Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Темная » 26.12.2014 23:18

Bjorka писал(а):
Темная писал(а):На ее месте бежать бы учиться да на работу , а не второго ребенка заводить..
почему сразу на работу?
мне вот совсем работать не хочется))))
зависит от условий жизни.

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение АннаЕ » 26.12.2014 23:38

Olesya писал(а): И нечего на местных мам нападать. Я согласна с Юлей. Вы о детях, как о роботах, товаре, КОРОВЕ пишите. Зачем Бога приписали... фиг его знает. Поток сознания, видимо, и у Вас иногда шалит
Укажите, пожалуйста, где я нападала? По-моему несмотря на очень неприветливое отношение, и вот вы тоже туда же со совей "коровой" большими буквами (наверно от большого уважения ко мне, дабы я не пропустила), пишу более чем сдержено и на личности не перехожу. Но вы можете с удовольствием доказать мне обратное. Ну а у девушки просто поинтересовалась, какой религии она бог - это исключительно от любознательности, в этом, я надеюсь, вы оскорбления не усмотрели.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Темная » 26.12.2014 23:45

Юлия-1985 писал(а):согласна полностью Anik .
да и вообще когда о детях- как корову на базаре покупать- важно не прогадать, то не стоит
я когда-то читала тему мам солнечных детей ( синдром Дауна), так вот запомнила одну фразу - когда решаешься на ребенка, должен предвидеть любой вариант, и даже такой, если не готов - не решайся. Я согласна. И ничего в этом предосудительного нет.

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение АннаЕ » 27.12.2014 00:00

Темная писал(а): зависит от условий жизни.
Разве только? А что насчет потраченного времени и усилий на учебу и работу? А что если женщина хороший специалист и ей её работа нравится - это же еще и польза обществу?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Buka » 27.12.2014 00:20

Bjorka писал(а):почему сразу на работу?
мне вот совсем работать не хочется))))
ну тут имелось в виду, что условия в той семье не позволяют и одного ребенка "поднять" и муж-пофигист, а женщина видимо решила родить для себя...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Темная » 27.12.2014 00:33

АннаЕ писал(а):
Темная писал(а): зависит от условий жизни.
Разве только? А что насчет потраченного времени и усилий на учебу и работу? А что если женщина хороший специалист и ей её работа нравится - это же еще и польза обществу?
АннаЕ, вы что хотите спросить? уточните вопрос, а то ощущие, что просто " а поговорить" :)))
если женщина хороший специалист, то что? Хочет - работает, хочет - на работает..а польза обществу? :))
а в мамы должны идти исключительно дуры без образования и воспитание человека- не польза обществу?

Добавлено спустя 1 минуту:
Buka писал(а):
Bjorka писал(а):почему сразу на работу?
мне вот совсем работать не хочется))))
ну тут имелось в виду, что условия в той семье не позволяют и одного ребенка "поднять" и муж-пофигист, а женщина видимо решила родить для себя...
это я очень мягко старалась, а надо в лоб, но чьёрд, все такие обидчивые, сразу кулаками махают :)

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение АннаЕ » 27.12.2014 00:50

Темная, нет, я как раз об обратном: почему мама желающая работать уж прямо сразу "не нормальная", а любая нормальная должна поступится. я лично же не лезу с упреками к тем, кто пишет "и не хочу работать", считаю, что это замечательно, что мы такие разные, зато другие не скупятся упрекнуть меня, что я недомать.


Мужикам никто подобным упреков не делает, все исходят из того, что это нормальное состояние мужика хотеть работать. Вот я и спрашиваю, почему для женщины - это ненормально? Вы написали про нужду. Нужда - это оправдание, ясно. Но а если нужды нет, просто хотеть работать и работать женщина может?

