Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 02:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Buka » 13.03.2014 00:37

Девочки, а вы шопоголики? Для вас важен бренд вещи?
Я когда в москве жила постоянно что-то покупала, как появились деньги, так всегда что-то пыталась покупать хороших брендов, чтобы казалось "круто". Потом все приелось, надоело. Вот и сейчас я могу заходить в любые магазины и мне не важен бренд и пр. Куплю то, что понравится, будет хорошо сидеть и стоить адекватно качеству. Тем же принципам придерживаюсь, когда сыну что-то покупаю. Если мне вещь в кике понравится за 5 евро, то я куплю не брезгуя, но если даже увижу что-то супер-пупер, но за 50 евро, то не куплю, т.к. понимаю, что цена для данной детской вещи неадекватна.
Но у меня много знакомых "охотниц за брендами"... живут по принципу абы что, но от "лала-пари". Недавно подруга мне пишет: "хочу купить сумку от бла-бла, но у них все модели от 300 евро, у меня бюджет 200". Т.е. человек хочет купить не важно что, лишь бы был лейбл и все это видели. Другая, живущая тоже в европе пишет: "хочу туфли (такие с красной подошвой), но они все дорогие, буду копить". Я прекрасно понимаю, что эти туфли "с красной подошвой" очень красивые, но вот цена 1000 евро явно завышена, можно купить такие же только другой фирмы в 3 раза дешевле, а может и в 5. Но конечно бренд будет другой...
Я за собой иногда тоже замечаю подобное, приду в магазин - вижу вещь крутой фирмы, по "сниженной" цене и почти готова ее купить, только за то, что это такая-то фирма. А то, что вещь мне в принципе не особо идет и вообще не нужна, в моей голове нет... К счастью я себе завела правило уже давно, что если есть хоть одно сомнение покупать или нет (если вещь стоит дорого), то покупать не надо, надо идти домой - все обдумать и если решу брать, то прийти на следующий день. Но я обычно не прихожу...
А как вы шопитесь?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение wika » 13.03.2014 11:07

как выглядит и сидит важно так же и цена
это к моим вещам ...
а с появлением дочи в меня вкрался неадекват
раза 2 в год обязательно "дорогие" вещи покупаю на др и нг
платья по 50 евро но более чем за 80 тоже не возьму
знаю что не нужно ,но хочу , вижу- беру!
на такие брэнды как бланик, витон ,ермес даже не смотрю
мне такое и носить некуда
да и жаба задушит за сумку 500 евро отстегнуть
я лучше на выходные отдохнуть с#ежу
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Olesya » 13.03.2014 15:28

Главное, шоб костюмчик сидел и "брюки превращаааются...превращааааются... в шорты" ,) Я за удобство и недорого.. Да и не из тех я слоев, чтобы себе платье за штуку покупать.. Я, как Вика, лучше в Россию к родителям съезжу))) Да и дикость для меня за вещи отдавать такие суммы. :roll: У меня конечно есть проблема из-за моей "плотности", что подороже вещи, чем на худеньких девушек, но я и "киком" не брезгую, потому что там частенько есть то, что отлично мне подходит..))) Вот не так давно в кике себе купила юбку, длинную, прям до пола, давно хотела и искала, а то большенство юбок мне по щиколотку :blush:
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Anik » 13.03.2014 16:03

мы на марку даже не смотрим, качество - это главное, и не обязательно качественное должно быть дорогим. Разве что комбез детский зимний у нас финский, цена выше 60, но блин в след. году подумаем еще 10 раз при таких-то зимах=р и обувь когда как, т.к. я не могу в клеенчатое г...о своих детей обувать, чтоб они потом в этом потели, а в дешевой обувм, как правило, и на вид клей и на запах... Так что я стараюсь обувь брать только проверенных фирм и то не всегда остаюсь довольна. Удачно купила камики - г...о полное, и что их так все любят? Ноги зимой ледяные и мокрые, т.к. осел конденсат внутри сапога=р А так у нас младший носит за старшим, а старший что-то новое, а что-то и б/у за более крупными дружбанами. Я люблю шмотки, у нас их горы, можно не стирать, а сразу выкидывать, наверное=р И если уж нам отдали брендовую шмоть, то ее мы носим тоже, что добру пропадать?-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Svetax » 13.03.2014 16:08

