Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 28.01.2015 20:32

С новой болталкой!
Старая темка тут

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 28.01.2015 23:06

полностью в грязи, да такой, что в машинку не брошу -сначала под краном грязь отмываю.. как и с сапог зимних
ох,прям как у нас :roll:
с новой болталкой всех
Изображение

Изображение

alina_huranova
Сообщения:18
Зарегистрирован:11.06.2014 00:52
Имя:alina
ПДР:19.09.2014
Откуда:Фирзен

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alina_huranova » 31.01.2015 23:44

Здравствуйте, девочки) кто нибудь знает где купить ниблер?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 01.02.2015 00:12

Если в DM нет (я когда-то там покупала), то в амазоне http://www.amazon.de/Nuby-ID5360-Frucht ... ds=nibbler
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение wika » 01.02.2015 19:27

ниблеры во всех детских отделах супермаркетов висят
в my toys бывали подешелве
я и насадки на смену всегда сразу заказывала
а то после банана и яблока они фу какие страшные становятся
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 01.02.2015 22:41

alina_huranova писал(а): кто нибудь знает где купить ниблер?
боже что только не придумают, я и не встречала такое
Вот оказывается что изобрели наши пра,пра бабушки беря марлю кладя в нее хлеб или яблоко и давали ребенку сосать, а теперь это НИБЛЕР называется :)
по этому поводу вот что нашла :)
http://malyshi.livejournal.com/16527177.html
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 03.02.2015 09:44

Пост радости =) Как хорошо, когла все дети ездят на лауфрадах и передвигаются хоть примерно с одной скоростью=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 03.02.2015 10:03

Лауфрады - это прикольно! Я первый только здесь увидела, в Германии. И полезный)))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я в продолжение темы о ниблерах)) все индивидуально решают, что должно быть у ребенка или идете "по списку"?))) я начинаю этот список составлять и голова кругом))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 03.02.2015 10:16

А я пост радости продолжить хотела=) Первый день без памперса прошел на ура=)Хоть я и психовала, что зима и если прольет, то ппц. С третьего к году потребуб сухую попу, тенл6енция хорошая=р
А, ну и платье такое получилось, платье! Сижу любуюсь=)

Лауфрад я тоже тут первый раз увидела, старший, правда, не так рано поехал, но у него и примера перед глазами не было.

Ниблером я не прониклась, хотя он у нас есть. Сетка эта от фруктов такого мерзкого цвета сразу, да и вообще тряпка во рту.... но многие пользуются с удовольствием. Пррсто конда ребенок сам его держать может хорошо, то он уже и тот же банан может так же держать. А когда не может, то все равно мама держит. А мама и гранату без чеки около родного дитяти удержит, не то что фрукт. Для меня бесполезная штука в итоге.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 03.02.2015 10:19

Памперс это хорошо)) мне ребенок с сада приходит и рассказывает, что мам, представляешь, Бену 4 года, а он еще в памперсах ходит...для меня это жутко:(((
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 03.02.2015 10:50

Для меня тоже =р Но нам и не судьба, мелкому на соед.неделе полтора (только/уже), он со своей задачей справился=) Правда, ночь пока нет, спим в памперсюле.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 03.02.2015 14:26

MamaUA писал(а):Памперс это хорошо)) мне ребенок с сада приходит и рассказывает, что мам, представляешь, Бену 4 года, а он еще в памперсах ходит...для меня это жутко:(
ну как бы жутко это не было ,все детки разные что ж теперь поделать
я старшего с года к горшку приучала , он его как видел орал дурниной,мог с ним играть,знал для чего он ,но ходить в него не хотел,решила садить на унитаз купила крышку все дела, и опять та же картина орет хоть ты тресни,пока до самого не дошло что надо ходить в туалет,бесполезно что было делать. Никогда я не думала что у нас с этим такие проблемы будут.
так же и средний сейчас , у него теперь так сказать есть пример старшего брата что тот в туалет ходит,но нет на горшок садиться не хочет так он у нас и стоит в туалете ждет своего часа .
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 03.02.2015 15:18