Пысы но можете тему и закрывать, она себя исчерпала

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Темная » 27.12.2014 00:54

АннаЕ писал(а):Вы написали про нужду. Нужда - это оправдание, ясно. Но а если нужды нет, просто хотеть работать и работать женщина может?
ну потому, что тема о детях.. Откроете тему про работу, будем писать про работу :)) Работа - это прекрасно.
Я вообще заметила, что такие темы часто создаются с уже готовым решением внутренним.
Ладно, закрыть так закрыть. Если захотите открыть её - напишите ЛС, пожалуйста.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 27.12.2014 08:36

Укажите, пожалуйста, где я нападала? По-моему несмотря на очень неприветливое отношение, и вот вы тоже туда же со совей "коровой" большими буквами (наверно от большого уважения ко мне, дабы я не пропустила), пишу более чем сдержано и на личности не перехожу. Но вы можете с удовольствием доказать мне обратное. Ну а у девушки просто поинтересовалась, какой религии она бог - это исключительно от любознательности, в этом, я надеюсь, вы оскорбления не усмотрели.
Анна, не сдерживайтесь. Здесь предупредят, перед тем, как в "баню" отправить. ,)

Вы спросили - Вам ответили.

Я всегда пишу, то, что думаю. Вылезу за грань дозволенного или пойму, что правда обидела, то извинюсь. Я не гордая.

Вам написали много всего, читайте и делайте выводы, что Вам подходит, а что нет.

Вы хотите - работать, путешествовать, заниматься спортом и т.д., но и ребенка Вы хотите. Так вот не получается без посторонней помощи(баба\деда\няня) все это соединить.
Поэтому выбор за вами.

Давайте так. Я напишу свой распорядок дня, а Вы мне укажите, где здесь место для карьеры(сидеть до 19.00 на работе)
5.30 -6.30 Подъем(душ, ресницы, фен и кофе)
6.40-7.30 Встали дети(затрак, зубы, одеться, прическа доче-это самое важное, собрать завтраки)
7.30-8.00 Едем в сад и школу.
8.30-12.15 Курсы немецкого.
13.00 - 15.00 Дела домашние(готовка, стирка, уборка и все прелести быта)
15-16 -17 -Забрать детей, кружки-интересы, погулять, заехать в магазин.
18. 00 -Ужин.
18.00-20.00- проверка уроков, игры, мультики и спать.
20.30 - села на диван, залезла на мамки, почитала, попила чай и в люлю.

И между всем этим МУЖ и еще мильен всяких дел. Если дети заболели, то естесно уже совсем другой график. А Вы там о планах пишите. Каждый день - новый день.

Надеюсь на ответ. Куда вставить карьеру?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 27.12.2014 08:46

Олесь, что ты утром там делаешь 2.5 часа ? Мы с мужем в 30 минут укладываемся вдвоем..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 27.12.2014 12:23

Таня, напишу коротенько. Ты с мужем и Богдан. Я одна и Мася Дима. Муж или в 6.00 идет уже на работу, или пришел в 23.00 с нее, значит спит до 9-10. Я его не трогаю. Может помочь - поможет. :)

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 47 секунд:
Кстати, в закрытой теме про мужей речь зашла. Девочки, у кого на этом форуме муж дома с детьми, а вы карьеру делаете? Просто интересно, как оно? Что-то в моем окружении нет таких семейных пар :blush:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 27.12.2014 12:52

олесь на карьеру не то что времени ,даже и толку нет
если муж зарабатывает под 3-4 тысячи а то и более ,
тебе не выгодно работать если не будет оклада под те же 2 тысячи
иначе с тебя столько налогов сдерут что останещься с полуставкой
да конечно в конце года можно через налоговуйу декларацию кое что вернуть
но оно того не стоит
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Jula » 27.12.2014 13:05

wika писал(а):олесь на карьеру не то что времени ,даже и толку нет
если муж зарабатывает под 3-4 тысячи а то и более ,
тебе не выгодно работать если не будет оклада под те же 2 тысячи
иначе с тебя столько налогов сдерут что останещься с полуставкой
да конечно в конце года можно через налоговуйу декларацию кое что вернуть
но оно того не стоит
с налогом это верно.
Как начала работать, надо доплачивать в налоговую, хоть не много работаю, но выходит почти одну месячную зарплату возвращаем в налоговую.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 27.12.2014 15:27

Olesya писал(а):Таня, напишу коротенько. Ты с мужем и Богдан. Я одна и Мася Дима. Муж или в 6.00 идет уже на работу, или пришел в 23.00 с нее, значит спит до 9-10. Я его не трогаю. Может помочь - поможет. :)

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 47 секунд:
Кстати, в закрытой теме про мужей речь зашла. Девочки, у кого на этом форуме муж дома с детьми, а вы карьеру делаете? Просто интересно, как оно? Что-то в моем окружении нет таких семейных пар :blush:
Я без мужа, когда тот в командировках был, на 10 минут буквально раньше вставала, чтобы самой душ принять и одеться. Все готово почти с вечера. Утром в 3 руки кофе варю, разогреваю кашу и делаю горячую еду. Ребенок сам ест, чистит нос, зубы, одевается. Я потом помогаю и подгоняю. Везу в школу. Вот так люди и экономят время.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Buka » 27.12.2014 18:06

Темная писал(а):Я без мужа, когда тот в командировках был, на 10 минут буквально раньше вставала, чтобы самой душ принять и одеться. Все готово почти с вечера. Утром в 3 руки кофе варю, разогреваю кашу и делаю горячую еду. Ребенок сам ест, чистит нос, зубы, одевается. Я потом помогаю и подгоняю. Везу в школу. Вот так люди и экономят время.
я с сыном быстро собираюсь, если куда-то надо, а вот муж у меня мееедленный ужас... ему надо душ, выпить кофе, включить комп, еще что-то, если идем куда-то вместе, то он за полчаса минимум до нас встает
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 27.12.2014 18:12

Buka писал(а):я с сыном быстро собираюсь, если куда-то надо, а вот муж у меня мееедленный ужас... ему надо душ, выпить кофе, включить комп, еще что-то, если идем куда-то вместе, то он за полчаса минимум до нас встает
я тоже все эти дела обожаю, кофе в чашку в машину тащу с собой, но не настолько важен сон утром ( я поздно ложусь спать), что все остальное уходит на второй план

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Buka » 27.12.2014 20:25

Темная писал(а):я тоже все эти дела обожаю, кофе в чашку в машину тащу с собой, но мне настолько важен сон утром ( я поздно ложусь спать), что все остальное уходит на второй план
вот у меня абсолютно тоже самое. для меня 10 минут сна утром на вес золота. раньше когда в москве жила собиралась за 10 минут, завтрак (бутеры) и кофе все в машине по дороге на работу
Изображение

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение АннаЕ » 28.12.2014 00:16

Olesya писал(а): Давайте так. Я напишу свой распорядок дня, а Вы мне укажите, где здесь место для карьеры(сидеть до 19.00 на работе)
5.30 -6.30 Подъем(душ, ресницы, фен и кофе)
6.40-7.30 Встали дети(затрак, зубы, одеться, прическа доче-это самое важное, собрать завтраки)
7.30-8.00 Едем в сад и школу.
8.30-12.15 Курсы немецкого.
13.00 - 15.00 Дела домашние(готовка, стирка, уборка и все прелести быта)
15-16 -17 -Забрать детей, кружки-интересы, погулять, заехать в магазин.
18. 00 -Ужин.
18.00-20.00- проверка уроков, игры, мультики и спать.
20.30 - села на диван, залезла на мамки, почитала, попила чай и в люлю.

И между всем этим МУЖ и еще мильен всяких дел. Если дети заболели, то естесно уже совсем другой график. А Вы там о планах пишите. Каждый день - новый день.

Надеюсь на ответ. Куда вставить карьеру?
Нет общего рецепта успеха, потому что нет 100% похожей ситуации. Очень многое зависит от таких вещей: как далеко сад, работа, дом, как часто надо ездить в командировки и на как долго. Если всё рядом и нет командировок - то более чем реально, но это конечно идеальные условия.

Могу только сказать пару моих уловок:
- самое первое это то, что я уже писала. один родитель занимается ребенком с утра одевает-собирает, кормит завтраком и отвозит, соотв-но приходит на работу попозже, но потом и сидит подольше (если к 10 приходить, то до 18:30 надо быть на работе при нормальном раб дне). Другой родитель встает пораньше и скачет на работу, чтобы успеть забрать ребенка в 16:30 (в 8-8:30 надо быть на работе). Для дней авралов ищется няня, подруга, бабушка.

- Еда: на завтрак у нас для сына мюсли, цельнозерновые хлопья, блины или сырники (но не делаются утром свежии, а с прошлого дня). Для родителей бутер. Обед готовлю вечерами, когда сын уже спит и на след день берем с собой на работу. Готовлю 2 раза в неделю на 2 дня и 1 раз на один. У меня рука набита, я знаю, что хочу сделать и сколько это времени у меня занимает и вообще мне это дело нравится, так что не напрягает. Вечером у нас: салат, рыба, запиканка или йогурт (pur), который без ничего (мы делаем безуглеводный ужин :))), типо худеем). Салат нарезать - всегда в радость, для дней, когда ноги-руки не подымаются - йогурт.

- Спорт: только 2 раза (хотелось бы 3, ох и ах) в неделю и из них 1 в секции, второй - бегаю 10ку на улице. За что обожаю бег - за то, что он не требует подготовки. Появился час времени, обул кроссовки и побежал. Если времени больше чем час, то делаю еще упражнения. Далее велосипед: муж и я стараемся везде на велосипеде ездить: и ребенка в сад отправил и "булками пошевелил". Но мы без жертв, по такой погоде как сегодня, конечно не ездим (а есть у меня подруга, которая по любой ездит, потому что спорт).

- Кружки: отводит тот, кто ребенка забирает.

- Покупки: в субботу (продумываю, что буду готовить заранее), а на неделе только могу забежать мясо купить (стараюсь всегда из совсем свежего готовить) и свежий салат (но это я могу и за 10 минут по дороге из сада с детем на велике). Как еще один вариант: стараюсь делать 1 раза в неделю блюдо без мяса, тогда и посреди недели в магазин идти не надо.

- Стираем обычно на выходных. Посреди недели часто слишком поздно, а мы живем в квартире и я не хочу шуметь на весь дом. Если срочно надо, то моя уловка: складываю всё в машину, засыпаю даже порошок и выставляю программу. Утром только открыв глаза, первым делом включаю машинку, пока все соберутся - уже и постиралось, а развешиваю я мега быстро (даже муж говорит, что я талант).

- Мой муж отлично готовит, а главное печет. Все пироги-маффины на праздники - только мой муж. Готовит сейчас муж реже гораздо меня, но я могу сказать: я уже сделала шаг 1-3, убегаю на спорт, сделай шаг 4-5 в рецепте.

- На выхах: мы 1 раз готовим что-то вкусное-свежее, а 1 раз идем в ресторан или заказываем домой(то есть отдыхаем)
- К врачу я стараюсь брать первый термин (то есть когда праксис только открывается), тогда точно ждать не прийдется (но я и не болею, на контроли только хожу)
----
Нас лично очень выбивают из колии выходные, когда мы полностью не дома (поездка), потому что тогда у нас не постирано и не закупленно и очень трудно нагнать всё это. И конечно командировки на несколько дней или когда вдруг сад почему-то полдня закрыт. Всё очень хорошо планируем, ведем календарь семейный онлайн, записываем туда термины. Если заранее знать, то всё рашаемо.
----
При этом я очень ленивая и еще и Genießer. Уверена, что можно всё организовать еще лучше и достичь еще большего.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
wika писал(а):олесь на карьеру не то что времени ,даже и толку нет
если муж зарабатывает под 3-4 тысячи а то и более ,
тебе не выгодно работать если не будет оклада под те же 2 тысячи
иначе с тебя столько налогов сдерут что останещься с полуставкой
да конечно в конце года можно через налоговуйу декларацию кое что вернуть
но оно того не стоит
если речь идет о карьере или хотя бы о хорошей работе, то речь идет и о нормальных деньгах. Величина моего мамонта, даже немного больше того, которого приносит мой муж (но если учесть сверхурочные, то он немного побеждает :x :) ).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Olesya писал(а):Ты с мужем и Богдан. Я одна и Мася Дима.

ну вот про это собственно и была моя тема: мне кажется, что с 1 можно более чем реально организовать и карьеру, и чтобы на благо ребенку. А с двумя практически невозможно, вот и вы про это пишите.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Buka » 28.12.2014 00:24

Анна, у вас все отлично организованно! Прямо супер тайм-менеджмент ))) Но второй ребенок сюда точно не впишется... если конечно кто-то из родителей не снизит темп работы и кол-во часов... поэтому как я писала уже, вам лучше подождать и через пару лет еще раз все обдумать. возраст заводить второго вам еще долго позволяет
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Темная » 28.12.2014 01:13

открыто! хватит по темам прыгать, находчивые мои.. :))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ну год точно выпадает из каръеры.. а потом либо няню на целый день, либо хорошие ясли и короткий рабочий день.. Мои подруги уходили на неполный рабочий день, одна дополнительно к этому еще и няню на пару часов брала. С 1 ребенком.

Ответить