Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 12:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Buka » 29.08.2014 14:28

Olesya писал(а):Они скоро поедут в Москву и там будут подробнее узнавать все.
если бы возможность слетать в москву то я бы слетала, отметилась и не парилась
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение viking » 29.08.2014 17:45

Olesya писал(а):Сейчас наши друзья, которые уже здесь живут, занимаются этим вопросом.
Они скоро поедут в Москву и там будут подробнее узнавать все.
На сегодня инфа такая- В Берлине есть отделение "Почты России", вот туда всей семьей-толпой с детьми и документами. В общем мы с мужем ждем, что наши друзья нам расскажут, когда будут в России. Едут они в октябре.
Да, делать все ЭТО нужно, но пока никто не знает КАК?! :roll: Замечтательно.
Олеся, спасибо, не знала про почту России в Берлине. конечно, будет проще туда поехать, чем в Москву.

да вроде уже опредлили как. я давала выше ссылку. надо заполнить уведомление и сделать копии паспорта и вида на жительство. работник почты заверяет верность сведений и отправляет все в ФМС. похоже на регистрацию иностранцев в Москве. но пока ни от кого не слышала, кто это сделал.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Olesya » 29.08.2014 17:57

Buka писал(а):
Olesya писал(а):Они скоро поедут в Москву и там будут подробнее узнавать все.
если бы возможность слетать в москву то я бы слетала, отметилась и не парилась
Скорее наши друзья для нас будут все узнавать. ,) Естесно, они пока будут в Москве - все сделают.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
viking писал(а):
Olesya писал(а):Сейчас наши друзья, которые уже здесь живут, занимаются этим вопросом.
Они скоро поедут в Москву и там будут подробнее узнавать все.
На сегодня инфа такая- В Берлине есть отделение "Почты России", вот туда всей семьей-толпой с детьми и документами. В общем мы с мужем ждем, что наши друзья нам расскажут, когда будут в России. Едут они в октябре.
Да, делать все ЭТО нужно, но пока никто не знает КАК?! :roll: Замечтательно.
Олеся, спасибо, не знала про почту России в Берлине.
Вика, я тоже не знала. Оболдеть, если туда все поедут делать :roll: Какой там срок?? До конца сентября? Надо ехать... с клопами О_о
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение viking » 29.08.2014 18:01

до конца сентября. с 4 октября штрафы.
детей вроде не надо брать, я мельком просматривала, что за них родители со свидетельством о рождении подают уведомление.

напишу в это отделение почты россии мейл. может, ответят

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение kseny » 29.08.2014 19:59

Девочки, а вы не задавались вопросом для чего эти сведения России понадобились и именно сейчас, когда такая сложная политическая ситуация? Не боитесь, что могут обратно не выпустить? Я честно говоря боюсь и пока не определилась, буду ли подавать им какие-либо сведения (хотя и штрафа боюсь).
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Olesya » 29.08.2014 22:06

viking писал(а): напишу в это отделение почты россии мейл. может, ответят
Вик, напиши потом, что ответили.

пс - А детей так и так с собой брать, мне их деть некуда ,) НО наши друзья-товарищи сказали, что и дети должны быть, а там не знаю. :blush:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
kseny писал(а):Девочки, а вы не задавались вопросом для чего эти сведения России понадобились и именно сейчас, когда такая сложная политическая ситуация? Не боитесь, что могут обратно не выпустить? Я честно говоря боюсь и пока не определилась, буду ли подавать им какие-либо сведения (хотя и штрафа боюсь).
Ксюш, все наши сведения итак есть в России. Даже по визам и въездам\выездам можно определить, кто где живет.
Ну к примеру - в нашей пол-ке детской, я бумажульку писала, что дети не ходят на прививки, потому что мы проживаем в др стране.
Ну или муж, который там собирал бумаги для работы здесь.
Везде все прописано и расписано. Есть у меня мнение на сей закон, но это уже истроия десятая.
Вот штраф точно не хочу :)
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Margo88 » 30.08.2014 11:39

viking писал(а):обнаружила сегодня на сайте франкфуртского консульства, что показывать ФМС нужно не только второе гражданство, но и вид на жительство.

http://www.fms.gov.ru/russian_national/ ... zhdanstvo/
особенно, если осталась прописка в России. срок: до конца сентября.
похоже, прийдется ехать, тк заявление принимают лично или с почты россии.

кто-нибудь уже подал такое уведомление?
Ой. Я маму попросила позвонить в ФМС. Ей сказали что мне нужно будет обратиться в ФМС только когда я появлюсь в России в течении 60 дней. Не надо никуда ехать сломя голову.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
:flap:
Olesya писал(а):
viking писал(а): напишу в это отделение почты россии мейл. может, ответят
Вик, напиши потом, что ответили.

