Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 13:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 18:05

ну, я с дочкой пока так не могу, а с сыном будет интересно попробовать, решусь, думаю, уже в марте :) может, покажу вам потом наши эксперименты.
себе Александр выбирает одежду уже давно, и обувь уже сам себе покупал, последний год стал продукты сам покупать, берём ему маленькую тележку и вперёд, уважаем его выбор, в общем :)

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 18.02.2015 18:14

alesia писал(а):Я так поняла, у вас в школе первый и второй классы объединены? Нам предстоит подобное. Я крайне скептически отношусь к этой педагогической практике
Блин, уже и в школах это объединение есть, я даже не слышала, но очень рада, что у нас "мухи и котлеты" отдельно.С садика подбешивает эта детская мешанина.Мне, меньше всего нужно,чтобы мой сын в детском саду учился помогать одеваться-раздеваться младшим.Сколько раз он приходил и сетовал, что младшие во всё лезут, мешают, кусаются-дерутся, чтобы внимания обратили, хоть какое.А сдачи не дашь:" Они же маленькие!"
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 18.02.2015 18:16

А сколько ему сейчас? Мои в магазине тоже порой складывают свой choice в детские тележки, но большую часть приходится выкладывать, потом у как это исключительно колбаса и сладости :) одежду выбираем вместе, обувь -я, здесь качество важнее эстетики, хотя всегда можно найти компромисс :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 18:24

ему 3,5 :)
сладости человека вообще не привлекают, колбаса и рыба-лосось - это да!
сортировку тоже устраиваем, конечно, но, в основном мнения совпадают.
а обувь выбирается таким образом, что на выбор ему предоставляется несколько вариантов нами выбранной, так что с качеством нормально, главное, что он сам может принять решение, меряет каждую, ходит и говорит потом, что ему нравится больше всего, очень ответственно к таким задачам подходит, такой смешной маленький взрослый человечек :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 18.02.2015 18:31

Ну так и должно быть :) мы позавчера также ботинки выбирали
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 18:32

какие выбрали?
нам надо тоже про весенние уже подумать...

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 18.02.2015 18:38

http://www.amazon.de/gp/product/B00JTTJ ... ge_o00_s00

Цену снизили со 175 до 76 евриков, поэтому и взяла, сегодня уже бегал, удобные. Нам трудно выбрать потому, что очень широкая нога и высокий подъем у ребенка
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 18:48

Ринаш, маличишки на тренеровки его били, а в школе он с такими не дружит! Он просто идет к учительнице и говорит , что когото, кто то обидел, а когда его обидятся молчит, потом мне дома говорит!
На счет ,,оставлять с папой, поясню, это копья папа, в детстве муж дурвчился с другом и сломал ему руку, с тех пор он боиться руку поднять, он даже беситься сомной остарожно, и вывести нашего папу, нужно очень сильно постараться! Ну в общем Грегори и фигурой и нравом папа! Только нашего папу бояться трогать , 2 метра ростом и 125 кг! И в школу спортивную ходил, там все друг друга поддерживали! А сейчас что то мир все зле и злей! У мужа даже кличка была ,,розовый слон,, помните кино ,,Боба и слон!,, помоему так стоит его по мотреть! Про розового слона!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
На счет 1 и 2 классы вместе! Ну у них не все уроки проходят вместе , большие помогают малышам! Я тоже в начале против была, а потом с мамами переговорила, они этому даже очень рады! Мы живем в колхозе, живем почти все рядом, они кучкой в школу ходят, друг у Грегори, умница, мальчик уравновешенный такой, он его и надо умиления ,что стать учителем это хорошо!Теперь мне даже жалко, что на следующий год тол ко 3 класс без 2! Кому же Гришандель помогать то будкт
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 18.02.2015 18:50

Ленусь! Тем более не о чем переживать! Вырастет мальчик два метра ростом и будут недруги сторонкой обходить :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 18.02.2015 18:52

МамаЛена писал(а):маличишки на тренеровки его били
Лен, а что значит били, где это происходило?Одно дело спарринг, а другое дело просто кулаками махать? А тренер в курсе вообще?
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 18.02.2015 18:53

Ленусь, что касается воспитательного аспекта, помощи маленьким и пр. -несомненно хорошо, опять же, дедовщины впоследствии меньше. Меня больше волнует образовательный процесс, не страдает ли он, потому как, насколько я понимаю (у соседки девочка ходит в первый класс), нагрузка у всех детей практически индивидуальная, как же они к концу начальной школы все выполняют программу?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 18:54

О нет , его, в раздевалке побили, нас дзюдо, это спокойный спорт! Что ж я бурю бы подняла если бы это был бокс! В раздевалке, подошлел, еще и со словами ,,Не навигации одноклашек!,, ударил прям в лицо!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 18.02.2015 18:56

МамаЛена писал(а):,Не навигации одноклашек!,, ударил прям в лицо!
Ненавижу первоклашек ? или?
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 18:57

Ой ошиблась! Ага, представь! Наверное хорошо хоть ударил, а на зарезал! Ужас!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 18.02.2015 18:59

Лен, за такое просто выгонять из секции к хренам, что дальше из такого вырастет,да еще и дзюдоист.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 19:06

Так мне его мамаша, сказала, чтоб я лучше за своим ребенком смотрела!! Это что в мужской раздевалке его охранять от таких придурков как ее сынуля? Я предложила отдать ее коЗлЁнока в бокс, пусть там рожицы бъет, а мне ответили что так нельзя и это не выход!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вот, но на него наложили штраф, он 2 недели ,ну 4 тренеровки не ходил и что то в тетрадке , тренер заставил написать! Ну пока не трогает, за то пришел другой, НОВЕНЬКИЙ и сразу Грегори замочил! Он добродушный слоненок!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А выгонять сказали нельзя, озлобиться! Так куда ж еще! Если он в 8 лет кого-то НЕНАВИДИТ?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение EvaReiter » 18.02.2015 19:20

