Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 07:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 05.02.2015 17:06

Девочки, остановитесь уже. Ну правда. Хватит обижать и обижаться. Дети и их достижения - это не соревнование, все равно каждый останется при своем, мол, "я-Д'Артаньян, а кругом м...ки".

В тему обо всем на свете - мы с мелким сегодня не попали домой, дверь не открылась. Вызвали папу, который 2.5 часа лрмал сначала дверь, потом окно. Окно таки сломалось. СЛОМАЛОСЬ!!! Вот м...к! Благодарности не испытываю ни разу, мог бы просто мастера вызвать. Прикладная гендерная психология по Пизам во всей своей красе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 05.02.2015 18:23

Аник,а почему не открылась?
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 05.02.2015 18:36

Да хз, сломался, и все. Я бы что понимала в замках... В общем, мы при новом замке/ключах и факин щит сломанном окне . Ну хоть можно снова через дверь ходить, а не через огород. Папина новая мечта - замок на двери в огород. Чтоб еще одним замком и ключом больше, ага.
Изображение
Изображение

irina-7605
Сообщения:13
Зарегистрирован:20.10.2013 13:49
Имя:Irina
Откуда:Weissenburg i.Bay.-St.Petersburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение irina-7605 » 05.02.2015 22:11

http://m.baby-und-familie.de/Entwicklun ... 54528.html Sauberwerden ist kein Erziehungserfolg der Eltern. Das Sauberwerden ist ein Reifungsprozess
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 05.02.2015 22:46

А кем является автор статьи? Врач? Физиолог? Психолог? Продавец в магазине канцтоваров? Там не подписано просто. Но вообще последнее примерно десятилетие в Германии ознаменовалось миллионами оправдательных статей на темы поздней беременности, которая ну никак не связана с отклонениями в развитии, всяких лишних поощрений беременным, развитию ребенка в его индивидуальном ключе (я имею ввиду сейчас такие моменты, как рисование соплями на столе за обедом, регулярное театральное валяние по земле в общественных местах и проч. прелести жизни, которые поощряются как свобода самовыражения)и почему тут действует закон джунглей. Так что даже если тетя имеет какое-то отношение к психологии, то эта статья не более, чем ее мнение. А мнение у каждого свое, как мы сегодня выяснили=р У детских специалистов из других стран мнения совсем другие.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 05.02.2015 23:16

я вставлю свои 5 копеек, утром прочла часть и убежала, только сейчас смогла перечитать.. Вообще, слово "лень" я использовала, но как бы обозначая им ту возможную причину в глазах предыдущих ораторов, по которым родители не приучают рано к горшку. Честно говоря, тут ничего общего с ленью.. Я вообще не понимаю этих риутальных танцев вокруг горшка :)) ( ну кроме экономии средств и навязанного кем-то мнения, что "нужно", неужели нет занятий поинтереснее? более того, вредно прерывать сон ребенка, часто потом и получаются такие проблемы с ночными пописами.. а памперс наполненный поменять вообще 5 секунд, не поднимая ребенка.. :)) и обычно ребенок сам перестает в него писатся, он скорее для страховки.. А эти плотные якобы хб водонепронецаемые пеленки перекрывают циркуляцию воздуха, ребенок потеет, бактерии размножаются в матрассе.. В общем, лично для меня вообще смешная тема :))) Особенно для того, чтобы устраивать споры. А вот осуждение других - это более серъезно и неприятно, на 100% согласна с Алесей.
Но опять же - я думаю, что было написано сгоряча и без злости. Давайте уже не будем больше мусолить. Все, спасибо!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 05.02.2015 23:29

А я все со своим замком. История не закончилась днем. Вставил муж замок, решили вечером прогуляться, чтоб вытрясти из головы неприятный день. Вышли из квартиры, муж свои ключи забыл, решил вернуться, втыкает мой новый ключ в наш новый замок, а он - угадайте- НИ-ФИ-ГА. Потому что где муж ключи забыл? В замке с той стороны двери. И мы все такие нифига не тепло одетые (по магазинам же собрались) стоим в подъезде и смотрим на дверь. Гоголевская немая сцена. Как ему со мной в одной квартире ночевать сегодня не страшно?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 05.02.2015 23:40