Для меня важно качество, комфорт и красота. В Кик не хожу, мне и вещи там не нравятся и сам магазин. В C und A тоже перестала ходить. Как только переехала в Германию я накинулась на скидки и всякие дешевые вещи, сейчас это поутихло. Мой девиз лучше меньше, да лучше и качественнее. Редко когда что-то дешевое и хорошее. У меня двое пацанов, старшему покупаю хорошие вещи, так как младший будет донашивать. Обязательно качественная обувь хороших детских обувных брендов, например Kavat, Richter, Primigi . Особенное удовольствие купить хорошую вещь на скидке, недавнее приобретение кожаная куртка Tommy Hilfiger стоила 499, я купила за 180. Я за разумный шопинг, за сумку выше 100 евро не отдам, так как одной я не обойдусь. Но за туфли мужа можно и 200 отдать, так как он их пару лет точно носить будет. ну вот как-то так. А всякие celine, chanel, и прочие меня не интересуют, это все понты! ,)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Темная » 13.03.2014 18:20

Svetax писал(а):Для меня важно качество, комфорт и красота
и я того же мнения.
Я вот хотела купить пуховик новый, кучу перемерила и уперлась в то, что если хочу быть довольна, то понадобится раскошелиться на канаду гус :*( ибо либо внешне не то ( какое-то стеганное одеяло), или некомфортно.. А вообще, есть * были* в Германии любимые бренды, но они не дорогие, которые предпочитала другим - Эсприт, Габор ( обувь) и некоторые еще.

Юлия-1985
Сообщения:16
Зарегистрирован:02.09.2013 23:03
Имя:Юлия

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Юлия-1985 » 13.03.2014 20:28

Темная писал(а):
Svetax писал(а):Для меня важно качество, комфорт и красота
и я того же мнения.
.
и я того же мненияя вот всегда удивляюсь как в цене качество заложено.. даже колготки из с&а сползают на пол пути, так что руководствуюсь тем, что мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.. на беременость правда покупала из н &м.. я не то что прям люблю бренды, но стыжусь носить сумку из кож заменителя.. да и в кофточке от кика мой сынок выглядит ужасно..есть пара дешевых вещей.. но только место занимают.. я считаю, что деньги платятся не за имя а за качество..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение wika » 13.03.2014 20:57

обувь да дорогайа на деток
у нас обувь почти вся пепино от рикоста
зимнйайа с овечей шерсткой. я довольна
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Olesya » 13.03.2014 21:05

Что даже носков домашних, теплых в кике никто не брал? :o )))))))) А вот про сумки каждому свое, я их никогда не любила за собой таскать, есть у меня парочка маленьких через плечо и парадная.. Уж не знаю хорошие или нет, но вроде пока не обтрепались))) Фирма.. дада, прочитала даже, С.Оливер))))
Изображение

Юлия-1985
Сообщения:16
Зарегистрирован:02.09.2013 23:03
Имя:Юлия

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Юлия-1985 » 13.03.2014 22:07

Olesya писал(а):Что даже носков домашних, теплых в кике никто не брал? :o ))))))))))))
на муже тоже экономить не удаётся. Не так давно, как прям в сказке принцеса на горошине.. купила в NKD нижнее бельё ,) , так бедный исстрадался за целый день ,кусается говорит,парит ,не дышит и всякое такое :o , бежал домой , сбросить этот ужас , хотя не знал откуда бельишко :blush:

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Buka » 14.03.2014 00:32

Olesya писал(а):Что даже носков домашних, теплых в кике никто не брал? :o
я вот сегодня как раз 2 майки сыну там купила по 2 евро. но зачастую там сложно что-то симпатичное найти.
про обувь согласна, обувь детская должна быть хорошей. покупаю примиги, рихтер, можно купить все по хорошим ценам.
кстати сегодня была в одном аутлете, купила ботинки даймлер за 22 евро (при их цене в 60) и кроссовки пума за 18. но вот кроссовки наверное повезу обратно, свекровь сказала, что в них какие-то токсичные краски обнаружили.
а так я себе почти ничего не покупаю, мне все не нравится. правда вот сегодня там же в аутлете купила платье (размер на 14 лет ахахах). мне как раз подошло, а то мне все везде велико.
с обувью тоже проблемы, тоже велико вечно. так, что если мне вещь нравится и мне подходит, то я беру... но так за все два года в германии я обзавелась 3-мя пальто, одними джинсами, несколько водолазок и пара платьев. ношу то, что привезла из россии... мода мне местная жутко не нравится.
Юлия-1985 писал(а):на беременость правда покупала из н &м.. я не то что прям люблю бренды, но стыжусь носить сумку из кож заменителя..
ну кожзам тоже разный бывает. бывает сумки гесс (или габор и пр) за 150 евро из кожзама, а бывают сумки за 10 евро из хэндм. разница есть в качестве. но я вот не готова за кожзам столько заплатить. я искала сумку почти год, бюджет до 200 евро, главное чтобы кожа и такого фасона как мне нужна. обошла все магазины, а перед новым годом в голандии случайно зашла в маленький магазинчик и за 30 евро купила именно то, что хотела - замша, мягкая, удобная ручки как мне надо итп. вот думаю еще туда поехать и купить еще одну про запас. уж очень она мне нра )))
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение wika » 14.03.2014 10:00

