Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 10:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
rusalochka
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.12.2013 20:38
Имя:Meri
Откуда:NRW
Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение rusalochka » 13.01.2014 00:23

доброй ночи всем.Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне.Кто делал уже,может поделитесь информацией.Паспорт заканчивается в начале июня 2014.как делать термин?я звоню,трубку не берут(((По сбору документов вроде всё ясно,только не пойму как быть с Апостилем,там написанно:"оригинал и копии свидетельстава о рождении детей до 16 лет.в случае если документ выдан германским компетентным органом наличие штампа"Apostille",а так же заверенного перевода на каз или рус язык".Где делатъ этот апостил?Кто-нибудь делал?как это делается,сколько длится,сколько стоит?пишите всё что знаете,любая инфа пригодится.спасибо. :)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Buka » 13.01.2014 00:24

апостиль надо ставить в кельне в бециегсрегион. стоит 15 евро. ставят за 2 минуты. главное узнать часы работы.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение ОляялО » 13.01.2014 00:26

Мери вот тут же есть и веб форма и запись на прием. А звонить бесполезно.
http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/index. ... zapis.html
Изображение

Аватара пользователя
rusalochka
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.12.2013 20:38
Имя:Meri
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение rusalochka » 13.01.2014 00:34

спасибо,почитаю объязательно.Там стоит консульство РФ а мне казахское нужно.А так же апостиль где-нибудь поближе.Кёльн долековато.Хотелось бы знать нужен ли он вообще.где-то читала что можно и без него,вот хочу знать так ли это если кто-то уже менял паспорт
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение ОляялО » 13.01.2014 00:37

rusalochka писал(а):Там стоит консульство РФ а мне казахское нужно.
так у вас казахское гражданство? Вам тогда надо в другое консульство:
http://www.botschaft-kasachstan.de/
Изображение

Аватара пользователя
rusalochka
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.12.2013 20:38
Имя:Meri
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение rusalochka » 13.01.2014 00:43

спасибо.я уже была на этом сайте.только как термин сделатъ к ним,этого там нет.и где Апостиль делать тоже.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Buka » 13.01.2014 01:41

rusalochka писал(а):Кёльн долековато.
ну и что. просто делаете термин в консульство в тот же день когда и в кельн едите. сначала в кельн, потом в бонн в консульство. там ехать полчаса между ними. где еще делают апостиль не знаю. вроде в бонне тоже возможно, но я не уверена.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
вообще вы кому собираетесь паспорт менять? себе или ребенку?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
кстати на сайте посольства указано приемные часы, а о том, что надо записываться не сказано, значит надо просто в приемные часы приехать.
Изображение

Аватара пользователя
rusalochka
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.12.2013 20:38
Имя:Meri
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение rusalochka » 13.01.2014 09:05

Тоже не получится(((Мне же помимо апостиля нужен потом перевод этого документа.Паспорт меняю себе,а так как дети не совершеннолетние,нужны бумаги на них.у младшего немецкое свид о рождение,вот в этом и загвоздка.апостиль на нём нужен.Да,на сайте стоит номер телефона,но к ним не дозвониться.не берут трубку.А без термина нельзя.А зря 400 км мотать туда и обратно тоже нехочется(((Неужели я одна из Казахстана ,неужели никто больше паспорт не менял.Так хотелось узнать всё от людей ,уже прошедших эту процедуру :(
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Bjorka » 13.01.2014 09:38

А разве апостиль не ставится там же, где выдан сам документ?

Когда я в России ставила апостиль на св-во о браке, то обращалась в архив того ЗАГСа, где заключала брак.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Anik » 13.01.2014 10:02

Bjorka писал(а):А разве апостиль не ставится там же, где выдан сам документ?
это как минимум наводка на то, где можно об этом узнать=) И уж точно ради апостиля не надо ехать в другой город, это делается только в городе выдачи, т.к. тот, кто ставит апостиль, странивает подпись выдавшего док-т человека со своей картотекой, а картотека у него городская, максимум окружная, не на всю Германию, знаете ли.
rusalochka писал(а):как быть с Апостилем
позвоните в свой Behördenzentrum и спросите, вообще проблемы не вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
rusalochka писал(а):Хотелось бы знать нужен ли он вообще.где-то читала что можно и без него
какие могут быть вопросы? без апостиля иностранный док-т вообще не док-т, откуда им в консульстве знать, что вы не сами себе напечатали и расписались?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Natalija » 13.01.2014 10:16

Anik писал(а):уж точно ради апостиля не надо ехать в другой город, это делается только в городе выдачи
Не всегда. У нас ставят апостиль на такие документы в другом гороле и даже совершенно в другом округе, хотя наш город сам считается окружным.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Anik » 13.01.2014 10:21

мне так сказали в полиции, не сама придумала
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение ОляялО » 13.01.2014 11:08

Мы отсылали свид-во о рождении дочки в Тюбинген, нам там ставили апостиль, прислали обратно, оплатили потом услуги и все. Затем перевод делали. Потом со всеми доками в консульство.
rusalochka писал(а):Так хотелось узнать всё от людей ,уже прошедших эту процедуру
Но, не хочу вас напугать, Мери, не знаю как по Казахстанскому закону, но в РФ загран. паспорт меняется на основании внутреннего паспорта. Сначала я домой летала, меняла внутренний паспорт РФ на новую фамилию, затем уж тут через консульство меняла загран. паспорт. Так по закону РФ.
Изображение

Аватара пользователя
rusalochka
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.12.2013 20:38
Имя:Meri
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение rusalochka » 13.01.2014 11:20

