Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 01.05.2024 00:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Бублик » 06.02.2015 10:19

Sabina777 писал(а):
Спасибо вам огромное за поддержку. Кстати сын моего брата тоже плохо говорит в 4 года, и мой брат повторияет ваши слова: все дети уникальны, у каждого свое индивидуальное развитие. А он папа со стажем, у него 4 детей. Так что знает, что говорит.
У меня случай был с сыном, когда он в первый класс пошёл. Его учитель выгнала с класса, хотя не имеет права первоклашек с класса выставлять. Она его выгнала, а он сам домой притопал, через дорогу без светофора. Пожаловалась я директору, толку ноль. Сын стал ходить в школу со скандалами. Потом опять повторилось ситуация. Я уже в югендамт обратилась. Оказывается эта дама трясла и шлёпала детей на уроках, орала на них. Выгнали её из школы.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 06.02.2015 11:41

alesia писал(а):
Ваша доча писает - 2-3 раза за ночь. Так? Так.
Вы не переодеваете ее что-ли? Не поднимаете в туалет? И она спит всю ночь в мокром и полном памперсе?

По поводу вони, хаха. У меня ничего не воняет и я не задолбалась все это убирать и чистить. Лень человеческая, вот, как это называется
Нет, это Вы, конечно, не мне, а так, в воздух свои мысли отпускаете, а потом юлите. Не надо
Хм. и это все? Нет, не согласна. Хочу прочитать, где я написала, что Алеся ленивая и ребонок ненормальный. жду

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Темная писал(а):. В общем, лично для меня вообще смешная тема :)))
Алеся, а Вас это не обидело? Ну что Ваша проблема - смешная.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Темная писал(а):А вот осуждение других - это более серъезно и неприятно, на 100% согласна с Алесей. !
Ага, и не говори. У всех нимб потолок царапает, а вот у некоторых рога и хвост торчат. :)

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
Sabina777 писал(а):Девочки, мне бы ваши проблемы с памперсами. Ето такайа мелочь по сравнению с моей бедой. Моему сыну почти 4 года, а он говорит только отдельными словами ( по 2-3 слова короткое предложение), говорит много, но на своем каком-то детском языке, а нормальные слова как бы проскакивают между делом. Говорит и на русском, и на немецком. В сад пошел в 3 года. Воспитатели прикопались чуть ли не с 1 дня, что он их не понимает. Тогда немецкого не знал. Был у нас неприятный инциндент, что мне пришлось пожаловаться директриссе на одну воспитательницу, которая орала на моего сына, что он медленно переобувается, а потом замахнулась на него , чтобы припугнуть. Мой муж, придя за сыном, стал свидетелем. И все, понеслось. Обвинили, что он возможно отстает в развитии. Провели специальную аттестацию на развитие. Девочки, был там один пункт, по которому он даже опережает свой возраст. В обшем абсолютно нормальный, только речь у него не беглая. Наш детский врач тоже не делает никакой паники, говорит подождем до 4-х лет, потом может логопед. Что у мальчиков бывает такая проблема, особенно если ребенок растет с 2-мя языками. Я совершенно адекватная мама, могу абсолютно обьективно оценить своего ребенка. Он действительно очень умный, жуткая хитрюга. Мой муж тоже начал поздно говорить, свекровь рассказывала. Мой брат вообше до 3 лет молчал. Мама моя обследовала его у всевозможных врачей, не нашли никаких патологий. Было смешно как она рассказывала, что мол спрашиваю у детского врача: если все нормально, то почему он не говорит. А он отвечает: не хочет наверное. Сейчас мой брат успешный человек с 2-мя высшими образованиями.
Не нашла я лучшего выхода и анмельдовала сына в другой садик.
Сабина, мы ходим к логопеду.
Женщина замечательная. Улыбка приветливая и настоящая. Сын тоже хорошо ее принял.
Мои наблюдения: Сын со мной дома больше балуется и мало толку выходит, если я с ним занимаюсь. С логопедом отличное поведение, хорошая концентрация, мама рядом. Мы там не только за столом сидим, но она с ним и прыгает, и бегает, и рисует, и лепит... В общем нашла подход к ребенку. Я там смогла понять(и логопед это подтвердила), что немецкий у нас нормальный для его возраста, чему я очень удивилась, а вот с русским беда. Она сказала, что нам поможет. Будет ставить и немецкую Р и русскую. У нее здорово все получается.
Она записала на диктофон мою речь, как произношу я слова и как сын. Сказала, что с русскоговорящим коллегой проанализирует нашу речь и будем заниматься русским произношением. Правда слово прищепка ей не дается, но она старается вместе с сыном. :) Я довольна, без нее у меня бы не получилось так заниматься с сыном. Я мама, с которой можно играть и беситься, а вот с чужими тетями он быстрее умудряется все исправлять. Возможно мне минус, но мне все равно, пусть хоть с кем, только бы все наладилось. Удачи вам.
пс- маленький совет. Не нужно сыну говоритиь длинные слова и предложения, пока он четко не научится говорить слова из 3-4-5 букв. У нас такой метод хорошо идет. Все медленно и постепенно. Шаг за шагом. Если сразу и много всего, то все будет в кучу и не будет толку.
пс2- еще про моторику. У нас она развита чуть больше, чем на 5 лет, поэтому речь тормозит. Часто бывает, что баланс речь-моторика неравномерен.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 06.02.2015 13:42