пс - А детей так и так с собой брать, мне их деть некуда ,) НО наши друзья-товарищи сказали, что и дети должны быть, а там не знаю. :blush:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
kseny писал(а):Девочки, а вы не задавались вопросом для чего эти сведения России понадобились и именно сейчас, когда такая сложная политическая ситуация? Не боитесь, что могут обратно не выпустить? Я честно говоря боюсь и пока не определилась, буду ли подавать им какие-либо сведения (хотя и штрафа боюсь).
Ксюш, все наши сведения итак есть в России. Даже по визам и въездам\выездам можно определить, кто где живет.
Ну к примеру - в нашей пол-ке детской, я бумажульку писала, что дети не ходят на прививки, потому что мы проживаем в др стране.
Ну или муж, который там собирал бумаги для работы здесь.
Везде все прописано и расписано. Есть у меня мнение на сей закон, но это уже истроия десятая.
Вот штраф точно не хочу :)
Невозможно проследить кто где проживает и какое гражданство имеет. Я вообще въехала в Германию по итальянской визе, по ней же вышла замуж в Дании и выдали мне в Германии ВНЖ на 5 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
kseny писал(а):Девочки, а вы не задавались вопросом для чего эти сведения России понадобились и именно сейчас, когда такая сложная политическая ситуация? Не боитесь, что могут обратно не выпустить? Я честно говоря боюсь и пока не определилась, буду ли подавать им какие-либо сведения (хотя и штрафа боюсь).
Вся эта кутерьма делается в основном для чмновников, политиков, бизнесменов. Практически все они имеют двойное гражданство или внж. И типа прослеживают чтобы не свалили в другую страну, наворовав или еще что. Как например Митрофанов, Березовский и т.п. А нам простым людям нечего бояться.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Во:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Olesya » 30.08.2014 12:00

Ну тогда я БОМЖ, раз нельзя определить мое место пребывания. :)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Margo88 писал(а):Я вообще въехала в Германию по итальянской визе, по ней же вышла замуж в Дании и выдали мне в Германии ВНЖ на 5 лет
Ну и где невозможно отследить?
Въехала - зафиксировано
Вышла замуж - зафиксировано
Дали ВНЖ - тоже все фиксировано
Регистрация или прописка есть(наверно) - разве все это не есть даные о человеке и его месте пребывания?
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Buka » 30.08.2014 13:05

Olesya писал(а):Ну и где невозможно отследить?
Въехала - зафиксировано
Вышла замуж - зафиксировано
Дали ВНЖ - тоже все фиксировано
ну выехала это понятно. а вот вышла ли замуж в россии никто не знает, если там не менять паспорт и менять фамилию. про выдачу внж тоже россии неизвестно. откуда им это знать? ауслендебехерде в российские органы это не отправляет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Margo88 писал(а):Ой. Я маму попросила позвонить в ФМС. Ей сказали что мне нужно будет обратиться в ФМС только когда я появлюсь в России в течении 60 дней. Не надо никуда ехать сломя голову.
мне мама тоже самое сказала, даже если есть прописка, но в стране тебя нет, то заявлять надо будет только по приезду в рф в течении 60 дней
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Olesya » 30.08.2014 14:23

Не буду спорить. :) Муж сказал, что в нашем отделении УФМС знают, где мы.

Вика(viking), ты поедешь в Берлин? или будешь ждать своей поездки в Россию? :roll:
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Margo88 » 30.08.2014 16:22

Olesya писал(а):Ну тогда я БОМЖ, раз нельзя определить мое место пребывания. :)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Margo88 писал(а):Я вообще въехала в Германию по итальянской визе, по ней же вышла замуж в Дании и выдали мне в Германии ВНЖ на 5 лет
Ну и где невозможно отследить?
Въехала - зафиксировано
Вышла замуж - зафиксировано
Дали ВНЖ - тоже все фиксировано
Регистрация или прописка есть(наверно) - разве все это не есть даные о человеке и его месте пребывания?
Я имела ввиду что они не будут проверять каждого гражданина россии. Мы не настолько важны чтобы нас проверять. Только если вы не увезли с собой несколько миллионов награбленных.
И не вижу смысла мчаться в Россию чтобы уведомить ФМС. Если предоставится такая возможность, то да. Может быть вы больны или денег у вас нет на поездку в Россию.
Мне вот через 2 месяца рожать. Неужели меня оштрафуют на 200тыс.за это? Может быть мне опасно летать в таком положении. Да и всякое в дороге может случиться. Я что должна рисковать своим здоровьем или здоровьем своих малышей ради этого уведомления? Или тратить последние деньги на билет.
В этом законе куча поправок. Уверена что каждого не уведомившего гражданина не будут штрафовать на такую сумму. Это вообще идиотизм. Конечно, если ты в России, то нет ничего сложного выбрать день и сходить в ФМС. И если не идешь уведомлять, то уже появляется вопрос :Почему?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
:blush:
Buka писал(а):
Olesya писал(а):Ну и где невозможно отследить?
Въехала - зафиксировано
Вышла замуж - зафиксировано
Дали ВНЖ - тоже все фиксировано
ну выехала это понятно. а вот вышла ли замуж в россии никто не знает, если там не менять паспорт и менять фамилию. про выдачу внж тоже россии неизвестно. откуда им это знать? ауслендебехерде в российские органы это не отправляет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Margo88 писал(а):Ой. Я маму попросила позвонить в ФМС. Ей сказали что мне нужно будет обратиться в ФМС только когда я появлюсь в России в течении 60 дней. Не надо никуда ехать сломя голову.
мне мама тоже самое сказала, даже если есть прописка, но в стране тебя нет, то заявлять надо будет только по приезду в рф в течении 60 дней
Полностью с вами согласна. Я сначала сама немного напряглась, маму тоже напрягла. А она позвонила в ФМС и мы все успокоились. Так что как появится возможность поехать в Россию, а это как минимум через год, то тогда и зайду в ФМС. Мне не сложно и гражданка я честная. Скрывать нечего. ,)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Olesya » 30.08.2014 17:08