бука, аня глянь в аутлет лиманго
там сумок тьма и в цене гуманнее чем в магазинах


нижнее бельё мужу беру почти только в бон при
100% хб он и меня синтетику не любит и не дорого
на моём с#кономить не судьба
с моими габаритами мне надо качественные бюстгалтеры
иначе буду за сиобой по полу всё добро волочить :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Svetlanochka » 14.03.2014 12:06

Хорошая темка.... У меня муж "брендовик". Правда покупает не часто,носит потом очень долго. Ездием с ним частенько в Роермонд,в Голландию, там бренды,но со скидками. И он от меня тоже так хочет,чтобы немного вещей,но именно бренд. А я за то что удобно красиво и побольше. Но сложно найти то что нравится, и деньги жалко на себя тратить, я сейчас "больная" вещами для детей. Но опять же мода в Германии даже на деток не впечатляет. Как уж они эти полосочки везде любят. Радует больше одежда для деток в Голландии,расцветки там намного повеселее. Для деток не брезгую ни киком,ни с/а,ни х/м, ерстинг фемели,том тейлор,есприт,оливер,а обувь только хорошая, кожанная,качественная. Сама в есприт и оливер влезла, опять же удобно,практично, ой слышали бы меня сейчас Эвелина Хромченко с Александром Васильевым, срочно бы переодели. ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Buka » 14.03.2014 13:38

wika писал(а):бука, аня глянь в аутлет лиманго
там сумок тьма и в цене гуманнее чем в магазинах
да я знаю про него. я там обувь сыну покупала. а про сумки, даже не в цене дело. мне ничего не нравится - не подходит... я и лиманго и саландо и все магазины в городе обошла, а вот купила в голандии за 30 евро всего то, что искала.
Svetlanochka писал(а):Хорошая темка.... У меня муж "брендовик". Правда покупает не часто,носит потом очень долго. Ездием с ним частенько в Роермонд,в Голландию, там бренды,но со скидками. И он от меня тоже так хочет,чтобы немного вещей,но именно бренд.
я тоже все хочу туда съездить, у нас еще недалеко бельгийская деревня-аутлет маас мешелен. туда тоже хочу.
wika писал(а):на моём с#кономить не судьба
с моими габаритами мне надо качественные бюстгалтеры
иначе буду за сиобой по полу всё добро волочить
вот повезло так повезло. у меня обратная ситуация. до Б было что-то между А и Б, а теперь после гв даже А велико бывает...
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение viktorija » 14.03.2014 15:29

Olesya писал(а):Что даже носков домашних, теплых в кике никто не брал?
и пусть меня закидают помидорами , а я беру вещи в кик, т.к. не вижу смысла одевать в сад фирменные дорогие вещи ребенку ,а потом забирая его думать чем отстирать или уж выкинуть. А с кик не жалко ,купил не дорого сколько относил и ладно.......
бывает что дорогую вещь купишь и после стирки выглядит как тряпка
До знакомства муж тоже все брендовые вещи покупал вплоть до носков и трусов
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Olesya » 14.03.2014 15:52

viktorija писал(а):
Olesya писал(а):Что даже носков домашних, теплых в кике никто не брал?
и пусть меня закидают помидорами , а я беру вещи в кик
И я беру, потому что отгрызать клей уже, простите, задолбалась. Вещи 100% хлопок, рисунки на них тракторы -машинки и китти всякие.. В общем выкинуть не жалко. А на выход есть рубашки и платья детям.)))
Мужу моему даже слово бренд нельзя сказать :ooops: для него это сродни чего-то нетрадиционного (девочки, без обид, я уже писала, что моему главное, что он чистый и нигде не жмет ,) ))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
wika писал(а): с моими габаритами мне надо качественные бюстгалтеры
иначе буду за сиобой по полу всё добро волочить :ooops:
Как я тебя понимаю))))