Olesya, у меня нет желания с Вами общаться, будьте здоровенькой

Сабина! Здесь на форуме есть темка "когда дети начинают говорить", я там еще в 2011 г рекомендации оставляла (у меня первое образование -детская педагогика и психология, методику развития речи четыре года изучала, приличный опыт работы), может что-то Вам пригодиться! На 4 стр. И еще может где, полистайте эту темку :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 06.02.2015 14:07

Алеся, Ваше желание - закон, а я хочу и буду. Можете не отвечать, Ваше право.

Таня, там выше без обид. Я все прекрасно поняла, о каком смешном ты написала и про осуждение. Просто мне захотелось написать "под другим углом" так сказать. Показать, что можно любые слова человека перевернуть так, как тебе этого хочется.

И да, из темы памперса в 5лет - я выхожу. Согласна, что была где-то резка, за что прошу прощения, но никто не имеет права "нунукать" ЛИЧНО мне в ответ, пусть даже и на форуме.

И еще, с моей стороны было не осуждение, а непонимание, незнание проблемы и удивление. Сатаралсь понять, но не смогла. Мое право. :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
rinaschka писал(а):И я тебя, Олесь, люблю, но даже я себя к разряду ленивых мам отнесла после твоих сообщений :) для меня заниматься пелёнками дело не простое, я из тех, кто не идёт по лестнице, если есть лифт и не идёт пешком при наличии транспорта... В лени ли дело или в рациональном использовании своей энергии, которую можно потратить на что-то другое?!
Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать(с)
Ринашка, знаешь чье это? ,)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 06.02.2015 15:10

Теперь знаю, - спасибо Гуглу :)

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 06.02.2015 15:31

Anik писал(а):А я все со своим замком. История не закончилась днем
Спасибо, посмеялась от души :-D
На тему ключей: года 4 назад у нас тоже произошел курьёз, который так и остался для нас загадкой.Мне по скайпу позвонила мама и мне очень захотелось поговорить с ней без свидетелей и мои мужчины(муж и сын) отправились на кухню, для верности дела муж запер дверь изнутри.Значицца я наболталась с мамулей и кричу мужу, что можно выходить. Минута, две,три- не выходят :o .Голос мужа:"Не могу найти ключ!"Проходит еще полчаса, а ключ, как провалился.Муж обыскал везде и все на кухне, результата 0.Я около этой двери круги нарезаю, пыталась оторвать рейки вокруг стекла, не шмогла, стекло бить тоже не хотелось.Оставался последний выход-позвонили в бюро добрых, но дорогих услуг, приехал дядька, всунул в скважину проволочку и за 1 секунду открыл дверь, посмеиваясь в усы, взял 60 евро и уехал :P .Блин, я перевернула все на кухне, залезла во все дыры, но не нашла ключ, более того, когда мы с этой квартиры съезжали, были уверенны на 100 %, что откуда-нить он выпадет, но нас ждал обломс.Чудеса!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Olesya, вашу бы энергию, да в мирное русло.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 06.02.2015 15:39

Ева, ии? Продолжайте, мне уже это нравится. В какое такое мирное русло мне бы податься? Есть предложения?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 06.02.2015 16:14

Ирина-7605, спасибо, все понятно.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Девчонки, хватит уже друг друга цеплять! Вот честно, не знаю другого человека как Olesya, который весь день не покладая рук и без концертов и жаления себя, не ожидая похвалы и получая ее далеко не всегда делает ВСЕ для своей семьи, все время в пути, все время в мыслях и делах, чтоб всем все хорошо. Более мирного русла, чем семья и ее благополучие , нет. И туда вся энергия. А форум и вообще интернет -это место, где каждый по-чеснаку может сказать, что думает.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
EvaReiter, таинственная история=) Как в анекдоте про стальные шарики=)
Но с детками так - не все пропавшее будет найдено=) Как носки в стиральной машине=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Sabina777 » 06.02.2015 17:57

Я опять о своем, наболевшем, так сказать. Воспитательница, на которуйу мне пришлось жаловаться, выступила с предложением отправить моего сына в специальный садик для sprachbehinderte kinder . Я чувствую ее скрытую агрессию и конечно ни на секунду не доверяю ей. Тем более, что до нее ни один специалист, обследовавший моего ребенка, не делал подобного предложения. Что ето за садик такой, может кто знает?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 06.02.2015 18:08

Ну там дети с отстающим речевым развитием. По разным причинам. Я думаю, соглашаться Вы все равно не намерены, и правильно. При том, что у вас совершенно нормальный ребенок, ему нужна языковая практика среди нормальных же детей. Мне кажется, сейчас в любом садике есть Sprachförderung- они как раз и есть те, к кому вам надо напрямую обратиться. Если что, через врача. Спросите Olesya.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Кстати, есть вариант перевести ребенка в другую группу? Повод однозначно есть. Вы воспитательнице не доверяете, и не без причины. Наверняка, со стороны прочий персонал в курсе, все же они коллектив.
Конечно, поменять садик тоже опция, но Вы же не просто так именно этот выбрали.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 06.02.2015 21:43

Охренеть просто, вот так заявочки от воспитателя.У меня сын в садик пошел в 4 года с практически нулевым немецким,да и по-русски он особо не блистал.На все мои тревоги наш детский врач(немец) отвечал спокойно, что всему свое время и потом, билингвишкам всегда тяжелее.И за все 3 года в садике ниразу не было проблем с персоналом,наоборот, все как-то терпимо и с пониманием относились. Меня всегда поражает наличие таких вот агрессорш, в роли воспитателей детских садов , таких нужно гнать поганой метлой.Бедный малыш! А сколько ему лет?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Anik писал(а):где каждый по-чеснаку может сказать, что думает.
Я тоже за чеснок,но только корректный!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 06.02.2015 23:09

Ай хоуп, тут собрались взрослые люди и со временем уже понимают, как и с кем вести диалог, или предпочитают не вести вовсе.. Не детский у нас садик.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 36 секунд:
нда, я бы просто так не оставила, жалуйтесь на этих всопитателей.. Пожалейте и других детей. Я вообще не понимаю, зачем на такую сложную работу идут люди, которые не любят детей?!

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Бублик писал(а):]
Она его выгнала, а он сам домой притопал, через дорогу без светофора. Пожаловалась я директору, толку ноль. Сын стал ходить в школу со скандалами. Потом опять повторилось ситуация. Я уже в югендамт обратилась. Оказывается эта дама трясла и шлёпала детей на уроках, орала на них. Выгнали её из школы.
я в шоке, если честно,не могу поверить даже!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 07.02.2015 00:44

Sabina777 писал(а):Я опять о своем, наболевшем, так сказать. Воспитательница, на которуйу мне пришлось жаловаться, выступила с предложением отправить моего сына в специальный садик для sprachbehinderte kinder . Я чувствую ее скрытую агрессию и конечно ни на секунду не доверяю ей. Тем более, что до нее ни один специалист, обследовавший моего ребенка, не делал подобного предложения. Что ето за садик такой, может кто знает?
Сабина, дорогая! Никаких специальных садиков! Уходите вы от этой мымры! В другую группу, в другой нормальный детсад -куда угодно! Моего сына тоже воспитатели не понимают, говорят ему что-то, он головой кивает, типа понимает! Я с воспитателями сразу, еще при ознакомительной беседе, этот момент обговорила: мол, я тоже так поступала, переехав в Германию: ничего не понимала, но улыбалась и кивала. Кивок и слово "ja" не означает понимания. Просила их набраться терпения (в нашем саду иностранные детки -редкость). В результате все ок. Вот уже четыре месяца в саду, понимает речь уже лучше, пытается что-то говорить, но пока отдельные слова и совсем короткие предложения, но главное, что у ребенка никакого стресса! Просто вы попали к безграмотному педагогу, увы, так бывает, не ваша вина, не вина вашего мальчика! Если вы с ним дома всегда разговариваете по-русски, ни в коем случае сейчас не переходите на немецкий (так некоторые родители делают, чтоб помочь ребенку побыстрее освоится в новой среде), но в итоге у малыша и в саду все новое, и дома привычная почва начинает уходить из-под ног. Терпения вам!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Sabina777 » 07.02.2015 01:11

Спасибо огромное всем девочкам, кто откликнулся. Думаю, решим мы наши проблемы. :poklon:

liza

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение liza » 07.02.2015 03:38

Моя дочь в 3 пошла в немец.садик,кроме найе и я ничего не знала.и на все вопросы был ответ или найн или я)))))воспитатели терпеливые попались,сами сказали,что месяцев через три прорыв будет в плане языка.так и произошло.хотя у дочки стресс был первый месяц.она злилась,что ее не понимают,била деток и орала на них.у нас был шок,говорили с ней об этом каждый день.само прошло как только она стала понимать язык

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 07.02.2015 07:31

Anik писал(а):Девчонки, хватит уже друг друга цеплять! Вот честно, не знаю другого человека как Olesya, который весь день не покладая рук и без концертов и жаления себя, не ожидая похвалы и получая ее далеко не всегда делает ВСЕ для своей семьи, все время в пути, все время в мыслях и делах, чтоб всем все хорошо. Более мирного русла, чем семья и ее благополучие , нет. И туда вся энергия. А форум и вообще интернет -это место, где каждый по-чеснаку может сказать, что думает.
Спасибо, Анюта, за теплые слова. :)

EvaReiter писал(а): Я тоже за чеснок,но только корректный!
Ну так в чем проблема? Укажи мне на мои некорректные слова и я подумаю над ними, и своим поведением. Никто даже и не заметил, что я извинилась за свою резкоть. Моя совесть чиста.
Ты обратилась ко мне как-то исподтишка. Опять никаких "аргументов и фактов", как собсна и Алеся.

Темная писал(а):Ай хоуп, тут собрались взрослые люди и со временем уже понимают, как и с кем вести диалог, или предпочитают не вести вовсе.. Не детский у нас садик.
Ну что, взрослый ты мой человек... всех посылаешь мимо, а сама в наш детский сад(ад) залезла, еще и песком кидаешься. Нехорошо это. Только на этой странице ты ОСУДИЛА злых воспитателей, со слов человека в инете. Ты сама лично знакома с той, о которой пишет Сабина? :P

Anik писал(а): Спросите Olesya.
Ой, Анют, не надо. Я же "мдя, психолог, ну-ну". :) И даже никто не извинился, за такое :zima:
Теперь в "песке" все роются. Нууу, в "саду детском".

alesia писал(а): (у меня первое образование -детская педагогика и психология, методику развития речи четыре года изучала, приличный опыт работы)
Хвастаться - не хорошо.
Я тоже вкусный борщ варю, только его здесь никто не пробовал :)
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viking » 07.02.2015 10:09

Sabina777 писал(а):Я опять о своем, наболевшем, так сказать. Воспитательница, на которуйу мне пришлось жаловаться, выступила с предложением отправить моего сына в специальный садик для sprachbehinderte kinder . Я чувствую ее скрытую агрессию и конечно ни на секунду не доверяю ей. Тем более, что до нее ни один специалист, обследовавший моего ребенка, не делал подобного предложения. Что ето за садик такой, может кто знает?
из опыта подруги очень советую вам сменить садик. если в этом садике вашему ребенку приклеится этот диагноз, то его могут не взять в обычную школу.
причем диагноз -как и у вас- ставили воспитатели на основе личных наблюдений.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 07.02.2015 11:20

viking писал(а):
Sabina777 писал(а):Я опять о своем, наболевшем, так сказать. Воспитательница, на которуйу мне пришлось жаловаться, выступила с предложением отправить моего сына в специальный садик для sprachbehinderte kinder . Я чувствую ее скрытую агрессию и конечно ни на секунду не доверяю ей. Тем более, что до нее ни один специалист, обследовавший моего ребенка, не делал подобного предложения. Что ето за садик такой, может кто знает?
из опыта подруги очень советую вам сменить садик. если в этом садике вашему ребенку приклеится этот диагноз, то его могут не взять в обычную школу.
причем диагноз -как и у вас- ставили воспитатели на основе личных наблюдений.
Добавлю, ради малыша. Здесь нужно не высказывать, что моего ребенка как-то чего-то там, а писать бумаги и жалобы везде и всюду. Вплоть до того, что "я требую психэкспертиз воспитателя". Даже если Сабина захочет перевести в другой сад сына, то есть тетя, которая неровно к ним дышит и вселд за ребенком в новый сад пойдут и бумажки(не очень хорошие) с прежнего места. Одно дело, что мама хочет ПРОСТО перевести ребенка, а другое дело, что у ребенка что-то там заподозрили.
Меня в нашем саду одна история очень задела. Мальчику идти в школу, говорит плохо на немецком. Семья большая, примерно 5-6 разных языков. Мальчика не подготовили родители, в садике надавали бумаг на всякие тестирования(как и нам), он все прошел, результаты средние. И садик отправил его в школу для неполноценных деток. Конец истории не знаю, начались каникулы. Последнее, что мне сказала мама мальчика, что они пойдут к адвокату.
Нужно не молчать, а идти в атаку. Именно писульками-записульками. И сделать это первым. Я переживаю, что и с нами могут так поступить, но вроде пока наши результаты их устраивают (IQ 104, норма 98-111).
Удачи, Сабина. Занимайся сыном, покажи и докажи, что ты можешь не только жаловаться, но и помочь сыну с его проблемой. Спрашивай у них всегда, как сын себя вел, как ел и т.д. Возможно им надоест, что ты их изводишь своими вопросами и они перестанут к вам цепляться.

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
Еще есть один нечестный ход. Я никогда этим не пользовалась, но ради детей я и душу продам. Упасть на дурочку и очень громко говорить, что вы нас не любите, потому что мы не немцы. Здесь к этому относятся серьезно, только стоит сказать и расплакаться. Это мне одна женщина подсказала :blush:

Если обратить внимание на любые анкеты для детей, то везде стоит вопрос о работе родителей. Это тоже очень важный момент. Когда я на корявом немецком начинаю говорить о проблемах, то от многих сразу кривая и натянутая улыбка, когда читают анкету и видят, что папа доктор из офигенной клиники, то разговор и отношение ко мне кардинально меняется. Я понимаю почему, но это уже другая история. Возможно, нас этот момент и спасает от беспочвенных "нападок".
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 07.02.2015 12:08

Олеся, не провоцируй Алесю :) Алеся, не поддавайся провокациям :)

Про садик и нехороших воспитателей, - у меня есть такие примеры (не сравниваю со случаем участницы нашего форума, просто вспомнила...):

1) В другом филиале нашего садика: мама отдала ребёнка после 3х лет, девочка говорила хорошо и понимала по-украински, другие языки в общении и окружении ребёнка отсутствовали, в садике девочка испытала такой шок, что на нервной почве даже волосы выпадать начали, в итоге ребёнка оттуда забрали и получили у врача заключение "никакого даже упоминания садика минимум на год!"
Но... Тут такое дело, что мама эта мне (мы знакомы, но общаемся редко) в тех наших редких встречах (разговорах по телефону) всё, что только могла худшего про наш садик сказать - рассказывала, заключая, что только не любящие своих детей родители (ну, в таком духе) могут своих детей в такой садик отдавать, до чего они её дочь довели!
Рассказы были эмоциональны и искренни, что я даже думала, может и правда в другом филиале садика такие страсти?!

Однако!

2) Другая мама (из Москвы), ребёнок её попал в нашу группу в возрасте уже лет 4х, соответственно, такая же беда с языком, - только русский, в немецком - ноль!
В гардеробе они были рядом с нами, сын её понял, что Саша владеет русским, пытался в группе с ним общаться, но, нам воспитатели рассказывали, Сашу это не очень радовало и он категорически против был с ним по-русски говорить и реагировал только по-немецки (но у нашего чёткое разделение языков, не понимаю, откуда он такое придумал, но дома он нам запрещает по-немецки говорить (ну, мы и не практикуем, разве что иногда хочется узнать, как он и что в немецком - спросим, а он нам по-русски в ответ: мама (папа), говори по-русски пожалуйста!), в садике же признаёт только немецкий и английский (английский тоже только с теми, кому язык родной - пара детей в группе и воспитатель один - носитель языка), в общем, я к тому, что единственная надежда на понимание в группе - наш Александр, у того мальчика отпала; я часто видела, что тот замкнут и практически всегда он сидел просто молча и одиноко у окна, сыну говорила, чтоб он играл с ним, но у сына своё мнение на происходящее, в общем, и мама того мальчика говорила, что ребёнок её на фоне стресса не ест ничего в саду, худеет жутко и с воспитателями у неё постоянно конфликты какие-то... И вот однажды я вижу эту маму в возбуждённом состоянии, она дрожащим голосом рассказывает мне, что за звери работают в нашем саду (в нашей группе) и надо своих детей спасать от таких воспитателей и что она ребёнка забирает, я не в меньшем шоке, что же случилось? Она рассказывает мне историю о том, как наша главная воспитатель (она же руководитель нашего филиала) говорит ей, что её ребёнок аутист и его надо показать специалисту.
Ну, вот честно, не могу я поверить, чтоб она диагноз сама поставила и ещё бы такой форме, как мне это мама рассказала, преподнесла. Мы регулярно с ней (воспитателем) коммуницируем, она очень тактичная и вообще, я всех наших воспитателей обожаю, ребёнок мой всегда счастлив, я наблюдаю иногда через стеклянные стены, как он там себя ведёт и чувствует, моя душа спокойна, на встречах индивидуальных (раз в год отчёт перед родителями о том, как развивается ребёнок и на что обращать внимание) сына, в основном, хвалят, если есть на что внимание обратить (ел в развалку и медленно), говорят тактично.
Я могу предположить, что ей сказали, что следует на это обратить внимание и, возможно, показать специалисту, что есть такое подозрение (мне даже как не специалисту тоже казалось, что ребёнок её чересчур замкнут), но чтоб ей сказали так грубо, как она мне это пересказала, не могу я в это поверить и всё!
С немецким у неё не очень, с английским - не знаю, но может она просто не так что-то поняла и услышала...
Если бы я сама не знала нашу воспитательницу, я бы могла ещё поверить и поддержать, что правильно, что ушли и "какой ужасный сад!" и то, не видев лично, на 100 % всё равно бы не поверила...
В общем, все эти садиковские разборки очень индивидуальны...

Про выходные, - Александр просит котлетки из Икеи, это уже становится традицией - обедать по субботам в "жёлтом магазине", как он его называет из-за жёлтых букв :)
Приятного вам дня, девушки!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 07.02.2015 14:40

Ладно, Ринашка, не буду. Я про провокации :)
Изображение

Закрыто