Anik писал(а):Потому что где муж ключи забыл? В замке с той стороны двери. И мы все такие нифига не тепло одетые (по магазинам же собрались) стоим в подъезде и смотрим на дверь. Гоголевская немая сцена. Как ему со мной в одной квартире ночевать сегодня не страшно?
извини, но ржу :)))
я уже писала, что у тебя талант

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olechka » 05.02.2015 23:47

Anik писал(а):Вышли из квартиры, муж свои ключи забыл, решил вернуться, втыкает мой новый ключ в наш новый замок, а он - угадайте- НИ-ФИ-ГА. Потому что где муж ключи забыл? В замке с той стороны двери
Второе окно сломали или одним обошлись?
я в день свадьбы точнее росписи, оставила ключи в двери снаружи, в этоге я на ступеньках, букет где то валялся, муж ломал дверь. Дверь почти выбил, но потом всё же открыл карточкой...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 05.02.2015 23:57

Я завтра тоже надеюсь посмеяться. Но точно не раньше того момента, когла отведу старшего в сад, а по приходу произойдет "Сим-сала-бим!, и мне не надо будет продрыгшим сусликом скакать за младшим ребенком на лауфраде 3 часа по морозным улицам, пока мой брутальный муж с заумным видом и фразой "сейчас еще только последний винтик" безуспешно ломает то дверь, то окно, отринув всякую помощь извне, ибо он же мужжжчина, сильный пол, добытчик и защитник! А она дверь - 5 см отборных опилок на клею. В общем, борьба практически равная=р Признаюсь , уже и мне почти смешно=)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Второй раз помогла смекалка. Или отчаяние. Точно не знаю, но скорее второе =р Подточил ключ на миллиметр об асфальт. Вот тут я поняла: не зря на инженера выучился, был бы как отец его физиком, так бы и сидели на улице, холодные, злые, но несломленные!
Изображение
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olechka » 05.02.2015 23:58

бррррррр, 3 часа по такой погоде
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 06.02.2015 00:00

у вас там хоть не как у нас - 18 ? :))) мы погнали на досках катаццо, как тюлени

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 06.02.2015 00:05

Черт бы с погодой! У ребенка время сна было. Дома потом сидит тихий, жует свой огурчик,я расслабилась на минуточку... а потом полупережеванный огурчик летит на пол, и я понимаю, что деть спит=р Утром посмотрим, не прошла ли страсть к лауфраду, 3 часа-это вам не козявки по столу мазать.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Не, у нас суровая немецкая зима - аж -2, наверное =р И миллиметра 2 снега. Было часов до 14. Какая-то мужественная мама дотащила ребенка в сад на санках=)
Изображение
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olechka » 06.02.2015 00:13

а я зиму никакую не люблю, мне что -2 что -25, я сразу замерзаю, хотя одеваю 33 одежки
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 06.02.2015 00:15

ахахахаха :)))
про лауфрад - мой очень любил, прям пока не перерос, с 1 года 10 мес, до наверное 3,5 лет гонял..Причем так быстро, что я за ним не успевала. А велик ни в какую почему-то не хочет, упирается.

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Sabina777 » 06.02.2015 00:37

Девочки, мне бы ваши проблемы с памперсами. Ето такайа мелочь по сравнению с моей бедой. Моему сыну почти 4 года, а он говорит только отдельными словами ( по 2-3 слова короткое предложение), говорит много, но на своем каком-то детском языке, а нормальные слова как бы проскакивают между делом. Говорит и на русском, и на немецком. В сад пошел в 3 года. Воспитатели прикопались чуть ли не с 1 дня, что он их не понимает. Тогда немецкого не знал. Был у нас неприятный инциндент, что мне пришлось пожаловаться директриссе на одну воспитательницу, которая орала на моего сына, что он медленно переобувается, а потом замахнулась на него , чтобы припугнуть. Мой муж, придя за сыном, стал свидетелем. И все, понеслось. Обвинили, что он возможно отстает в развитии. Провели специальную аттестацию на развитие. Девочки, был там один пункт, по которому он даже опережает свой возраст. В обшем абсолютно нормальный, только речь у него не беглая. Наш детский врач тоже не делает никакой паники, говорит подождем до 4-х лет, потом может логопед. Что у мальчиков бывает такая проблема, особенно если ребенок растет с 2-мя языками. Я совершенно адекватная мама, могу абсолютно обьективно оценить своего ребенка. Он действительно очень умный, жуткая хитрюга. Мой муж тоже начал поздно говорить, свекровь рассказывала. Мой брат вообше до 3 лет молчал. Мама моя обследовала его у всевозможных врачей, не нашли никаких патологий. Было смешно как она рассказывала, что мол спрашиваю у детского врача: если все нормально, то почему он не говорит. А он отвечает: не хочет наверное. Сейчас мой брат успешный человек с 2-мя высшими образованиями.
Не нашла я лучшего выхода и анмельдовала сына в другой садик.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 06.02.2015 01:27

И правильно сделали, я бы тоже так поступила! Воспитатель неадекватна, зачем ребенку и Вам этот стресс? Все малыши с рождения разные, развиваются своими темпами. У меня дочь с полутора стихи выдавала пачками, а сын только к трем более - менее разговорился. Работала я в детском саду - каждый ребенок уникален! Годам к шести речевое развитие детей приблизительно выравнивается (при отсутствии явных патологии психического развития) но Вы же сами говорите, тесты в норме. Чаще книжки читайте, рассматривайте картинки, рассказывайте простыми словами , что на них происходит, задавайте вопросы, на которые невозможно ответить одним словом. Я сейчас так с сыном тоже работаю, напр.: -а что там делает мальчик в красной шапке? Если ли ответ односложный, то задаю следующий и следующий вопрос. Пока не получится предложение, которое нужно повторить (можно вместе с мамой): мальчик в красной шапке убирает лопатой снег, ну и так далее. :mumbaby:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

irina-7605
Сообщения:13
Зарегистрирован:20.10.2013 13:49
Имя:Irina
Откуда:Weissenburg i.Bay.-St.Petersburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение irina-7605 » 06.02.2015 09:02

Anik писал(а):А кем является автор статьи? Врач? Физиолог? Психолог? Продавец в магазине канцтоваров? Там не подписано просто. Но вообще последнее примерно десятилетие в Германии ознаменовалось миллионами оправдательных статей на темы поздней беременности, которая ну никак не связана с отклонениями в развитии, всяких лишних поощрений беременным, развитию ребенка в его индивидуальном ключе (я имею ввиду сейчас такие моменты, как рисование соплями на столе за обедом, регулярное театральное валяние по земле в общественных местах и проч. прелести жизни, которые поощряются как свобода самовыражения)и почему тут действует закон джунглей. Так что даже если тетя имеет какое-то отношение к психологии, то эта статья не более, чем ее мнение. А мнение у каждого свое, как мы сегодня выяснили=р У детских специалистов из других стран мнения совсем другие.
http://www.biff.eu/institut/dozentinnen ... strid-sult
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Бублик » 06.02.2015 09:07

Мы вчера вечером поменяли люльку на сиденье. Моей кнопочке открылся новый мир!) Надо было видеть её удивлённо-зачарованно-любопытные глазки) Даже забыла, что спать хотела)))
Блин, хотела её месяцев до 8 в люльке, но нет. Не хочет в ней лежать.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Sabina777 » 06.02.2015 09:36

alesia писал(а):И правильно сделали, я бы тоже так поступила! Воспитатель неадекватна, зачем ребенку и Вам этот стресс? Все малыши с рождения разные, развиваются своими темпами.
Спасибо вам огромное за поддержку. Кстати сын моего брата тоже плохо говорит в 4 года, и мой брат повторияет ваши слова: все дети уникальны, у каждого свое индивидуальное развитие. А он папа со стажем, у него 4 детей. Так что знает, что говорит.

Закрыто