А вобще заметила, что кудрявые девушки любят выпрямлять волосы, а вот с прямыми хотят кучеряшек объемистых... Или грудью поменяться... Я бы с удовольствием хотела себе 2-3 размер, но уже что есть.. ,) ))))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А, ну и мужу, как и детям всегда только хлопок. А я люблю трикотажные платья летом, легкие и сидят хорошо))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Темная » 14.03.2014 18:26

viktorija писал(а):и пусть меня закидают помидорами
думаю, что всем безразлично.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
вот фото я в наш фотоальбом поставила - на ребенке дорогой комбез раздельный obermeyer, купила правда со скидкой большой, так он 240 $ стоит, но в нем продумано все до мелочей - и застежки для рукавичек-перчаток, и запас вшит в рукава и штанины ( надо потом распороть только), а у моего вечно руки вырастают первыми. И он не пачкается вообще - видели бы вы, как в школе валяются куртки и штаны!не промокает, одевается удобно ( терпеть не могу эти многослойные куртки, я часто помогаю детям одеваться - родители просто издеваются с такой одеждой). Хорошо продуман замок, застежка. В общем, некоторые вещи все-таки очень облегчают жизнь ребенку и стоят того, чтобы потратиться, тем более можно вылавливать в конце сезона хорошие вещи на следующий. Попытаюсь снова такого плана купить. С обувью сложнее, зараннее покупать бессмысленно, поэтому покупается дорогая :(

Если брать взрослую одежду, то тут тоже нет правил у нас, обувь, сумки, верхняя одежда, ремни, перчатки - качественные обязательно ( а качественно и дешево не бывает). Остальное - есть поле для фантазии :)) Вот недавно набрала себе недорогих вещей уровня ХМ, ну что сказать, после этого сезона похоже уйдет все на выкинштейн, ибо стирок элементарно не выдерживают вещи.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 44 секунды:
а вообще, тут несколько каша в понятиях. У меня была подруга шопоголик, она как-то обнаружила, что у нее уже 12 пар сапог, из них 60% ни разу не ношеные, или могла купить одну и ту же вещь ребенку 2-3 раза, забывая о купленной уже :))) Я частично даже заразилась в свое время, но не настолько :))) Сейчас уже я здороФФа

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Buka » 14.03.2014 19:35

Темная писал(а):а вообще, тут несколько каша в понятиях. У меня была подруга шопоголик, она как-то обнаружила, что у нее уже 12 пар сапог, из них 60% ни разу не ношеные, или могла купить одну и ту же вещь ребенку 2-3 раза, забывая о купленной уже :))) Я частично даже заразилась в свое время, но не настолько :))) Сейчас уже я здороФФа
ну я примерно такое и имела в виду. у моей знакомой десятки сумок и обуви, она все хочет еще и еще. покупает, потом пытается продать. для дочки накупила столько вещей, что некоторые даже не успели одеть - она выросла. сейчас она все это пытается продать, удивляется, что никто не покупает. ну а кто купит брендовые ползунки или бодики по цене новых "небрендовых". И даже наученная "горьким" опытом все равно продолжает подобное покупать, хотя в семье денег особо нет. Скрывает это от мужа, говорит, что отдали и пр...
Темная писал(а):вот фото я в наш фотоальбом поставила - на ребенке дорогой комбез раздельный obermeyer, купила правда со скидкой большой, так он 240 $ стоит, но в нем продумано все до мелочей - и застежки для рукавичек-перчаток, и запас вшит в рукава и штанины ( надо потом распороть только),
ну комбез на зиму в холодном климате должен быть хорошим. если б я в россии жила, то тоже покупала бы подобное. в германии оно и не надо.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение Темная » 14.03.2014 20:07

ну так шопоголизм - это уже зависимость :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Шопоголик!? Бренды?!

Сообщение wika » 14.03.2014 21:20

ой и не говори олесь я обе стороны познала
до 18 лет 3 а с 18 поперло и по сей день 6 размер чашки
это ужас мало что можно надеть
что не выглядит двухспальным гамаком (пертосян))))
с удовольствием бы вернула 3 да не судьба
отожрала -носи... :roll:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
бывает в кике супер хб футболошки супер но разбирают быстро
а всем анти киковцам и любителям красок
vertbaudet вам в помощь вещи хорошие (франция)
цвета всех оттенков радуги фасоны детские
я мелкой на лето уже в бон приксе
набрала в песочницу шмоток пускай марает
так же и ц&а и Х&м не брезгуйу
особенно в х&м очень вещи мне нравятся
и цвета яркие всегда есть я онлйайн закупаюсь
в магазинах всё яркое быстро разбирают
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить