь проблему? сейчас лето будет..больше на улице, больше зелени и возможно к осени ты ни щечек ни пузика не увидишь...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 28.05.2014 20:37

может быть плаванье какое-то организовать? турнен - это так, не спорт, а разминка..
Я тоже была пухляшом в детстве и в школе, ничего страшного конечно, но потом очень хотелось похудеть, но никак не удавалось, сейчас думаю, что неправильная культура питания у нас все-таки была, плюс психологически - все время хотелось похудеть потом, а когда зациклен на этом - ужасно. В общем, я бы чем раньше, тем лучше именно на питание обратила внимания :) Но ни в коем случае, чтобы ребенок не чувствовал себя плохо, ребенок всегда должен быть самым лучшим и прекрасным для своих родителей

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Лиsssёнок » 28.05.2014 20:55

спасибо всем.
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 28.05.2014 21:00

да и плавание не всем помогает оссобенно если только раз в неделю
племяш мужа тот ещё бутуз
оценка за Спорт 5 в
10 лет за на 140цм -40 кг

с пиццей улыбнуло таня ,
моя тоже всё с пиццы соскребает ,даже сыр :Д
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 28.05.2014 21:39

Спасибо, девочки. :poklon: Немного отошла я от своих волнений. Естесно моя доча самая лучшая, самая красивая и самая умная ,) , она о моих переживаниях и не подозревает. Я по-тихому буду над этим работать. )

Вот с плаванием что-то.., ммм, не думаю. Рост, телосложение и +если и плечи себе накачает.. Ооо, будет деваха - "Коня на скоку остановит.." :) Вот, для хорошей растяжки, легкую атлетику можно, ну и танец живота(с ней пойду :) ). В проф.спорт она точно не пойдет. Любит рисовать, копаться в своих сокровищах.. В общем больше "творчества" в ней, чем "движения". Фотать любит. Может к школе, дешевенькую мыльницу ей подарим, пока она своей игрой все фотает.))
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение viktorija » 28.05.2014 21:54

Olesya писал(а):Любит рисовать, копаться в своих сокровищах.. В общем больше "творчества" в ней, чем "движения". Фотать любит. Может к школе, дешевенькую мыльницу ей подарим, пока она своей игрой все фотает.))
умничка
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 28.05.2014 22:57

Olesya писал(а):Рост, телосложение и +если и плечи себе накачает.. Ооо, будет деваха - "Коня на скоку остановит.."
от плаванья? та ладно, это только если профессионально будет заниматься, а так плаванье лучше всего для фигуры и мышц :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 29.05.2014 10:41

олесь если не переусердствовать аквафитнес самое то с
уставы без нагрузки и все группы мышц в работе
альпинизм тоже кстати очень много сжигает
есть такие стены в фитнесцентрах где можно "скалолазить"
длэ деток с 4 лет хочу с мими полазить
она у меня как раз такайа мартышка что везде полезет
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 29.05.2014 11:22

Бублик писал(а):
Olesya писал(а):Блин, ну судя по себе, чтобы мне худеть и держать вес, то у меня МАХ 1100 ккал должно быть в сутки.
Я тоже так мучилась, пока не выяснилось что это из-за медленной работы инзулина. Эндокринолог мне сказал нужно правильное питание(что я и так уже лет 6 делала без результатно) , употреблять нормальное дневное кол-во калл. только делить не на три приёма а на шесть в день. Тогда всё будет норм. Последовала его совету. Ела как и ела, но только раздробила на 6 приёмов и о чудо! За 3 месяца 12 кило ушло! Плюс меня перестало тянуть на сладкое как на наркотик! Думаю если б не беременность то потеряла бы ещё больше жирочка))) Теперь вот тоже так питаюсь и за все почти 28 недель беременности набрала всего 3 кило.
Я уже себя всю и полностью изучила, что можно, что нельзя, когда и сколько. Все кушать мне точно нельзя. Ну природа так решила, что не могу кушать все и сколько угодно. Медленно, но верно иду к своей цели, особо себя не насилую. На НГ не худелось, ну а теперь опять за дело. Взвешивание, подсчет ккал и все записывать. Только так у меня получается. :blush: ))

viktorija писал(а):
Olesya писал(а):Любит рисовать, копаться в своих сокровищах.. В общем больше "творчества" в ней, чем "движения". Фотать любит. Может к школе, дешевенькую мыльницу ей подарим, пока она своей игрой все фотает.))
умничка
Спасибо, Вик, стараемся :dance:

Темная писал(а):
Olesya писал(а):Рост, телосложение и +если и плечи себе накачает.. Ооо, будет деваха - "Коня на скоку остановит.."
от плаванья? та ладно, это только если профессионально будет заниматься, а так плаванье лучше всего для фигуры и мышц :)
Подумаем. Пусть с танцев начнет)

wika писал(а):олесь если не переусердствовать аквафитнес самое то с
уставы без нагрузки и все группы мышц в работе
альпинизм тоже кстати очень много сжигает
есть такие стены в фитнесцентрах где можно "скалолазить"
длэ деток с 4 лет хочу с мими полазить
она у меня как раз такайа мартышка что везде полезет
Вик, скалолазить - это скорей мелкому моему. Вот у кого и руки крепкие, и он легкий. Кстати, хорошая идея. Ждем 4х лет, хоккей под вопросом - далеко возить, футбол рядом. Вот его бы я в плавцы отдала, в профспорт. :roll:
Мдя, знать бы, что деткам по-душе придется. :)
Изображение

Закрыто