Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 30.04.2024 15:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 15:03

Я на одноклассниках нашла русскую парикмахершу, у нее в центре Вены салон, сказала, что и макияж сделает, но я что-то сомневаюсь :( попробую по твоей ссылке поищу. Спасибки! Психологию взрослую или детскую? Детскую я тоже изучала, но уже так давно :)

Olesya, извините, но у Вас, кажется, у самой какие-то проблемы :roll: За собой понаблюдайте и успокойтесь! Балетная школа раз в неделю -большая физическая нагрузка? И мама, уезжающая раз в месяц на два дня, оставляя детей с любящей бабушкой, которую они видят так редко? У меня счастливые, здоровые, хорошо развитые дети, чего и Вам желаю :dance:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 15:05

взрослая, я интересуюсь танцевальной терапией, был даже опыт небольшой такой работы, правда, с детьми :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 15:09

Танцевальная терапия? Интересно, я видела здесь, в Германии, нечто подобное, люди беспорядочно движутся под однообразную, но ритмичную музыку, выражая через танец свое состояние. Со стороны смотреть забавно :) это оно?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 15:14

да, типа того, в движении человек раскрывает своё внутреннее состояние, освобождаясь от проблем и хаоса внутри себя :)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
я жила в Кыргызстане, когда заинтересовалась этим, была убеждена, что это моя собственная идея (мне было тогда 19 лет), там ничего подобного тогда не было, а здесь, смотрю, вовсю практикуют уже, что меня радует безусловно, есть откуда опыта набраться :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 15:15

Мы с детьми каждый день пляшем под народную музыку или под классику, это мой спортзал :) А темка интересная
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 15:19

у меня как-то вся моя жизнь была связана с танцами, через себя и пришла к тому, что движение в музыке реально помогает решить многие проблемы внутри себя!
а с детьми так и вовсе!!!

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 05.02.2015 15:21

Знаете, девушки, для того мы и здесь, чтобы общаться, а не войны устраивать. Затрагиваются и более деликатные вещи, а тут видите ли понеслось. Возможно, шок у меня от того, что откуда я приехала, детей только в ясли в памперсах водят. И ну кого не спроси - у всех дети с трудом, большим, привыкали и много раз мимо...но это заслуга не сколько ребенка, сколько родителей. Я не хочу сказать, что дети не уписываются - сын знакомой в 9! Лет по ночам иногда мочится, но у него все знают, это на нервной почве. У других дети писаются когда болеют. Бывает у всех! Но это мое мнение! И таких как я, еще наверное достаточно много. И ненужно оскорблений! Считаете, что вы правы - ради Бога! У каждого свое мнение. И никто никого не считает неполноценным. Мне аж жалко Olesya, напали со всех сторон.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 15:22

Я тоже всю жизнь танцевала. В детстве -лет пять в образцовом ансамбле народного танца, потом бальными танцами увлеклась. По молодости на дискотеках лучшей танцоркой слыла :) а сейчас хоть с детьми, да с мужем изредка повальсируем :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 15:25

о, да, я тоже на дискотеках зажигала!!! и ходила на танцы в школьные годы, а в университетские преподавала даже сама танцы :blush: :ooops:
про нападки на Олесю, - я что-то пропустила? кто нападает? где?
Олеся, пошли лучше потанцуем вместе :present:

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 15:31

MamaUA писал(а):Мне аж жалко Olesya, напали со всех сторон.

Нападать вообще-то начала она, обвинив меня в лени, а моего ребенка в ненормальности. Кто с подобным не сталкивается ( а сталкиваются лишь пять-десять процентов родителей по статистике), не могут судить об этом. Еще раз говорю, что ночное недержание у детей в этом возросте при отсутствии побочных заболеваний часто являются генетическими особенностями развития моче-половой системы ребенка. И это не связано ни с ленью мамы, ни со стрессами и нервными состояниями малыша (хотя, конечно, бывают и такие случаи, но они проявляются совершенно иначе). Olesya надо думать прежде чем писать чушь вроде "то ли лыжи не едут" . За такое вообще-то извиняться надо. В лицо-то наверняка не сказала бы. Психолог? Мда :) ну-ну
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 05.02.2015 15:49

alesia писал(а):
MamaUA писал(а):Мне аж жалко Olesya, напали со всех сторон.

Нападать вообще-то начала она, обвинив меня в лени, а моего ребенка в ненормальности. Кто с подобным не сталкивается ( а сталкиваются лишь пять-десять процентов родителей по статистике), не могут судить об этом. Еще раз говорю, что ночное недержание у детей в этом возросте при отсутствии побочных заболеваний часто являются генетическими особенностями развития моче-половой системы ребенка. И это не связано ни с ленью мамы, ни со стрессами и нервными состояниями малыша (хотя, конечно, бывают и такие случаи, но они проявляются совершенно иначе). Olesya надо думать прежде чем писать чушь вроде "то ли лыжи не едут" . За такое вообще-то извиняться надо. В лицо-то наверняка не сказала бы. Психолог? Мда :) ну-ну
Да, блин где я написала, что Вы ленивая? (я про ссаные пеленки, что это дело не стоит больших затрат и усилий)? Где я написала, что Ваш ребенок писец какой ненормальнй? Про лыжи это я в свой адрес. Никогда и никого я здесь не оскорбляла.
Вот теперь я прошу, нет, я требую, доказательств, что я писала все те вещи, которые Вы написали обо мне.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
rinaschka писал(а): Олеся, пошли лучше потанцуем вместе :present:
Ринашка и тя лю. :)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
MamaUA писал(а): Мне аж жалко Olesya, напали со всех сторон.
Юля, да ноу проблем. ,)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 15:53

И я тебя, Олесь, люблю, но даже я себя к разряду ленивых мам отнесла после твоих сообщений :) для меня заниматься пелёнками дело не простое, я из тех, кто не идёт по лестнице, если есть лифт и не идёт пешком при наличии транспорта... В лени ли дело или в рациональном использовании своей энергии, которую можно потратить на что-то другое?!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 16:07

Olesya, да сами себя перечитайте! Кто-то мне рассказывал, что надо каждый час к ребенку ночью вставать? О том, что Вы в шоке, что ребенок в этом возросте в памперсе! Ну, странная Вы девушка. А обидеть никого не хотели. Тогда просто постарайтесь быть внимательнее к другим
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 05.02.2015 16:12

Olesya писал(а):Зачем мне знать, какие таланты у ваших детей? Про балет особенно, если речь о "пописках".
Олесь, ну а зачем тебе доказывать что то ,каждый в праве делать как ему угодно, талланты знать детей ты не хочешь ,а к этим памперсам привязалась
Давайте девчата меняйте тему для разговора,а то придется поменять название темы с болталки ,на памперсы и мнения о них
rinaschka писал(а):а мне не стыдно признаться, что я ленивая мама
ну вот хоть убейте меня ,ну не заключается мамина лень в том что она не встанет ночью и не поменяет ребенку памперс или постель
Olesya писал(а): и пока папа держал полусонного ребенка на руках,
а у вас муж работал на тот момент?
просто если у меня муж встает на работу в 4 утра и до 9-10 вечера он за рулем как то не очень мне хочется чтобы он еще вставал .
Хотя если дети болеют он конечно же встает
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 16:15

У меня, Вика, лень не только с ночными переодеваниями, я писала выше, - сплю до обеда, бывает, еду практически не готовлю...
:( :(:(

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 05.02.2015 16:17

alesia писал(а):Olesya, да сами себя перечитайте! Кто-то мне рассказывал, что надо каждый час к ребенку ночью вставать? О том, что Вы в шоке, что ребенок в этом возросте в памперсе! Ну, странная Вы девушка. А обидеть никого не хотели. Тогда просто постарайтесь быть внимательнее к другим
Ну так я же про себя писала, чтобы я делала в такой ситуации, а не Вас тыкала носом - Ты, давай, Алеся, делай, как я говорю. :) Просто моя точка зрения не совпала с Вашей и понеслось. А вот про психолога это было лично мне и ну-ну Ваше, тоже лично мне. Делайте сами выводы. Я не в обиде, беседа была резкой, но для меня продуктивной.
пс- а сколько мне диагнозов наставили, так я ваще молчу. :P
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 05.02.2015 16:21

rinaschka писал(а):У меня, Вика, лень не только с ночными переодеваниями, я писала выше, - сплю до обеда, бывает, еду практически не готовлю...
ну на то мы и люди чтобы иногда лень иметь, мы ж не роботы чтобы задать программу и топать по ней
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 16:23

а у меня это практически программа, по которой я топаю:
- хочу выспаться!
- не хочу готовить!

в итоге высыпаюсь и не готовлю :)

мне просто с мужем повезло... подруга говорит, её бы муж уже бы устроил с ней давно серьёзные разборки по этой теме.
мой говорит, - главное, ребёнок, остальное я всё сам :)
но я ведь и с ребёнком могла бы... а не хочу...
поругайте меня, а!!!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 16:37

Ваша доча писает - 2-3 раза за ночь. Так? Так.
Вы не переодеваете ее что-ли? Не поднимаете в туалет? И она спит всю ночь в мокром и полном памперсе?

По поводу вони, хаха. У меня ничего не воняет и я не задолбалась все это убирать и чистить. Лень человеческая, вот, как это называется
Нет, это Вы, конечно, не мне, а так, в воздух свои мысли отпускаете, а потом юлите. Не надо
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 16:57

мой ребёнок срыгивает больше, чем ест, мне кажется :cry: такая довольная :mumbaby:

Закрыто