Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 11:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 23.02.2015 12:13

Алеся, спасибо, за более развернутый ответ.
Мне интересно почему ты больше опираешься на психологов и статистики? Напиши лучше о своих детях, насколько хорошо ты их понимаешь и знаешь. Просто опять идет какое-то обобщение всех детей.
Далее. Я мама, которая знает и чувствует сових детей сейчас и до, но что будет потом я соверешенно не могу предсказать. Кем и чем :) вырастут мои дети - я затрудняюсь ответить. Чуть выше в твоем общении с другими мамами вы пишите о будущем, что повлияет на ваших детей хорошо, а что нет. Так вот вопрос - Откуда такая уверенность, что дочь или сын будут замечательными людьми? Положительными во всех смыслах этого слова?
Да, можно в это верить и надеется, но что-то утверждать..не знаю.

Ну вот пример с твоей дочей. Почему ты, как мама, не можешь понять, что с твоей дочей. Почему она писиется?(извини, что опять затронула эту тему, просто пример свеж в памяти). Ты вроде знаешь причины, все понимаешь, но ребенку так и не можешь помочь. Почему?
Ты также пишешь о памперсе в вашем возрасте, но тебя это не смущает, а вот мокрые штанишки в саду - это фуфу.
На мой взгляд памперс в пять лет это аййай, а вот мокрые штанцы -нет. Могу написать почему. Случайно твой ребенок не стесняясь скажет об этом среди других детей и ее засмеют. Твоя доча мала еще рассуждать, как ты. Она не сможет защититься от насмешек и издевательств. У нее нет высшего образования, чтобы объяснить все своим сверстникам. Я по себе знаю, что такое смешки и плевки в ребенка. Причина - полнота. Это больно, это очень обидно, когда тебе в лицо смеются другие дети. Ты считаешь, что в этом ничего страшного нет и у тебя есть ответ на этот памперс, а у нее нет. Не забываем, что дети бывают наивными, простодушными и злыми.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 23.02.2015 12:51

alesia писал(а):
МамаЛена писал(а): Надеюсь Алесь, что станет она хорошей женой! :-)
Непременно! С таким примером перед глазами, как ее мамочка :) осталось жениха хорошего найти! У нас уже есть :dance: Лиза каждый день рассказывает, сколько у них будет детей, собак, какая будет машина, какой дом, я почему-то непременно должна жить вместе с ними, а папе нашему они в своем саду отдельный домик построят, так как у него аллергия на собак :roll: :flap:
Молодец, главное о папе позаботилась! :flap: а наша только в папу и играет! Замуж еще не собирается! За то Грегори приписывают соседку, Вивиан, но та категорически отказывается, сказала, она за другого соседа собралась и кстати такой бандит мелкий! Я сказала, подожди еще бегать за Грегори будет!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 23.02.2015 12:51

alesia писал(а):
МамаЛена писал(а): Надеюсь Алесь, что станет она хорошей женой! :-)
Непременно! С таким примером перед глазами, как ее мамочка :) осталось жениха хорошего найти! У нас уже есть :dance: Лиза каждый день рассказывает, сколько у них будет детей, собак, какая будет машина, какой дом, я почему-то непременно должна жить вместе с ними, а папе нашему они в своем саду отдельный домик построят, так как у него аллергия на собак :roll: :flap:
Молодец, главное о папе позаботилась! :flap: а наша только в папу и играет! Замуж еще не собирается! За то Грегори приписывают соседку, Вивиан, но та категорически отказывается, сказала, она за другого соседа собралась и кстати такой бандит мелкий! Я сказала, подожди еще бегать за Грегори будет!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 23.02.2015 12:52

Olesya, я опираюсь на психологов и статистику потому, что мамочек сотни тысяч, у каждой свой уникальный опыт. Вот у тебя положительный опыт раннего привыкания к дс. И ты возможно будешь настаивать на том, что это правильно и хорошо, отдавать деток рано. Но одной отдельно взятой мамочке посмотреть на ситуацию свысока, оценить ее не в отношении собственного ребенка, а в целом -сложно. Детская психология -такая же наука, как и другие, она говорит нам об общих закономерностях развития ребенка. Не одного конкретно взятого.
Почему ты, как мама, не можешь понять, что с твоей дочей
. Замечательно я понимаю, что с моей дочей. И я понимаю, и врач наш понимает. И я об этом говорила. И помочь я действительно не могу. Помочь может только время, которое необходимо на созревание нервных окончаний, это физиология, она у нее не такая, как у большинства детей. И все. А по поводу других детей -Лиза неглупая девочка, не будет она это с кем-либо обсуждать. Я уже говорила, у моей свекрови эта проблема стояла лет до десяти. И ни одна живая душа об этом не знала. Даже собственная мама. Вот это было тяжело.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 23.02.2015 13:01

Олеся, почему бы нам не помечтать о будущем наших деток? Поясни! Каждая мать мечтает о хорошем бедещем! Поэтому и стараемся дольше рядом подержать и примером личным как то воспитать! У Алесик очень образованые дети, и памперс надеты на ночь ничего не доказывает! Она ж не ходит по улице в памперс в 5 лет, ты что!
А меня в детстве все любили и поэтому я выросла добрая такая и хорошая! :P
ДЕВОЧКИ , ВСЕ ВАС С 23 ФЕВРАЛЯ, ! :flap:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 23.02.2015 13:19

