Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 14.05.2024 02:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск
Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Юла » 20.01.2014 21:23

Buka писал(а): Год, два сиденья дома и мозги работают только в направлении супы-какашки-и что купить из еды. Я уже сейчас начинаю за собой это замечать и меня это жутко раздражает. Я работаю, но на дому, это совсем не то, что работа в обществе (к чему я стремлюсь)
И почему бы годик-другой об этом не подумать :blush: ? Ну были у меня восемь лет, когда я думала только о планах-отчетах-проектах и проч. Ну и что из этого? А сейчас я реально кайфую от того, что у меня появился ребенок. И думаю о том, чтобы ей приготовить, чтобы она поела. И меня это вообще не раздражает. Но книги я как читала, так и читаю. И мечтаю пойти на курсы учить немецкий поскорее, и работать здесь хочу. У меня на работе тоже были тетеньки, которые отработали-и домой, ничего дальше своего носа они не видели. Не думаю, что даже после двух лет сидения дома я стала такой же. И , кстати, я их совсем не осуждаю, зато у них дома всегда тепло, уютно и вкусно, дети присмотрены. Каждому свое, как говорится.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Buka » 20.01.2014 21:43

Olesya писал(а):Потом - это когда? В случае развода ? Прикрикивая мужу в догонку - "я отдала тебе лучшие годы своей жизни"? Дааа, понятно. :flap:))))

Хотелось бы еще понять, что же есть "жертва ради мужа", вот не могу в "это" хоть один пунктик занести. Подскажите девочки, что же есть жертвы ради мужа, детей и семьи? А то у нас тут, то надо многим жертвовать, то нельзя, потому что жалеть будешь. :roll: Так че делать-то.?? :o
Олеся, не только в случае развода может такое вырваться. Вдруг что-то пойдет не так, или наоборот все пойдет так, дети вырастут, и придет это ощущение, что чего-то в жизни не сделала, в а вроде могла... Да и вообще жертв быть не должно... это же не культ какой-то чтобы жертвоприношение устраивать
wika писал(а):мало сказать что я гладить не люблю
я это просто ненавижу
но детское у меня всё гладится ,
даже если оно было ровно развешано ,)
сохнет в подвале где кроме меня ещё люди ходят
я их утюжу для дезинфекции не для красоты
ну в процессе стирки и я не учавствуйу
но то сё всё же приходится подстирать на руках
и замочить в пятно выводителе ,сортировать по цвету
и возможной температуре тоже дело не минутное
те на стирку со всеми подготовками уходит час минимум
я перед родами тоже сортировала все и даже погладила один раз. после родов стираю все при 40 градусах, все вместе всех цветов и всех размеров. и свое и детское. сушу в комнате на сушилке, места она много не занимает.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Юла писал(а):И почему бы годик-другой об этом не подумать :blush: ?
да вот сижу дома пока. но очень хочу пойти куда-то сначала учиться, а потом и работать, хотя бы на полдня. Но пока сын в сад не пойдет это невозможно, а тагесмутер я брать не хочу. Ну только в самом крайнем случае. Надеемся, что в августе дадут место в саду.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение wika » 20.01.2014 21:52

аня мои посты как поддевку не имела ввиду
и правда достойно восхищения
справляться с дом работой за час- полтора
да ещё и с крикуном малым на руках :blush:
стремлюсь к этому но запутываюсь в побочных делах
даже если распишу график на листке
я на него и разу не гляну ...
такой я хаот
у нас оссобо в квартире не посушиш
мало того что сушилки 3-4 занимают вещи
так ещё и влажность в квартире повашена
и углы мшеют мгновенно :x
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Buka » 20.01.2014 22:09

wika писал(а):аня мои посты как поддевку не имела ввиду
а я и не думала так.
ну а по времени уборки. я не педант ))) честно скажу, да и муж тоже. ежедневно убирать досконально всею квартиру я не вижу смысла. ну и по стирке и т.п. отношусь можно сказать пофигистически, поэтому стираю все вместе. сушу в гостиной, у нас там почти всегда батареи включены, высыхает быстро, да и комната большая, все легко проветрить. грибок я не замечала. сушу там что-то мелкое в смысле одежду. все что крупное и что долго сохнет - постельное белье, джинсы, сушу в сушилке. а так я тоже очень отвлекаюсь, особенно когда убираюсь и я дома одна, могу включить тв и залипнуть или в инете. так что из меня планировщик времени никакой. живу по принципу - что не успела сделать сегодня, сделаю завтра и пусть весь мир подождет ))) ахаха. как в рекламе )))
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Olesya » 20.01.2014 22:32

Buka писал(а):
Olesya писал(а):Потом - это когда? В случае развода ? Прикрикивая мужу в догонку - "я отдала тебе лучшие годы своей жизни"? Дааа, понятно. :flap:))))

Хотелось бы еще понять, что же есть "жертва ради мужа", вот не могу в "это" хоть один пунктик занести. Подскажите девочки, что же есть жертвы ради мужа, детей и семьи? А то у нас тут, то надо многим жертвовать, то нельзя, потому что жалеть будешь. :roll: Так че делать-то.?? :o
Олеся, не только в случае развода может такое вырваться. Вдруг что-то пойдет не так, или наоборот все пойдет так, дети вырастут, и придет это ощущение, что чего-то в жизни не сделала, в а вроде могла... Да и вообще жертв быть не должно... это же не культ какой-то чтобы жертвоприношение устраивать.
С трудом, но примерно поняла о чем ты. :blush: Может, когда мы выходим замуж - это есть та самая главная "жертва". А дальше учимся жить вместе, искать компромиссы и стараемся уступить вовремя.. А про внутренние ощущения, что не хватает чего-то.. ммм, так они у меня есть сейчас, НО!!! и время у меня есть пока, ну если сосулька в голову не прилетит, найти себя где-то еще, кроме семьи. Да, главное успеть, чтобы не было потом больно, за бесцельно прожитые....ну..когда уже "туда" уходишь. :blush:

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Да, кстати, про вовремя остановиться, тормоза порой отказывают напрочь :ooops: .. Извиняюсь перед мужем, а что делать. Я б уже сама себе давно в лоб дала за мой трындеж))) Хотя вроде и трындю за дело... :roll: кошмар, как все сложно. (((
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение rinaschka » 20.01.2014 23:55

всем привет!

процитирую немного Анну (Buka), с некоторыми комментариями и вопросами...
начну с ответа:
Buka писал(а):ты и сейчас с этим мнением согласна?
всё, что в моих сообщениях написано без кавычек, является моим мнением :)
Buka писал(а):Да, почти все домохозяйки, которые мне попадались были ограниченными личностями...


где ты только таких находишь? в учреждениях для умолишённых?!
Buka писал(а):Я так же писала про мужчин, которые женщин домохозяек не особо ценят, и таких много к сожалению, им просто становится скучно и неинтересно


не стоЯт такие мужчины внимания в таких обсуждениях, как мне кажется, таких и мужчинами-то назвать сложно, если любимая женщина, которая родила ему ребёнка и в какой-то период времени перестала за собой следить (развитие личностное, внешность и так далее), вдруг стала ему скучной и неинтересной... о Любви и речи нет, а без Любви никакие карьерные росты и прочие внедомашние достижения женщины мужчину в этой семье не задержат...
Buka писал(а):Вот я сижу дома ужа полтора года и мне уже неинтересно
я тоже девочка не домашняя, абсолютно не домашняя, далеко не домашняя, но чтоб дома было неинтересно, когда дома ребёнок, который только своим присутствием делает этот мир ярче, а жизнь в этом мире счастливее и дом - это единственное место, куда хочется быстрее прийти, обнять и расцеловать сыночка и ждать вместе с ним папу с работы, чтоб потом побежать к нему, когда он придёт и рассказывать о достижениях, которые мы достигли в течении дня... уж, не знаю я, что может быть интереснее?! ну, тут я очень субъективна и, конечно, понимаю, что именно ты имела ввиду, просто придираюсь к "неинтересно", прям удар мне в сердце за твоего ребёнка...
Buka писал(а):...у меня нет подруг-домохозяек. Есть знакомые, но с ними я общаюсь редко, т.к. мне с ними неинтересно
как ты тогда сделала выводы, что они скучные и ограниченные, если ты с ними не общалась, а если общалась редко, то врятли в этих редких случаях у вас выпала возможность раскрыться друг перед другом до конца... и ты просто не знаешь их интересную сторону, которая бы открылась тебе, как энциклопедия и перевернула твой мир, относительно таких вот домохозяек... не исключено, что и те твои знакомые после встречи с тобой также думают о тебе, что ты скучная, неинтересная, ограниченная домохозяйка...
Buka писал(а):да вот сижу дома пока. но очень хочу пойти куда-то сначала учиться, а потом и работать, хотя бы на полдня
и только после этого сообщения я поняла, что ты сама-то, оказывается, домохозяйка...