viktorija писал(а):
MamaUA писал(а):Памперс это хорошо)) мне ребенок с сада приходит и рассказывает, что мам, представляешь, Бену 4 года, а он еще в памперсах ходит...для меня это жутко:(
ну как бы жутко это не было ,все детки разные что ж теперь поделать
я старшего с года к горшку приучала , он его как видел орал дурниной,мог с ним играть,знал для чего он ,но ходить в него не хотел,решила садить на унитаз купила крышку все дела, и опять та же картина орет хоть ты тресни,пока до самого не дошло что надо ходить в туалет,бесполезно что было делать. Никогда я не думала что у нас с этим такие проблемы будут.
так же и средний сейчас , у него теперь так сказать есть пример старшего брата что тот в туалет ходит,но нет на горшок садиться не хочет так он у нас и стоит в туалете ждет своего часа .
Вик, да это понятно, что бывает. Но здесь это часто...вот приехала за малым, а воспитательница меняет памперс ребенку. И ребенок большой уже. И знакомая рассказывает, что у дочки в группа человек 7 в памперсах еще.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 03.02.2015 15:40

Сорри, но в 4 года только неполноценный ребенок не чувствует, хочет он в туалет или нет. Да, в таком возрасте дети могут писаться и какаться иногда в пылу забав или стрессовых ситуациях. Ключевое слово иногда. А в остальном это родительская лень и детское упрямство. К 3 годам даже у самых медленных нормальных детей все ощущения в туалетной области давно есть. И учить первоначально надо не ходить на горшок, а говорить, что пора. У меня старший сам в туалет стал ходить только когда в садик уже неск.месяцев ходил, до этого просился. И младший сам не ходит, с ним надо идти и сажать. Правда, горшка у нас нет, только сидушка на сортир, не нравится мне все это счастье мыть.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И я не фанатка принуждения, не свихнувшаяся на достижениях детей мамаша, у нас все добровольно и полюбовно. Я считаю, что принуждение - самый короткий путь к сопротивлению и отказу. Это как постскриптум ко всему вышесказанному.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 03.02.2015 20:01

чего обсуждать-то за глаза, если вы вообще не в курсе, что там за семья, может у ребенка какая-то болезнь? Мне кажется, что нельзя так.. да, может быть просто ленивые родители, но может быть и какая-то проблема посеръезней, с которой никто из нас, к счастью, не сталкивался..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение wika » 03.02.2015 22:44

не обязательно проблема
"мочеиспускательнайа система" и полное ей владение до 7 лет зреет
вспомните сколько в совке в 6 лет ночами писались
и довольно таки полноценые дети все с ними в порядке
здесь просто детям психику не травят с принуждением к горшку
моя тоже до 3,3 зрела пошла сразу без промашно на унитаз уже
на горшок сажала с 10 мес толку ноль
мы играли на нём на голове носили
а пописов вплоть до "самозрения" было 3-4
и то случайно попавших в горшок
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 03.02.2015 23:28

в любом случае, не стоит судить, не зная обстoятельств

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 03.02.2015 23:59

А у нас было так, что до садика мы ходили на горшок дома, бывало и мимо, но днём без подгузника были, на ночь одевали, в сад пошли в 1,5 и нас спросили, - может ли он ещё промазать? - конечно, может! И тогда попросили одевать подгузник, пока совсем не научится правильно ходить.
В итоге, он основную часть времени проводил в саду и дома был только вечером и снова привык к подгузнику, а потом уже и осень, а в холодное время года не хотелось отправлять в сад и думать о том, что он мог на прогулке описаться и замёрзнуть, короче, только к следующему лету (а это после двух лет) мы полностью отказались от подгузников, я сначала переживала, что так долго, и мамы наши рассказывали, как и что должно быть (и с горшком и с грудным вскармливанием - Саша же до Азалиного рождения прикладывался), но в итоге, я всех внегласно проигнорировала и перестала париться, и всё прошло без стресса и истерик (что часто, слышу, бывает и при отлучении от груди и при привыканию к горшку), только мы, мамы, знаем, что нужно нашему ребёнку и не нужно думать, кто, что скажет и, да, наверное, говорить самим о других тоже не стоит, ну, ходят они в подгузниках и с сосками "до школы", вам-то какое до этого дело?!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 04.02.2015 06:00

Ладно.. Все чуток выпустили пар..бывает... Ну вырастет здоровый лоб, желательно счастливый.. А уж кого будет волновать, когда он законечил с памперсами? :) меня на днях спросила мамочка 3 детей, я так и не вспомнила, честно

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 04.02.2015 15:37

Темная писал(а):А уж кого будет волновать, когда он законечил с памперсами?
вот действительно лишь бы в будущем был человек хороший,а какая разница когда он с памперсом расстался в год или 5 ,как по мне так значения не имеет
Изображение

Изображение

Закрыто