не,у нас конечно не так.нам в казахстан ехатъ не нужно.Мне нужно заполнить заявление на обмен паспорта,собрать все документы которые написанно и приехатъ в назначенный день в Бонн чтобы подать заявление.Проблема только в Апостиле и в том как сделатъ этот термин.в общем перерыв кучу интернет страниц я поняла:Апостиль нужно делать в Landgericht или в суде который ставит эти апостили(осталось только найти это ведомство в нашем kreise).Остальные документы у меня все на русском и с них нужно сделать по пару копий.После того как поставлю апостил на немецкое свид-во о рождении ребёнка,нужно перевести его на русский язык у переводчика.А термин всё-таки нужно делатъ по электронной почте,так как трубку они там не берут.Нужно написать писмо с просьбой о термине и ждать ответа.Всем спасибо за инфу!!!
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Bjorka » 13.01.2014 11:27

rusalochka писал(а):в общем перерыв кучу интернет страниц я поняла:
к чему такие сложности и непроверенная информация? сходите просто в Standesamt или где вам св-во о рождении ребенка выдавали и спросите у них, где можно поставить апостиль.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rusalochka
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.12.2013 20:38
Имя:Meri
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение rusalochka » 13.01.2014 11:58

Ну как-раз таки эту информацию пишут люди которые сталкивались с этим.Я больше верю им,чем тем кто предполагает что можно сделать и куда обратиться.В Standesamtе уже узнавали,там о таком даже незнают.А перерыть интернет будет полегче,чем пойти туда где выдавали свид-во о рождении,просто потому-что это совершенно дгругой город.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Buka » 13.01.2014 22:49

Anik писал(а):это как минимум наводка на то, где можно об этом узнать=) И уж точно ради апостиля не надо ехать в другой город, это делается только в городе выдачи, т.к. тот, кто ставит апостиль, странивает подпись выдавшего док-т человека со своей картотекой, а картотека у него городская, максимум окружная, не на всю Германию, знаете ли.
ставила апостиль на св-во о браке в кельне, св-во о браке было выдано в городе за 100 км от кельна. подпись никто не сверяет. документ просто пробивают по базе данных. в принципе апостиль можно ставить на любой документ выданный в германии почти в любом крупном городе, где есть эта контора.
неужели вы думаете, что если немец родился в ганновере, а потом переехал в мюнхен, то он поедет за апостилем на св-во о рождении в ганновер? нет. все намного проще.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
rusalochka писал(а):Паспорт меняю себе,а так как дети не совершеннолетние,нужны бумаги на них.у младшего немецкое свид о рождение,вот в этом и загвоздка.апостиль на нём нужен.
а зачем если менять паспорт себе нужно подавать св-во о рождении ребенка? ребенка все равно в загран паспорт не вписывают, а если и впишут, то только как пометку, что вы его мать, но границу пересечь или просто путешествовать по такому документу он все равно не сможет.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Natalija » 14.01.2014 01:14

Buka писал(а):а зачем если менять паспорт себе нужно подавать св-во о рождении ребенка? ребенка все равно в загран паспорт не вписывают, а если и впишут, то только как пометку, что вы его мать, но границу пересечь или просто путешествовать по такому документу он все равно не сможет.
Почему не вписывают и почему не сможет? Откуда такая инфа? Нам летом предлагали два вариантана выбор, либо ребёнка в свой паспорт вписываешь, либо ему отдельный оформляешь, оба варианта равнозначны.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Buka » 14.01.2014 01:23

Natalija писал(а):Почему не вписывают и почему не сможет? Откуда такая инфа? Нам летом предлагали два вариантана выбор, либо ребёнка в свой паспорт вписываешь, либо ему отдельный оформляешь, оба варианта равнозначны. Это правда было в российском посольстве.
ну я просто логично рассуждаю. раз нет апостиля на св-во о рождении и нет перевода, значит ребенку второе гражданство не оформляли и у него гражданство только немецкое. как его тогда пустят в рф или в казахстан? и туда и туда нужна виза для граждан германии.
ну а так по российским законам вписать в паспорт (не биометрический) мамы ребенка могут и даже в рф пустят, но нужно с собой св-во о рождении, где написано, что он гражданин рф. так же ребенка вписанного в паспорт, но не имеющего своего собственного загранника не пустят в многие страны куда нужна виза, даже если у мамы виза есть.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Natalija » 14.01.2014 01:32

Buka писал(а):
Natalija писал(а):Почему не вписывают и почему не сможет? Откуда такая инфа? Нам летом предлагали два вариантана выбор, либо ребёнка в свой паспорт вписываешь, либо ему отдельный оформляешь, оба варианта равнозначны. Это правда было в российском посольстве.
ну я просто логично рассуждаю. раз нет апостиля на св-во о рождении и нет перевода, значит ребенку второе гражданство не оформляли и у него гражданство только немецкое. как его тогда пустят в рф или в казахстан? и туда и туда нужна виза для граждан германии.
ну а так по российским законам вписать в паспорт (не биометрический) мамы ребенка могут и даже в рф пустят, но нужно с собой св-во о рождении, где написано, что он гражданин рф. так же ребенка вписанного в паспорт, но не имеющего своего собственного загранника не пустят в многие страны куда нужна виза, даже если у мамы виза есть.
Не поняла, а где у вас в св-ве о рождении стоит, что ребёнок гражданин рф??? Тем более, если это немецкое св-во. А вот то, что он вписан в мамин паспорт, как раз говорит о том, что он имеет российское гр-во, иначе его бы туда вам просто не вписали.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А вот если у ребёнка свой паспорт, тогда вам нужно иметь с собой его св-во о рождении как док-во того, что вы его мама.
Изображение
Изображение

Ответить