Марго, а кого интересует ваш кошелек или здоровье??? Ответ прост - НИКОГО( я о тех, кто создает Законы)
Я склоняюсь к поездке в Берлин и отправке всех бумаг.
Лучше я перебдю, чем недобдю. :P

Интересно, а много нас живущих здесь, принесет свои бумаги лично!!! в УФМС РФ :)
Может для нас придумали отправку почтой? Или не? ,)
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Bjorka » 30.08.2014 17:20

даже если есть прописка, но в стране тебя нет, то заявлять надо будет только по приезду в рф в течении 60 дней
если это действительно так, то зачем тащиться в Берлин?
Мы в Россию вообще не планируем ехать, а уж ради каких-то бумажек, тем более.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Buka » 30.08.2014 17:37

Olesya писал(а):Не буду спорить. :) Муж сказал, что в нашем отделении УФМС знают, где мы.
ну если вы их уведомляли о том, куда едете и адрес вашего проживания, то знают.
а если нет? лично я никаких данных не подавала. у рф есть только данные, когда я из рф вылетела и куда.... а так могу быть в германии, а могу где угодно - хоть в ес хоть в тайланде, хоть в эфиопии. о моих передвижениях по миру может наверное только интерпол отследить...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Olesya писал(а):Я склоняюсь к поездке в Берлин и отправке всех бумаг.
Лучше я перебдю, чем недобдю
если там и правда принимают подобные документы... надо у девочек из берлина узнать
Изображение

Аватара пользователя
Mademoiselle
Сообщения:24
Зарегистрирован:01.04.2013 09:46
Имя:A.
Откуда:Berlin

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Mademoiselle » 30.08.2014 18:46

Бука писал(а):если там и правда принимают подобные документы... надо у девочек из берлина узнать
Да не принимают они ничего. Послали людей уведомлять в Россию.
Бука писал(а): ну если вы их уведомляли о том, куда едете и адрес вашего проживания, то знают.
а если нет? лично я никаких данных не подавала. у рф есть только данные, когда я из рф вылетела и куда....
Ребенку гражданство РФ делали? На КУ состоите? Паспорт в консульстве меняли?
Значит всё о Вас России известно. :)

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Марго88 писал(а):Я маму попросила позвонить в ФМС. Ей сказали что мне нужно будет обратиться в ФМС только когда я появлюсь в России в течении 60 дней. Не надо никуда ехать сломя голову.
Вы знаете, в некоторых отделениях УФМС до сих пор уверяют, что закон касается только людей с двойным гражданством. А в отдельных так вообще думают, что ВНЖ и гражданство - это одно и то же.
Так что, вот так верить на слово - чревато. :)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Buka » 30.08.2014 19:10

Mademoiselle писал(а):
Ребенку гражданство РФ делали? На КУ состоите? Паспорт в консульстве меняли?
Значит всё о Вас России известно. :)
[/quote]
ребенку гражданство не делала, на КУ не состою. паспорт в консульстве не меняла. я вообще в русском консульстве не была ни разу.
все документы меняла в россии, когда меняла нигде не указывала что я буду за границей жить и где. т.к этого и не требовалось
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Margo88 » 30.08.2014 20:17

:ooops:
Olesya писал(а):Марго, а кого интересует ваш кошелек или здоровье??? Ответ прост - НИКОГО( я о тех, кто создает Законы)
Я склоняюсь к поездке в Берлин и отправке всех бумаг.
Лучше я перебдю, чем недобдю. :P

Интересно, а много нас живущих здесь, принесет свои бумаги лично!!! в УФМС РФ :)
Может для нас придумали отправку почтой? Или не? ,)
Моя мама звонила в ФМС и ей сотрудница четко сказала что я могу уведомить только по приезду в Россию в течении 60 дней.
Невозможность человека уведомить о другом гражданстве будет рассматриваться отдельно. Втаком виде :kolyaska: :baby: :cry: :senile: не вижу смысла мчаться.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Bjorka писал(а):
даже если есть прописка, но в стране тебя нет, то заявлять надо будет только по приезду в рф в течении 60 дней
если это действительно так, то зачем тащиться в Берлин?
Мы в Россию вообще не планируем ехать, а уж ради каких-то бумажек, тем более.
Если вы не планируете вообще в россию ехать то и смысла в этих бумажках нет, это точно))))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Olesya » 30.08.2014 20:30

Mademoiselle писал(а):
Бука писал(а):если там и правда принимают подобные документы... надо у девочек из берлина узнать
Да не принимают они ничего. Послали людей уведомлять в Россию.
А Вы были на этой почте и сами все узнавали?
Когда узнавали? Может там что-то изменилось уже с того момента?
Ну что тогда остается делать? Только в Россию лететь?
Все же штраф не 500р, я думаю, что тамашним законникам не лень будет штрафиков настрочить.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Margo88 писал(а): Моя мама звонила в ФМС и ей сотрудница четко сказала что я могу уведомить только по приезду в Россию в течении 60 дней.
Марго, я хочу в понед. свою свекровь попросить сходить в наш, местный УФМС и попросить любую бумажку(расписку) или как там это называется, что мы имеем на это право. Нуу, что по приезду в Россию можно пойти и отметиться. Потому что тетя(как подметила Мадмуазель) по телефону дофига может наговорить. Вот с бумагой от УФМС, на что мы имеем право, а на что нет, мы и поедем в Россию. Пока выход такой.
Да, я тошнотик в таких делах, мне просто необходимы бумажки с печатями. :)
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Margo88 » 30.08.2014 20:45

Вот четкий ответ на ваше беспокойство. И ссылка http://m.gazeta.ru/social/2014/08/19/6181325.shtml

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Olesya писал(а):
Mademoiselle писал(а):
Бука писал(а):если там и правда принимают подобные документы... надо у девочек из берлина узнать
Да не принимают они ничего. Послали людей уведомлять в Россию.
А Вы были на этой почте и сами все узнавали?
Когда узнавали? Может там что-то изменилось уже с того момента?
Ну что тогда остается делать? Только в Россию лететь?
Все же штраф не 500р, я думаю, что тамашним законникам не лень будет штрафиков настрочить.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Margo88 писал(а): Моя мама звонила в ФМС и ей сотрудница четко сказала что я могу уведомить только по приезду в Россию в течении 60 дней.
Марго, я хочу в понед. свою свекровь попросить сходить в наш, местный УФМС и попросить любую бумажку(расписку) или как там это называется, что мы имеем на это право. Нуу, что по приезду в Россию можно пойти и отметиться. Потому что тетя(как подметила Мадмуазель) по телефону дофига может наговорить. Вот с бумагой от УФМС, на что мы имеем право, а на что нет, мы и поедем в Россию. Пока выход такой.
Да, я тошнотик в таких делах, мне просто необходимы бумажки с печатями. :)
Да. Пусть сходит. А вообще я прочитала в самом законе, что если гражданин несвоевременно уведомил о гражданстве, то штраф как раз таки 500-1000р. А вот если не уведомил и тебя на этом поймали, то 200т.р.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Buka » 30.08.2014 20:53

Olesya писал(а):местный УФМС и попросить любую бумажку(расписку) или как там это называется, что мы имеем на это право. Нуу, что по приезду в Россию можно пойти и отметиться. Потому что тетя(как подметила Мадмуазель) по телефону дофига может наговорить. Вот с бумагой от УФМС, на что мы имеем право, а на что нет, мы и поедем в Россию. Пока выход такой.
я очень сомневаюсь, что районные уфмс уполномочены такие бумаги выдавать... а даже если уполномочены, то фик такую дадут, а если и дадут, то бумажка эта юридической силы особо иметь не будет, т.к. она будет выдана отделом, а не самим фмс... это надо писать письмо в саму центральную ФМС, чтобы они дали ответ с разъяснениями на официальном бланке, вот тогда будут гарантии. но что-то мне подсказывает, что если и на подобное обращение будет ответ, то будет он очень не скоро...
в любом случае не думаю, что гос-во после октября сразу начнет начислять штрафы по 200 тыс. соотечественников, живущих за границей миллионы, да и людей живущих в рф с внж (или гражданством) других стран тоже полно. народ взбунтуется. а правительству это совсем не надо...
Изображение

Ответить