***

вообще, это всё, конечно, лирические отступления, и я прекрасно понимаю, что речь о том, что, когда молодая мама, полная энтузиазма и креатива, приходит в игровую группу или на детскую площадку, встречает там мам, которые говорят о подгузниках, первых шагах, еде, первых словах и обо всём том, что интересует любую маму, но... некоторые мамы просто ищут других тем для общения, так как им достаточно таких тем дома и им хочется окунуться в совершенно другой мир, особенно, если это натуры творческие... и мамы такие находят возможности для общения, в котором нуждаются, даже больше, они находят единомышленников и в игровых группах, среди тех ограниченных домохозяек, нужно просто поближе человека увидеть, а часто бывает и так, что сблизить поначалу может именно "мамская тема" (ну, согласитесь, странным было бы в детской группе, где мамы глаз со своих чад не сводят, задать сидящей маме вопрос: "э, а какую книгу Вы сейчас читаете?! давайте, знакомиться... я вот, например, сейчас партию из "Щелкунчика" на клавишных разучиваю... а Вы играете на каком-то музыкальном инструменте?!" и так далее... начинаются знакомства в подобных заведениях с вопросов о том, как зовут ребёнка? сколько ему? и всё такое в этом направлении... ограниченное, короче...), так вот, ещё до садика, знакомившись с молодыми мамами в таких группах, я не встретила ни одной скучной и заурядной личности, - одна француженка (с первых дней знакомства и до нынешнего времени в отличных отношениях, сейчас дружим семьями, сыновья ровесники) работает раз в неделю в детском саду носителем французского языка (ребёнок с ней, остальное время он в садике по пол дня), при этом полна идей, участвует в различных проектах и так далее...
другая знакомая (семья их уже тоже становится нам дружной) испанка, познакомились в гардеробе нашего сада (дети вместе ходят в садик), пока сын её в саду, она дома, но дома она занимается интернет-страничкой, дизайном, творческий подход ко всему, весёлая, интересная... но про свою работу дома она рассказала мне не при первой, и не при второй встрече... как и я спустя только некоторое время (а это не одна неделя общения) рассказала ей о том, чем занимаюсь я... начинали мы наше общение именно с тем, которые могут показаться "высокопарящим" особам скучными и неинтересными...
ладно, эти примеры мам, дети которых уже в садик ходят, но с совсем маленькими детьми и круглосуточными домохозяйками у меня мало опыта общения, разве, что Аня с Лейпцига (на форуме Аннушка), когда мы познакомились, детям было пару месяцев, - у неё была пауза в учёбе, сейчас, наверное, уже закончила, мы сейчас практически не общаемся, так что я не в курсе, но скучным и ограниченным человеком её назвать у меня и мысли не было (как и у неё обо мне, наверное, хотя, кто знает...), хотя при наших встречах (конечно, по пальцам можно встречи пересчитать) разговоры у нас были очень даже "мамские"и не нужно таких разговоров бояться и моментально судить о человеке по таким вот темам, дальше в общении человек раскроется и можно увидеть, что он из себя по-настоящему представляет!
ну, да, как же, конечно же, первая домохозяйка, с которой я познакомилась, была моя старшая сестра, она детей в сад отдала только после трёх лет (у детей разница в возрасте 2 года), нянь не было, посчитать несложно, сколько она была в декрете, - это было для неё замечательное время для вдохновения, написала пару детских книг, вечерами строчила статьи в газету, но когда она оказывалась в кругу других молодых мам, она была среди них такой же точно мамой и это замечательно, когда женщина умеет перевоплощаться, - рядом с ребёнком любящая и заботливая мама, которую никто и ничто не интересует, а только то, как сыночек-дочка себя чувствует, что хочет есть, что купить и так далее (в общем, дело хозяйское и приземлённое) и если она в окружении таких же любящих и заботливых мам, то это место превращается в мощную точку любви и тепла... если же женщине приспичит перевоплотиться в Бизнес-леди, балерину, философа и так далее, то пожалуйста, но места для этого дела надо иные выбирать, не мамские - будь то реальные встречи в детских группах или форумы, подобные этим...
данными многочисленными предложениями хотелось только сказать, что неинтересных, скучных, ограниченных людей не бывает, а если люди вам таковыми кажутся, то это только потому, что люди эти не хотят перед вами раскрываться по той причине, что вы ему сами, как человек не интересны и с вами просто не хотят сближаться...
какое-то вот такое у меня на сегодня настроение :)

p.s. я неоднократно писала посты на тему домохозяек, отношение к которым в тех моих постах было явно неравнодушным и в некоторой степени агрессивным, типа, - не дай Бог мне такую заразу подцепить! уточню, что в таких моментах речь шла о неудовлетворённых своей жизнью (я только так могу оправдывать их поведение) домохозяйках, которым мало, что они сидят дома и не хотят учиться, работать и так далее (ведь при этом и правда можно быть счастливой умиротворённой женщиной), которые в свои околотридцати-чутьбольшетридцати лет ведут себя, как сворливые тётки, причитающие, что "какая-то там такая-сякая мамаша ребёнка рано в сад отдала и, о Боги, вздумала учиться или работать, когда это просто недопустимо после рождения ребёнка и что она бы сама никогда так не поступила!!!" я на таких пару раз нарвалась, - не дай Бог общения с такими, действительно... а те, кто молча домохозяйничает и не навязывает своей "домашности" всем мамам мира, вызывают у меня только уважение и желание у них поучиться!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Buka » 21.01.2014 00:56

Рината, ты поняла меня правильно. В данный момент я домохозяйка (за исключением работы на дому через инет) и я от этого очень страдаю. Мне очень интересно с сыном, он каждый день радует меня чем-то новым. Но мне не хватает общения, не хватает контактов с новыми людьми, я себе сама становлюсь неинтересна и мне становится скучно, я это признаю и об этом писала.
rinaschka писал(а):точню, что в таких моментах речь шла о неудовлетворённых своей жизнью (я только так могу оправдывать их поведение) домохозяйках, которым мало, что они сидят дома и не хотят учиться, работать и так далее (ведь при этом и правда можно быть счастливой умиротворённой женщиной), которые в свои околотридцати-чутьбольшетридцати лет ведут себя, как сворливые тётки, причитающие, что "какая-то там такая-сякая мамаша ребёнка рано в сад отдала и, о Боги, вздумала учиться или работать, когда это просто недопустимо после рождения ребёнка и что она бы сама никогда так не поступила!!!" я на таких пару раз нарвалась, - не дай Бог общения с такими, действительно...
вот в детских группах я встречаю в большинстве именно таких мам. недавно была в русской группе, там видимо до этого мама ходила с ребенком и ее там уже знали, когда про нее спросили и кто-то ответил, что она вышла на работу, то реакция на лицах была типа "ооо, ужас", можно сказать даже презрение...
про домохозяек, мое мнение не изменилось. ты пишешь, что и дома многие работают над собой и они интересные личности, но это единицы, к сожалению. большинству этого не надо, они и без этого счастливы. им интересно друг с другом, но мне вот неинтересно с ними, я не могу часами обсуждать последние выпуски дом-2, серии великолепный век, модели холодильника и отличия японских подгузников от обычных, преимущества длительного гв и пр. повторяю, это не тема для разговора в 2 минуты, а обсуждение одной темы часами. у меня вот честно уши вяли... как раз о таких я и пишу. есть и другой тип домохозяек, которые вроде бы и хотят чего-то большего, но от длительного сидения дома им становится тяжело войти в рабочий ритм, и они сами это понимают, хотя для всех отрицают, ищут тысячу отговорок - ребенок еще маленький, вот подрастет, потом ребенок уже подрос и его нужно развивать еще больше, иначе он вырастит неправильно, потом вот ребенок пойдет в школу ну и тп. а всему окружению сообщается, что так хотела работать или учиться но возможности такой никогда не было т.к. все время уходило на семью... так было с моей подругой, она 2,5 года дома просидела, а как дали место в саду и нужно было выходить на работу, то начала так же искать тысячу причин почему именно "сейчас" не время. но на работу ей все же пришлось выйти, потом уже призналась, что ей просто лень было работать.
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Юла » 21.01.2014 02:04

Ой, вот про мамские группы, у меня тоже так, поговорить не о чем. Меня даже не это напрягает, а откровенно бестактные вопросы, на которые не знаешь, как реагировать. Я смотрю на это проще, главное, что мой ребенок визжит от восторга, когда видит деток и наслаждается игрой. А я общаюсь на детские темы с удовольствием, в нашей группе у всех по двое деток, так что опыт у них есть в этих делах. У меня тут подруг нет, поэтому и на детские темы, а также семейно-бытовые поболтать за счастье. И, кстати, совсем тут не в домохозяйстве дело, а просто разные уровни образования, прежде всего, играют свою роль. Конечно, на работе вы сталкиваетесь с людьми более-менее схожими с вами по уровню развития, поэтому вас туда и тянет. Мне все это, в принципе, тоже близко и понятно, но ребенок важней всего сейчас, как, впрочем, и для вас, как я поняла из ваших постов, ведь тагесмуттер не хотите его отдавать, чтобы поскорее заниматься самореализацией.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Buka » 21.01.2014 02:38

Юла писал(а):Ой, вот про мамские группы, у меня тоже так, поговорить не о чем. Меня даже не это напрягает, а откровенно бестактные вопросы, на которые не знаешь, как реагировать. Я смотрю на это проще, главное, что мой ребенок визжит от восторга, когда видит деток и наслаждается игрой.
вот и я хожу в эти группы поэтому, сыну нравится. 3-4 раза в неделю разные курсы у нас. ну а с самореализацией я могу подождать до сада. а там посмотрим, или опять может забеременею )))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Темная » 21.01.2014 03:59

истина где-то посередине
кроме всего выше перечисленного большую роль играет наше состояние души в той или иной период жизни, тип характера (интроверт или экстраверт) ( вот забавная статья про интровертов http://www.adme.ru/psihologiya/mirom-pr ... ty-598955/) и много других мелочей.. часто интересы просто расходятся в какой-то момент. У меня сейчас больше контакт с "не мамами" :) Или с мамами детей гораздо старше. Мне сейчас интересны 2 темы в основном - политика и искусство. Если со мной даже очень интересная мама начинает тему про питание ( например, сыроедство и прочие модности), я интуитивно ищу 5ый угол :) Еще меня очень отталкивают от общения с человеком некоторые черты, независимо от их интересности в целом :) На некоторый период, не навсегда.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение rinaschka » 21.01.2014 11:49

Случайно наткнулась сегодня на одну статью, вот выдержки оттуда:

"«Хорошая мать» не слишком молода, но и не слишком стара. Состоит в браке, и у нее отличные отношения с супругом, которые не мешают ей заботиться о детях. Она не небрежна, но и не слишком опекает. Она белая, здоровая, гетеросексуальная, ее внешность соответствует глянцевым стандартам»

Мать «в засаленном халате», «не имеющая других интересов» — уже «плохая мать».

«Хорошая мать» обладает навыками врача, повара, медсестры, психолога, менеджера, учительницы. Она компетентна настолько, что ее не может заменить интернет-поисковик. У нее активная гражданская позиция. Ее дети здоровы и демонстрируют выдающиеся успехи во всех областях"

Статья целиком: http://makeout.by/2014/01/15/mozhno-li- ... teryu.html

Таня, про интровертов этот материал читала когда-то давно, интересная перспектива :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Olesya » 21.01.2014 13:05

Ринашка, пасиба за статью, читала правда урывками, но нашла некоторые ответы на свои вопросы. )))

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Ринашка если же женщине приспичит перевоплотиться в Бизнес-леди, балерину, философа и так далее, то пожалуйста, но места для этого дела надо иные выбирать, не мамские - будь то реальные встречи в детских группах или форумы, подобные этим...

Девочки, хватит форум цеплять. Заходим сюда, читаем, что-то находим, делимся... В конце концов не о Третьей Мировой планы строим - ттт. А то и Аня про форум, и ты вот теперь, Ринашка. Как раз здесь самое место, сказать многое, о чем в жизни можно постесняться спросить, главное за пределы дозволенного не вылазить, а так нормальное место.. Здесь и кашки, и полититка, и врачей хватает, и философы и супервумены, ну только что балет особо не станцуешь, но поговорить о нем можно, а совееееетов - МОРЭ..)))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение rinaschka » 21.01.2014 13:17

Buka писал(а): Но мне не хватает общения, не хватает контактов с новыми людьми, я себе сама становлюсь неинтересна и мне становится скучно, я это признаю и об этом писала
что мешает найти общения не в игровых группах?
ты в маленьком городе живёшь?
наверняка есть такие же мамы, как ты, которые ищут тебя, вам остаётся просто встретиться :)
кстати, не обязательно это должна быть мама (я не к тому, что это должен быть папа :)), но девушки без детей тоже ищут общения... у меня достаточно знакомых (две стали подругами), которые без детей и мой ребёнок их абсолютно не смущает в общении со мной, они его обожают, но разговоры мы ведём не о детях (их эта тема просто не интересует), а о творчестве (кстати, сегодня презентация книги, где мы все трое опубликовались :blush: )
Buka писал(а):я не могу часами обсуждать последние выпуски дом-2
по этому поводу у меня есть история:

в 2006-2009 годах я жила в России (Казань), работала там и училась на втором высшем заочно, плюс ко всему посещала разные курсы, ездила в туристические походы, в общем, жизнь била ключом, что такое Дом-2 я и знать не знала (хотя достаточно слышала), телевизора у меня не было, развлекалась на дискотеках, в боулинге-бильярде... через бывшую коллегу-в последствии подругу, я познакомилась с девушкой, которая искала квартиру, собиралась переезжать, я в тот момент тоже хотела поменять квартиру, в общем, познакомилась я с той девушкой, другие мои подружки жили по несколько человек уже в квартире ещё до моего приезда и знакомства со мной, короче, ситуация была интересная, всё произошло быстро, планировала я жить одна, но узнав про эту девушку, решила её пригласить (всё же половину арендной платы можно будет сэкономить), дома я практически не бывала, уезжала рано утром, приезжала поздно вечером, поэтому меня бы не напрягало, что я бы жила с малознакомой девушкой (квартира однокомнатная), к тому же она хорошая знакомая моей подруги и я получила нормальные отзывы о ней, короче, встретившись второй или третий раз я предложила ей снимать квартиру вместе... общавшись с ней эти пару раз я понимала на тот момент, что тем общих для общения у нас наверняка не найдётся, одно только упоминание того самого Дома-2 клеймило для меня человека бесповортно... стали жить вместе, выходные-то дома, выезжали вместе по магазинам (человека интересуют шмотки, посуда и всякая фигня, до которой мне дела нет), но мы всё чаще стали проводить вечера и выходные втроём (та, моя подруга (зам.директор компании, планирующая на тот момент поступать на второе высшее(сегодня уже имеет два), карьеристка и всё в таком духе) и моя сожительница, которая получила образование больше для галочки, что и не скрывала, работала в магазине нижнего белья, но потом уволилась и какое-то время жила за счёт родителей, ей тогда было 24 года, мне 23, сама она была из другого города и родители слали регулярно ей деньги, часть которых она тратила на квартиру и еду, остальное на одежду и прочее), вместе с моей сожительницей у меня появился телевизор, который вечерами вещал тот самый Дом-2, проблема решена была следующим образом, - вечера мы проводили на кухне, - приезжала я поздно и ужинала поздно,а она повторы на следующий день смотрела, когда меня дома нет, но я ни разу не просила её выключить, с намёком, что моя интелигентность не позволяет мне смотреть или слушать весь тот бред, что там несли и показывали, я приезжала вечером с цветком для неё, бывало пиво, и тащила её на кухню поболать, говоря, что она завтра посмотрит повтор или там продолжение днём шло, короче, точно не знаю... но она соглашалась и мы отлично проводили время на кухне, без разговоров о Доме-2, а потом всё чаще стали ездить вместе на дискотеки, короче, она мне была, как жена, - сидела дома, убиралась, готовила шикарнейшие блюда, вечером слушала рассказы о моих коллегах, а я иногда и о Доме-2, но меня не мутило от её рассказов, я просто влюбилась в эту девушку и если бы я была мужчиной, я была бы счастлива рядом с такой уютной женой (у нас даже ребёнок был - моя кошка)
в итоге, спустя какое-то время, я видела, что не интересует её только Дом-2 и тряпки, - это интересная, красивая, ухоженная, милая, со своими какими-то интересами девушка, которая мечтает встретить своего принца, родить ему детей и жить для всего этого, домашнего... я просто восхищалась её мягкости, спокойности и красоте (внутренней, а соответственно и внешней)
а когда у меня была сессия и мне нужно было учить, например, для сценической речи Маяковского, мы всю ночь учили вместе и она перевоплащалась в чтеца, который так играет интонациями, голосом, мимикой, эмоциями и движениями своего тела,что мама дорогая, как дух захватывало, я училась у неё читать стихи!
прожили мы душа в душу полгода, потом она всё же решила вернуться в свой родной город...
провожала её на вокзале со слезами (тогда и была наша последняя встреча - 3 февраля 2009 года), квартира без неё опустела, осталась та моя подруга, которая и на половину не была мне так близка, как стала эта девушка, та жила в отдельных апортаментах лучшего района Казани в дорогой квартире индивидуального проекта и все разговоры были о работе, клиентах и так далее...
с моей "женой" мы на связи регулярно по сей день, у неё в мае родился сыночек (принца своего она встретила и живёт так, как мечтала об этом тогда в нашей казанской квартире), наверняка она продолжает смотреть свой Дом-2, но когда мы с ней общаемся - у нас куча других тем для общения, и высокого уровня и мамского о подгузниках, сегодня она на втором месте для меня после сестры по духу человек, я её просто обожаю, она домохозяйка всем домохозяйкам и по всем вышеуказанным описаниям подходит под некоторые высказывания об ограниченных и скучных, мне же, наверное, пока за всю мою жизнь ни с кем ещё из моих подруг (их не так много) не было так интересно и весело, хотя есть другие подруги, которые добились потрясающих успехов в карьере, творчестве, но если уж говорить действительно о дружеских отношениях между нами девочками, то связывает нас с близкими нам душами не темы о политике и искусстве, как и не разговоры о Доме-2, там какие-то другие моменты играют роль (иногда я думаю, если бы мы с ней не прожили те полгода вместе, в одной комнате, то врятли бы она стала мне такой близкой и родной, так что Дом-2 не показатель, - вот я к чему :))

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Olesya писал(а): Девочки, хватит форум цеплять...
Олесечка, милая, ты же поняла меня не правильно, - я форум этот обожаю, - он единственный, на котором я бываю, не только единственный мамский, а вообще!
там я высказалась о том, что если бесит всё, связанное с подгузниками, кашками и тому подобным, то просто места такие избегать нужно, а не к тому, что на таких форумах нет других тем для общения, просто те самые больные темы, на которые у некоторых могут возникнуть аллергические реакции, тут обязательно попадутся, так как основное направление форума - мама, дети, семья...
как и в игровых группах, - чаще темы для разговоров мамские, а уже познакомившись поближе с мамами из таких групп, за пределами этого помещения, открываются также новые темы для общения, но если эти темы не возникают в самой группе между мамами, а разговоров только о кашках, да какашках, то всегда найдутся мамы, у которых уши в трубочку от всего этого безобразия сворачиваются, потому лучше такие места избегать, так как в местах таких избежать тех самых тем просто невозможно...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Olesya » 21.01.2014 14:30

А, Ринашка, извини, просто я и себя немного в агрессоры записала, поэтому высказалась. :ooops: Подробностей захотелось. Хотяяя... я любя!!, куда уж подробней... Вон какие речи отлетают у тебя.)) И книг читать не надо.
Говорю ж, универсальный форум, хошь тебе и книги, хошь и про морковку.))) Ограниченностью здесь и не пахнет.))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Buka » 21.01.2014 19:00

rinaschka писал(а):что мешает найти общения не в игровых группах?
ты в маленьком городе живёшь?
наверняка есть такие же мамы, как ты, которые ищут тебя, вам остаётся просто встретиться :)
кстати, не обязательно это должна быть мама (я не к тому, что это должен быть папа :)), но девушки без детей тоже ищут общения... у меня достаточно знакомых (две стали подругами),
ну я не знаю где особо с девушками знакомиться... у меня есть подруга тут, но она работает, когда я могу выйти, а когда она свободна, то я дома ((( мы часто созваниваемся и хоть город у нас небольшой видели друг-друга месяца 3 назад последний раз. еще недавно на другом форуме познакомилась с ооочень интересной девушкой (тоже русской), уже встречались, в четверг пойдем с мужьями пиво пить. Но мне этого мало... мне надо быть в социуме, каждый день говорить с разными людьми, видеть что-то новое, узнавать. Я можно сказать дикий экстраверт. Мне нужно МНОГО общения.
Ну а по поводу дом-2 я может неправильно объяснило. То, что человек дома смотрим эту передачу меня совсем не ужасает, пускай смотрит, для меня дом-2 это не клеймо. Я имела в виду другое. Я как-то неделю смотрела за дочкой подруги (она сильно болела), ходила на детскую площадку и такого наслушалась. Как я уже писала смотреть дом-2 - да пожалуйста, но обсуждать последнюю серию целый час, кто там кем зачем и почему и тп... я не понимаю... или вот я один раз слышала как 3 девушки обсуждали модели холодильника, сколько там полочек, отделений, литров морозилка, режимы и что можно как использовать... часа 2 точно они это обсуждали. у меня уже уши в трубочку стали сворачиваться, для меня холодильник это место для хранения продуктов, классифицирую я их по размерам: маленький, большой и средний. я даже не знаю какой фирмы у меня холодильник, достаточно того, что он есть....
И вот эти разговоры о холодильниках напомнили мне мальчиков-подростков, которые обсужадают новинки автопрома, тоже восхищение, восторг, радость и мечты об обладании... но я не знаю вот честно, как можно мечтать о холодильнике!???
и вот разговоры моих знакомых домохозяек все были примерно такие: а что лучше вареная тыква или пареная? ползунки с кнопочками или ползунки с молнией? горшок классический или модерн?... и так могло длиться целый вечер.... именно поэтому мне с ними неинтересно. им с друг-другругом - очень...
со своими подругами мамами я конечно могу что-то "десткое" обсудить, но мы это не возводим в культ...
надеюсь моя мысль понятна...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Olesya » 21.01.2014 19:14

Buka писал(а): но я не знаю вот честно, как можно мечтать о холодильнике!???
Можно, Аня, еще как. :cry: Сейчас поясню. Мы въехали в квартиру, где была встроенная кухня с холодильником. Холодильник даже не для семи гномов, а для одного :o Так вот, сначала были более важные покупки, потом вроде дело к переезду.. Решили с большим холодильником повременить, но чесслово, я так о нем мечтаю, о большом, сериньком и с большой морозилкой.. Машину так не хотела, как хороший холодильник :cry:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение wika » 21.01.2014 21:38

ржать будете у меня муж месятцами выбирал
холодильник стиралку и посудомоечнуйу машину
ну какуйу тебе ??
да до попы мне какуйу
ту которуйу в розетку воткешь и работает :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Olesya » 21.01.2014 22:22

Buka писал(а): Мне нужно МНОГО общения.
Вот не могу понять, где и какого?
Я хочу на работу, потому что

1. Хочу работать.
2.Вокруг люди, а не день сурка.
3.Каждый день приводить себя в порядок.
4. Обмениваться разговорами на тему "как дела?"
5. Быть довольной своей работой.
5. Себя знаю, где бы не работала, делаю все добросовестно. (первое, что в голову пришло)

Как можно получить на работе(ты ведь это имеешь в виду, Ань, что на работе много общения?) - МНОГО общения? Там можно работать и быть с людьми, но общения особого там нет. Или я слово общение не так понимаю? :blush:

пысы- Вик, какой муж хозяйственный, может его домой, а тебе на работу??? -шучу. :P
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение Buka » 21.01.2014 23:28

Olesya писал(а):Я хочу на работу, потому что

1. Хочу работать.
2.Вокруг люди, а не день сурка.
3.Каждый день приводить себя в порядок.
4. Обмениваться разговорами на тему "как дела?"
5. Быть довольной своей работой.
5. Себя знаю, где бы не работала, делаю все добросовестно. (первое, что в голову пришло)
у меня эти пункты такие же, вот только с последним не так, я ленюсь иногда (((
а так. я всегда работала с людьми, работала менеджером по продажам, работала в разных сферах, но в основном это был B2b, т.е. не частные лица, а фирмы или организации. У меня было очень много контактов в день и от каждого контакта я получала нужные мне впечатления, энергетику и эмоции. Это просто были разные люди, и с каждым было по своему интересно и главное неповторимо. Сложно объяснить... Про свою последнюю работу даже без слез рассказать не могу, так я ее любила. То, что у меня есть сейчас, это крохи от того, что осталось.

Ну и про карьеру и работу с 2-мя детьми. Девушка, которая пришла на мое место (руководитель отдела продаж) имеет 2-х детей, младшему 4 года, когда она пришла было ему почти 2. И она не сидит сутками в офисе, работает как и все, правда командировок много не берет. Работа сложная, в подчинении около 10 человек плюс огромная ответственность, но у нее все организовано хорошо. Муж ее тоже работает. Конечно помогают бабушка и дедушка, но мало. У них есть няня и помощница по хозяйству, зарплата позволяет... и все счастливы. Иногда конечно она работает по ночам, но не ночи на пролет и не в ущерб семье.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Карьера, работа, семья...

Сообщение viking » 22.01.2014 08:45

Аня/Бука, очень тебя понимаю. я дома просто чахну. мне нужна работа, чтобы и пообщаться с людьми, включить голову и что-то посчитать.

Ответить