С 23 февраля???? :)))) ну да, наш праздник! Защитницы очага :)

Олесь, по поводу полноты, я пощусь, присоединяйся! За 40 дней гарантированно 4-5 кило уйдет, у меня уходит 3-4, но при моем стабильном весе это тоже хорошо! :present:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 23.02.2015 13:37

Девочки, странная у вас реакция, сразу в обиды или еще что-то там. Я никому здесь диагнозы не ставлю, упаси Боже.
1. Я вас спрашиваю и вы отвечаете.
2. Я и, возможно, другие мамы делают свои выводы.
3. Носом тыкать в какие-то недостатки мам и их детей я не собиралась и не собираюсь.
4. Все, о чем мы говорим имеет место быть в нашей жизни и что плохого, если я хочу копнуть глубже?
5. Мне правда, просто интересно читать мнения и спрашивать, ну вот такая я любопытная.
6. Некоторые меня реально тыкнули носом куда-то, но я без обид. Скорее сама напросилась.
7. Прошу не отвечать мне на вопросы, если вам кажется это обидным.
8. Я как писала, что я думаю о чем-либо, так и буду писать.
9. Пишите все сюда, в личке я обсуждать ничего не буду.
10. В личке все самое личное, что на весь форум выставлено не было.
11. Все что пишется здесь, значит будет обсуждено и проговорено. Думать нужно, что сюда писать, а что нет. Иначе найдется такая, как я и все мечты накроются медным тазом.
Спасибо, за общение. :)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
alesia писал(а):С 23 февраля???? :)))) ну да, наш праздник! Защитницы очага :)

Олесь, по поводу полноты, я пощусь, присоединяйся! За 40 дней гарантированно 4-5 кило уйдет, у меня уходит 3-4, но при моем стабильном весе это тоже хорошо! :present:
Спасибо, но я без мяса не могу худеть=))) Ну и плюс здоровье. Мои три волосины и так еле-еле на ветру держатся, ногти слоятся и все такое ,)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение wika » 23.02.2015 13:52

алеся ты из религиозных побуждений постишься
или для очищения организма?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 23.02.2015 13:56

Ну вот, никто мне не хочет составить компанию :( в орехах, бобах, сое и пр. белка содержится не меньше, чем в мясе. Так что для здоровья пост -вещь наоборот очень полезная, организм очищается от шлаков.

Вика! В первую очередь из религиозных, но и для здоровья хорошо!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 23.02.2015 14:10

Алесь, боюсь ставить перед собой не выполним задачи! Потому что если сорвусь, буду себя потом бичевать! Ты первый год хочешь поститься или уже постилась?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 23.02.2015 14:19

Да нет. я уже много лет пощусь. С беременностями и кормлением был длительный перерыв, но в прошлом году опять начала.
даже если сорвешься, то это не так страшно, моя дорогая, бичевать себя за это не стоит, это точно! Батюшка говорит, что если не можете от всего отказаться, откажитесь от того, что приносит вам самое большое удовольствие :) например, сладости
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 23.02.2015 16:27

О, сладости ! :( как без сладостей то :(

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
СВЕТОЧКА, с днем рождения тебя! Здоровья и всего самого доброго тебе и твоей семье! Пусть детки радуют вас!

Добавлено спустя 36 секунд:
:dance: :dance:

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 2 секунды:
Olesya писал(а):Думать нужно, что сюда писать, а что нет. Иначе найдется такая, как я и все мечты накроются медным тазом.
Даже встреча с Вами НЕ " накроет наши мечты медным тазом!" много на себя не берите!
ИзображениеИзображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение СветланаК » 23.02.2015 16:40

Спасибо Ленусь!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 23.02.2015 16:43

,) ,) :flap: :dance: :dance:
ИзображениеИзображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение СветланаК » 23.02.2015 16:51

Алеся, Лена с возвращением! думала тут тишина как всегда, а оказыается читать не перечитать.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 23.02.2015 16:55

Светочка! Поздравляю! Фото на фейсбуке отпадное! Звезда!
Последний раз редактировалось alesia 23.02.2015 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 23.02.2015 16:58

Да уж, светишся вся! СЧАСТЛИВАЯЯЯЯЯЯ! Всегда такой и оставайся, огонёк! :flap: :dance:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Mamul'ka » 23.02.2015 18:14

А меня удивляет, когда человек жалуется на свой вес на протяжении долгого времени)))) Олеся, ты что все почти 3 года на диете и не похудела? Я помню когда только родила, тож тут писала , что хочу похудеть,и ты писала , что придерживается диеты ( правильного питания) . Очень была удивлена, прочитав ( спустя 2,6 года) что ты еще в процессе.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 23.02.2015 18:35

Стелла, Олеся писала, что у нее эта проблема с детства, так что скорее в его речь идет о гормональных пооблемах или нарушении обмена веществ, тут обычной диетой не справиться, это не 5 кило после родов сбросить. Знаю по подруге, которая по состоянию здоровья много лет сидит на гормонах. Был очень большой перебор с весом на протяжении многих лет. Помог только профессиональный диетолог плюс постоянные спортивные нагрузки под контролем специалиста. Лет пятнадцать боролось с полнотой, но только после работы со специалистами похудела за считанные месяцы и сейчас в хорошей форме, хотя по-прежнему пьет гормоны
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение wika » 23.02.2015 18:53

света с днём рождения :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто