Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 07:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Anik » 26.12.2014 11:45

кто угодно, имеющий достаточно площади ср-в, может взять себе о-пер. Язык, религия, пристрастия в еде, политические взгляды - это все роли не играет. Дети, деньги, метры - полный пакет.
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение СветланаК » 26.12.2014 12:50

в моем окружении нет женщин, которые родили второго ребенка и пожалели бы об этом, a вот те, кто не родил, жалеют, что не решились.
Думаю, что ребёнка надо все-таки сильно хотеть, все остальные доводы искусственны.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение АннаЕ » 26.12.2014 13:18

Anik писал(а):Ну как бывшая о-пер, которая знает очень много о-пер, скажу честно, думаете не зря. Это такая рулетка, сродни свадьбе по интернету=р В общем, если захотите на эту тему честное мнение/просто поговорить, если дойдет до такого варианта, ЛС, ибо ОТ.
Спасибо, у меня есть в реале друзья, которые были операми и те, кто себе опер приглашали. То, что это рулетка с обоих сторон, мы знаем. Раньше, чем ребенок в школу пойдет или на второго решимся, с опер рисковать не будем.

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Vasilek » 26.12.2014 15:23

Девочка-припевочка писал(а):А я слышала, что о-пер могут только те брать, у кого немецкий родной и главный язык. Я ошибаюсь?
Я тоже была ау-пэир :)
Один из гастэльтернов должен иметь немецкое гражданство.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Anik » 26.12.2014 17:59

Гр-ва ЕС достаточно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Темная » 26.12.2014 17:59

для меня основные показатели - качественное время родителей с детьми ( иначе не понимаю зачем), возможность ребенку дать более менее качественное образование, секции и так далее, а не посадить перед телеком или компутером и считать, шо какой кайф иметь ацать детей :)) у меня вот проблема в этом качественном времени, мне не хватает на себя времени, и мужу, да и сексции на 2 - дорого..

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Bjorka » 26.12.2014 18:24

Темная писал(а):да и сексции на 2 - дорого..
на счет дорого - для многих и одна секция дорого, что ж теперь вообще не рожать
Кто-то считает, что обязан раз в год возить ребенка на море, для кого-то это невыполнимо материально.
Так что материальные вопросы - дело относительное.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Темная » 26.12.2014 18:27

ну тут меряют среднюю температуру по больнице, мои показатели такие ;) Иначе давно бы уже второго родила. зы: путешествия для меня самой очень важный элемент жизни.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Bjorka » 26.12.2014 18:32

Если бы для моих родителей это было бы так же важно, меня бы на свете не было) Я на море первый раз с мужем побывала)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Buka » 26.12.2014 18:56

Bjorka писал(а):Если бы для моих родителей это было бы так же важно, меня бы на свете не было) Я на море первый раз с мужем побывала)
я думаю это тоже было важно для твоих родителей. если б не распад союза, то намного раньше ты бы на море побывала...
Изображение

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение АннаЕ » 26.12.2014 19:58

Bjorka писал(а): на счет дорого - для многих и одна секция дорого, что ж теперь вообще не рожать
Кто-то считает, что обязан раз в год возить ребенка на море, для кого-то это невыполнимо материально.
Так что материальные вопросы - дело относительное.
Разговор о приоритетах и насколько они важны и говорить, что любая мама своими приоритетами поступится - наивно.

У меня есть подруга, жили очень зажиточно, после рождения подруги решили, что мама будет дома сидеть. Мама была очень сидением дома не довольна, в итоге спилась и в 55 умерла от цирроза печени. Не думаю, что для подруги потерять маму в 22 года, а до этого вызывать ей переодически скорую и находить в бессознательном состоянии - большое счастье. Счастливые родители - счастливые дети. Другое дело, что у всех разные требования к себе и жизни. Я вот без спорта жить не могу, реально в депрессию впадаю.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Bjorka писал(а):Если бы для моих родителей это было бы так же важно, меня бы на свете не было) Я на море первый раз с мужем побывала)
Отличный пример, что для ваших родителей море просто не было приоритетом. Для моих было и мы ездили каждый год обязательно, при том даже когда денег не было, то просто ехали с палаткой и примусом, но главное было море.

Юлия-1985
Сообщения:16
Зарегистрирован:02.09.2013 23:03
Имя:Юлия

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Юлия-1985 » 26.12.2014 20:36

АннаЕ писал(а):
Разговор о приоритетах и насколько они важны и говорить, что любая мама своими приоритетами поступится - наивно.