Интересно, как другие ребята на это отреагировали? Кто-нить вступился или сказал тому упырю, что он не прав?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
МамаЛена писал(а):и сразу Грегори замочил!
если на спрарринге, то все честно.Я думаю, что придет тот момент, когда Грегори выпустит свою силу наружу, у всех есть предел.
Радует, что тренер хоть как-то наказал.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 18.02.2015 20:29

Olesya писал(а):Еще скажите, что дети наш макияж оценивают, я тогда точно в осадок выпаду.
сам макияж вряд ли, но общий лук - конечно оценивают :)
Во-первых, сама женщина чувствует себя иначе, ее настроение лучше, она излучает больше позитив, другие люди это чувствуют. Моментом. Дети первые, они более чувствительные чем взрослые :)))
У меня примеров в голове крутится штук ацать, но так как чукча не писатель, чукча - читатель, то я не буду все приводить.
На счет подбора одежды, мой сын не привереда, хотя я сама стараюсь его одевать со вкусом более менее, но, например, есть у нас один дружок - он сам себе подбирает гардероб, мама уже не пытается даже, дает советы маме, что ей лучше одеть и просит отрастить волосы.. Причем мама там ни разу не модница, я её даже ни разу не видела с косметикой :)) она симпатичная, с довольно яркими чертами лица.. Как-то мальчик у нас был на плейдейт и испортил свою одежду, я ему на выбор вынуждена была принести 3 пары штанов, чтобы он наконец-то выбрал и одобрил :)))

Олеся, а разве не ты не так давно писала, что ты, в отличии от всем мам, приводящих детей в садик, с утра всегда свежа и подкрашена ( губы и ресницы, если правильно помню)?

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
kirieshka писал(а):у меня вот девочки ситуевина..
я согласна с Алесей.
По желанию своего ребенка идти в гости смотри.
Мальчишеские игры кардинально отличаются от девчачьих. У пацанов больше драк, у девочек больше интриг, неизвестно, что хуже. Я уже не дергаюсь, когда мой приходит с шишками и синяками. Узнаю конечно у него, что это было. Обычно это мальчишеские игры.. Снежки, гонки, прятки.. С близкими друзьями как братья - то подрались, то помирились.. Но я обычно конечно изучаю другого ребенка и понимаю уже, что, например, с жтим мальчиком они одного поля ягоды, мы с мамой уже не напрягаемся на тему, кто кого обидел. Позвали, поговорили, отпустили. Начинает кто-то из них козлить - по домам. Мой маленький ( он и младше и не высокий), но тот еще петушок, я если бы своими глазами не увидела, не поверила бы..
Но с маленькими он бережен, что интересно.. С девчонками вообще не хочет играть, кроме какой-то Насти, по которой, я так поняла, там полкласса сохнет :))

Я недавно ржала на футболе.. Тренер о сути моего ребенка, в переводе: " Богдан,почему у тебя всегда особенное мнение?? не хочешь быть красным? хорошо! Но ты всегда мной командуешь! И мне это не нравится!" Смеялись все родители.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
МамаЛена писал(а):Ринаш, маличишки на тренеровки его били, а в школе он с такими не дружит!
Я бы обязательно донесла до тренера мысль, что в его команде процветает буллинг и с ним нужно бороться.Ну или искала бы другую комнаду, нафик надо, Лен.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
alesia писал(а):Ленусь, у меня похожая проблема. Сына порой обижают в дс, сестра за него заступается, а сам он плачет. И помнит об обидчиках долго-долго, месяцами одну и ту же историю пересказывал, как большие мальчики забрали у него шапку. Переживаю, конечно. Муж пытается учить ребенка давать сдачу. Я против. Учу давать сдачи "словами", но ввиду того, что немецкий у нас пока слабый, то и получается плохо анализирую подобные ситуации из своего детства, как ни странно, большие драчуны и забияки в итоге ничего особенного в жизни не добились, увы. Сделали хорошую карьеру и построили хорошие семьи как раз ребята более спокойные, "нейтральные" ( откровенные слабаки слабаками и остались). Так что давай не будем раньше времени переживать. Мальчик занимается спортом -это главное! Почаще а папу оставляй, им в этом возросте нужна мужская рука!
поддержу примером из своей семьи.
Я была та самая старшая сестра младшего брата. Его все обижали, кому не лень, а он же хотел всегда со старшими быть, со мной. В общем, я даже помню, лет в 10 разбила в кровь нос 12 летнему лбу, который обидел моего 8 летнего брата :))) Самое смешное, я вообще не была драчуньей и за себя никогда не дралась, но за брата всегда.. В сад я выпросила маму меня отдать в 4, брату было 2, и мама и его отдала,так я первые месяцы сидела с ним в его группе и успокаивала ( это мне уже потом рассказывали). В школе как-то тоже обижали частенько.. Но где-то в подростковом возрасет он пошел на "рукопашный бой".. Занимался активно. Выигрывал соревнования в Киеве в своем легком весе. Драться с ним перестали в момент :)) В свои 23 года она стал руководителем филиала крупной страховой компании, миновав своих всех более старших коллег.. До сих пор руководит.. Мальчик, который прятался за юбкой мамы и за плечами сестры :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 18.02.2015 20:46

Хороший пример
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 20:54

Тань, я так и сделала, сразу же пошла к тренеру! Потому что желания не было с ними говорить, прибил бы на фиг!
ИзображениеИзображение

Закрыто