.
а родится нездоровый малыш и что тогда? наивно.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Anik » 26.12.2014 20:50

Конечно, мир не делится на черное и белое, но любая нормальная мама поступится своими приоритетами во благо ребенка, а иметь детей и по-прежнему заниматься только собой, своей карьерой... Зачем тогда дети? Чтобы гражданский долг исполнить? Может, я не под тем углом Ваши слова вижу, конечно, но приоритет любой мамы - это дети, и поступаться тут нечем.
Изображение
Изображение

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение АннаЕ » 26.12.2014 20:54

Юлия-1985 писал(а): а родится нездоровый малыш и что тогда? наивно.
А еще помереть мы все можем...
Есть вещи от нас не зависящие, а есть зависящее...

Юлия-1985
Сообщения:16
Зарегистрирован:02.09.2013 23:03
Имя:Юлия

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Юлия-1985 » 26.12.2014 20:57

согласна полностью Anik .
да и вообще когда о детях- как корову на базаре покупать- важно не прогадать, то не стоит

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение АннаЕ » 26.12.2014 21:40

Юлия-1985 писал(а):согласна полностью Anik .
да и вообще когда о детях- как корову на базаре покупать- важно не прогадать, то не стоит
Вы сейчас это как Бог какой религии вещаете? Самой не смешно? :)

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:
Anik писал(а):Конечно, мир не делится на черное и белое, но любая нормальная мама поступится своими приоритетами во благо ребенка, а иметь детей и по-прежнему заниматься только собой, своей карьерой... Зачем тогда дети? Чтобы гражданский долг исполнить? Может, я не под тем углом Ваши слова вижу, конечно, но приоритет любой мамы - это дети, и поступаться тут нечем.
Вы пишите всё тоже самое, что и я, с единственным отличием, что у вас мама почему-то обязана чем-то поступиться. Я считаю, что ответственная мать (мне не совсем понятно, кто такая нормальная (без справки?), так что заменю на ответственная) это та, которая планирует свою жизнь как раз исходя из блага и потребностей ребенка учитывая её конкретную жизненную ситуацию.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Olesya » 26.12.2014 22:02

АннаЕ писал(а): Конкретно наши забирали пораньше из сада, то есть я платила за уже оплаченный час в саду. Шли с ребенком гулять, а потом домой, при плохой погоде сразу домой. Дома так же игрались с ребенком.
Есть деньги на одну няню, через пару лет(ну когда карьера попрет) и на второую будет хватать.

В Вашей ситуации не получиться и на елку влезть, и ж..пу не ободрать. Выбор за Вами.

И нечего на местных мам нападать. Я согласна с Юлей. Вы о детях, как о роботах, товаре, КОРОВЕ пишите. :P Зачем Бога приписали... фиг его знает. Поток сознания, видимо, и у Вас иногда шалит. ,)

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
АннаЕ писал(а): которая планирует свою жизнь
Эх, прям вот так и просится - "Хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах" - народная мудрость. ,)
Особенно, когда есть ребенок. Нет - ДВА и более. :baby: :baby: :baby: ...........хех.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Buka » 26.12.2014 22:05

Anik писал(а):Конечно, мир не делится на черное и белое, но любая нормальная мама поступится своими приоритетами во благо ребенка, а иметь детей и по-прежнему заниматься только собой, своей карьерой... Зачем тогда дети? Чтобы гражданский долг исполнить? Может, я не под тем углом Ваши слова вижу, конечно, но приоритет любой мамы - это дети, и поступаться тут нечем.
я в чем-то согласна... пока нет детей женщина может быть на 100% в карьере, но потом с появлением детей надо чем-то жертвовать, пахать как раньше точно уже не получится. а если детей двое, то и подавно... надо четко понимать это... и если бы у меня была хорошая налаженная работа с перспективой не факт, что я бы на второго решилась...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Темная » 26.12.2014 22:59

а меня смущает позиция про ребенка и травку.. Я не могу себе позволить настолько безотсветсвенно подходить к таким делам.. Ну вот пример из жизни. Познакомилась с одной мамочкой, она встречает со мной школьный автобус, дочку 7 лет. Встречает с коляской, там годовалая еще дочь. По многочисленным вопросам её ко мне такая картинка складывается: встает в 6 утра, муж не хочет отвозить дочь в школу ( ну есть же автобус), так бы она могла позволить себе вставать нАмного позже.. Машиной полностью распоряжается муж. На секцию ходит девочка только одну, в субботу, в другие она не в состоянии отвезти да и дорого. Думала, что мы одного возраста. Оказалось - на 10 лет младше. Настолько замучена жизнью.. В общем, я ей могу только посочуствовать..На ее месте бежать бы учиться да на работу , а не второго ребенка заводить.. ( я ни в коем случае не осуждаю, это ее выбор, а она наверное никак не поймет, почему я второго не завожу, уже несколько раз спрашивала)

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: второй ребенок: да, нет, когда, метания, муж и др мысли

Сообщение Bjorka » 26.12.2014 23:15

Темная писал(а):На ее месте бежать бы учиться да на работу , а не второго ребенка заводить..
почему сразу на работу?
мне вот совсем работать не хочется))))
Изображение
Изображение

Ответить